Go to footer

Пропустить


Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Приглашаем всех на главное трайбл-событие года в России!

Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Трайблханум » Апрель 28th, 2010, 8:47 pm

В этой теме Вы сможете поделиться своими впечатлениями от Фестиваля,а также высказать свои пожелания и предложения по улучшению Фестивалей в будущем. Нам очень важно Ваше мнение. :flirt:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение darya » Апрель 28th, 2010, 9:51 pm

Переводчика в следующий раз возьмите, знающего АТС - термины, имена ключевых танцовщиц и английский язык. Потому что переводчица была просто позорная, зал ей подсказывал перевод. Половину слов вообще не перевел, путала право и лево, вместо weight (вес), говорила волна (wave), не знала, что такое ghawazee... жутко было. Про некоторые нюансы, про которые Ками говорила, переводчица умолчала, видимо не знала таких английских слов.
darya
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Октябрь 2nd, 2009, 8:09 pm
Откуда: seiren tribe


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Лейла-Айше » Апрель 29th, 2010, 12:03 am

Да, жалко было, что Анечка не переводила второй день. с ней все и понятнее и быстрее было
Аватара пользователя
Лейла-Айше
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 12:59 am
Откуда: Кошка, Ярославль


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Cobra » Апрель 29th, 2010, 12:38 am

На таком фестивале была в первый раз. Получила море удовольствия!
Большое спасибо за автобус, который от "Славянки" доставил нас в ДК МАИ. Очень замечательно, что Plan B был так близко к гостинице.
Про перевод - молчу, всем надо учить английский!!!
Я б поменяла местами МК, и "перемещения по сцене" делала бы не в Plan B. Уж очень там было тесно.
Грязные полы, это такое дело, перетерпели.
В следующий раз, думаю, надо сразу объявлять, что свидетельства о прохождении интенсива будет выдавать звездная гостья, тогда же и будет возможность сфотографироваться, тогда народ меньше бы мучал Ками в перерывах между МК.
Если что еще вспомню - допишу!
Мечты сбываются!!!
Cobra
Соплеменник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Июнь 11th, 2009, 4:52 pm
Откуда: Украина


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Power house » Апрель 29th, 2010, 2:32 pm

