Go to footer

Пропустить


Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Мнения, обсуждения...
.

Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение niafa » Апрель 11th, 2009, 7:48 pm

* Автор: Трайблханум

Предлагаю новую тему недели:

Что такое Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"? :question:

Что Вы подразумеваете под этим. В чем у Вас лично это проявляется и "из чего она состоит, эта трайбл-жизнь"??? :idea:

:flag:


* Автор: Трайблханум

Начну с себя... :glasses:
Для меня лично трайбл-жизнь, это то, что:
- я не конкурирую с моими соплеменницами, и это законно и в радость;
- наконец ношу трайбл-одежду в обычной жизни и теперь это нормально (так как все вокруг уже знают чем я занимаюсь)
-наконец никто не осуждает мой макияж и маникюр (так как.... читать выше) :D
- наконец ношу огромные украшения не из золота! (опять таки знаете почему...)
-танцую под ту музыку, которую слушала всегда в обычной жизни и она мне очень нравилась...

:mybb:


* Автор: Lea Maiastra

Про меня:
-Я получаю невыразимое удовольствие от АТС, и до, и во время, и после.
-Я свободно могу отказаться от конкурирования во всем, не только в танце.
-Я могу реализовать мою давнюю страсть к обилию серебряных массивных украшений, одежды и украшений в этническом стиле, мою любимую эклектику и готику, и мою любовь к смешиванию всего этого друг с другом)))
-Я счастлива быть с теми, кто со мной в трайбле)))


* Автор: Ноэми

А мне и раньше ничто не мешало одеваться как хочу и носить украшения какие желается.

Конкуренция - глупость, возведенная в ранг соревновательного мотива и игра на низменных чувствах человека с целью "стряхнуть бабло" с участников чемпионатов и удовлетворить обезьянство "я лучшая в этом стаде" - считала, считаю и считать буду. Но в этой среде общалась, общаюсь и общаться буду с целью диверсионно-подрывной деятельности "зачем вы девушки друг с другом соревнуетесь и В ЧЁМ???"

Вот с работой в группе сложнее, потому как по жизни я "псих-одиночка" и слияние с группой для меня сложно психологически, но могу сживаться в дуэте.

И учусь радость испытывать от всего что делаю - касается это трайбла или нет.


* Автор: эхо

выступая в стиле "трайбл" получила от зрителей прекрасную эмоцию, которая не унижает, а окрыляет: не похотливые взгляды мужчин тайком от жены, сидящей рядом, а восхищение и уважение исполнением танца, наконец-то!


* Автор: Lea Maiastra

Ноэми написал(а):

А мне и раньше ничто не мешало одеваться как хочу и носить украшения какие желается.

Здорово! А у меня работа такая, что подобным образом особо не оденешься. :blush:
А о конкуренции лично я говорила, как о внутренней силе, толкающей на развитие. Вот не нравится мне это - развивать самое себя, чтобы быть лучше кого-то. Борюсь. А чемпионаты и конкурсы - это уже для меня вторично - если только для тусовки да и то не с трайблом.


* Автор: maryaha

Для меня трайбл - это в первую очередь свобода самовыражения в танце: отныне и вовеки не нужно никаких "арабизмов", никаких обязательных соблазнений тогда, когда мне этого совсем не хочется... Трайбл - это энергия сильной и красивой женщины-танцовщицы, в которой все гармонично сочетается! Я, мне кажется, получила этот образ и счастлива в этом! :) Через философию трайбла я поняла, что конкуренция и в танце, и жизни - это глупо, это не нужно, это наносное, суета... Мы все разные, все по-своему красивы, неповторимы и талантливы! И мы можем не только сосущствовать, но и взаимодествовать и получать от этого удовольствие, как в АТС! Это действительно здорово! Трайбл мне дал возможность экспериментировать с костюмом, делать его таким, как мне нравится, а не таким, как это принято... Надевать для танца те украшения, какие мне нравятся, а не какие положено! Это тоже счастье! Таким образом заключаем, что трайбл - это просто счастье! :flag:

ЗЫ: А еще я получила от трайбла замечательную гордую осанку, которой у меня раньше не было! ;)


* Автор: Estari

Прикольно читать про конкуренцию:))
Я около беллиданса 6 лет тусовалась с перерывами на торможение и беременность, а с конкуренцией не столкнулась ни разу. Вот что значит заниматься беллидансом при институте йоги, а не в какой-нибудь пижонской школе. Выступаешь себе на йоговских балах и никаких конкурсов:))

Так что танец без конкуренции - для меня естественное состояние.

