Go to footer

Пропустить


Что такое tribal fusion bellydance ?

Все общие вопросы о трайбл-фьюжн, которые не подходят для других разделов.

Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Tish » Июль 7th, 2009, 2:34 pm

рассказывает Шерон
What is Tribal- Fusion Belly Dance
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Tish » Июль 7th, 2009, 3:14 pm

если возможно, сделайте, плиз, перевод
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Confessor » Июль 7th, 2009, 5:12 pm

Первый раз я увидела беллиданс, когда была ребенком 12 или 13 лет. Я увидела несколько танцовщиц-подростков. В тот момент было ощущение, что я нахожусь в туннеле и могу видеть только этих танцовщиц. Я никогда не видела ничего подобного раньше, не видела такого строения тела: у них были формы, но в то же время они были сильными и делали потрясающие вещи. Это было удивительно! Я просидела там около 8 часов и смотрела, как сменяются танцовщицы. И это полностью изменило мою жизнь. Потом на какое-то время я перестала танцевать, больше сфокусировавшись на джазе и модерне, которыми занималась в колледже. Затем я посетила урок по беллидансу, потому что я увидела эту танцовщицу, выступавшую с моими подругами в клубе в Окленде. Она двигалась очень медленно и… в этом определенно присутствовал какой-то другой элемент, в этом определенно было ощущение трайбла, которое так нравится людям и которое их притягивает. Я это очень сильно почувствовала в тот момент. Трайбл фьюжн – это много разных составляющих. Что нравится мне, это отсутствие точного строгого понятия, определяющего это направление. Я считаю его фьюжном АТС, который является оригинальным источником эстетики трайбл беллиданса. В своих танцах я стараюсь сохранить эстетику АТС, который сам очень эклектичен и объединяет в себе много разных культур: индийскую, африканскую, египетскую, американскую – с фундаментальной базой, которая является сильной и физически правильной во многих отношениях.
Большое влияние на трайбл оказало то, что он начал развиваться в начале 90-х, когда были популярны готы, new age, пост панк (не знаю, это такое направление или просто имеется ввиду период, когда панки уже перестали быть популярными – прим. перев.), поэтому трайбл понравился танцовщицам, покрытым татуировками, странным, не пытающимся быть милыми. Т.е. этот танец он очень женственный, но в нем есть чувство собственного достоинства, сила. Флирт в нем совершенно не обязателен, хотя, разумеется, вы можете и его добавить, если хотите, но намерения быть милой и сексуальной здесь нет. Это определенно создание сообщества, определенной деятельности, силы и женской энергетики.
Беллиданс сейчас все больше распространяется в мире в различных его проявлениях как форма искусства и как раз начинает достигать того момента, когда он становится особенно популярным, зарабатывает авторитет и вот-вот пробьет стекло предрассудков. Многие люди, когда ты говоришь: «Я танцую беллиданс», говорят: «О, ты не обязана, не стоит». И ты им пытаешься объяснить: «Нет! Вы не поняли! Это не так, как вы думаете!» И очень утомляет постоянно объяснять, как все обстоит на самом деле. Я думаю, это уже очень скоро прекратится. Во многом именно из-за нас, исполнителей беллиданса, потому что нас так много и мы очень любим свое дело. Это то, чем мы занимаемся. Мы чувствуем ответственность перед этой формой искусства. Мы можем сделать еще больше и отнестись к этому танцу с тем уважением, которого он заслуживает за то, что оказывает такой потрясающий эффект на наши жизни.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Tish » Июль 7th, 2009, 5:20 pm

большое спасибо)
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Абаль » Июль 12th, 2010, 1:03 am

ох извините что может быть я и лезу не в ту тему, но меня просто съедает вопрос... что такое именно ТРАЙБЛ ФЬЮЖЕН!!! Что пленема бла бла бла я знаю, что амазонка тоже, знаю что такое АТС, что Испания сильные руки и осанка гордая тоже.НО ЧТО ТАКОЕ ИМЕННО ФЬЮЖЕН ТОЛКОМ ТО И НЕ УЗНАЛА .... УМОЛЯЮ СКАЖИТЕ МНЕ КОНКРЕТНО БЕЗ ВОДЫ И ЛИШНИХ СЛОВ!!!
Просто этот сайт тааакая находка, но совершенство и люди здесь такие доброжелательные вот я и подумала что мне тут помогут :)
Абаль
Принят в племя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Июнь 17th, 2010, 11:29 pm


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Волчица » Июль 14th, 2010, 9:51 pm

Абаль писал(а):ох извините что может быть я и лезу не в ту тему, но меня просто съедает вопрос... что такое именно ТРАЙБЛ ФЬЮЖЕН!!! Что пленема бла бла бла я знаю, что амазонка тоже, знаю что такое АТС, что Испания сильные руки и осанка гордая тоже.НО ЧТО ТАКОЕ ИМЕННО ФЬЮЖЕН ТОЛКОМ ТО И НЕ УЗНАЛА .... УМОЛЯЮ СКАЖИТЕ МНЕ КОНКРЕТНО БЕЗ ВОДЫ И ЛИШНИХ СЛОВ!!!
Просто этот сайт тааакая находка, но совершенство и люди здесь такие доброжелательные вот я и подумала что мне тут помогут :)

Это когда мы берем движения АТС и делаем с ними что-нибудь интересное(с) Ниафа :D
Смесь АТС с какими-либо другими танцевальными направлениями..
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Аватара пользователя
Волчица
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Откуда: Lunar Flock


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Абаль » Июль 15th, 2010, 7:32 pm

ой спасибки большое!!!
Абаль
Принят в племя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Июнь 17th, 2010, 11:29 pm


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение niafa » Июль 17th, 2010, 6:29 pm

Вот так, впопыхах и экспромтом, при попытке замять техническую паузу на мероприятии, родилось понятное и четкое определение огромного танцевального стиля :D
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Что такое tribal fusion bellydance ?

Сообщение Katharinka » Октябрь 27th, 2010, 10:58 am

Confessor писал(а): пост панк (не знаю, это такое направление или просто имеется ввиду период, когда панки уже перестали быть популярными – прим. перев.)

Не сочтите грубым, можно поправлю? Пост-панк - это молодёжное течение, эдакий омраченный вариант панка.=)
Аватара пользователя
Katharinka
Принят в племя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июнь 23rd, 2010, 6:55 am


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yahoo [Bot], yandex [Bot]