Форум Российской Федерации Трайбла

Текущее время: Апрель 9th, 2017, 5:13 pm Предыдущее посещение:
 


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 25th, 2010, 3:54 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 14th, 2009, 9:30 pm
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Когда нет времени или человек спросил, но не с фальшивым интересом, я объясняю так:
"Трайбл - это групповой импровизационный танец. Официальная создательница стиля, Каролина, основываясь на всей своей танцевальной базе, решила создать новое направление. Она придумала огромное количество движений и к каждому сделала маленькую подсказочку, которая заметна лишь танцующим трайбл. За счет этих "секретных ключиков" у танцоров появляется возможность танцевать синхронно и без подготовки. Так рождается импровизация
Трайбл фьюжн - это когда вы на базу трайбла (про который я только что говорила) накладываете любой другой стиль или направление танца: хип-хоп, джаз, балет и т.д. и т.п."
___________________________________________________
Танец - это тайный язык души.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 25th, 2010, 3:57 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Сообщения: 148
Откуда: Lunar Flock
Confessor писал(а):
А у меня еще такой вопрос назрел (не буду заводить новую тему, тут тоже нормально будет): как вы объясняете, что такое трайбл, когда надо уложиться в 1-2 предложения (коротких)? Бывает, что нет времени долго объяснять, откуда уши растут, что к чему и как все обстоит. "А, танцами занимаешься? Какими?" - "Трайблом" - "А че это?" - "<и тут одно-два предложения>" :) Мне в таких случая приходится говорить, что это нечто, вышедшее из беллиданса, с примесью фламенко, индии, брейка и т.д. Правда, каждый раз, говоря так, терзаюсь угрызениями совести. Как-то не очень звучит...

Если в двух предложениях, то да, и я так говорю..
___________________________________________________
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 25th, 2010, 7:48 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 14th, 2009, 9:30 pm
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Я поняла одно, что как не пытайся объяснить человеку, что ж такое трайбл, он все равно ничего не поймет. Следовательно, надо объяснить так же непонятно, но Ооочень красиво, чтобы зацепило ;)
___________________________________________________
Танец - это тайный язык души.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 25th, 2010, 8:34 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Сообщения: 148
Откуда: Lunar Flock
Ситора писал(а):
Я поняла одно, что как не пытайся объяснить человеку, что ж такое трайбл, он все равно ничего не поймет. Следовательно, надо объяснить так же непонятно, но Ооочень красиво, чтобы зацепило ;)

Надо станцевать ;)
___________________________________________________
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 25th, 2010, 8:38 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 14th, 2009, 9:30 pm
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
это точно) наши ученицы так толком и не поняли, что же такое АТС, пока мы с коллегой не станцевали для них) им очень понравилось!
___________________________________________________
Танец - это тайный язык души.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 25th, 2010, 8:42 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Я в таких случаях просто ориентируюсь на вопрошающего - если это праздное любопытство и человек "просто так спросил", то я говорю что "это недавно созданное в америке искусственное танцевальное направление, очень красиво и вы такого точно еще не видели, если интересно, то я напишу вам на бумажке, что набрать в гугле, чтоб "лучше один раз увидеть". Это лучше, чем объяснять на пальцах. Если после этого все равно просят сказать "ну хоть на что похоже" я говорю что "близко - ни на что, это очень оригинально". Недавно кстати после подобного разговора человек получил бумажку с надписью "рейчел брайс" и при след. встрече мне выдал, что это "трайбл- это танец живота, идущий в ногу со временем"

Если же человек занимается танцами и соответственно его любопытство более осознанное, то помимо предыдущего говорю еще что трайбл - это танцевальный язык созданный на базе самых красивых женских танцев мира - беллиданса, фламенко и индии, не имеющий в мире аналогов. Если же спрашивают про конкретно какой-то мой танец, то добавляю еще, "в этом языке уже сложилась куча "наречий" и что я танцую один из вариантов.
Ассоциация с языком - очень выгодная, тк человек чем-то задним понимает, что язык ваще-то сольно не нужен, он ваще-то для общения или, если его интерес не мимоходный, то он обязательно задаст вопрос с кем это я общаюсь с помощью этого языка.
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 1st, 2010, 2:07 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 4th, 2010, 12:41 am
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Когда я занималась БД, то пыталась заинтересовать мужа, показывая ему ролики с самыми интересными и яркими, по моему мнению, выступлениями. А он только зевал и говорил что вообще все эти танцы "ну никак". X(
Однажды я показала ему ролик с Рэйчал и оторвать его не смогла, он все восхищался умением "ТАК владеть своим телом". :flirt:
Потом я попыталась угостить его АТСом в замечательном исполнении УЙБАБЫ, но ему как-то по душе не пришлось. ATS X(
Я все списала на контакт, который ужасно пережимает качество видео. Впрочем он оказался не столь радикально настроенным и предложил мне сделать для него подборку идео.
К переломному моменту послужило увиденное им видео с Ниафой. А когда он к тому же узнал что она преподает у нас в городе, мне было сказано "бросай свои дурацкий БД, и займись уже нормальными танцами". :D
___________________________________________________
Танцевать -- значит быть вне себя, быть больше, более могущественным, более прекрасным. Это сила, это великолепие на земле, которые ты можешь взять. /Агне де Миль/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 1st, 2010, 2:42 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 19th, 2010, 5:31 pm
Сообщения: 122
Откуда: г. Троицк, Московская область
А мой МЧ теперь после Гала концерта иногда дома кривляется. Встанет в позу, руки поднимет,как настоящей АТСер и типа сагатами играет. Оборжаться)))))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 1st, 2010, 6:20 pm 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Сообщения: 970
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА" и "Jellyfish tribe"
Это кстати очень многим мужчинам свойственно :D У меня все знакомые мужчины пытаются так кривляться :D
___________________________________________________
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 1:09 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2009, 12:57 pm
Сообщения: 281
Откуда: Калининград
Цитата:
"бросай свои дурацкий БД, и займись уже нормальными танцами"