А трайбл для меня в первую очередь танец стихии земли. Беллиданс более воздушен что ли, поэтому сейчас он мне энергетически чужд (что подтвердило последнее посещение мастер-класса в Ростове) (настолько же, насколько в своё время был близок). Может быть, мне по жизни не хватает опоры, сейчас во всём подвешенность, поэтому в трайбле в танце я и ищу эту основательность, надёжность. И нахожу:))

А ещё трайбл для меня - это чувство причастности. Это я всегда любила. И причастность всегда искала свою, загадочную. Идентификация с государством, там, национальностью, возрастной группой или стилем девушек космо не подходила никак. А тут вот идентификация прёт конкретно. Потому что пункт первый - энергетически оно моё оказалось:))


* Автор: Niafa

Для меня трайбл дал возможность собрать воедино все то чему я научилась за жизнь, отбросив то что не нравилось. Именно трайбл привел меня наконец к пониманию того, что говорил мне давным-давно мой первый учитель танца: "танец состоит не в движениях, твои глаза, твое тело - это зеркало, а танец - это отражение жизни в этом зеркале! Чтобы это отражение было трайблом - жизнь должна быть соответствующая.


* Автор: Трайблханум

Хочу продолжить тему несколько в другом ключе:
Иногда в соплеменницах мы замечаем что-то такое... в чем проявляется "ее трайбл", когда ты сразу понимаешь "вот какой он" или приходит мысль "да, она уже живет трайблом". Это может быть движение, шутка, одежда, фраза. Но все это объединяет нас и делает узнаваемыми друг для друга. И не только! Например, на днях Ниафа рассказала мне, что ехала в метро (на ней было надето кое-что, являющееся частым атрибутом повседневной одежды девушек из трайбл) и к ней подошел америанец с вопросом "ТРАЙБЛ???". Представляете? Вот такое бывает.
В Ростове, например, Ноэми ходит в полосатых перчатках на руках и такииииииииих колечках :crazy: , что сразу понятно "откуда она" :D .
Леля проколола дырку в носу... ;)
У меня в Ростове спросили: "Это трайбл-пальто?" :rofl:

Что Вы замечаете друг в друге и в себе?
Что бросается Вам в глаза, выдающее трайбл в нас?
К чему тянет, отражающему трайбл в Вас? :question:


* Автор: Розовый лотос

Привет всем на этом форуме!

Я пока только хочу заниматься трайблом, но "жизнь в стиле трайбл", это точно для меня, поэтому мне сразу понравился этот танец :)
Не переношу конкурсов, жюри, скандалов, интриг и расследований, это все отвлекает от главного, начинаешь танцевать совсем не для того.
Одежда само собой, я и так люблю носить все очень похожее. К тому же не люблю привлекать похотливые взгляды мужчин, как это происходит в белиндансе. Я не против, просто это не для меня.
Ну а сам танец это вообще шик :)
Как же мне хочется уже преподавателя найти... пока только по видео занимаюсь, но морально я с вами, если можно :)


* Автор: Niafa

Трайблханум написал(а):

Что Вы замечаете друг в друге и в себе?


Гы... сфотографируюсь и выложу фотку свою в повседневной жизни. трайбл во мне, на мне и тд.
А вот замечаю я, что трайбалицы по жизни в целом более стильные, видимо обилие разного фьюжна с трайблом приучает точнее чувствовать стиль, учит отделять один стиль от другого. Ведь чтобы качественно их смешивать нужно сначала четко понять что отличает один от другого.


* Автор: Lea Maiastra
Niafa написал(а):

видимо обилие разного фьюжна с трайблом


Это же еще и возможность постоянно экспериментировать!!!!!


