Go to footer

Пропустить


Обсуждаем ролик

Мнения, обсуждения...
.

Обсуждаем ролик

Сообщение Трайблханум » Июнь 30th, 2009, 3:32 am

Ситуация:
Мне доказывают что этот ролик- "АТС".
Я попросила переименовать. Мне отказали. Забавная ситуация. Что скажете?

http://video.mail.ru/mail/alif_84/22/80.html

Аргументы:
а разве мы писали, что это американский трайбл-стиль?
нет! АТС ведь можно расшифровать и так - астраханский трайбл- стиль


Каролина не запрещает импровизировать в рамках АТС, чем мы и воспользовались. основная база АТС в танце, кажется, просматривается.


Я назвала танец так, как назвала.


у меня не худший вариант трайбла получился.


Свет, не бери на себя слишком много, пожалуйста, в своей школе учи танцевать правильно и называй все своими именами, а я тут сама...


http://www.bellydance.ru/forums/viewtop ... start=1320
http://www.bellydance.ru/forums/viewtop ... start=1335
http://www.bellydance.ru/forums/viewtop ... start=1350
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Confessor » Июнь 30th, 2009, 11:10 am

Ну, мое имхо, если "АТС" - это зарегистрированный товарный знак, то, конечно, совсем нельзя использовать его в других значениях. А если нет, запретить никто не может, но подменять понятия просто не очень красиво. Получается что-то вроде китайских абибасов и найхов. Сразу оговорюсь, я сейчас не про качество говорю, у девушек действительно очень здорово получилось :cool: А, скорее, про ожидаемое и полученное, когда под каким-то названием/брендом ожидается что-то одно, а получается что-то другое.
ЗЫ: АТАС, упомянутый Алиф, - неплохой вариант названия, кстати :D Астрахань Трайбл Американ Стайл ))))))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение MILANA_SPB » Июнь 30th, 2009, 11:44 am

После просмотра видео у меня, как у человека ТАНЦУЮЩЕГО АТС, а не просто зрителя из зала, возникло одно ощущение: "Из того, что я увидела, я бы танцевать ATS с Алиф и ее ученицами не пошла".
Аватара пользователя
MILANA_SPB
Оракул АТС
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 9:25 am
Откуда: Санкт-Петербург


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Tish » Июнь 30th, 2009, 11:49 am

нуууууууу, тётки, я в таких случаях свои композиции называю просто трайбл дэнс, всётаки АТС это бренд, танец хороший, молодцы, но давайте не будем запутывать людей, если подписывать видео как АТС, то многие и ожидают увидеть каролиновский формат. Можно было так и написать
Астрахань Трайбл Американ Стайл ))))))
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Power house » Июнь 30th, 2009, 1:34 pm

По-моему люди просто любят повредничать и поупрямствовать. И если уж называете свой стиль Астраханским, то уж будьте добры говорите полностью Астраханский Трайбл Стиль, а не АТС. Народ реально не понимает, что учить АТС не так то просто и учить его надо годами и постоянно обновлять свои знания...
Танец получился красивый конечно, как зритель не знающий о трайбле ничего я была бы в восторге. А вот во многих городах типа Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода такое уже конечно не прокатит, особенно под названием АТС. Сожрут с потрохами :angry: :D
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Зульфия » Июль 1st, 2009, 11:27 am

АТАС - хорошо звучит))))) Дело просто в упрямстве, мне кажется. Чем плох стиль трайбл-денс, с использованием движений формата Каролины? Но в любом случае считаю нельзя называть АТСом то, что им не является.
Зульфия
Принят в племя
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2009, 10:27 am


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Lea Maiastra » Июль 6th, 2009, 10:52 am

Согласна. Трайбл-денс или просто трайбл, а также Трайбл-импрув - названия для танца ничем не хуже. Зачем же подменять понятия то? Просто опять возвращаемся к набившей оскомину мысли о том, что "АТС" - словечко модное......поэтому и появляются у каждой танцевальной группы свои "А....Трайбл Стили"...скромнее надо быть...ИМХО.
Слов нет - танец интересный, красивые костюмы, красивые девушки, мне вообще очень нравится многогранность "Алиф", но..."Платон мне друг, но истина дороже....." :angry:
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Эка » Июль 20th, 2009, 2:53 pm