Это было нечто!!! Мы это сделали :cool:
Начну с первого дня Феста, с экзамена по АТС для преподавателей! Честно говоря, я себя чувствовала нервным студентом во время сессии :D Было очень интересно сдавать экзамен самой и наблюдать за другими преподавателями. Кто-то нервничал, как и я, а кто-то был спокоен, как удав, например, Лена Хаюлина. Мне бы твоего спокойствия хоть чуть-чуть, Лен :nope: Мы все очень разные, но нас объединяет любовь к одному делу! Меня это очень радует! Экзамен закончился и я увидела ЕЁ....Ками :blush: Не могла уснуть всю ночь...
На следующий день состоялась премия. Было очень приятно увидеть столько знакомых лиц! Очень понравилось, что работало два зала, в одном из которых можно было получить массаж, рисунок хной или прикупить всякие полезные гульки:) Во втором зале проходила премия! Меня очень приятно поразил общий уровень всех номинаций!!! Наш трайбл вырос и это круто! Все проделали огромную работу! И номинанты, и организаторы, и ,конечно же, судьи просто молодцы! Если честно, то судьям в трайбл-фьюжн номинациях я не завидовала, некоторые номинации было очень сложно оценить и выбрать лучшего, настолько они были хороши!!! Мне очень понравилось судить АТС, настолько приятно было видеть такое огромное количество людей, участвующих в АТС-клане. Ещё раз повторюсь, что улыбка наше всё!!! Да, владение техникой - это безусловно неотъемлемая часть АТСа, но как бы круто вы не танцевали, без улыбки танец смотреться не будет! Все огромные умнички и молодцы!!!
В субботу, 24 апреля начался интенсив. Ками прекрасна! Потрясающий преподаватель с офигенной харизмой и техникой! Смотреть на неё и учиться у неё - одно удовольсвие. Когда она преподавала и мы танцевали вместе с ней, то у меня невольно возникала улыбка на лице, я смотрела на весь зал и улыбка возникала не только у меня, а у всех! Это было нечто! Душа радовалась от такой красоты! Очень понравилось, что интенсив и концерт проходил в одном помещении, удобно однако! Даже несмотря на накладки и проблемы, я рада, что Гала-концерт состоялся, он был очень крутой! Все выступающие зажгли!!! Я считаю, что концерт удался на славу!!! Ками была сама нежность, жаль только, что из-за кулис было видно не всё её выступление:(
А вот воскресенье я уже почти не помню, сил после субботы у меня лично почти не осталось, это было видно и по моим выступлениям :blush: Извиняюсь, если кому-то что-то не понравилось:) До сих пор в голове бардак, но это было весело :D Джеллифишечки, простите меня, глупую, за накладки с музыкой, мне очень стыдно:(((((( Вы у меня умницы!!!! Я с вами душой и сердцем!!!
Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал в номинациях! Без вас я бы не победила, это и ваша победа тоже! Спасибо участникам номинации и моим коллегам:) Спасибо и огромный респект Свете и Ниафе!!!! Вы молодцы! В мире даже наверное нету правильных слов, которыми можно описать мою благодарность и уважение к вам :cool: Вы проделали за несколько лет работу невероятных размеров!!! Россия вас не забудет :cool: Отдельное спасибо Кате Коноваловой, ты моя поддержка и опора :surprise: Мы провели эти выходные нереально весело и с пользой! Я думаю, что мы все получили офигенный опыт во всём!!!
Свет, спасибо за Ками!!! Моя душа до сих пор радуется! Всё-таки жизнь невероятная и интересная штука...я рада, что встретила всех, кто был на фесте. Нас объединяет одно дело! И это круто! Ничто плохое не имеет значение! Старайтесь находить позитив во всём!!!

P.S. В моём посте очень часто повторялось слово "душа", это неспроста. Третий Российский Фестиваль Трайбл-культуры был самым душевным для меня!!!! :cool: :cool: :cool:
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Елена Л. » Апрель 29th, 2010, 3:43 pm

