Go to footer

Пропустить


С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Мнения, обсуждения...
.

С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение Lilla My » Январь 21st, 2010, 9:04 pm

Прошу прощения, если открываю тему не в том разделе. Просто не смогла найти раздел с вопросами новичков )
Хотела попросить у вас помощи советами. Я всегда была равнодушна к восточным танцам, но как-то случайно натолкнулась на ролик с выступлением Zoe Jakes, я просто в восторге от нее! Вопросы, которые я хотела задать:
1. То, что делает Зое - какое-то направление трайбла или ее личное творчество? Мне безумно нравится именно эта смесь этники с современными элементами (брейком и т.п.)
2. Есть ли в Москве школа, где учат этому (или подобным) направлениям?
3. Можно ли учиться трайблу с нуля или нужна какая-то база?

Заранее спасибо!
Lilla My
Принят в племя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2009, 2:18 pm


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение niafa » Январь 21st, 2010, 9:29 pm

То что делает Зое - ее личное творчество, которое тем не менее очень популярно и последователей немало, так что уже вполне можно говорить о animation tribal-fusion , как о подстиле трайбл-фьюжн. Многие используют элементы этого стиля в своем танце, в частности такое частенько проскакивает у меня, Полины Шандаринй, Тани Левыкиной, соответственно мы можем этому научить, иногда даем что-то такое на занятиях. А конкретно только чисто этому стилю в Москве наверное никто не учит, тк это суть смешение двух направлений и логично просто учить их оба отдельно - трайбл и брейк-данс\анимейшн - чтобы создать свой оригинальный микс.
Трайблу вполне можно учиться с нуля. База других танцев насколько помогает - настолько и мешает, т.к. танец технически своеобразный и многому приходится переучиваться.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение Lilla My » Январь 21st, 2010, 10:20 pm

Спасибо большое за ответ!
Тогда может, вы посоветуете школу в Москве, где более активно используют элементы брейк-данса? Может, есть видео выстыплений? Изучать и то, и другое параллельно, думаю, у меня вряд ли получится.
Lilla My
Принят в племя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2009, 2:18 pm


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение niafa » Январь 26th, 2010, 3:25 am

Я бы сказала, что на данный момент из трайбл-школ вашим потребностям соответствует только Трайбл-дом: Экспериментальная группа по трайбл-фьюжн, там преподает сейчас в основном Полина Шандарина
Все остальные школы это вообще не используют, т.к. преподы пришли в трайбл из БД и не имеют базы брейк-данса.
Была еще группа Ильи Артемова , он давал именно элементы брейка для трайбла, но он не преподает собственно трайбл и я не знаю существует ли еще вообще эта группа или нет.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение Lilla My » Январь 26th, 2010, 11:18 pm

Спасибо вам большое! Я уже посмотрела видео и поняла, что хочется заниматься именно с Полиной Шандариной )
И самый последний вопрос: нигде не нашла, в чем лучше приходить на занятия и в какой обуви?
Lilla My
Принят в племя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2009, 2:18 pm


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение niafa » Февраль 16th, 2010, 2:46 am

заниматься надо в удобном - чтобы одежда вам не мешала тянуться, чтоб не доставляла дискомфорта если Вы вспотеете. Для трайбла хорошо, чтобы живот был открыт от нижних ребер до уровня "на ширину ладони ниже пупка", т.е это топ или удобный лифчик и брюки или юбка с достаточно низкой посадкой. Если юбка, то лучше недлинная, чтоб преподаватель видел ваши ноги. Звенелки на пояс лучше не одевать - отвлекают и утомляют, а вот платочек с нитяной бахромой, например павло-посадский, создает правильное настроение. На запястья хорошо одеть незвенючие браслеты или манжетки-напульсники - они помогают быстрее поставить руки и кисти с ними работают красивее. На ногах или босиком или носочки или очень мягкие тапочки, типа чешек.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение Морошка » Апрель 14th, 2010, 2:25 pm

Здравствуйте. Я к вам с просьбой о помощи. Но не в выборе школы, так как я очень далеко живу от Москвы и Питера. Школы трайбла у нас нет, даже БД преподают несколько человек. А научиться трайблу очень хочется.
Вопрос: на сайте есть несколько обучающих дисков. Какой выбрать? Где основы объясняются для новичка.
Я только месяц хожу на занятия по БД - что доступно у нас. Так что можно сказать - опыта ноль.
ХЕЛП! X(
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: С чего начать. Помогите, пожалуйста, определиться со школой!

Сообщение niafa » Апрель 15th, 2010, 10:02 am

В первую очередь вам нужны диски К. Нериккио. Даже если с англ. языком плохо или никак, все равно нужны, т.к. общий вид движений и подачу надо брать именно у нее. Чтоб понять мозгом - диск С. Дворецкой - там базовые движения разхобраны на русском. По трайбл-фьюжн хорошие диски у Р.Брайс, Ш. Кихары, Ариэллы. Диски можно заказать почтом у Трайблханум.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Разговоры про трайбл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1