Лично меня удивили и огорчили контр-аргументы.
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение niafa » Июль 20th, 2009, 3:19 pm

Такие ситуации нменя всегда ввергают в состояние сожаления... Жалко, когда люди с такими способностями как у Алиф ставят во главу угла рекламность, а не соответствие (пре)подаваемой информации действительности. Алиф и ее ученицы МОГЛИ БЫ танцевать АТС и весьма хорошо, но на это надо потратить много времени... А пока - увы - это не АТС, трайбл - да, красивый трайбл - да, но не АТС, как бы не хотелось притянуть модный брэнд за ушки..
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Эка » Июль 20th, 2009, 5:52 pm

Мне кажется, здесь даже не в рекламности дело... А в нежелании признать свои ошибки и в амбициях.
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Power house » Июль 20th, 2009, 5:55 pm

Согласна с Экой, по-моему этим людям совсем не до рекламы...
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение niafa » Июль 20th, 2009, 6:30 pm

К теме как раз цитата из переведенного Экой интервью Каролины:
люди на протяжении последних 20 лет, по-своему интерпретировали (часто неверно), что есть АТС, поскольку они брали элементы АТС и отправлялись в самостоятельное плавание.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение SHAKTI » Декабрь 21st, 2009, 2:37 pm


да, трайбл трио прекрасно,но то ,что танцуется потом...у меня вызвало легкое удивление...неотработанный индийский народный под арабскую попсу...это девушки из BDSS?
Аватара пользователя
SHAKTI
Соплеменник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Декабрь 16th, 2009, 4:25 pm
Откуда: одесса


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение niafa » Декабрь 22nd, 2009, 8:20 pm

Да, забавно действительно. Пришла мысль, что мне, как человеку, не чуждому индийскому танцу, смотреть на этот танчик так же странно, как мне - трайбалице на "а-ля трайбл" в исполнении танцовщиц беллиданса. Эффект одинаковый. Я думаю что девушки - это беллиденсерши, которые для разнообразия программы танцуют стилизацию "а-ля индия". Вообще это хороший метод - попросить танцовщицу других танцев (той же индии, а еще лучше фламенко или модерна какого-нить) станцевать беллиданс умозрительно, посмотрев пару роликов, записать это дело и БДршам, кто настойчиво продолжает считать свои умозрительные попытки "изобразить мистику" апофигеем трайбла показывать и доказывать, что это самый что ни на есть ракс шарки. А что, похоже же...
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Алиф » Декабрь 27th, 2009, 11:48 pm

MILANA_SPB писал(а):После просмотра видео у меня, как у человека ТАНЦУЮЩЕГО АТС, а не просто зрителя из зала, возникло одно ощущение: "Из того, что я увидела, я бы танцевать ATS с Алиф и ее ученицами не пошла".


Стало интересно, чей ролик обсуждается. Даже не подозревала, что именно мой. Хотя ... лукавлю. Подозревала (правда, обнаружила только сейчас). Любопытно, что в вашей АТС-тусовке нечего обсуждать, кроме как астраханский АТаС ^^

Милана, я видела Ваш скуШный, в неинтересных костюмах, безликий АТС, не досмотрела ролики до конца и включила любимую Каролину - побаловать свой эстетический вкус. У меня пока и не возникло желания поучиться у Вас лично или пригласить Вас на МК или выступление на моем концерте к себе в город, как я приглашаю к нам звезд БД, чем они всегда остаются довольны.
Я бы и сама давно уже переименовала свой ролик, потому что у меня есть глаза, и я прекрасно вижу себя и Каролинины творения, и знаю обо всех своих недочетах, НО высказанное тут мнение о моем упрямстве в данном конкретном случае верно на все 100%. Я, не являясь подневольным человеком РФТП, не имея зависимости ни от одного из его членов, не собираюсь терпеть прилюдного и хамского "тыканья" пальцем в дело, которым занимаюсь.
И пока вас, активных, становится на этом форуме все меньше, а негативных мнений о вашей тусовке все больше, я лично продолжаю "копаться" в разном материале, учиться, борюсь с исполнением "трайбла" в нашем городе (идеи постановок взяты в основном из видео в Интете, выложенного именно на вашем форуме, и ваше счастье, что вы не видите эти ужасные и бездарные, корявые пародии на себя; у моих учениц хотя бы есть вкус на красивый трайбл, не говоря уже о том, что они все в нем эстетичны), только более гуманными методами, в отличие от тех, что применяются ко мне лично на этом форуме. Я, разумеется, не претендую на эталон в АТС и в трайбле вообще, тем более, что правильно и красиво его танцуют только Каролина и американки. В России качественного эстетичного АТС я до сегодняшнего дня не вижу ни у кого (хотя ... мне очень в АТС в России нравится Катрина, у нее очень красивые руки).
Периодически я выкладываю свое видео.
Если больше нечем заняться, продолжайте терзать меня и дальше.
На будущее отмечу, что то, чем я занимаюсь, я называю трайбл-импров, так с лета объявляют наши танцы на всех мероприятиях.
Спасибо Свете и ВАМ всем, принявшим участие в обсуждении, за прекрасный новогодний подарок :roll:
С уважением ко всем участницам, Ефремова Олеся, Алиф.
Алиф
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Апрель 15th, 2009, 12:08 pm