Сомневалась-сомневалась, написать о недостатках или не надо, начинала, бросала, в конце концов решила, что оставлю-таки послание, в котором попробую заострить внимание именно на проблемах. К тому же подвернулся отзыв о гала-концерте на «беледях» и, хоть ни разу не согласна с формой, в которой он преподнесен, но, боюсь, согласна с содержанием.
Оговорка 1. На законный «посыл» - иди и сделай сама – мне ответить нечего, ибо не пойду и делать не буду. А если начну что-либо подобное организовывать – наверное, сойду с ума. X(
Оговорка 2. Я пишу сейчас именно о том, что не понравилось, но прошу не воспринимать мой отзыв как отрицательный. Девушки – организаторы, я всех вас очень уважаю (правда!), ценю все, что вы делаете и пишу с позиции человека, которому не все равно, что у нас происходит и который искренне хочет, чтобы было «еще лучше». К тому же, это не отзыв обезличенного ником кого-то там, вы все меня знаете и можете опять же лично ответить, куда именно мне пойти с моими замечаниями. Я даже не обижусь! :D
А теперь по теме. Итак, гала-концерт. Первое и главное – мероприятия, на которые приезжают не только свои, НАДО НАЧИНАТЬ ВОВРЕМЯ. Во что бы то ни стало. Я, по мере своих скромных сил, стараюсь привлекать знакомых, знакомых знакомых и т.д. на наши концерты. И люди приезжают, но… только одни раз. Отзыв абсолютно стандартный: «Да, очень понравилось, молодцы, интересно, но почему все так не вовремя???!!!» Понимаете, возможно, это не для всех важно, но нам, подмосквичам, крайне принципиально время окончания мероприятий и, если написано 18.30 – 21.00, то так и должно быть. Ну 15-20 минут задержки – да, бывает, это нормально, но не час-полтора! Второе – это не правильно и очень трудно, когда один человек во время концерта одновременно выступает в нескольких ипостасях. На концертах нужен профессиональный ведущий, который будет только вести его, а не участвовать, во-первых, это дает больше возможностей для маневра в случае изменений в программе, во-вторых, если он профессионал, то сможет даже накладки обыграть так, что они, если их и заметят, не будут вызывать такого раздражения (не у меня, поверьте, но вообще в зале. К сожалению, сколько ни старалась не вслушиваться, все-равно слышны были весьма нелестные комментарии по этому поводу). Либо надо делать так, как было на первом фесте – раздать программку с именами участников, а концерт пусть идет нон-стопом вообще без объявлений (пояснения даются только в случае изменений в программе), это делает действо безликим, но зато экономит время, полчаса, как минимум. Ну и по поводу накладок – простите, но, правда, в этот раз с ними был перебор. А все почему? Потому что масштаб мероприятия стал уже таким, что его просто физически невозможно подготовить усилиями небольшой группы энтузиастов, ну не прыгнешь выше головы, люди – не роботы и ресурс у нас ограничен. Уже на МК в субботу утром было заметно, что организаторы реально очень уставшие (да, вы старались быть бодрыми и это даже получалось, но, как говорится, «глаза не спрячешь»), а ведь основная часть фестиваля еще не начиналась. Значит, к организации, по крайней мере, тех мероприятий, которые рассчитаны на «внешнего пользователя», надо привлекать специалистов этого дела, которые будут ТОЛЬКО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ концерты без одновременного участия в них. Вопрос второй, на столько при этом мероприятие станет дороже финансово, но, возможно (возможно, подчеркиваю, это надо просчитывать!), оно того будет стоить. Мы же все с вами постоянно бываем на разного рода концертах, как в качестве участников, так и в качестве зрителей, ну не припоминаю я за последнее время, у кого бы было сопоставимое количество накладок. Значит, все-таки можно без них обойтись или, по крайней мере, уменьшить их число. Хотя не могу не отметить, что КАЧЕСТВО номеров, представленных на концерте, примиряло с недостатками организации. Скорость, с которой растет мастерство участников, поражает! Браво!!! Выделю только тех, кто в этот раз понравился больше всего. Писала девочкам в личку, но повторю еще и тут – Милана и Сирин, моими кумирами в этот раз были вы (приятно, что мое мнение совпало с мнением Ками), а безоговорочная пальма первенства от моей мамы вручается Дивон! :cool:
И еще реплика по вечеринке. На нее приглашать гостей (имеется в виду, для участия в концерте), наверное, все-таки не нужно. Потому что, в итоге, оказывается уже не до них и чувствуют они там себя, мягко говоря, неуютно. Наверное, никто тут не виноват. Просто объективно – не тот формат. Все-таки вечеринка – это уже для своих. Это замечание разворачивать не буду, думаю, заинтересованные меня поняли. Или, если надо, поясню при личной встрече.
Пожалуй, это все, на что я хотела обратить внимание.
А, в общем, спасибо вам всем за все, что вы сделали и делаете. Это нужно! Очень!!! И в масштабах всего мероприятия (понимаю, что еще о многом из того, что сделано, я просто не догадываюсь), может, это и не столь существенно… Просто, как это часто бывает, именно «не столько существенное» бросается в глаза. За сим откланиваюсь, и так я разразилась нехарактерным для меня длинным постом. Очень хочется верить, что он никого не обидел.
P.S. фотографии забытых вещей видела, свой сертификат, если можно, заберу на занятиях.
Аватара пользователя
Елена Л.
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:05 pm
Откуда: Трайбл-группы "Harridan", "Nakama"


