Go to footer

Пропустить


Лицо в трайбле

Костюмы, украшения и прочие "внешние атрибуты".
.

Лицо в трайбле

Сообщение Трайблханум » Июнь 1st, 2010, 1:42 pm

Статья Каролины об "улыбке" в АТС.

Yes, I know. As women we have heard this over and over again:
"You are prettier when you smile." But you know what, you are prettier when you smile. You know why? Because it makes the recipient feel better about the communication. Why does this matter as a performer? Because as humans we are tuned to look at the face for initial communication. If the face keeps changing expression, we will continue to monitor it until we hit stasis. So, if your performer face is flashing between smile, no smile, smirk*, laugh, frown..it keeps the audience looking at your face-and not seeing you dance. Worse yet, not seeing the group dance.
That's the reason for the "pleasant neutral" face in ATS. We are asking the audience to see us as collective group, not individuals.
So, the very thing you are fearing..."They are all staring at me!", is the very thing that you are cementing when you don't smile (or just hold a pleasant neutral face.)
When you and your group can maintain a consistent, positive expression the audience will start to explore the whole of you dancing together-and all those expensive costume pieces you want to show off.
*Interesting enough, when you smile demurely-gazing down and smiling through closed lips-you give the effect of a grimace or smirk. Try it now-go look in the mirror and see if I'm right.
...
OK, see what I mean? What you want to come across as humility is coming across as 'bored teenager.' Ugh.
I have lots more on this topic but it's late and I want to hear what you have to say.

Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Лицо в трайбле

Сообщение Трайблханум » Июнь 1st, 2010, 1:47 pm

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Лицо в трайбле

Сообщение Морошка » Июнь 1st, 2010, 9:01 pm

за что мне нравится АТС так это за улыбки! :flirt:
искренние улыбки! причем именно те, которые направлены не к зрителям, а к соплеменницам :flirt:
очень здорово наблюдать, когда в танце встают в круг и, глядя друг другу в глаза, улыбаются! так радостно!
а улыбка зрителям! нет ни капли заигрывания! искреннее желание показать танец, показать единение в племени, а не тело, не для того что бы соблазнить и вызвать определенные мысли...
простите за оффтоп... :blush: ну очень дивные улыбки :flirt:

а можно статью на русский перевести? :blush:
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: Лицо в трайбле

Сообщение anAhita » Июнь 2nd, 2010, 12:42 am

Да, я знаю. Мы женщины слышим это постоянно: «Ты выглядишь лучше когда улыбаешься». Но знаете что, вы лучше выглядите когда улыбаетесь. Знаете почему? Потому что человеку смотрящему на вас легче общаться с вами. Почему это важно при выступлении? Потому что мы люди привыкли смотреть на лицо человека при общении. Если выражение лица все время меняется, мы постоянно следим за ним до тех пор пока оно не станет статичным. Так что, если ваше лицо во время выступления меняет выражение между – улыбкой, без улыбки, ухмылкой, смехом, застывшим выражением…..это заставляет аудиторию смотреть на ваше лицо – и не видеть вашего танца. Хуже того, не видеть группового танца.
Именно поэтому в АТС используется «приятное нейтральное» выражение лица. Мы просим аудиторию видеть нас как группу, не раздельно.
Так что, первое что тебя пугает ….. «Они все глазеют на меня!», это именно то выражение которое застывает на лице если ты не улыбаешься (или просто сохраняешь нейтральное приятное выражение лица.)
Когда вы и ваша группа может сохранять постоянное, позитивное выражение – аудитория начнет воспринимать вас танцующих всех вместе – и все ваши дорогие элементы на костюмах, которые вы хотели бы им показать.
Очень интересно, когда вы улыбаетесь кротко, смотря вниз и улыбаетесь держа губы закрытыми, создается эффект гримасы или ухмылки. Попробуйте сейчас сделать такую улыбку перед зеркалом и проверить права ли я.
……
Хорошо, ясно что я имею в виду?
То что вы хотите показать – как свою скромность, выглядит как лицо «скучающего подростка».
Уф.
У меня много есть чего еще по этой теме, но уже поздно, и я хочу услышать что вы скажете.
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Re: Лицо в трайбле

Сообщение Морошка » Июнь 2nd, 2010, 10:25 am

немножко угадала :blush:
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Как выглядит трайбл?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1