* Автор: Трайблханум

Яркий пример того, как трайболицы ходят по улицам в обычной жизни. 8-)

[img]http://farm4.static.flickr.com/3063/3018029661_654d2faaeb.jpg?v=0][/img]


* Автор: Harridan

Трайблханум написал(а):

Яркий пример того, как трайболицы ходят по улицам в обычной жизни.


скорее всего едут с одного выступления на другое ;)


* Автор: Трайблханум

Они уже оттанцевали. Едут домой. :glasses: Так что не мы одни после концертов пугаем людей на улицах... :rofl:


* Автор: Лина

не только вы - это точно! мы после выступлений в боевой раскраске "впадаем" в такси, и таксист всю дорогу на нас оглядывается...


* Автор: Niafa
А реакция гаишников - неподражаема! Когда меня муж вез на выступление в клуб, где очень тесные и вечно сильно занятые гримерки и я решила не мудрствуя лукаво привести себя "в вид" (мейк-ап и прическу) дома, а там только костюм надеть. Ну и накинула на голову платочек и поехали мы. И останавливают нас значицца на посту. Я так к окошку отвернулась моськой и слегка сьежилась для незаметности, чтоб не смущать неподготовленные умы инспекторов, но общавшийся с мужем гаишник все же меня заметил и задал сакраментальный вопрос "ЧТО С ВАШЕЙ ПАССАЖИРКОЙ? Причем как-то так с издевкой, намекая на то что я пьяная или еще чего в таком духе. Ну я сняла платочек и повернулась к нему расписаным фейсом... Реакция была примерно такой: o.O :insane: :confused: .


* Автор: Трайблханум

Niafa написал(а):

А реакция гаишников - неподражаема! Когда меня муж вез на выступление в клуб, где очень тесные и вечно сильно занятые гримерки и я решила не мудрствуя лукаво привести себя "в вид" (мейк-ап и прическу) дома, а там только костюм надеть. Ну и накинула на голову платочек и поехали мы. И останавливают нас значицца на посту. Я так к окошку отвернулась моськой и слегка сьежилась для незаметности, чтоб не смущать неподготовленные умы инспекторов, но общавшийся с мужем гаишник все же меня заметил и задал сакраментальный вопрос "ЧТО С ВАШЕЙ ПАССАЖИРКОЙ? Причем как-то так с издевкой, намекая на то что я пьяная или еще чего в таком духе. Ну я сняла платочек и повернулась к нему расписаным фейсом... Реакция была примерно такой:


А я почти всегда дома прическу делаю и большую часть мейк-апа... И такая потом за рулем еду... Встречающим меня "собратьям за рулями" и гаишникам я не завидую... :rofl: o.O :D :huh: :O :tired: :tomato:


* Автор: Leila Kash

хахахахаах :D
читаю комменты и смеюсь в голос!))))
Я пока что боюсь на людях появляться в раскрасе) Потому что, я пока одна :blush:
И до философии мне еще долекоооооо :unsure:
эхо написал(а):

выступая в стиле "трайбл" получила от зрителей прекрасную эмоцию, которая не унижает, а окрыляет: не похотливые взгляды мужчин тайком от жены, сидящей рядом, а восхищение и уважение исполнением танца, наконец-то!


ВОТ ОНО! ДАААА! Полностью согласна с Вами!


* Автор: Cobra

Для меня трайбл - скорее вутреннее ощущение, состояние души.
Приятно чувствовать, как во время танца тело наполняется энергией, и потом отдавать эту энергию зрителю!