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Power house » Декабрь 28th, 2009, 12:14 am

Алиф, грязью поливать легче, чем отстаивать права своего детища. Покажите, что вы действительно красивы и эстетичны, а не брызгайте агрессивной слюной, Вы же преподаватель. Я не думаю, что вашим ученицам было бы приятно читать публичные злые мысли своего преподавателя. На личности никто из РФТП не переходил, сказали лишь про АТС, так почему же Вы позволяете себе так некрасиво себя вести?
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Power house » Декабрь 28th, 2009, 12:19 am

И если Вы так смеётесь над корявостью и бездарностью РФТП, то почему сидите на этом форуме?
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Лина » Декабрь 28th, 2009, 12:35 am

Power house, Алиф ответила на высказанные в ее адрес "брызгания слюной".
зачем передергивать, то что ею сказано?
в ее посте нет переходов на личности, она говорила о корявости наших астраханок.
на этом форуме мы уже давно (а если точно - с прошлой зимы) не сидим.
а вот сейчас захотелось общения с единомышленниками.
пообщались!
спасибо за "конструктив".
так вы поразвиваете трайбл в России, однозначно.
поддерживать нужно энтузиастов, а не бить.
я уже говорила об этом.
вот и вы сейчас не сдержались и ответили агрессивно. зачем?
сходите в нашу тему о группе, я там выложила очередное видео.
пообсуждаем?
все прекрасно до тех пор, пока недостижимо...
Аватара пользователя
Лина
Соплеменник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2009, 7:12 pm
Откуда: Нижнее Поволжье


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Power house » Декабрь 28th, 2009, 12:42 am

В моём посте не было агрессии вообще! Читайте внимательнее, пожалуйста.
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Обсуждаем ролик

Сообщение Лина » Декабрь 28th, 2009, 12:49 am

Power house писал(а):...Танец получился красивый конечно, как зритель не знающий о трайбле ничего я была бы в восторге. А вот во многих городах типа Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода такое уже конечно не прокатит, особенно под названием АТС. Сожрут с потрохами :angry: :D

кто сожрет? вы же и сожрете! вы хвалите только своих.
вы хоть знаете, что такое Астрахань? маленький южный городок, где БД начали танцевать лет 5 назад, трайбл 2 года.
мы к вам на форум пришли учиться. и сразу же почувствовали, что такое это самое "сожрать с потрохами". сколько бездарного трайбла выложено в Инете, но критика звучит такая агрессивная только в наш адрес, даже тему специальную завели, мой респект!
во многих городах России ТАКОЕ прокатывает, что и в страшных трайбл-снах не увидишь.
и не надо стыдить Алиф, к чему-то приплетать ее учеников, я вообще вашей мысли ("...не думаю, что вашим ученицам было бы приятно читать публичные злые мысли своего преподавателя...") не поняла.
ее ученицы с удовольствием и ТОЛЬКО благодаря Алиф изучают и исполняют трайбл, и, заметьте, 100% групповой импровиз.
видимо, действительно, не стоит сюда ходить, раз нам ТАК здесь не рады X( X( X(
все прекрасно до тех пор, пока недостижимо...
Аватара пользователя
Лина
Соплеменник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2009, 7:12 pm
Откуда: Нижнее Поволжье

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Разговоры про трайбл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1