Go to footer

Пропустить


Россиийские трайбл КОНКУРСЫ (перенесено)

Мнения, обсуждения...
.

Россиийские трайбл КОНКУРСЫ (перенесено)

Сообщение MANGO » Сентябрь 2nd, 2010, 8:59 am

Уважаемые соплеменники,хочу узнать ваше мнение по этому поводу и подсказать,как с этим бороться!!!
http://magrib.forum24.ru/?1-1-0-0000003 ... 1282812148

П.С. насколько я знаю,в России существует 2 учителя АТС,всех остальныех,кто в теме,тоже знаю,потому что мы обучаемся этому стилю вместе.. если это не так,исправьте меня!
Последний раз редактировалось MANGO Сентябрь 2nd, 2010, 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
ничто не бывает более постоянным,чем что-то временное
Аватара пользователя
MANGO
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 7:54 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Ноэми » Сентябрь 2nd, 2010, 9:23 am

Ой, Манго, повезло ж тебе......
мне особенно вот это понравилось : "экспресс-обзор техники АТС".
Ну, хоть правду говорят,что это будет быстренько и коротенько.

Хотя там упор делается на фьюжн, но непонятно на сколько корректна будет информация об АТС.
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение MANGO » Сентябрь 2nd, 2010, 9:56 am

я про информацию о фьюжнЕ ничего и не говорю,а вот "экспресс ..." - это действительно круто)))
или мы больные или Трайблханум нас не тем АТСом мучает ATS X( ,может действительно все намного проще и нас обманывают :glasses: :D :D :D :D ?!
ничто не бывает более постоянным,чем что-то временное
Аватара пользователя
MANGO
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 7:54 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение anAhita » Сентябрь 2nd, 2010, 1:55 pm

мне очень понравился этот список:

"• готик трайбл фьюжн (dark & industrial tribal fusion)
(готичный и драматичный трайбл фьюжн, характерная музыка и образ)
• индиан трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн + индийский танец (как и храмовый, так и боливуд и фолк), использование хаст, поз, использование характерной техники, музыки и образа)
• фламенко трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн + фламенко, фламенко осанка и руки, использование характерной техники, музыки и фламенко образа, возможно использование кастаньет, манильской шали и вееров)
• латино трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн + латинские танцы (ча-ча-ча, бачата, танго) использование характерной техники, музыки и латино образа)
• афро трайбл фьюжн + племенные танцы
(трайбл фьюжн + африканские и племенные танцы, использование характерной техники, музыки и племенного образа)
• трайбл фьюжн контемпорари + ballet
(трайбл фьюжн + contemporary, ballet, использование характерной техники, музыки и образа, минимализм в костюмах)
• hip-hop (урбан) трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн + хип хоп и уличные танцы, использование характерной техники, музыки и образа)
• трайбаре
(трайбл фьюжн + кабаре, использование характерной техники, музыки и образа)
• трайблеск
(трайбл фьюжн + бурлеск, использование характерной подачи, музыки и бурлеск образа)
• винтаж
(трайбл фьюж + винтаж, использование характерной подачи, музыки и ретро образа)
• азиатский трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн + китайские\японские\корейские\тайские танцы, использование характерной подачи, музыки и азиатского образа, возможно использование ногтей, длинных рукавов, вееров и т.д.)
• украинский (славянский) трайбл фьюжн
( трайбл фьюжн + славянские танцы, использование характерной подачи, музыки и образа) большое значение отводиться проходкам и рисункам в танце
• балканский + цыганский трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн + балканские\цыганские танцы, использование характерной техники, музыки и образа)
• трайбл фьюжн табла (drum)
(трайбл фьюж под барабаны, использование характерной музыки, запись (не живая музыка)
• трайбл фьюжн фолк
(трайбл фьюжн + фольклорные танцы востока, использование характерной техники, музыки и фольк образа)
• sword трайбл фьюжн
(трайбл фьюжн с саблей, использование характерной техники, музыки и образа)
• трайбл фьюжн шоу
(трайбл фьюжн в шоу обработке: мини-спектакли на сцене, легенды, мифы и т.д., возможно использование специальных декораций)
• свободный подстиль (не относящийся к вышеперечисленным) "

Ощущение что любые два прихлопа, три притопа - найдут в этом списке свое красивое название. Хотя на то он и фьюжен наверно.
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Roksana » Сентябрь 2nd, 2010, 4:38 pm