* Автор: Niafa

Перенесено с другого форума - мои рассуждения о социуме и отношениях в трайбле:
Очень часто люди сталкиваются с проблемой того, что трайбл не получается воспринимать как обычный танцевальный стиль, состоящий из движений и манеры танцевания. Собственно танец в трайбле - это вершина айсберга, а его основная масса - это своеобразные отношения, которые складываются между танцорами в группах, и между разными группами. Что-то совершенно поразительное происходит, когда незнакомые друг с другом люди знают что-то общее, что может позволить им вместе без всякой совместной подготовки создать нечто прекрасное! Танцовщицы, знающие систему АТС априори имеют общий источник удовольствия в виде невербального общения друг с другом в танце. Именно поэтому зачастую говорят, что АТС это танец не для зрителя, а для исполнителей. Возможно со стороны это иногда кажется странным, но именно такого общения - которое не нуждается в словах и исполнено внимания к окружающим тебя людям - не хватает нам в бешенном ритме современной жизни. Поэтому все чаще идет речь о трайбле уже не как о танце, а как о отдельной субкультуре, в которой сложился определенный тип общения между людьми, которая влияет на их образ жизни и мышления, которая имееет своеобразные традиции и устои.


* Автор:Eirene
Я только начала заниматься, и не знаю, правильно ли я понимаю трайбл... Меня привлекло в первую очередь то, что здесь нужно не только уметь двигаться самостоятельно и технично, но и чувствовать партнёра, что в большинстве танцев, которыми я занималась, не упоминалось... А мне очень нравится работать в коллективе без соперничества, а с взаимопониманием. И, может быть, ещё потому что мне сразу сказали, что именно выражает этот танец (сильная женщина, близость к природе\естественности, недоступная, которая не боится быть красивой и некрасивой...) В других танцах упор делался исклюительно на технику, она, похоже, оторвалась от "мировоззрения" танца, а тут всё это пока ещё слито воедино и пока, кажется, не распадается. Быть может, просто образ трайбалицы, как я её себе представляю (сильная, независимая, но понимающая) близок мне по состоянию души...


* Автор:Sasha Indigo
восточными танцами занимаюсь ОЧЕНЬ недавно, но трайбл привлек сразу и похоже надолго, надеюсь навсегда. прочитала выше сказанное и со всем согласна. от себя хочу добавить, что если белли-данс - это танец-соблазнение, то трайбл это независимость и сила, прежде всего внутренняя, это стильно, это неформат и это здорово!!!!!! похотливые взгляды мужчин и прада раздражают, трайбл - это иное, это внутренний полет. музыка тоже супер!!!! можно слушать везде и в любой ситуации. вобщем трайбл - сотояние души, взгляд на мир с другой стороны, выше суеты, возможность быть не как все и не скрывать этого, это действительно способ общения...


* Автор:Niafa
Елена Пихуля разместила на нашем форуме свою статью отдельной темой и рассуждения по поводу этого текста я перенесла туда.
TRIBAL DANCE: истоки и состояния
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение niafa » Май 15th, 2009, 2:54 pm

Возник любопытный вопрос: каковы взаимовлияния трайбл-философии и межличностных отношений в жизни. Насколько важно для нас стремление к единению с партнерами по танцу? Можем ли мы, руководствуясь трайбл-философией забыть хотя бы на время танца о своих личных симпатиях-антипатиях к человеку, соответственно сможем ли танцевать трайбл-импровиз с человеком, с которым у нас взаимная антипатия?
Проанализировав свои ощущения я склоняюсь к тому что я бы смогла. Это вызвало бы во мне даже определенный интерес и азарт. Но я вообще склонна к экспериментам над своими ощущениями....
Интересно какие эмоции Вы ощущаете в этом отношении? ;)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Confessor » Май 15th, 2009, 3:19 pm

niafa писал(а):соответственно сможем ли танцевать трайбл-импровиз с человеком, с которым у нас взаимная антипатия?

Мне сразу баттл представляется )) Когда каждый пытается перетанцевать другого. Т.е. получиться может очень интересно, и для участников, и для зрителей, но будет это совсем не так, как если бы танцевали люди, которые симпатизируют друг другу. Хотя если речь идет о работе, о большой сцене и большом выступлении ( а не о междусобойчиках и мини-пати), то тут не до эмоций, наверное, и нужно стараться быть нейтральным и профессиональным.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение niafa » Май 15th, 2009, 6:09 pm

