Go to footer

Пропустить


Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Российские и зарубежные звезды трайбла.
.

Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение niafa » Май 19th, 2009, 9:49 pm

* Ноэми
* Шаман

Знаю о ней мало. Только два ДВД диска есть у меня, но этого с головой - материала там пруд пруди. С трудом удалось найти несколько ее фотографий.
На двух она со своей группой, а одна - черно-белая, где она с распущенными волосами, - балдею от нее, какой корпус, какие руки....
Изображение
Изображение
Изображение


* Автор: Niafa
* Вождь

Взято с сайта FatChanceBellyDance и перведено мной:
В 1974 году Каролина начала заниматься танцем живота с Машей Арчер и ее танцевальным ансамблем в Сан-Франциско. Стилем Маши являлась эклектика: сочетание классического Египетского Cabaret, Фолк-стилей и любых других направлений. Будучи квалифицированным художником и скульптором, Маша учила создавать искусство через танец. В 1987 году, когда эта труппа классического танца была распущена, Каролина начала преподавать в небольшой студии в Noe Valley Ministry, не имея целью просто учить людей, а чтобы воспитать себе партнеров для танца .

Будучи молодой, имея экзотичную внешность и яркие татуировки, Каролина стала очень популярна среди альтернативной молодежи, посещавшей ее уроки. Молодежь в то время была склонна к этнике и примитивизму в образе жизни, поэтому очень приветствовала татуировки и другие этнические способы украшения тела. Каролина и ее студенты выступали на тату-шоу и конкурсах и стала довольно хорошо известна в городе.

Сформировалась группа танцоров и встала необходимость дать ей название. И именно тогда возникло игривое: FatChanceBellyDance. Это было взято из того смешного высказывания, которое танцорам часто приходится слышать от тех, кто считает, что красивый, женственный танец живота - это лишь странное экзотическое развлечение для личного удовольствия. Иными словами "хороший шанс показать свое тело".

Постепенно Каролина и FatChanceBellyDance стали выступать на более крупных площадках: на беллиданс-концертах и фестивалях . Они получали очень неоднозначные реакции на свое творчество: некоторые люди сразу полюбили новый стиль, другие - возненавидили этот отход от строгой традиции. Наконец, стиль получил свое название American Tribal Style ("Американский Племенной стиль").
Вернувшись в танц-класс, внутренняя система ATS стала развиваться. В связи с непостоянным составом FCBD, чтобы сохранить качество и эффективность группы, танец переходит в основном в импровизационный вариант. Там просто не было ни возможности, ни необходимости в хореографии, поскольку группа часто переезжала и ее состав все время менялся. И танцорам часто приходилось выступать без репетиций, без какой-либо информации о последовательности движений и перемещений по сцене. Как Каролина объяснила, была содана система движений, шагов, условных знаков, чтобы танцоры могли работать слаженно, не имея постановки. Правила были разработаны очень дотошно: для смены направления, характера шагов или движений, рук или головы. По ним группа легко узнает, что делать дальше.


* Автор: Трайблханум
* Вождь

А это ее свеженькие фотографии. :)
Милан. 10-11 ноября 2007 г. Выступление на шоу в рамках обучающей трайбл-сессии. :rolleyes:
Изображение

Изображение
[img]
http://photofile.ru/photo/triblehanum/3 ... 900604.jpg[/img]

Изображение

Изображение



* Автор: Niafa
* Вождь

Видео Каролины:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=5KPXqy18xyw[/youtube]



* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин





* Автор: Niafa
* Вождь

[youtube]http://youtube.com/watch?v=_DtWv015NBU[/youtube]



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

С ума сойти! Видео десятилетней давности!
О, господи! А что она животиком делает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



* Автор: Niafa
* Вождь

Прикольная тетка :flirt:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=0hs3f_Wqsuk[/youtube]



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Эта женщина достойна уважения! Она прекрасна! Моя преподавательница ездила в Америку к ней,говорит она ооочень классная и устроено у них там всё классно и грамотно. Каролина молодец!!!!



* Автор: Niafa
* Вождь

Вот,нарыла!




* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник
Niafa написал(а):

Вот,нарыла!
https://www.youtube.com/watch?v=cHliBrA2 … re=related


У меня просто нет слов.... Просто обалденно! Я могу смотреть на их выступления часами! :cool: :love:



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Т.к. в теме о Рейчел уже две страницы,то решила сюда фотки выложить. Итак, Каролина в роли Рейчел, Рейчел в роли Каролины:)))
http://tribaldance.4bb.ru/uploads/0002/ ... 30-1-f.jpg
http://tribaldance.4bb.ru/uploads/0002/ ... 30-2-f.jpg


* Автор: Niafa

* Вождь

Клаааасные фотки!!!! Правда Рейч я бы сроду в АТС-ном костюме не узнала... да и Каролину тоже в фьюженном...