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Ирина Скомаровская » Апрель 29th, 2010, 4:28 pm

Я первый раз была на таком мероприятии. До сих пор колбасит от впечатлений!!!
Суббота - все было здОрово,
ГАЛА-концерт - офигенский!!! просто вместо записи стихов можно было кого-то живого посадить (например, меня :blush: - чтобы вовремя ориентировался, а так... Я лично не слышала особых недовольств не от кого, а выступающий дымок на сцене был смешным и забавным , зависит от настроения, наверное (я, кстати, тоже из Подмосковья, ехать 2, часа). За 500 р. билет можно и пару часов подождать ТАКОГО концерта!!!

ВЕЧЕРИНКА - шок в хорошем смысле!!! Девушки, которые два дня просто рядом занимались - перевоплотились в богинь, с ума сойти... Сидела с открытым ртом просто. Очень серьезный стимул для тренировок.

Мой личный недочет только один - было немного грустно и завидно, потому что у меня еще нет своего племени. Все группками - а я как тополь на плющихе :flirt: Надеюсь, скоро это исправится...

А в общем - устроить ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ за приемлемые деньги - это огромный труд. СВЕТЛАНА и все девочки, спасибо вам огромное!!!! НИКакие мелкие накладки не испортили лично моего МЕГА восхищения вами и всем, что происходило!!!
Аватара пользователя
Ирина Скомаровская
Соплеменник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Январь 19th, 2010, 5:31 pm
Откуда: г. Троицк, МО


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение svetovek » Апрель 29th, 2010, 4:51 pm

В свою очередь могу написать только про Гала-концерт, так как не могу остаться равнодушной)))))))))))))
Светлана и Ниафа и все остальные организаторы и помощники - БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Преклоняюсь перед вами. Вынести такое мероприятие на хрупких женских плечах - большого труда стоит....Знаю об этом не по наслышке, так как являюсь студенткой МГУКИ и учусь как раз на организатора таких мероприятий.....Опыт , пусть небольшой, но есть....так что еще раз ВОСХИЩАЮСЬ вашему мужеству и смелости!!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!! :cool:
Ну и как дополнение, если конечно вас это заинтересует, могу предложить в будущем, свои услуги сценариста-режиссера и организатора таких мероприятий, так как опыт небольшой, могу работать за еду или даже лучше за идею!!)))))) Главное помочь вам сделать ваше огромное и нужное дело!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :surprise: :cool:
Аватара пользователя
svetovek
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Март 21st, 2010, 7:32 pm


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Елена Л. » Апрель 29th, 2010, 5:05 pm

svetovek, вот! Об этом я и говорю! Видите, у нас и специалисты есть. А специалисты, которые еще и "в теме" - это вообще находка. Так что и Вам браво! Уже за намерение! :cool:
Аватара пользователя
Елена Л.
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:05 pm
Откуда: Трайбл-группы "Harridan", "Nakama"


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение svetovek » Апрель 29th, 2010, 6:28 pm

Елена, спасибо)))))) Браво пока не за что.....
Мне для дела ничего не жалко))) Да тем более для такого))))) :D
Простите, что я только по гала-концерту, я просто о том, где была))) Выступления, не все правда, очень понравились!!
А вот между номерами, да и голосование, честно говоря не очень продуманы)))!!!
Но это всё фигня, по сравнению с тем, какие впечатления........ ой сразу творить хочется после таких мероприятий))) :cool:
Аватара пользователя
svetovek
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Март 21st, 2010, 7:32 pm


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение anAhita » Апрель 30th, 2010, 7:47 pm

Света – большое спасибо Вам от всей моей трайбл-души за этот чудесный подарок. :surprise:

В Красноярске Вы говорили на фестивале – «Оглянись, как тут весело и здорово всем вместе, а в Москве таких веселых трайбл-человеков будет еще больше, и будет еще веселее.» Реальность превзошла мои ожидания, я боялась что «переем» трайбла за эти дни, и даже устану от него, а по возвращению домой буду снова искать силы и энергию учиться этому танцу дальше. Но со мной этого не произошло, еще больше хочется. Теперь ясно над чем нужно работать, а талант коллег по цеху только заразил энергией. :D

