Go to footer

Пропустить


Ирина Комаровская

Российские и зарубежные звезды трайбла.
.

Ирина Комаровская

Сообщение niafa » Май 23rd, 2009, 9:17 pm

* Ноэми
* Шаман

Биография Ирины (взято с сайта Арабикданс)

"Я родилась и выросла недалеко от Москвы, где я и начала заниматься двумя любимыми занятиями – психологией и танцами. Моим первым ознакомлением с восточными танцами стали мои занятия Индийским танцем (Катхак) в Индийском Культурном Центре им. Джавахарлала Неру, которые я посещала параллельно с моим изучением психологии в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Моя первая встреча с арабским танцем произошла несколько лет спустя в ЦДХ, где я впервые увидела танцовщицу живота на сцене, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Ее пластика и владение телом завораживали. Именно тогда я почувствовала сильную тягу к арабскому танцу и решила, что я непременно должна найти возможность его изучать.

В 2001 году я уехала в Америку, где в настоящее время обучаюсь на докторской программе по клинической психологии в Университете Вирджиния в городе Шарлоттесвиль, штат Вирджиния. Хотя большая часть моего времени отдана изучению и практике психологии, танец является для меня неотъемлемой и необходимой частью моей жизни. Именно танец дарит мне ощущение сводобы, творчества, и эстетики, соединяя меня с различными аспектами моей женской сущности.

Стиль, которым я занимаюсь, называется tribal fusion belly dance. Мне сложно сказать, выбрала ли я этот стиль, или он выбрал меня. Просто так сложилось, что моей первой учительницей танцев живота стала танцовщица именно этого стиля, которая привила мне большое уважение и любовь к данному стилю. Tribal belly dance не делает акцент на соблазнительной роли танца живота, а скорее празднует женскую силу и независимость, уделяя большое внимание технике и эстетике движений. Этот танец позволяет женщине раскрыть и подчеркнуть свою красоту и силу, элегантность и чувственность.

В настоящее время я продолжаю брать классы, преподаю сама, и выступаю в коллективе Fire in the Belly, который был создан несколько лет назад и в наастоящее время состоит из четырех танцовщиц, включая меня. Чем больше я занимаюсь танцем живота, тем больше я раскрываю его терапевтическое воздействие на тело и сознание. Я часто говорю своим знакомым девушкам и женщинам, что если они ищут еще один источник радости в жизни, то им обязательно стоит заняться танцем живота. "


* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

я уже попросила Иру для нашего сайта рассказать о себе.
Она замечательный человек и мой первый учитель трайбла ;)



* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

Изображение
Изображение
Изображение



* Автор: Tish
* Уважаемый соплеменник

фото с фестиваля "WARDAdance" г. Евпатория 2007г.
Изображение


* Автор: Еленаханум
* Жрица

И мой первый учитель...

Изображение

Ирочка!спасибо за трайбл...


* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Видео Ирины Комаровской:
[youtube]https://www.youtube.com/profile?user=irinakom1[/youtube]


Fire in The Belly:


С нее началась моя любовь к Трайбалу! Спасибо вам, Ирина! :love:



* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Кстати, подскажите пожалуйста, кто знает, что это за музыка такая волшебная на последнем видео? Уж так нравится! :cool: :)



* Автор: ИринаК.
* Жрица
maryaha написал(а):

Кстати, подскажите пожалуйста, кто знает, что это за музыка такая волшебная на последнем видео? Уж так нравится


Ох, если бы я помнила... Смонтировала и забыла. Постараюсь отыскать )).


* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Спасибо, Ирина! Жду с нетерпением! :jumping:



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Эта девушка-просто нечто! Такая грация,красота,изящность и ещё много хороших качеств собрались в одном человеке! Помню на МК не пошла (глупая была,увлекалась исключительно ТЖ),зато пошла моя преподавательница Наталья Джунковская. Наталья пригласила Ирину к нам на праздник в один из клубов Москвы и тогда то и началась моя любовь к трайблу. Ирина танцевала просто божественно!!! спасибо,Ира,что дали нам такую возможность наслаждаться вашим танцем и попробовать себя в этой роли:))))



* Автор: Nuzar
* Прошел обряд посвящения

Прошлым летом в Евпатории был фестиваль, на котором Ирина дала ряд МК. Могу сказать одно: Ирина - чудесный преподаватель. По два трехчасовых МК в день - ни минуты не скучно, интересно, все понятно и разжевано и при этом не затянуто. Записи с этих МК - мое "настольное домашнее видео".
Я всегда была в восторге от людей, которые получают искренне удовольствие от того, что делают.
Ирина, киевляне никак уже не дождутся теперь июня... :flirt:



* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин

Ирина, приезжайте к нам в Питер :flirt:



* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

Eka написал(а):

Ирина, приезжайте к нам в Питер


устроим 2-3хдневную обучающую сессию летом ;) так что, Питер, пакуйте чемоданы!


* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini
Harridan написал(а):

устроим 2-3хдневную обучающую сессию летом так что, Питер, пакуйте чемоданы!


