Go to footer

Пропустить


Мория Чаппел

Российские и зарубежные звезды трайбла.
.

Мория Чаппел

Сообщение niafa » Май 20th, 2009, 3:33 am

* Fotini
* Прошел обряд посвящения

Изображение
http://www.moriachappell.com/MoriaDance5.html

Мория – полное имя – Мория Чэппел, танцует в стиле Tribal Fusion, происходит из весьма артистической семьи: ее мать в юности была танцовщицей беллидэнса, а отец изучал йогу.
Мория выступала вместе с Джамилой и Сухейлой Салимпур в ансамблях Bal Anat и The
Suhaila Dance Company, а сейчас она танцует вместе с Рейчел и Шарон в Bellydance Superstars.
В технике Мори сочетается метод Сухейлы Салимпур, стиль the Indigo и позы FatChanceBellyDance.



* Автор: Niafa
* Вождь

Странно, мне не удалось найти ни одного ее видео...Шифруется наверно...



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Да, ее видео мало, вот здесь она справа промелькивает

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=QdUWVHJhSx8[/youtube]



* Автор: Niafa
* Вождь

Прикольное видео! Кста обратите внимание - все профи, но у трайбалиц техника бедер заметно четче!



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Свежие фото Мории с прошедшего 26-27 2008 года января мастеркласса:

В зеркале отражается ваша покорная слуга (я то есть) :D (в полосатой бежевой кофточке)
Изображение

Изображение
Изображение



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Fotini написал(а):

Это концерт в Монте Карло? У меня есть он, только всё времени не было посмотреть. Так и лежит, не смотренный. :embarrest:



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Nalivka, если насчет видео, то я, често сказать, не знаю с какого именно диска этот кусочек :embarrest: ,но с какого-то беллиденссуперстара это точно :D
Я на мастерклассе тоже видео записала, но оно в каком-то формате непонятном :confused: , проигрывается только в одной программе и в avi не переделывается...



* Автор: Niafa
* Вождь

Девушки, если кто нароет фото Мории типа "портрет" в гриме - киньте сюда плиииз. У меня такой же тип лица, как у нее и мне нравится как ее мейк-ап выглядит, хочу рассмотреть поближе.



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Ниаф, гляньте здесь
http://tribes.tribe.net/moria/photos/83 ... 38477d419e

А, вообще, она и макияж сценический профессиональный делает, и костюмы себе сама шьет, мастерица на все руки :rolleyes: , она на мастерклассе и о макеяжа рассказывала, если вкратце, то так: сперва наносится основа спонжем "вдавливающими" движениями, а то, если проводить спонжиком по коже, то полосы от тонака остаются, затем наносит пудру, под скулы - бронзат, чтобы подчеркнуть то место, где они должны "впадать", затем наносятся румяна на выступающие места скул. Глаза: обводится темный (черный, синий, зеленый и т.д.) контур по нижнему и верхнему веку, наносятся светлые тени у внешего угла глаз и под бровью, темные тени на внешний угол глаза (как в классическом макеяже глаз), обводится контур губ больше природного контура, наносится помада, потом добавляются блестки на скулы, верхнее веко, губы, волосы...в заключении приклеиваются накладные ресницы черным клеем. Вот, что вспомнила, рассказала :)



* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Fotini

а что за мастер-класс???



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

В принципе, если приблизить, можно рассмотреть.
Изображение
И вот, уже другой макияж
Изображение
Это уже подружка:
Изображение



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Ирин, привет!
Мастеркласс Мории был в Мадриде (ой, везет им там, в Испании, постоянно кто-нибудь приезжает из американок, вот в апреле сама Каролина приедет, фотографии с мастер-класса я выше выложила) в январе, шел 2 дня по 4 часа, там Мория показывала упражнения на разогрев нужных мышц, затем мы отрабатывали движения (ну, подъемы-сбросы, шимми, руки и прочее), затем час учили ее композицию, после чего последний час в первый день рассказывала о макеяже, а во второй день о создании костюма.



* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Fotini, приветище %)

Супер, просто супер, что ты там побывала! Если не секрет, ты специально туда поехала или так подфортило просто? :rolleyes:

Nalivka

классные, классные фотки!!



* Автор: Tish
* Уважаемый соплеменник

Завидую по-белому))) если не секрет,Fotini, можете написать о разминке, в соответствующем разделе?



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Да, специально туда поехала, на 3 дня, удалось билеты взять по акции Аэрофлота, гостиницу самую дешевую :D , так что все вместе получилось относительно недорого.



* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Fotini

Ы!!! Вот это респект! %))

Ты того... может типа впечатлений



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Впечатлений...Ну я постараюсь что-то вроде отчетика сообразить.


* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Fotini

ага, именно это я и имела в виду - сообщение просто раньше времени отправилось...



* Автор: Niafa
* Вождь

Она мне нра все больше и больше. Хочу видео очень сильно....



