Форум Российской Федерации Трайбла

Текущее время: Апрель 9th, 2017, 5:18 pm Предыдущее посещение:
 


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Май 21st, 2009, 3:13 pm 
Не в сети
Хранительница знаний
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:40 pm
Сообщения: 76
Трайблханум
В примере с мартом подразумевался тот же третий, который приглашает, просто выполняла запрос на концерт, а не на междусобойчик ;) То есть Вы приглашаете а две девушки, скажем из Новгорода и Питера не очень рвутся друг с другом танцевать (ни на кого не намекаю, просто для того, чтоб логика понятна была города называю =) ) То есть Вы как организатор и приглашающий можете об этой нелюбви и не догадываться даже (девушкам, кстати, стратегически вражду не выгодно афишировать, потому что любую могут не позвать выбрав другую, зная о возможных неприятностях из-за конфликта).
Но это все гипотетические примеры, в которых ситуация может случиться. Свое отношение к я выше уже написала =) И, пожалуй, соглашусь с Ниафой, что люди, которым склоки в танце мешают из АТСа довольно быстро отсеются. Может во фьюжн уйдут, там можно солировать и ни с кем неприятным не танцевать.
___________________________________________________
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Май 21st, 2009, 10:23 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Чеширик писал(а):
Может во фьюжн уйдут, там можно солировать и ни с кем неприятным не танцевать.


Прэлесть и жесть трайбла по-моему в том, что даже если ты фьюжденница, то звать тебя в трайбл-юнион все равно будут и отмазываться неудобняк, особенно часто, потому что нормальный трайболовый народ он же непосредственный как дитя - делает круглые глаза и начинает ныть : ну пааашлииии! Там ведь, чем нас больше, тем интерееееснеее! И если фсе время интенсивно отмазываться, то в рез-те будет что? ^^ Вывал из сообщества, мягко говоря..
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Май 22nd, 2009, 1:26 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
niafa писал(а):
Чеширик писал(а):
Может во фьюжн уйдут, там можно солировать и ни с кем неприятным не танцевать.


Прэлесть и жесть трайбла по-моему в том, что даже если ты фьюжденница, то звать тебя в трайбл-юнион все равно будут и отмазываться неудобняк, особенно часто, потому что нормальный трайболовый народ он же непосредственный как дитя - делает круглые глаза и начинает ныть : ну пааашлииии! Там ведь, чем нас больше, тем интерееееснеее! И если фсе время интенсивно отмазываться, то в рез-те будет что? ^^ Вывал из сообщества, мягко говоря..


:D :D :D
Точно-точно! Именно так и делаем! :cool:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 11th, 2009, 3:03 pm 
Не в сети
Хранительница знаний
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:40 pm
Сообщения: 76
niafa
Цитата:
Прэлесть и жесть трайбла по-моему в том, что даже если ты фьюжденница, то звать тебя в трайбл-юнион все равно будут и отмазываться неудобняк, особенно часто, потому что нормальный трайболовый народ он же непосредственный как дитя - делает круглые глаза и начинает ныть : ну пааашлииии! Там ведь, чем нас больше, тем интерееееснеее! И если фсе время интенсивно отмазываться, то в рез-те будет что? ^^ Вывал из сообщества, мягко говоря..


Долго думала на эту тему, и вот что в голове высветилось. Мне кажется это просто реалии современного трайбла в России. Танцовщиц АТС пока что довольно мало, и потому каждый новый полноценный участник он на вес золота. А вот представьте ситуацию через год, два, когда своих АТСниц бы всех на сцену вместить, не говоря о том, чтоб еще и фьюжениц в это дело подключать? Тут звать может и будут, по старой дружбе, конечно, но уже не так интенсивно, а "молодое поколение" фьюжениц может и вовсе не станут приглашать. Не по злобе, естественно и не по вредности, и для просящихся наверняка будет придумываться как поместиться, но вот именно зазывать уже маловероятно. Ну мне так кажется. Посмотрим, как оно повернется =)
___________________________________________________
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 11th, 2009, 7:43 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2009, 8:49 am
Сообщения: 96
Откуда: Якутия
имхо, потанцевать с "антипатией" - шаг к примирению и дружбе.

И вообще, когда мне только объяснили суть трайбла, я подумала про себя: "ЭТО ЖЕ ТАНЕЦ-ИГРА!"
Вот так! Правильно я подумала? :blush:
___________________________________________________
Zwischen Himmel und Erde
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 12th, 2009, 12:09 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Чеширик писал(а):
niafa

Долго думала на эту тему, и вот что в голове высветилось. Мне кажется это просто реалии современного трайбла в России. Танцовщиц АТС пока что довольно мало, и потому каждый новый полноценный участник он на вес золота. А вот представьте ситуацию через год, два, когда своих АТСниц бы всех на сцену вместить, не говоря о том, чтоб еще и фьюжениц в это дело подключать? Тут звать может и будут, по старой дружбе, конечно, но уже не так интенсивно, а "молодое поколение" фьюжениц может и вовсе не станут приглашать. Не по злобе, естественно и не по вредности, и для просящихся наверняка будет придумываться как поместиться, но вот именно зазывать уже маловероятно. Ну мне так кажется. Посмотрим, как оно повернется =)