Не хочу писать о том что не понравилось, Елена Л. – подпишусь под каждым замечанием, и рада что Вы подобрали слова, критика вполне конструктивна на мой взгляд. Хочу только пожелать, чтобы следующий Фест организовывался командой. Пока сложилось впечатление, что весь Фест – это One Man Show, когда все – начиная от очередности номинаций, заканчивая суммой оплаты за обед и меню знает только один человек. И приходилось этого человека доставать глупыми вопросами, потому как ответа на них больше получить негде было. Это колоссальная нагрузка, Света, я не понимаю откуда у одного человека может быть столько энергии и желания все это организовать.

Отдельное – ОГРОМНОЕ спасибо за праздник, который был устроен в соседнем зале в день отборочного тура по номинациям. После рисунка, украсившего мою ладонь, и массажа – я полюбила весь мир снова (не смотря на накладки с музыкой и напряга из-за выступления перед трайбл-гуру). Это было очень здорово. :cool:

Ками – отдельная песня, как здорово, что люди добившиеся мирового признания в своей деятельности, способны быть настолько открытыми и позитивными.

Мне очень понравилась атмосфера всех дней Феста, особенно в день отборочного тура, в пятницу. Девочкам из Якутии – отдельный привет, и благодарность. Если это и было конкурсом по форме и содержанию, то уж точно не по духу. Помощь, поддержка, взаимовыручка – совсем незнакомых еще 5 минут назад людей – это сила. Мы собирались, вспоминали вместе движения, подсказывали ключи, поправляли друг друга перед АТС-номинацией.

Спасибо отдельное ЖЮРИ. Здорово, что их судейство было буквально разложено по полочкам, замечания очень ценные, и думаю, им самим было проще, не было повода приставать с вопросами – «Что не так, или что так?».

Красота и оригинальность номеров на Гала-Концерте затмила все накладки, трио-СССР, Ниафа и Сулико, Питерские Времена Года и Гжель УЙБАБы, КАМИ – видеооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо хочу УЖЕ, СРОЧНО!!!!!!!!!

Вечеринка – это целый мир, ощущение - будто богини собрались в одном месте поделиться своими секретами красоты и совершенства, и……………….. о ЧУДО!!!!! – я одна из них. :blush:

6 дней в поезде, бессонные ночи, все ушло куда-то на задний план, горы нерешенных проблем, вулканы – отмененные рейсы, все это меркнет перед одной мыслью
– ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение АМАЛЬ » Май 2nd, 2010, 2:11 pm

Огромное спасибо, за колосальную работу Светлане!!! Был прекрасный праздник.
Грамотно аыстроены все мероприятия. Недостатки указаны выше.
Главное, что впечатления самые впечатлительные!!!! Спасибо всем , кто принимал участие.
Девочки, а где выложены фото, сделанные после мастер классов. Помогите найти.
Аватара пользователя
АМАЛЬ
Принят в племя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2009, 2:59 am
Откуда: Пенза


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Баскакова » Май 3rd, 2010, 5:42 pm

Изображение
Команда для битья.. :union:
МНе пишут спасиб за судейство.Это,наверно,потому что я мало кого критиковала.ТОлько тех,кто действительно заменяет трайбл на шоу беллиданс.Ну,я думаю,что они не в обиде.
Хочу сказать,что я поражена уровнем танцевания,артистизмом и ,главное,техникой тех,кого видела.Это уникально за такой короткий срок достич таких высот :o .Это ,пожалуй самое сильно впечатление.Впечатлила география феста.Якутия!!!!!!!Ваще...Это же от Москвы в другом измерении.НУ и другие города тоже..Украина сильную конкурсантку прислала :surprise: ..Короче всеми любовалась,всем спасибо.Ктобы мог подумать.3№ фест в Москве,а покруче ,чем 10й в Питере(Америка) :cool: :cool: :cool:
Аватара пользователя
Баскакова
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2009, 1:36 am