* Автор: Ноэми

* Шаман

Я сейчас свихнусь от эстетического оргазма!
Две мои любимые трайбалицы вместе на одном фото в роли друг друга!
Распечатаю и на стену!



* Автор: Chestaby

* Уважаемый соплеменник

Красиво сказала "эстетический оргазм"))))



* Автор: Niafa

* Вождь

интервью с Каролиной! Кто на слух хорошо переводит, умоляю переведите это!!!
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=KUh7U99pEmM[/youtube]


* Автор: Quarzo
* Уважаемый соплеменник

Вытянула все, что смогла! Местами видео хрюкает, и пропадают целые слова:(

То, что делают FCBD — это не обычный танец живота (bellydance). Мы называем это АТС. Многие из тех, кто нас видит, думают, что мы танцуем аутентичный танец живота. В действительности наш стиль он далек от аутентичности. На самом деле никто не знает, каков был аутентичный танец живота, потому что это был танец, а не фольклор, и он никогда не записывался. Таким образом, существyeт множество интерпретаций, каков же был танец живота на самом деле. И, конечно же, танцы цыган (gypsy dance) не являются танцем живота; ТЖ как бы воспринял некоторые элементы из цыганских культур. Мне кажется, это произошло, когда цыгане покинули Индию, взяв особый стиль танца, особые инструменты, особый тактовый размер. По мере того, как они переселялись в другие страны, это все менялось. Будучи цыганами, они всегда оставались открытыми к восприятию культур других стран. Они берут все интересное из культуры той страны, где они находятся.
Мы хотим, чтобы люди понимали, что наш танец по своей форме не является провокационным, не направлен на то, чтобы захватить мужчин и заработать деньги, что, к сожалению, часто ассоциируется с ТЖ. Конечно, можно рассматривать его как провокациооный, чувственный, но мы видим это по-друому: это сила, это демонстрация женственности. Быть в согласии со своим телом, не бояться быть на сцене, быть в центре, украшать себя, подчеркивать все самое красивое. В этом женская сила, так сложилось исторически, т.к. женщина не имела политического и финнансового влияния, но умела влиять своей красотой. И теперь, в нашей культуре, где женщина уже имеет силу и влияние, мы по-прежнему не боимся использовать свою красоту, и не для того, чтобы получить что-то, а для того, чтобы продемонстрировать ее, мы гордимся ей и хотим ее показать. И мы видим реакцию публики — после нашего выступления у них слезы на глазах, они по-другому начинают смотреть на ТЖ и на самих себя. Они захотят учится, потому что хотят освоить эту часть себя.
Дальше Каролина рассказывает о том, почему ТЖ стал попоулярен в ресторанной среде (на записи слышно плохо, поэтому вкратце). Изначально ТЖ воспринимался как чистое развлечение, чтобы привлечь побольше людей к заведению, чтобы они оставались там подольше и покупали больше напитков. Владельцы ресторанов понимают, что посетителю приятнее смотреть на цензурауальную женщину, чем на пустую стену:)
Людям нравятся наши татуировки. Мне в конце концов даже пришлось сделать небольшую листовку с пояснениями: когда после представления мы собираем чаевые, мы попутно раздаем листовки с информацией об истории ТЖ, о предстоящих выступлениях и занятиях, и на самой последней листовке написано: «Да, наши татуировки настоящие». У многих из нас есть татуировки на теле, и люди не верят, что они настоящие, а они настоящие. Татуировки у нас каждый делает сам по себе на свой страх и риск, и у большинства из нас они были еще до того, как мы начали танцевать вместе. Просто так вышло, что мы были необычными людьми, и нас притянуло друг к другу. У меня была тату, и я чувствовала себя комфортно, но, думаю, что в общем танцовщицы ТЖ не решились бы делать себе большую тутуировку.
Когда я была молодой и еще не очень хорошо знала, что я делаю, все спрашивали меня, чем я занимаюсь, я отвечала, что занимаюсь ТЖ, и все говорили, "о, а можно мне приватный танец?", это очень раздражало меня и мой ответ всегда был один - fat chance (т.е. черта с два, у них нет никакой надежды)*. И я сказала — да, мне нравится это название. Когда я начинала, я была очень молодой и застенчивой, не могла находиться в толпе, говорить перед толпой. У меня всегда было собственное мнение, но я была слишком неуверенной, чтобы вырзить его. Но я всегда чувствовала себя уверенно в танце, и неважно, ТЖ это был или что-то другое, я выражала себя. Но сейчас я должна сказать, что преподавать и смотреть на своих учеников — это то, что мне действительно нравится, это просто невероятно, это потрясающая работа, у меня самая лучшая работа на свете.
Место, где мы изначально выступали — это кафе «Стамбул», а по средам мы выступали в ??? (не расслышала название:( ) большой ресторан, где специально для нас построили сцену, открытую с двух сторон, что очень удобно.