Интересно, думаю так и будет по сути. Во всяком случае уже к этому идет. :blush:
А что будет? Я думаю будет тоже, что и с трайбл-фьюжн. На первый Фест были приглашены все существующие трайбл-коллективы, и все пожелавшие выступили в Гала-концерте. И на вечеринку отбора никакого не было.
А в этом году? :glasses: Строжайший кастинг в Гала (5 человек отборочной комиссии) и тщательный отбор участников Вечеринки+ограничение: не более одного номера от одного коллектива длительностью до 3-х минут.
Могу представить, что нам прийдется вводить в следующем году. :insane:
Я Вам скажу те, кто не прошел в этом году кастинг были ну оооочень не довольны. :insane: :angry:
Некоторые даже не приехали на Вечеринку из-за этого. :dontcare:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 12th, 2009, 12:13 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Лилия Kash писал(а):
имхо, потанцевать с "антипатией" - шаг к примирению и дружбе.


Не факт. Я тут однажды пробовала. И я отлично выдержала это, улыбалась и была дружелюбна. А вот противоположная сторона демонстрировала свое "ФИ" весь танец :stupor: :D

Лилия Kash писал(а):
И вообще, когда мне только объяснили суть трайбла, я подумала про себя: "ЭТО ЖЕ ТАНЕЦ-ИГРА!"
Вот так! Правильно я подумала? :blush:


Хочется процитировать: "Что наша жизнь? Игра!" :D :D :D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июнь 12th, 2009, 4:56 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2009, 8:49 am
Сообщения: 96
Откуда: Якутия
Цитата:
Не факт. Я тут однажды пробовала. И я отлично выдержала это, улыбалась и была дружелюбна. А вот противоположная сторона демонстрировала свое "ФИ" весь танец :stupor: :D


Ну, лично для меня это было бы неважно, что она там демонстрирует. Нет так нет, самое главное, что я к ней нормально отношусь. ;)



Игра же!!! :D все эти угадывания ключей, реакция, скорость - чем не игра??? :flirt:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Ноябрь 25th, 2009, 11:49 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Сообщения: 109
Откуда: Омск
про " плелемена на тропе войны"
вспоминая недавнюю дискуссию с преподавателем беллиданса в Омске (вот уж где вражда), стало грустно. Серьезно. Почему то всегда считала в душе, что белллиданс и трайбл и другие жанры танца это этакое действо, где все получают удовольствие от танца - по одному, группой неважно - это слияние в одно целое. это ведь потрясающе, столько энергии, столько силы! и иного я никогда не пойму....

а по теме...для меня трайбл-жизнь это:
- я получаю море удовольствия, заряда энергии и уверенности
- так как я не люблю украшения из желтых металлов и всегда носила массивные украшения и груды цепочек из серебра и белого металла - теперь меня никто из друзей не спрашивает зачем и почему серебро ("ты же девочка") и я стала чувствовать себя более гармонично в этнической одежде и курашениях.
- обрела гармонию с собой (почему то именно трайбл помог мне к этому прийти) :blush:
___________________________________________________
Мы все начинали с чего-то еще.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 13th, 2010, 12:04 am 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Сообщения: 88
Откуда: Дрезден
To Niafa:
"Гы... сфотографируюсь и выложу фотку свою в повседневной жизни. трайбл во мне, на мне и тд."

Просим, просим!!! ;)

А вообще удивительно: ходишь себе, танцуешь, отслеживаешь определенные вещи в себе (эт я про образ жизни), а потом садишься и читаешь ПРО ЭТО - причем у разных людей)))

Как говорил мой один друг: КАК ЖЕ МЫ МНЕ НРАВИМСЯ :D
___________________________________________________
Будем ли мы танцевать или нет - всё равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать. (японская пословица)

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: ФИЛОСОФИЯ ТРАЙБЛА
СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 12:33 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2009, 12:57 pm
Сообщения: 281
Откуда: Калининград
Вчера танцевала АТС и люди, которые впервые его увидели стали расспрашивать меня, что же это за дикий микс индии, испании и востока?? я стала рассказывать об основании стиля, о системе групповой импровизации, об отличии от танца живота но вот вопрос "в чём же заключается философия этого танца?" - поставил меня в тупик.. не смогла я собрать мысли в кучу и вывести суть...

я уже не первый раз читаю форум, но вот свести всю информацию в рассказ о духовном начале трайбла не получается!!!
Помогите, пожалуйста!!!!