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Tish » Май 3rd, 2010, 8:09 pm

Присоединяюсь к Лене - уровень высокий!!!! Дорогие участники фестиваля, повторюсь - я наслаждалась вашими исполнениями, самым настоящим трайблом!!!! Спасибо за подаренное удовольствие ;)
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение niafa » Май 3rd, 2010, 10:05 pm

А у нас конкурсантов не было, только номинанты ;) Честно говоря, я была приятно поражена, что полностью оправдалась наша надежда на то, что характер и настроение этого мероприятия будут отличны от конкурсных ;) :cool:
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Dhiya » Май 4th, 2010, 10:29 am

Огромное спасибо еще раз, и еще раз, ОРГАНИЗАТОРАМ за море впечатлений от феста, организацию на 5+!!!, и за Кэми конечно!
Нет слов описать опыт, который приходит во время таких фестивалей!!!
Все прошло замечательно, а если были какие либо казусы (не без них!), то их четко сглаживали!!!
Кэми потрясающая. Интресно очень, кто приедет на следующий фест. Жду недождусь новости об этом!!! Надеемся вулкан утихнет, и будет не проблема везти с запада звезд!
Атмосфера на фесте была шикарная, нашла много друзей, позитивных и творческих!!!
Все молодцы, все талантливы, очень тяжело судьям выбирать и давать премии. Потому что на сцене все были шикарными, и настолько разными!
Еще один балл за креативность феста! :cool:
Аватара пользователя
Dhiya
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 9:59 am
Откуда: Казахстан, Астана


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Asena » Май 5th, 2010, 9:21 pm

Хочу начать со слова «спасибо». Спасибо Светлане :surprise: за предоставленную возможность посетить Фестиваль. Спасибо тем, кто давал МК и всем кто участвовал в концерте и Трайбл-пати. :cool:
Когда я приехала в Астрахань и девочки спросили «ну как?», первое время я не могла сказать ничего, кроме «вааааау!!!!!!». Впечатления от Феста самые наилучшие.
На счет заминок…. Если они и были, то лично мне показались незначительными (масипусенькими :D ). Полностью согласна с Darой, наверное все зависит от настроения. Для меня было большим счастьем увидеть столько талантливых танцовщиц на одной сцене.
О том, что Трайбл-семья очень дружна, мы наслышаны… Но только оказавшись там, понимаешь что не важно кто ты, не важно откуда ты, тебя принимают как родную))))))).
Все кто принимал участие в организации Феста и вообще все, все, все, кто был там… Девочки, вы просто молодцы!!!!! :cool: :cool: :cool:
Аватара пользователя
Asena
Принят в племя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Май 5th, 2010, 7:50 pm
Откуда: Астрахань


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Narien » Май 7th, 2010, 11:05 pm

"Есть существо, которое обитает в диких глубинах женской натуры. Это наша чувственная природа, и ей, как и всякому целостному существу, присущи свои природные и пищевые циклы. Это существо любознательно, общительно, порой кипит энергией, порой дышит непоколебимым покоем. Оно реагирует на стимулы, которые затрагивают чувства: на музыку, движение, еду, питье, комфорт, безопасность, тишину, красоту, темноту. Именно эта сторона женской натуры таит в себе жар. Но не такой, как в песенке: "Люби меня детка, люби", а тот, что подобен подземному пожару, который то разгорается, то затухает, следуя циклам. Получая высвобождающуюся при этом энергию, женщина действует как считает нужным. Женский жар – не чувство цензурауального возбуждения, а ощущение напряженной чувственной восприимчивости; оно включает в себя и цензурауальность, но не ограничивается ею."
(К.П. Эстес, "Бегущая с волками")