Надпись на каталоге: «FCBD. Каталог для заказов по почте»
Координаты FCBD.
Татуировка Каролины - «В память о моих моих дедушке и бабушке — Панагиоте и Теодоре Думас. Покойтесь с миром» На ее татуировке видны эти два имени, написанные на греческом.

Если кто еще чего расслышит, дополняйте!

* - уточнение Kadiff



* Автор: Kadiff
* Прошел обряд посвящения

Quarzo написал(а):

я отвечала, что занимаюсь ТЖ, и все говорили, что у я могу организовать собственное шоу, это очень раздражало меня и я отвечала, что у меня нет никакой надежды (fat chance).


Здесь имеется в виду предложение станцевать "приватный танец", на что Каролина отвечала чем-то вроде "черта с два" или "никаких шансов", из чего родилось название группы. :cool:
Спасибо за хороший перевод! :yep:



* Автор: Quarzo
* Уважаемый соплеменник

Kadiff написал(а):

Здесь имеется в виду предложение станцевать "приватный танец", на что Каролина отвечала чем-то вроде "черта с два" или "никаких шансов", из чего родилось название группы. :cool:
Спасибо за хороший перевод! :yep:


И правда, "can i have a private show"! Большое спасибо, мне послышалось "that i can have a private show", т.е. что я могу организовать собственную группу. Она в этом месте так быстро говорит) Спасибо еще раз, сейчас поправлю!



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Очень интересно!!! Спасибо большущее!!!



* Автор: Трайблханум
* Вождь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Июнь 3rd, 2009, 1:33 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Confessor » Июнь 3rd, 2009, 11:06 am

Ууууйййййй, жесть какая! Там же, наверное, безумно больно :shock:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Power house » Июнь 3rd, 2009, 11:36 am

Больно везде, но особенно на голове:) Тем более Каролина уже вся в татухах, не думаю, что ей больно :D
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Confessor » Июнь 3rd, 2009, 11:39 am

На голове?! *хлопнулась в обморок* Тока под общим наркозом :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Июнь 17th, 2009, 11:18 pm

Продолжение темы:
"Итак, Каролина в роли Рейчел, Рейчел в роли Каролины"
Вторая серия:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Июнь 17th, 2009, 11:24 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Confessor » Июнь 22nd, 2009, 10:25 am

Браслеты у нее сумасшедшие! :shock: Боюсь подумать, сколько весят )))) С такими потанцуешь, и никаких штанг с гантелями не надо )))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Power house » Июнь 22nd, 2009, 12:18 pm

Серьги синие у неё тоже офигительные!
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Confessor » Июнь 22nd, 2009, 1:51 pm

Если они не пластмассовые (что скорее всего), то ее ухи мне тоже жалко :nope:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Power house » Июнь 22nd, 2009, 2:28 pm

Такие серьги обычно из слоновой кости, не думаю, что они тяжёлые
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Confessor » Июнь 24th, 2009, 2:24 pm

Да, про слоновую кость я что-то не подумала :blush:
А еще посмотрела на фотки, где Рейчел с Каролиной местами поменялись. Как-то забавно получилось: Рейчел на каролину не очень похожа, а каролина на Рейчел таки похожа :stupor:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Июнь 26th, 2009, 11:37 pm

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Июль 16th, 2009, 12:33 am

Ну Каролина дает! Опять новое тату!!! :glasses:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение niafa » Июль 16th, 2009, 12:40 am

Анреальная тетка!!!!!!
Кстати я подумала, что сплошьнячком татуированная хорошо сохранившаяся тетечка в возрасте, выглядит хоть и эпатажно, но все равно лучше большинства сверсниц без тату - ни тебе сеточек варикозных не видать, ни целлюлита, ни пятен пигментных ни даже мелких морщинок. Это я так..оффтоплю слегка...
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Эка » Август 24th, 2009, 2:03 pm

Личный блог Каролены в сети:
http://fcbdblog.blogspot.com/
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Октябрь 27th, 2009, 1:48 am

Мама Каролины, Bess:
Изображение
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Трайблханум » Октябрь 27th, 2009, 2:07 am

Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Power house » Октябрь 27th, 2009, 9:23 pm

АААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я обожаю Каролину!!!!!! Аж мурашки по коже!!!!!! А музыка какая......АХ :cool: :cool: :cool:
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Каролина Нериккио - создатель трайбла!

Сообщение Lea Maiastra » Октябрь 28th, 2009, 10:38 am

Очень красиво!!!Каролина - forever! :cool:
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Звезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2