дааа...вом оттачиваешь ты технику, стремишься добиться идеальной постановки корпуса и заваливаешься на таком вот :flirt:
___________________________________________________
"Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из заповедей, значит с вами что-то не так" Гилберт Честерсон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 10:48 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Философию нельзя уложить в несколько слов и фраз. Ее познают, изучают, пытаются понять. Мне кажется это что-то среднее между историей, психологией и даже взглядами, убеждениями и верой (в определенном их понимании). Иногда она чувствуется интуитивно, приходит от окружающих, а иногда ее создают и потом мы пытаемся ее понять.

Если бы меня приперли к стенке, то наверное я выделила бы следующее:
1) группа женщин танцует вместе импровизационно (без подготовки и постановок);
2) в группе все равны, нет конкуренции и есть только общие цели и задачи: танец+удовольствие и радость от него и совместного процесса его создания;
3) танец для самих выступающих в первую очередь, и только во вторых уже для зрителя;
4) танец без границ и рамок при сохранении основ и правил;
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 1st, 2010, 10:55 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Ну а вот полноцення FC-версия ответа. ;)
Нужен хороший литературный перевод. :nope:

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 2nd, 2010, 2:14 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2009, 12:57 pm
Сообщения: 281
Откуда: Калининград
О! Спасибо большое!!! :flirt:
побегу трясти, чтоб перевели.. или кто-то тут переведёт, наверное, если я не успею, но чувствую, что это очень важная статья! по крайней мере для меня сейчас! :cool:

хех) эта беседа как раз была похожа на припирание к стенке, только стенкой была моя ограниченность в этом вопросе,
X( ATS X( ATS X(
хотя первые три пункта ваших рассуждений я тогда назвала=)
но, пожалуйста, расшифруйте что значит "танец без границ и рамок". это касается уже фьюжена или это всё-таки АТС?
:blush:
___________________________________________________
"Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из заповедей, значит с вами что-то не так" Гилберт Честерсон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 2nd, 2010, 10:44 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Маргарита писал(а):
но, пожалуйста, расшифруйте что значит "танец без границ и рамок". это касается уже фьюжена или это всё-таки АТС?


Я имею ввиду и трайбл-фьюжн и АТС.
Я считаю что АТС не имеет рамок и границ по многим факторам:
1) он постоянно развивается в следующих моментах
-изменения и дополнения в костюме;
-введение новых движений, перестроений, техники;
-добавление новой музыки к списку классики музыки для АТС;
2) каждая танцовщица создает свои связки, последовательности и комбинации (по своему вкусу) в танце, не ограничиваясь заученной хореографией;
3) музыкальное сопровождение не ограниченно (исключая случаи "официального представления" стиля) и АТС не станет хуже если Вы станцуете его на вечеринке, например, под какую угодно музыку. АТС в принципе не зависит от музыки, и может исполняться только под сагаты, например;
4) танцовщицы могут осуществлять в танце любые перестроения, предусмотренные правилами;
5) танцовщицы сами каждый раз для выступления определяют кто, где и в каком качестве будет выступать, и с кем;
6) количество танцовщиц в хоре не ограниченно, как и длительность выступления;

Просто мне кажется мы почему-то привыкли к тому, что если "танец без границ и рамок", то это значит что можно не учиться, одеть что угодно и пойти танцевать "как нравится". В трайбле это не так, особенно в АТС. Но это не значит что этот танец не свободен или кого-то ограничивает.
Это значит, наверное, что если ты чувствуешь рамки, границы АТС, и тебе не нравятся его правила и основы, то тебе возможно просто не нравится АТС.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 3rd, 2010, 3:33 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2009, 12:57 pm
Сообщения: 281
Откуда: Калининград
спасибо за столь подробное объяснение!!!=)
___________________________________________________
"Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из заповедей, значит с вами что-то не так" Гилберт Честерсон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Июль 4th, 2010, 12:20 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Я бы к философии трайбла еще добавила и коммуникабельность, происходящую из-за облегчения контактов с незнакомыми людьми. Это из-за исходной универсальности системы. У трайбалистического люда всегда есть общий язык - язык АТС. И едя танццевать АТС с незнакомым человеком через 2 минуты ты узнаешь о нем многое...столь многое, чего не всегда узнаешь за годы знакомства ;)
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Август 4th, 2010, 11:07 am 
Не в сети
Шаман
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Сообщения: 652
Откуда: "KUPAVA Tribal Dance"
Няфа, ты точно подметила.
Тело-то не проведешь, оно само всё расскажет :glasses:
___________________________________________________
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Август 14th, 2010, 1:40 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Сообщения: 148
Откуда: Lunar Flock
Вот такая "жизнь в стиле трайбл" ))
Перед выходом на улицу.

Изображение

Изображение
___________________________________________________
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ulimately cause a typhoon halfway around the world...(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Август 24th, 2010, 12:49 pm 
Не в сети
Принят в племя
Зарегистрирован: Август 24th, 2010, 12:45 pm
Сообщения: 7
:D :D :D что это??? :insane:
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Показать сообщения за:  
Поле сортировки  
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Powered by phpBB Designed by Niafa
Русская поддержка phpBB