Так. Пошла паковаться. Летом.В Питере.Обучающая сессия по трайблу.Так это же мечта!!!!!



* Автор: Tish
* Уважаемый соплеменник
Джанайя написал(а):

Так. Пошла паковаться. Летом.В Питере.Обучающая сессия по трайблу.Так это же мечта!!!!!


я думаю, что это будет в Москве, а не в Питере



* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

Tish написал(а):

я думаю, что это будет в Москве, а не в Питере


прально.
а некоторые на радостях неправильно прочитали :)))))



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Точно......Но все равно...в Питер дорожка тоже уж проложена.....


* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Ирина, мы все вас ждем с нетерпением в июне!!!!!!! :jumping: Я - в первых рядах!!!!!!!! :mybb: Ой, скорей бы (в нетерпении ерзаю на стуле :crazyfun: ).... :cool:



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Так... а что и когда намечается в Москве? То же, что и в Киеве или будут вариации? Я уже заметалась...



* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Афийя написал(а):

Так... а что и когда намечается в Москве? То же, что и в Киеве или будут вариации? Я уже заметалась...


Я так понимаю, в июне Ирина сначала приедет в Киев, а потом к нам в Москву. И планируется устроить трайбл-сессию, где Ирина даст мастер-классы. Но про это грандиозное событие, думаю, вожди нам больше и лучше расскажут! Пожаааааалуста, расскажите о планах! :flirt:


* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник





* Автор: Исилиэль
* Прошел обряд посвящения

[youtube]http://youtube.com/watch?v=oxbVzpfCeww[/youtube]



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Новое видео:) Ира сделала себе новую татушку:)))
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Green Tara » Декабрь 5th, 2009, 9:17 pm

Здравствуйте!
Нашла на торренсе Мастер-класс Ирины Комаровской по стилю tribal fusion.
Не знаю, может кто уже выкладывал его здесь (не успела еще весь форум прочитать)... :blush:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2379507
(чтобы скачать, нужна регистрация на сайте).
Аватара пользователя
Green Tara
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Октябрь 29th, 2009, 3:38 pm


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Power house » Январь 15th, 2010, 12:49 am



Ира как всегда великолепна! Хочется её новую татушку поближе посмотреть, ни у кого случайно нету фоток?))
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Исилиэль » Январь 15th, 2010, 4:32 am

Кто там что-то говорил, что трайбл с распущенными волосами не танцуется? :glasses:
Аватара пользователя
Исилиэль
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2009, 12:45 am


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Трайблханум » Январь 15th, 2010, 12:49 pm

Исилиэль писал(а):Кто там что-то говорил, что трайбл с распущенными волосами не танцуется? :glasses:


Каролина говорила, а что? :glasses:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Исилиэль » Январь 15th, 2010, 2:17 pm

А Комаровская танцует!
Аватара пользователя
Исилиэль
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2009, 12:45 am


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Power house » Январь 15th, 2010, 2:24 pm

Лен, Ира Комаровская ;)
И потом она же не АТС танцует, а фьюжн. Если у неё такой стиль, то почему бы и не потанцевать с распущенными? Зое очень часто танцует с распущенными волосами и ничего, хорошо смотрится. Ну это моё мнение:) Конечно красиво убранные волосы в причёску смотрятся лучше и при этом видно всю работу мышц и тела, но я считаю, что во фьюжн можно, а вот в АТС категорически нет.
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Леляна » Январь 15th, 2010, 2:31 pm

Завораживающая постановка у Ирины получилась! :flirt:
Аватара пользователя
Леляна
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2009, 12:26 am


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Power house » Январь 15th, 2010, 2:39 pm

Да, мне тоже очень нравится!!! :cool:
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Ирина Комаровская

Сообщение niafa » Январь 18th, 2010, 2:08 am

Исилиэль писал(а):Кто там что-то говорил, что трайбл с распущенными волосами не танцуется? :glasses:

Убранные волосы - это атрибут стиля трайбл. В трайбл-фьюжн мы можем проигнорировать почти любой отдельно взятый атрибут трайбла при условии если большая часть остального - трайбл. В таком случае распущенные волосы или например медные украшения или там обувь на каблуке - дело нормальное, это просто индивидуальная фишка или элемент конкретного танца и образа. Но это именно если все остальное - трайбл. А если мы имеем о трайбле представление отдаленное, танец у нас и так на грани вываливания из стиля, то распущенные волосы могут запросто случиться именно той последней каплей после которой это действо перестанет быть трайблом. Чтобы экспериментировать в стиле надо хорошо знать стиль и тогда такие "нарушения" могут стать "изюминкой", а не ошибкой.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Ирина Комаровская

Сообщение Баскакова » Июнь 22nd, 2010, 12:03 pm

недавние выступления.

Аватара пользователя
Баскакова
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2009, 1:36 am


Re: Ирина Комаровская

Сообщение sickness » Июнь 22nd, 2010, 11:01 pm

мне ее руки очень очень нравятся!!! именно с ее видео я полюбила трайбл
"и здесь все так запущено, так убого..." (с)
Аватара пользователя
sickness
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 5:47 pm
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Звезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2