Go to footer

Пропустить


Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Российские и зарубежные звезды трайбла.
.

Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение niafa » Май 20th, 2009, 3:56 am

* Ноэми
* Шаман

Что-то нет темы, посвященной Светлане Дворецкой, нашей всеми горячо любимой и бесконечно уважаемой (не подхалимаж, от всего сердца говорю :yep: ) Трайблханум.

Предлагаю открыть, :writing: скорее восполняйте пробел, соплеменники!

Добавлено Ниафой, взято с нашего сайта ( http://tribaldance.ru/node/72 ):


Летом 2004 года я начала изучать Беллиданс. Первым местом обучения стала Школа восточных танцев «Ариадна» Надежды Белышевой.
Почти три года обучалась в Клубе «ИНБИ» сначала у Лейлы (Елены Янченко), потом у Нателлы Нураловой. Была в составе выступающего коллектива старшей группы Клуба, в составе которого принимали участие в различных концертах, конкурсах, фестивалях, заказных выступлениях. Параллельно с этим я брала уроки в различных школах: Марии Шашковой, Галины Савельевой, Азенты и др.; и посещала мастер-классы известных педагогов: Натальи Стрельченко, Самиры, Ирины Черникиной, Елены Рамазановой, Татьяны Федяевой (Нур), Яссера Аль- Сувэйри, TITO, IHAB GADALLAH, Айды Нур и др.

В 2006 году обучалась в Школе «Багира» Галины Шишкиной, с коллективом которой была на выездной обучающей сессии в Турции в августе 2006 года.
Осенью 2006 года прошла базовый двухмесячный курс обучения в школе «Этнобит» по ритмам и игре на дарбуке.
В июне 2007 года с коллективом школы «Багира» посетила выездную обучающую сессию в Марокко, в рамках которой обучалась марокканским народным танцам у местного ансамбля народных танцев и музыки.

Осенью 2006 года серьезно заинтересовалась стилем трайбл, и начала ему обучаться.

В 2006 году посетила мастер-класс Ирины Шамс и открытый урок Калины Глазуновой.
В 2007:
- прошла февральскую обучающую сессию Калины Глазуновой,
- посещала занятия в ее школе «Серебряная ночь»,
- побывала на мастер-классах Ирины Комаровской,
- брала занятия у Натальи Беккер,
- прошла обучающую сессию Каролины Нериккио в Италии.

В марте 2007 года организовала дуэт для исполнения трайбл-номеров, который в апреле перерос в квартет, ставший группой «TRIBAL DIVAS». Группа занимается постановкой собственных номеров в стиле АТС и трайбл-фьюжн, и исполнением их на различных концертах и фестивалях.

В августе 2007 начала преподавание стиля трайбл в Школе «Багира».

В сентябре 2007 стала основоположником и учредителем организации, объединяющей трайбл-танцовщиц, ставшей в последующем «Российской Федерацией танцевальных племен», и на данный момент являюсь ее президентом.



* Автор: Афийя

* Уважаемый соплеменник

Было бы классно от её же лица, начиная с беллидансовых времён до трайбловых истоков. Светлана, а?



* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин

Наше все :crazyfun:

Изображение



* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин

Еще фотки:

(Трайбл-Фестиваль в Киеве 2008)
Изображение

Изображение



* Автор: Katrina
* Гость

видео с мастер-класса Светланы Дворецкой в Академии Wellness (http://www.aerobic.ru) по приглашению школы танца Ирины Черникиной. 27-28 августа 2008 года.








* Автор: Niafa
* Вождь

Фотки последнярожденные:
Изображение
Изображение


* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин

А вот хочу мастер-класс по марокканским танцам :))



* Автор: Трайблханум

* Вождь

Eka написал(а):

А вот хочу мастер-класс по марокканским танцам )


Ну ты даешь! :D
Я не даю МК по марокканским танцам, хотя много чего знаю... :glasses: Я даю МК только по АТС. :flag:
Хотя информацией, если надо, могу поделиться. :writing:
На ушко шепотом: когда будешь в Москве- приглашаю в гости; у меня есть очень много потрасающе интересного видео на эту тему. :rolleyes: Посмотрим, обсудим. :)

Постараюсь вкратце изложить познанное- увиденное в теме марокканского фольклора. :flirt:



* Автор: Трайблханум
* Вождь

Афийя написал(а):

Было бы классно от её же лица, начиная с беллидансовых времён до трайбловых истоков. Светлана, а?