ааааа!!! крутяк! :cool: :cool: :cool: :cool: :flirt:
___________________________________________________
"Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из заповедей, значит с вами что-то не так" Гилберт Честерсон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 10:25 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 12:59 am
Сообщения: 181
Откуда: Кошка, Ярославль
Меня мой МЧ тоже поддерживает, мы 4 года вместе, поэтому он "конкретно в теме" :D А то, что к трайблу надо привыкать зрителю, мне кажется сейчас уже лучше, не так как было. Вот моя ученица несколько дней назад выступала в парке на городском празднике: жара была 35 - весь народ с пивом прятался под деревьями, пока она не вышла на сцену. Все выползли из кустов и не дышали весь номер, а потом закидали просьбами телефона, сфотографироваться и рассказать что это? что это было?-это круто. И потом когда девчонки в дуэте вышли встречали уже бурно! :union:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 11:02 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
А может быть просто уровень российского трайбла ростет и зрителям начинает нравиться? ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 11:47 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 12:59 am
Сообщения: 181
Откуда: Кошка, Ярославль
конечно! и это тоже! ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 2nd, 2010, 1:52 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
Мои 5 копеек о трайбле со стороны.
Предыстория.
В моей группе ТЖ все давным-давно знали о моём «подпольном» и тяжком увлечении трайблом, но в общем-то все легко и спокойно воспринимали это как мою особенность. В том числе и тренер, за что ей можно посылать ментальные лучи счастья и благодати. :flirt: Правда, на отчетном концерте группы мне это вспомнилось и икнулось – народ ждал, что я буду танцевать что-то а-ля трайбл-фьюжн. Как я подписалась на эту откровенную авантюру – история отдельная. :stupor: Были и отговорки «Я не могу», «У меня весенняя депрессия и ничего я не хочу», «Тренер, ты с ума сошла, что мне показывать? Результаты домашней подпольной деятельности? Я ж не училась ни у кого!», были ответы тренера «Саш, хочешь – зарыдаю! Но покажи, что умеешь!» Были истеричные сборы подобия костюма с катастрофической нехваткой времени, был удар по нервам, когда из-за теракта в моём городе Ставрополе концерт перенесли… В общем, после этого всего я уже из принципа на сцену полезла – ну нельзя столько переживаний вложить и всё впустую. X(

Об объявлении трайбла.
Понимая, что я «вот-прям-сча» покажу что-то, чего люди могли в жизни не видеть, сочинила слова к объявлению сама – чтобы быстро, романтично, доходчиво. Примерно так:
«Танец - как живое существо. Растёт, развивается, даёт начало новым направлениям. Так, в 70-ые годы на западе возник новый стиль - Tribal, в основу которого легли и бэллиданс, и элементы фламенко, и движения танцев Индии. Современной интерпретацией, продолжением этого стиля стал Tribal Fusion, в который танцовщицами Tribal привнесено своё уникальное видение синтеза времён прошедших и настоящих…»

О лицезревших моё нервное тело на сцене.
После того, как я оттанцевала своё нечто… в духе трайбла – на ватных от сценической жути ногах (ноги-то ещё ладно – не знаю, у кого как, а у меня шимми со страху лучше идёт :D ) и с ватными руками (что, как оказалось, намного-намного хуже ватных ног :cry: ), пошла информация о реакции зрителя. Зал, скорее всего, поделился на «понравилось»/«не понравилось», но притихли все. И от начала и до конца смотрели.
Группа: «Сашка, будешь у нас Ведьмой на следующем концерте!» (тихо стекаю на пол и говорю, что до следующего надо дожить)
Подруга: «Если судьба сложится так, что оставлю бальные танцы – дальше трайбл!»
Друг: «Ты на мысль натолкнула о переносе веса на пятки и движении верхней частью тела – а то в клубах только жо… попами и трясут. Можно применить!» (что и было им сделано впоследствии)
Свекровь: «Змейка!» (девушки, вот когда б ещё такой комментарий от свекрови можно было воспринять как комплимент, а? :D )
Муж… порадовал больше всего. Когда дома, стоя у компа и что-то там перебирая в плэй-листе, начал на полном автомате делать бедром сбросы вниз под музыку. Я на секунду потеряла дар речи, потом выдавила: «Ты что делаешь?»
Смеялись до слёз. После того, как мы отсмеялись, я спросила, всхлипнув: «Что я с тобой сделала?» :D