А мне не понравился контакт со зрителем как критерий оценки. Трайбл же на то и трайбл, что зритель побоку, хочешь - контактирую, хочешь - нет(как я поняла), а тут за это оценки снижать будут?
А вообще, я б сходила, если в Питере бы, и провела бы кого-гнибудь как руководителя. Очень уж интересно изнутри посмотреть на всё это. Ну это, наверное, потому что я вообще на конкурсах не была и любопытство из ушей аж... :D
А ещё, кажется, фьюжн сильно уж раздробили, будет в каждой номинации 1-2 участника.
Аватара пользователя
Roksana
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 6:19 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Трайблханум » Сентябрь 2nd, 2010, 4:56 pm

А меня лично вот это больше всего удивило:
3. Судейская коллегия: ... Leena Goel, Елена Белова


и
4. Номинации
...
Профессионалы соло


А в комбинации
4. Номинации ... Профессионалы соло
+
3. Судейская коллегия: ... Leena Goel, Елена Белова

-звучит ооочень необычно!

И еще вот забавно:
7. Критерии оценки:
...По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 10, где 1 — минимальная оценка, а 10 — максимальная оценка. В конце каждого тура судья должен подсчитать общую сумму и расставить их по местам. 1-е место – лучшее.


И дальше цитата от этого же пользователя:
Просто можно конкурсы воспринимать немного по другому, когда выступления будут показательными, будут не оценки а рекомендации от судей, а подарки и грамоты - как приятное поощрение.
Необходимо разработать нужный формат для развития трайбл направления, Вы согласны?
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение MANGO » Сентябрь 2nd, 2010, 5:02 pm

Roksana писал(а):А ещё, кажется, фьюжн сильно уж раздробили, будет в каждой номинации 1-2 участника.


Мне кажется и 1-2 не будет.
ничто не бывает более постоянным,чем что-то временное
Аватара пользователя
MANGO
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 7:54 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Roksana » Сентябрь 2nd, 2010, 5:07 pm

А кто эти представители судейства? Просветите, пожалуйста. А то в первый раз имена вижу :blush:
Аватара пользователя
Roksana
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 6:19 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Трайблханум » Сентябрь 2nd, 2010, 5:09 pm

Roksana писал(а):А кто эти представители судейства? Просветите, пожалуйста. А то в первый раз имена вижу :blush:

Я тоже. :D :D :D Хотя всех в трайбле в России знаю. :blush:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Трайблханум » Сентябрь 2nd, 2010, 5:17 pm

Примерно так:
Лина родилась 3 апреля 1971 года в г. Новосибирске.
В 1992 году Лена вышла замуж за Ратнеша и стала Линой Гоел. Вместе они переехали жить в г.Тверь. Сегодня у них сын Ромил (14 лет) и дочь Шейла (4 года).
Исполнительница "Bollywood dance" и народных индийских танцев.

Взято отсюда:
http://www.indiandance.biz/viewtopic.ph ... 23e343128b
http://www.amrapali.ru/glavn.html
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Трайблханум » Сентябрь 2nd, 2010, 5:30 pm

Про вторую судью с именем Елена Белова вообще найти ничего не возможно...Насколько я поняла возможно это девушка, занимающаяся БД в Новосибирске.
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение anAhita » Сентябрь 3rd, 2010, 3:59 am

Roksana - мне бы тоже очень, очень интересно было бы поехать "так, чисто для себя .........."
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Muscat » Сентябрь 3rd, 2010, 1:06 pm

о божее..я видела это.какой то кошмар, по-моему..
хорошо, что мои девочки не обращают на это внимания и не воспринимают конкурсную систему как таковую.
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение opium » Сентябрь 3rd, 2010, 3:46 pm

Здравствуйте уважаемые девушки!
Меня зовут Ольга, из числа организаторов конкурса ТАИНСТВО, пришла ответить за ошибки и исправить их. Надеюсь на вашу помощь.

Сперва несколько слов о том зачем и для чего этот конкурс был затеян, откуда пришла идея и почему такой станный судейский состав.

У каждого исполнителя и организатора свои цели, кто-то погружается в себя, кто-то делает шоу. В нашей концертной программе идёт упор на зрелищность, именно поэтому мы пригласили Калину Глазунову. Широкая аудитория в Новосибирске не знакома с трайблом, а её номера театрализованы и впечатляют людей, которые не имеют никакого понятия о трайбле, bellydance и т.п. именно на них мы ориентируемся создавая концерт.