Как скажете. :mybb: (Часть из сочиненного ранее интервью для одного журнала).

В трайбл, как и в беллиданс, да и в целом в танцы, попала по воле случая. Сначала был беллиданс. По профессии я экономист, много лет занималась бизнесом, к танцам не имела никакого отношения. Несколько раз на отдыхе в Турции и Египте наблюдала за выступлениями танцовщиц беллиданса, мне было это интересно, но я не думала, что это может иметь в целом к Москве, и в частности ко мне лично какое-то отношение. Однажды летом отдыхая в Тунисе, познакомилась с девушкой из Москвы, которая рассказала, что занимается в группе танцем живота. Я так удивилась факту существования в Москве таких групп, что по возвращению попросила отвести меня «посмотреть на это». Клуб, в котором планировалось «ознакомление» был на летних каникулах, ждать не хотелось, и таким образом первым местом, куда я попала, стала группа Надежды Белышевой. Позже, по завершении летнего перерыва, мы все-таки дошли до клуба «ИНБИ», и там я осталась на несколько лет. Коллектив с годами сплотился, стал одной дружной семьей, мы стали принимать участие в фестивалях, конкурсах, занимать достойные места, пошли предложения о выступлениях на коммерческих мероприятиях и корпоративах. У меня стали появляться идеи дуэтов и даже сольные номера. Эта жизнь сильно захватила, творчество давало отдушину от делового мира. Но «все не вечно под луною…», и, всему хорошему приходит конец. С течением времени выяснилось, что преподаватель нашей группы уезжает жить в другую страну, коллектив еще долго пытался жить самостоятельно, но условия жизни стали сильно меняться, и кончилось полным развалом прежнего мира. Но, пережив однажды, начинаешь стремиться к заветной цели снова и снова. Я не теряла надежды, продолжала заниматься танцами, обошла множество школ, групп, стала посещать мастер-классы самых известных российских и зарубежных мастеров, мне хотелось продолжать жить этой жизнью. Хотя сам процесс «танцевания» в техническом плане меня привлекал в меньшей части. Я надеялась где-либо вновь построить коллектив, объединенный общим духом, творчеством и едиными немеркантильными идеями. В тот период я попала в Школу «Багира» к Галине Шишкиной, и у нас сразу завязались дружеские отношения. С коллективом школы мы поехали на выездной семинар в Турцию, там я получила основы знаний арабских ритмов, игры на дарбуке, сагатах, уверенней освоилась в танце. В последующем именно Галина Шишкина сыграла решающую роль в том, что я стала преподавать трайбл, это была ее идея, и поначалу я была категорически против, но, позже согласилась, не без сомнений и переживаний.

Еще около года я была в подвешенном состоянии между школ, совмещая одновременно обучение танцам у различных преподавателей, игре на дарбуке, мастер-классы. Все это сподвигало на размышления, поиск чего-то нового, уже более стабильного и близкого душе. Осенью того года я узнала о трайбле. В одной из торговых точек случайно приобрела видео диск Шоу «Гарем» Марины Оганян и «Амарэн-шоу». Там была одна постановка в стиле трайбл. Она произвела на меня ошеломляющее впечатление. Я тогда не знала что «это», но «это» было точно «мое». Мне стало ясно, что в России уже есть какой-то новый танец, стала искать у кого, и что «это». Поиск в интернете вывел на Ирину Лунину, которая занималась распространением обучающего видео по трайблу. Мы уже были немного знакомы до этого, но когда я пришла к ней с вопросами о трайбле и она увидела более чем праздный интерес и большое желание заниматься им, то попыталась увлечь этим стилем и в последующем следила за моим развитием и поддерживала во всех начинаниях и продвижениях. Я слышала, что она участвовала не только в моей судьбе в плане трайбла, но и в жизни других исполнительниц, так что многое в пиаре трайбла в России было сделано именно ей. От нее же я узнала о Калине Глазуновой и Школе «Серебряная ночь». На тот момент в Москве это была единственная школа, где можно было узнать или получить «хотя бы что-то». По счастливому стечению обстоятельств в то же время был проведен Открытый урок в «Серебряной ночи», где я точно убедилась в том, что «мне туда». Преподаватели обещали открыть группу для «страждущих начинающих», но этого так и не случилось, ждать реального обучения пришлось пол года, до февральской обучающей сессии. Времени я зря не теряла, занималась по обучающим видео дискам, но, это мало что давало; я до сих пор считаю, что танцевальное обучение новому направлению без основополагающей базы по видео не может дать нормального и продуктивного результата, это мое личное мнение, но основанное на опыте нескольких людей.