ПыСы: Вот такой он... любительский трайбл. Когда я увидела объявление о сессии в Геленджике и промычала нечто нечленораздельное «Ааа… эээ… блин… а ремонт?... эх…», муж безапелляционно сообщил «Едем». Вот такое размышление – как хорошо, когда есть те, кто поддерживают. И даже иногда трясут бедром под музыку. :D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 2nd, 2010, 11:01 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Очень понравился рассказ! Тронуло до глубины души. :cool:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 2nd, 2010, 4:16 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
Спасибо. :blush:
Если кто-то посмеялся или хотя бы улыбнулся, читая мой опус, - значит, уже не зря ввязалась в это приключение. :D
Да и опыт превращения из зрителя в выступающего получился полезный - стимул к размышлениям и дальнейшей работе.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 12th, 2010, 1:25 pm 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Сообщения: 970
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА" и "Jellyfish tribe"
Solarada
ВАУ!!!!! Вот это рассказ!!!! Меня тоже тронуло!!! Супер!
___________________________________________________
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 12th, 2010, 9:32 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
:blush:
Спасибо. Эх, теперь хорошо бы научиться танцевать хотя бы вполовину так же связно, как иногда получается мысли излагать. :D Глядишь, и зрителю больше понравится, если ещё доведётся появиться на сцене. :D А то долетели тут до меня отзывы, что, мол, "жутко было" и "атмосфера тяжёлая у танца". :stupor:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 14th, 2010, 11:48 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm
Сообщения: 127
Я только отоспавшись после нашего фестиваля "Саянское кольцо", заглянула в тему, и вспомнила о реакции зрителей на наши костюмы и выступления. Кто-то писал на форуме "трайбл может нравиться, может не нравиться, но равнодушных не остается" - это в точку. В нашем случае тем кому понравилось было большинство, и это было очень приятно. Пройти пять метров в костюме без нескольких остановок на возгласы "Ой, девчата - а можно с вами сфотографироваться!?!" было не возможно. А поскольку жили мы в палаточном городке - начиналось это задолго до выхода на сцену, еще с момента перевоплощения. :D

Одно дело когда ты достаешь близких и друзей вопросами "Ну как?" и получаешь в ответ похвалу и комплименты, и совсем другие ощущения когда десятки, а в условиях Саянского кольца, без преувеличения сотни людей смотрят на тебя, явно любуясь и с интересом разглядывая костюм и прическу - это ООООчень приятно. Было масса вопросов, на которые мы (не без помощи информации полученной здесь на форуме ;) ) давали ответы, просвещая сибирскую публику и гостей края. Особо активным зрителям непременно захотелось обучаться этому танцу, что они и делали прямо во время нашего выступления, например молитву за нами повторяли в медленной части, приговаривая, что нигде ничего подобного не видели раньше.

Смутило нас только то, что очень часто по пути нашего шествия часто мы слышали возгласы типа "Ручку позолотить?", "Погадаете?" "Ой, цыгане приехали!!!" ну и пр. X( Неужели АТС образ так похож на цыганский? :stupor:
Благодаря подруге, которая всерьез и уже давно увлекается цыганской культурой и мастерски танцует эти танцы, я точно знаю, что открытый пупок - смертному греху подобен для любой цыганки, тюрбанов у них на головах я точно не видела, о покрое юбок, и пр. менее выдающихся деталях я уже и не говорю. Хотя цыгане есть всякие и разные, и эксперты в этом деле и с бинди цыганок найдут, но не в России, я думаю. Кто-то сталкивался из вас с подобными сравнениями?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 15th, 2010, 2:10 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 5:47 pm
Сообщения: 496
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки
естественно постоянно))) сами ржем тип держите сумки цыгане идут!!)))) у зрителя обычно стереотипное мнение на все, если юбка многоярусная, то сразу цыганка, тут ничего не поделаешь просто нужно не обращать внимания))))
ну а по поводу АТС то, те же самые гавайзи - это египетские цыгане, а если говорить о вообще происхождении цыган, то они пришли из Индии.
___________________________________________________
"и здесь все так запущено, так убого..." (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Показать сообщения за:  
Поле сортировки  
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Powered by phpBB Designed by Niafa
Русская поддержка phpBB