Конечно приглашать такую яркую исполнительницу и не проводить обучение неправильно.
В Сибирском регионе трайбла мало, он в зачаточном состоянии и информации для широкой аудитории не так много.
Мастер-классы в этом направлении были, приезжали Ниафа (Юлия Хмельницкая,вицепрезидент Российской Федерации танцевальных Племён, Москва), а также Иванова Наталья Евгеньевна( Наталья – профессиональная танцовщица стиля катхак. Ее знание индийского классического танца позволяет синтезировать пластику, жесты, абхинаю (экспрессия) индийского танца с базовой техникой стиля АТС. Последний танцевальный проект «Трайбл-dance», созданный ею в августе 2008 года и представленный в различных Дворцах культуры г. Волгограда, получил одобрение зрителей и прессы.)

Насколько я понимаю, для изучения трайбла необходимо "погружение", именно это было на 2х дневной сессии НИАФЫ. Наша цель - познакомить желающих со стилем, разбудить в учащихся желание погрузиться. Этим и объясняется "экспресс-подход" - знакомство, первое приближение, чтобы человек мог сделать выбор.

Немного отступлю. Мы проводим конкурс индийского танца, стиль bollywood. Cудят Лина Гоел, Елена Белова и Елена Суворова.
Лина Гоел из Твери, она очень авторитетный человек в мире индийского танца, если вы почитаете форум indiandance.biz то убедитесь в этом.
Елена Белова - молодая, талантливая исполнительница индийского танца, у которой уже большой наградной лист. Она из Новосибирска и не всегда имеет возможность выбраться на столичные конкурсы, но её "вылазки" всегда успешны (2007, 2009 г. победительница в ном. Bollywood АИИТАМ)
Елена Суворова прекрасный педагог, одна из самых опытных исполнительниц индийского танца в Новосибирске. Это настоящие профессионалы, мнению которых доверяют. Если вы не знаете этих людей, это не говорит об их некомпетентности.
В наш век высоких технологий не у всех к сожалению есть интернет, чтобы "пропиариться" и возможность съездить на конкурс засветиться...а вот конкурсы в которых танцоров судят директора ресторанов восточной кухни и магазинов с восточными товарами - достаточно.

Наши судьи в плане танцев компетентные и образованные. Каждая из них имеет профессиональное образование, а это важно, поскольку каким бы танцем вы ни занимались, культура движения должна быть.

Итак, у нас есть Калина Глазунова, есть лучшая сцена в городе, есть спонсоры, призы и подарки, есть желание встретиться с людьми, танцующими трайбл, поощрить их, вполне логично приходит идея конкурса.

Конечно, поскольку ничего подобного в Новосибирске не было, мы получаем опыт. Не ошибается тот кто ничего не делает. Спасибо за критику, надеюсь как компетентное сообщество вы поможете направить дело в верное русло. Мы открыты для общения, предложений, воплощений, да нам не хватает знаний и мы будем рады если вы поделитесь опытом.

По поводу списка стилей. Список нам порекомендовали взять с украинского форума, но обратите внимание на оговорку: трайбл фьюжн в который входят все возможные подстили.
У нас по всему региону вряд ли найдётся по 1 участнику на каждый подстиль!! Этот список говорит о том, что в выборе "с чем смешивать" трайбл участники не ограничены.
Конечно можно было бы ограничиться словами - соединяй с чем хочешь, но предполагаю что пободный список может кого-то вдохновить на новые подвиги.

Контакт со зрителем как критерий оценки - если уж речь идёт о трайбл-конкурсе, прошу вас предложить уместные критерии оценки.

С уважением, Ольга Мигачева.
+7-916-448-10-53 Москва
+7-913-953-65-63 Новосибирск
http://www.magrib.forum24.ru
www.magrib.forum24.ru Здесь тусят сибирские восточницы:)
opium
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2010, 2:42 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение Roksana » Сентябрь 3rd, 2010, 8:40 pm

Я, конечно, далеко не специалист, но список мне не нравится. Например "латино трайбл фьюжн". Я давным давно занималась бальными танцами и в латине (ча-ча-ча, самба и пр.), насколько я помню, нужно было сильно выпрямлять колени, аж чуть ли не выворачивать их. Потом очень непривычно было на восточные танцы переходить, ну а трайбл... где танцуешь почти сидя на невидимом стульчике :D вообще не представляю, как с этим сочетать. Ну тут уж только Ниафа рассудит :flirt: А танго у меня с латиной не ассоциируется несмотря на своё происхождение. Кстати на мк Ниафы я узнала впервые о трайбл-танго. Может я не права, но считаю, что такой список лучше самим составлять, а то сам факт , что вы его скопировали уменьшает ваш авторитет.
А вообще, по моему скромному мнению, лучше вместо конкурса концерт с призами зрительских симпатий и наградами за вклад в искусство :blush:
Аватара пользователя
Roksana
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 6:19 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение opium » Сентябрь 3rd, 2010, 9:08 pm