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Ее выступление есть на диске Tribal Fusions 2007, отрывочек здесь
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=hkJA4CF9bLI[/youtube]
она в самом конце, где "групповой" танец.
У меня есть видео, но снятое телефоном :(


* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Организовать поездку на мастер-класс или выступление какой-нибудь звезды не так сложно, как кажется. Сначала (в Интернете) ищите подходящее мероприятие и заполняете заявку на участие, делать это нужно заранее и, причем, очень заранее, так на мастер-классы Рейчел Брайс уже за полгода нет мест. Я написала письмо организаторам занятий Мори за три месяца и попала только потому, что одна из девушек отказалась от своего места в этом мастер-классе.
Итак, когда есть даты и место проведения мероприятия, то можно заказать себе весь тур через турагентство, а можно купить отдельно билеты (многие авиакомпании проводят акции, т е распродажи билетов – мой билет в оба конца в Мадрид обошелся в 200 евро), забронировать через Интернет гостиницу, подать самим документы на визу (если виза нужна) и купить страховку на все дни пребывания. У меня получился смешанный способ, т е я взяла билеты сама, а все остальное через турфирму (гостиница, виза, страховка).

Да, еще, обязательно надо попросить у организаторов контактный телефон на всякий случай.
Я на мастер-класс опоздала, т. к. не могла найти дом (в Мадриде странная манера номер дома присваивать подъезду), поэтому попала только на конец разминки. Народу было мноооого – девушки приехали из разных уголков Испании, кроме меня иностранок, похоже, не было . Когда я ввалилась в зал, то как раз делали из йоги позы коровы и кошки (когда стоя на коленях и вытянутых руках нужно то горбить, то прогибать спину), это была подготовка к прямой и обратной волне корпуса (правильно?). Потом выполняли экзотические упражнения на укрепление ягодичных мышц – сидя в поперечном, кажется, так его называют, шпагате (на который я совершенно садиться не умею) надо попеременно сокращать левую и правую ягодицы. Затем практиковали удары бедрами и шимми. Спасибо Мории за то, что она периодически давала нам 5 минут передохнуть.
Еще из отработки элементов помню движения грудью (подъем, сброс, круги плавные и с четкими акцентами).
Мория очень внимательно следила за всеми, подходила к нам, объясняла все, пока не начинало у всех более или менее получаться. Она – абсолютная фанатка своего дела, отвечала на все вопросы, а в перерывах, когда мы приходили в себя, она продолжала объяснять тем, у кого что-то не получалось.
Потом были комбинации нескольких движений, например, приседание с «тарелочкой» или, как американки называют это, «амми»; приседание с шимми бедрами и одновременными кругами грудью и т. д.
В середине мастерклассов в оба дня разбирали композицию Мории, которую она исполняет на диске Tribal Fusions: Exotic Art of Bellydance. В конце первого дня она рассказала о макияже (об этом я писАла выше), в конце второго о создании костюмов, которые она сама шьет из всего, что попадается под руку: серьги, платки, разные украшения, колье. Очень мне понравилось, что отдельные висюльки она крепит к костюму булавками – удобно, можно потом перевесить в другое место, если надоест .
Во время занятий можно было фотографировать и снимать на камеру, которую я, к сожалению, не взяла. После мастер-класса девушки (всем в основном было лет по 20-25) выстраивались в очередь сфотографироваться с Морией, что она делала с удовольствием, она, вообще, очень милая, простая и открытая девчонка, никакой звездности, охотно отвечала на любые вопросы.
В завершение хочу сказать, что главное захотеть, все это не так «заоблачно» как кажется, если поехать компанией, то и по деньгам дешевле получится, но, конечно, моя мечта – это что бы все эти звездочки ехали к нам сами ;-)


* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Fotini

Ух, как же классно! :cool: :crazyfun:

Спасибо за рассказ :love:



* Автор: Tish
* Уважаемый соплеменник

Спасибо, за отчётец)))



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Ой, пожалуйста :blush: , прям, засмущалась вся :)



* Автор: Niafa
* Вождь

Девушки, нароете видео - кидайте сюды сразу же!!!



* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

Изображение Изображение

Изображение Изображение



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник



Вот тут тоже есть Мория:)



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Мория,что-то мне как-то не очень,в группе она мне больше нравится,но...у всех разные вкусы:)




* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Chestaby написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=3s3ncXqXCOg Мория,что-то мне как-то не очень,в группе она мне больше нравится,но...у всех разные вкусы:)


Мне не очень понравились акробатические трюки... Круто. конечно, ничего не могу сказать, но... ИМХО, это все-таки танец, а не художественная гимнастика... Может, если бы она их как-то по танцу разбросала, выглядело бы лучше.... :disappointed: В группе она мне тоже больше понравилась!



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Как-то в целом танец не смотрелся,непонятные тряски и эти акробатические трюки не к месту...ожидала большего:(



* MILANA

* Оракул ATС

Мне тоже не нравится когда акробатику в танец вставляют. Шпагаты разные, мостики - это максимум можно испльзовать в эстрадых танцах детских и подростковых коллективов. Хорошую растяжку можно продемонстрировать и на других, более танцевальных, элементах.
А вот начало мне понравилось.