Переливы света на мощных мускулах и лихой разлёт волос и лент. Змеиная текучесть рук и вводящий в транс золотой перезвон сагатов. Шелесты юбок и улыбки - то величаво-торжественные, то донельзя хитрющие. ^____^
Они возвращаются Домой. Они пьют хтоническую силу из чаш Геи и Кибелы, возрождая священную чувственность. В их чреслах и перекатах плеч танцует и смеётся Она. Вечная подруга и покровительница. Дикая Женщина. Похороненная тысячи лет назад, она снова обретает дорогу к своим дочерям...
Из всех мероприятий фестиваля я присутствовала только на гала-концерте, но его хватило, чтобы дать мне это почувствовать на все 100. Это живой родник. А его неизбежные недочёты, глюки и задержки - что ж, лично мне это даже нравится, именно это показатель того, что он живой. Когда всё строго и расписано по секундам это скучно! ;) А ехидничающую публику мне жалко - жирный слой моральных предписаний, в т.ч. о сверхважности пунктуальности, и культ хаванья зрелищных развлекух делают своё дело.

Благодарность и низкий поклон организаторам и выступавшим от скромного зрителя, в мятущихся поисках себя прикоснувшегося к трайблу. Это было здорово. Идея со стихотворениями - вещщь! =)

Пы.Сы. Опоздала ко времени, указанному в билете, где-то на час, ибо ухитрилась убрести в другую сторону по Ленинградке и заблудиться, хотя была в ДК МАИ и раньше. :D С трудом поборов отчаянное желание бросить всё и упереться домой плакацца в подушку таки нашла его и влетела в зал буквально к открытию штор. О_о Это был оооочень мощный перепад эмоций..)))

Пы.Пы.Сы. А видео с Временами Года нету? Гениальнейшая штука по-моему. Я уж не говорю о Ками, СССРовской троице и выступлении Ниафы аля речная нимфа - это вообще :o :o :o :cool: !!!
Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель. (с)
Аватара пользователя
Narien
Принят в племя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Апрель 4th, 2010, 11:11 pm
Откуда: Москва


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Иштар » Май 11th, 2010, 1:41 pm

Огромное спасибо федерации за проведение такого мероприятия! Оно было не просто внутрироссийским, а МЕЖДУНАРОДНЫМ! И это очень много значит! Сколько я встретила замечательных людей! Это здорово! Давно я не ощущала такую теплую и дружественную атмосферу танца. Обычно на конкурсах все смотрят друг на друга как на врагов народа, а здесь была одна большая и дружная семья! То, что были какие-то технические неувязки, так это не страшно, дело поправимое! Ками-просто песня! Но я смотрела на наших девочек и думала, что трайбл в России настолько вырос в своем уровне, что уже составляет конкуренцию мировым гуру! А девочка из Киева-вылитая Рейчел Брайс! очень понравилась Ольга Шерикайте, девочки с Якутска, с Тольятти. Ну а мои родные Кошки были на высоте! А какой номер трио Ниафа, Полина и Дивон-просто улет! Такой креатив! До чего же талантливы люди! Уже хочу на следующий фест! :cool:
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Впечатления от Трайбл-Феста 2010

Сообщение Аматэрасу » Июнь 1st, 2010, 9:01 am

Вот читаю я ваши отзывы и завидую всеми фибрами души) От ваших сообщений такой позитив, сразу представляешь насколько многократно больше он чувствовался на фестивале :flirt:
Надеюсь, что под чутким руководством такого прекрасного преподавателя как Ниафа мы тоже дорастем до приличного уровня и на следующих мероприятиях составим вам компанию! :blush:
Танцевать -- значит быть вне себя, быть больше, более могущественным, более прекрасным. Это сила, это великолепие на земле, которые ты можешь взять. /Агне де Миль/
Аватара пользователя
Аматэрасу
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 4th, 2010, 12:41 am
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Трайбл-Фестиваль 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1