Обучение на сессии дало базу, без которой не возможно было работать и развиваться. Так что первым своим учителем по трайблу я считаю Калину Глазунову. Она уделяла мне очень много внимания и сразу заметила «потенциал». Но, так как группы, в которой я могла бы продолжить обучение после сессии, не было, далее пришлось скитаться. Я обучалась на всех возможных мастер-классах и у всех имеющихся в России преподавателей этого стиля. Это были в последующем и Ирина Шамс, и Ирина Комаровская, и Наталья Беккер. Но мне было ясно, что если я хочу серьезно разобраться в стиле, то мне нужен только один человек- Каролина Нериккио, и когда за 10 дней до начала ее обучающей сессии в Италии я прочитала объявление, сразу решила ехать. Так я попала в Милан, где училась у Каролины и ее напарницы именно тому трайблу, который мне нравится. И, если честно, этот трайбл очень сильно отличается от российского видения. Стиль АТС изобретен именно Каролиной, и он не допускает своего «толкования», а изучить его можно только у нее, либо имея базу по обучающим дискам, но при свободном владении английским языком. Например, в России до прошлого года из обучающих дисков Каролины было только два (по которым все и учились), дающих технику и основы стиля, и ни слова не говорящих о технике импровизации, правильном построении группы и ключах к импровизационной работе. Взять это с выступлений, или записей в интернете не возможно. Поэтому владение полной картиной может дать только она, и естественно даже не за несколько часов мастер-классов. Для этого нужна кропотливая многолетняя работа по изучению стиля. Физически сделать это за тот срок, что трайбл в России или без обучения у нее не представляется возможным.

На сегодняшний день в основном как преподаватель, но и как исполнитель и руководитель в частности, ставлю себе целью постоянное повышения уровня образования, для этого регулярное посещение всевозможных обучающих сессий, фестивалей, мастер-классов по трайблу у нас в стране и особенно за границей. В 2008 году удалось побывать в Англии на Фестивале «Ракс Британия 2008», где была возможность посетить 11 мастер-классов по трайблу от мировых знаменитостей в этом направлении. Кстати, что больше всего удивило на Фестивале, так это уважение всех звезд, занимающихся стилем АТС и трайбл-фьюжн к Каролине, ее стилю и основам. Для них это основополагающая база, на которой они работают, танцуют и преподают, и все серии мастер-классов по трайбл-фьюжн начинались с основ АТС, в объяснении которых обязательно шла ссылка на Каролину и ее «формат». В нашей же стране до сих пор людям свойственно трактовать стиль трайбл «по своему» или танцевать его так, «как ощущается» (особенно часто на базе одного только беллиданса, что категорически не приемлемо). Свое видение уместно в любом танце, но при наличии правильной основополагающей базы и знаний, а не ранее. Сложившаяся ситуация меня лично как ученицу Каролины, последовательницу и приверженницу стиля АТС категорически не устраивает, и я прикладываю все возможные усилия для изменения сложившихся условий.

Первая группа по трайблу была открыта в августе 2007 года на базе Школы «Багира». Это был пробный проект, целью которого было дать хотя бы имеющуюся на тот момент у меня базу для начинающих, которых было очень много, а учиться было негде. Я согласилась на это не легко. До этого у меня не было опыта преподавания ни в одном направлении, но видимо в генах это было от многих успешных преподавателей-предков. Основным аргументом для меня стало то, что ни одна школа в Москве на тот момент не вела набор в специализированные группы по трайблу с ноля на постоянной основе. И в целях собственного развития я понимала, что мне нужен стимул, а быть плохим преподавателем я себе бы не позволила, поэтому это была хорошая возможность заставить себя делать невозможное и учиться быстро самой. Количество желающих обучаться превысило мои самые смелые ожидания. Многие пришли только потому, что это было первое объявление, в котором предлагалось обучение по трайблу. В результате после запланированных нами двух месяцев базового курса группа настояла на продолжении занятий. Эта группа существует и по сегодняшний день в том же месте и по тому же расписанию.
Позже был проведен новый набор. Сейчас у нас появилось постоянное место для всех занятий по трайблу. Это «Трайбл-дом» на Красных воротах. Здесь ведутся занятия по АТС и по различным направлениям трайбл-фьюжн, есть продолжающие группы и ведется постоянный набор в новые группы. Мы хотим всем заинтересованным в трайбл направлениях людям дать возможность обучаться. В свое время мне этого очень не хватало, но, может именно этот факт и заставил меня проделать такой путь.