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник



мне понравилось:)



* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=8VUorN1wlJQ[/youtube]



* Автор: Niafa
* Вождь





* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Красивые костюмы у неё! Такие прям ух:)



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Красивые



* Автор: Tish
* Уважаемый соплеменник

что-то мне Мория не нра...красива - безспорно, техника - отлично, но танец не цепляет



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Tish, у меня те же ощущения:) Как-то не цепляет...



* Автор: Fotini
* Прошел обряд посвящения

Ну, на вкус и цвет....хорошо, что в трайбле много интересных танцовщиц и можно выбрать себе по нраву. Мне Мория нравится, как и некоторые другие, НО все равно лучше Рейчел для меня лично нет никого :playful:

А такие красивые костюмчики Мория сама себе придумывает и воплощает в жизнь :cool:



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Ну разве она не прелесть??



* Автор: Трайблханум
* Вождь

А у меня есть вот такая фотка. :flirt:
Мория очень приятная, веселая и душевная. А еще она сказала смешную вещь: что ее многие за русскую принимают из-за больших глаз и округлого овала лица.
Представляете? :rofl:

Изображение


* Автор: эхо

* Прошел обряд посвящения

у нее правда черты лица славянские!


* Автор: Анастасия
* Прошел обряд посвящения

На диске Bellydance Superstars Tribal Fusion Fundamentals есть мастер класс Мории про Мейк-ап и по Костюму в Танце)))Оочень нравится мне этот диск!!!


* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

И это тоже она;)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Мория Чаппел

Сообщение Трайблханум » Октябрь 8th, 2009, 2:05 pm

Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Мория Чаппел

Сообщение Cobra » Ноябрь 22nd, 2009, 11:45 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мечты сбываются!!!
Cobra
Соплеменник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Июнь 11th, 2009, 4:52 pm
Откуда: Украина


Re: Мория Чаппел

Сообщение Волчица » Ноябрь 23rd, 2009, 6:36 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Аватара пользователя
Волчица
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Откуда: Lunar Flock


Re: Мория Чаппел

Сообщение Power house » Январь 6th, 2010, 2:11 pm

:D

И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Мория Чаппел

Сообщение Cobra » Январь 7th, 2010, 7:29 pm

Убита взглядом :o
Мечты сбываются!!!
Cobra
Соплеменник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Июнь 11th, 2009, 4:52 pm
Откуда: Украина


Re: Мория Чаппел

Сообщение Power house » Январь 18th, 2010, 1:41 am

Tribal Bellydance Superstar Moria Chappell travels worldwide performing and teaching the beautiful art of tribal fusion bellydance.

Popular teacher and acclaimed performer, Moria is heralded as an innovator in costume design, stage make-up, and choreography. Her style, both feminine and fierce, commands an intensity and precision that epitomizes tribal fusion isolation and individualism.

Beginning her dance career in Atlanta, GA in 2001 with Awalim Dance Company, Moria moved to San Francisco in 2005 to study with and later join The Suhaila Dance School, The Suhaila Dance Company, and Bal Anat, from which she learned the extreme muscle control and isolation fundamental to her current style. Later that same year she joined The Bellydance Superstars and began her world travels.

In 2007 Moria taught 30 workshops in over 8 different countries and via The Bellydance Superstars has performed in more than 15 countries worldwide.

In 2008 Moria has already traveled to Thailand and India to deepen her understanding of yoga, Thai, and Odissi dance.
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 10:22 am

Изображение
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 10:35 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 10:45 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 10:47 am

Какая же она все-таки красивая и талантливая! Я ее очень люблю. И правда, она похожа внешне на русскую :cool: :glasses:
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 10:54 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 12:07 pm

Какая она тут милая!
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 12:17 pm

Ретро-Мория!
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 12:31 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Волчица » Март 23rd, 2010, 2:34 pm

ааа, восторг!
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Аватара пользователя
Волчица
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Откуда: Lunar Flock


Re: Мория Чаппел

Сообщение Иштар » Март 23rd, 2010, 4:32 pm

Вот еще фотки нашла)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Волчица » Март 24th, 2010, 2:35 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Аватара пользователя
Волчица
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Откуда: Lunar Flock


Re: Мория Чаппел

Сообщение Никанти » Октябрь 16th, 2010, 8:15 pm

А никому не кажется, что Мория с нашей Ниафой похожи?)
Пойду наловлю бабочек на суп...
Аватара пользователя
Никанти
Соплеменник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Август 13th, 2010, 8:40 am
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Мория Чаппел

Сообщение Волчица » Октябрь 16th, 2010, 9:32 pm

Никанти писал(а):А никому не кажется, что Мория с нашей Ниафой похожи?)

Так Ниафа сама давно писала, что у них одинаковый тип лица.
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Аватара пользователя
Волчица
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Откуда: Lunar Flock

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Звезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2