Да, я посмотрела на форуме есть премии трайбл, очень интересный подход.
Зачастую когда есть недостаток информации не знаешь, то ли сочинять свой велосипед, то ли его уже придумали.
Ждём ещё комментарии, рекомендации, конструктивные предложения!
www.magrib.forum24.ru Здесь тусят сибирские восточницы:)
opium
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2010, 2:42 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение anAhita » Сентябрь 4th, 2010, 6:15 am

opium - во первых, хочу сказать что Вы конечно молодец, мало кто умеет так реагировать на критику

ну большую часть дела, по поводу исправления ошибок и набора опыта Вы уже сделали, раз пришли сюда, информации на форуме очень много, советую почитать по-больше, и Вы сами поймете почему объявление о конкурсе вызвало критику со стороны тех кто любит и занимается трайбл

тут даже есть тема про конкурсы в целом - viewtopic.php?f=7&t=105 почитайте

изобретать велосипед конечно можно, учитывая масштабы страны, это даже иногда оправдано, только нужно ли Вам это? есть люди которые столько энергии и сил отдали тому чтобы изучать этот вид танца, и уметь исполнять его на высоком уровне. и самое главное они с удовольствием делятся своими знаниями и опытом.

Удачи
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение opium » Сентябрь 4th, 2010, 11:54 am

Спасибо за ссылочку, надеюсь получится всё исправить и встретиться-таки с сибирским трайбл-сообществом :nope:
www.magrib.forum24.ru Здесь тусят сибирские восточницы:)
opium
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2010, 2:42 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение opium » Сентябрь 4th, 2010, 12:52 pm

Итак, рассмотрите пожалуйста предложение.
Показательные выступления по направлению TRIBAL и награждение участников грамотрами и ценными призами это
- развитие направления трайбл в Сибири
- поощрение людей, занимающихся трайблом
- возможность выступить на прекрасной площадке всем желающим любителям трайбл-направления

Номинации:
- лучший групповой номер в стиле ТФ
- лучший сольный номер в стиле ТФ
- лучшая импровизация ТФ
- лучший образ ТФ

Лучшие будут выбраны Калиной Глазуновой.

Ваши корректировки и предложения?
www.magrib.forum24.ru Здесь тусят сибирские восточницы:)
opium
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2010, 2:42 pm


Re: Россиийские трайбл КОНКУРСЫ

Сообщение MANGO » Сентябрь 4th, 2010, 10:18 pm

opium писал(а): - развитие направления трайбл в Сибири
- поощрение людей, занимающихся трайблом


opium,мне кажется будет немного трудно расценить это,веть вы даже не в курсе трайбл-ситуации в Сибири,а Калине это вообще будет сделать невозможно!Как минимум надо знать: 1.Кто развивает трайбл в Сибири.,2.Кто и в каком количестве вообще им увлечен.

opium писал(а):Номинации:
- лучший сольный номер в стиле ТФ
- лучшая импровизация ТФ

Лучшие будут выбраны Калиной Глазуновой.


С этим не понятно. Импровизация может быть сольной (она только сольной и может быть,если речь идет о фьюжн, если же речь идет об АТС,то сомневаюсь в присутствии хотябы 2х племен,так как не знаю никого,кроме нас,кто танцует АТС в Сибири) и соло может быть импровизационным. Я не вижу разницы в том и другом!

МОЕ МНЕНИЕ: в Сибири трайбла очень мало и смысла устраивать конкурсы и подобие конкурсов нет,зато есть смысл в привлечении людей в танец,пропаганда (а это красивая картинка-выступления,презентации,интерактивы),поощрение тех,кто его пропагандирует (если считаете нужным),ну и конечно граммотное обучение привлеченных!

Действительно,удачи НАМ всем и огромное спасибо Вам за "правильную" реакцию на критику-это дорогого стоит :cool: !!!
Надеюсь до встречи на Вашем мероприятии ;)
ничто не бывает более постоянным,чем что-то временное
Аватара пользователя
MANGO
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 7:54 pm

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Разговоры про трайбл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1