* Автор: Трайблханум
* Вождь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


* Автор: Трайблханум
* Вождь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин

Трайблханум написал(а):

На ушко шепотом: когда будешь в Москве- приглашаю в гости; у меня есть очень много потрасающе интересного видео на эту тему. Посмотрим, обсудим.


Заметано! :crazy:



* Автор: Gella
* Принят в племя

Светлана ты потрясающая. Выбраться удалось всего на одно твое занятие, но что такое АТС поняла сразу и надолго)) А твоя творческая биография меня успокоила. Я была убеждена что если с пяти лет не прыгать в пуантах то танцовщицы хорошей из тебя не выйдет. Твой опыт убеждает в возможности иного пути и это очень обнадеживает. Спасибо что ты есть!
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение niafa » Май 22nd, 2009, 12:02 am

АХАхахаха :D :cool: Многие ли могут похвастаться ушами от Шерон???

Изображение

Фото Лены Хаюлиной.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Май 22nd, 2009, 1:29 am

Даааа! Шэрон- жжет! :D
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Style.Cobra » Июнь 8th, 2009, 10:02 pm

Светлана, смотреть как Вы танцуете можно вечно. И играть для Вас было одно удовольствие! :blush:

Изображение

Фото (с) Dea_Avatara
Дорбукизд :)
Аватара пользователя
Style.Cobra
Принят в племя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Июнь 8th, 2009, 9:49 pm
Откуда: Москва, Ethnobeat


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Tish » Ноябрь 4th, 2009, 6:15 pm

Свет, спасибо за мк, очень интересно и граммотно)))....проведённое время на уикенде и конечно за АТС на вечеринке!!! :cool:
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 26th, 2009, 1:06 pm

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Pike » Декабрь 27th, 2009, 3:20 am

...дело было вечером, делать было нечего... ;)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pike
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2009, 11:55 pm


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 27th, 2009, 4:17 am

Классно! А оранжевенького там не завалялось? Или молочно-бежевого? ;)
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Pike » Декабрь 27th, 2009, 5:18 am

Изображение
Аватара пользователя
Pike
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2009, 11:55 pm


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение niafa » Декабрь 27th, 2009, 6:34 pm

ой-ой...последняя обработка навеяла ассоциации :D :D
Изображение
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 27th, 2009, 6:55 pm

Это игра "найди десять отличий"? :D Ниафа, во-первых, какие ассоциации, колись; :flirt: во-вторых, а что акромя красных губ изменено на второй фотке? ;)
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 27th, 2009, 9:21 pm

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Power house » Декабрь 27th, 2009, 10:17 pm

Клыки там изменены, Свет;) Ты там довольный вампирюга :D
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 27th, 2009, 10:22 pm

Жесть какая!!! а я и не заметила. :glasses: :D
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Pike » Декабрь 28th, 2009, 2:24 am

хе-хе))) забавно))))) зубастики))) :flirt: :flirt: :flirt:
Аватара пользователя
Pike
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2009, 11:55 pm


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение niafa » Декабрь 28th, 2009, 6:03 am

Клыки, красные губки и глазки ;) тебе идет ;))
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 28th, 2009, 10:46 pm

Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Power house » Декабрь 28th, 2009, 10:47 pm

:D :D :D Я валяюсь под столом от смеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Света, Санта Клаус - это твоё призвание :D :D :D :cool: :cool: :cool:
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Трайблханум » Декабрь 28th, 2009, 10:52 pm

Я не Санта Клаус. Я УйБаба Мороз! :D
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Светлана Дворецкая (Трайблханум)

Сообщение Jutta » Декабрь 29th, 2009, 1:23 am

7 числа также приходи :D
Аватара пользователя
Jutta
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Октябрь 12th, 2009, 10:36 pm
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Звезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2