Я в принципе имела в виду не сценическое выступление и не соло-импровиз, а скорее то что собственно и формирует трайбл-философию: групповой импровиз, где нужно думать друг о друге как о цельной группе... Чтобы вы сделали если случилась бы такая ситуация? Абстрагировались и танцевали бы так же как и с симпатичными Вам людьми? Не пошли бы танцевать в такую группу? или пошли бы, но соперничали бы и "подставляли" друг друга, ловя на незнакомых движениях, если представилась бы возможность? 8-)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Трайблханум » Май 16th, 2009, 11:22 am

Очень интересный вопрос... :?
Пойду подумаю. 8-) Заодно вспомню все, что на эту тему говорила Каролина. :-)
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Чеширик » Май 19th, 2009, 3:15 pm

niafa
Симпатии- антипатии не влияют. Во-первых потому что танцуем всегда вместе, даже если двое солируют, а остальные в хоре, тем кто в хоре будет неприятно, если я подставлю того, с кем в паре солирую. Это раз. Два, атмосфера всей группы сразу испортится, если знать, что кто-то кого-то может подставить. Даже если случилось не с тобой, сам факт влияет. Ушла бы из группы, где такое возможно.
Гораздо больше влияет то, насколько хорошо мой партнер танцует, быстро соображает в танце, давно занимается. С тем, кто послабее, буду стараться использовать хорошо знакомые движения, делать переходы между движениями как можно плавнее. Если человек танцует хорошо, быстро соображает, могу и похулиганить. Например отрабатывали связку, в которой был egyptian на 4 счета, потом ключ и поворот, могу после двух трех повторений сделать egyptian не на 4 а на 8, чтоб проверить, делает человек по ключам, или по памяти. Ну или вставить какое-то движение, лишний поворот, например. Но только с теми, кто сообразит, и кому это будет так же забавно, как и мне, и никогда с теми, кто заведомо не сориентируется, ошибется и расстроится.
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Аватара пользователя
Чеширик
Хранительница знаний
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:40 pm


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Ноэми » Май 19th, 2009, 4:51 pm

трайбл - гуманный вид танца.....

Вот такая мысля посетила меня по прочтении поста Чеширика :-)
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение niafa » Май 19th, 2009, 5:16 pm

И это не может не радовать! ;)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Трайблханум » Май 19th, 2009, 11:19 pm

Внутри племени все понятно. Но вопрос то больше касается не внутриплеменных плясок, а межплеменных, особо между например "недружественными племенами".
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение niafa » Май 20th, 2009, 2:34 am

"недружественными племенами"


Фу блин....погано звучит.. :insane: .. племенные танцы на тропе войны :dontcare:
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Трайблханум » Май 20th, 2009, 9:07 am

niafa писал(а):
"недружественными племенами"


Фу блин....погано звучит.. :insane: .. племенные танцы на тропе войны :dontcare:

А как бы ты назвала такую ситуацию? :D
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Confessor » Май 20th, 2009, 11:22 am

Мне кажется, что если человек по жизни вменяемый, то и в такой ситуации будет вести себя адекватно (разве что стараться "перетанцевать" оппонента, показать, что, мол, у меня и техника, и пластика лучше, но без подстав всяческих). А если человек по жизни неадекватен, то тут чего угодно ждать можно (вспомнился эпизод из Шоугелз, когда одна танцовщица во время выступления рассыпала бусы под ноги своей сопернице).
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Tish » Май 20th, 2009, 1:15 pm

всё зависит от воспитания человека и его профессионализма, если есть необходимость выступления, личные проблемы и неприятия остаются за сценой.
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Чеширик » Май 20th, 2009, 5:22 pm

Трайблханум писал(а):Внутри племени все понятно. Но вопрос то больше касается не внутриплеменных плясок, а межплеменных, особо между например "недружественными племенами".

ммм, не очень понимаю, а зачем такие пляски вообще устраивать? Пляски дело добровольное. Если в городе две группы, каждая из которых считает, что их трайбл лучше, а то, что вторая делает- отстой полнейший, то и будут они танцевать сами по себе и на своей площадке, разве нет? А если так случится, что позовут непременно вместе (ну вот как на мартовском концерте с участием приезжих звезд, где поатсить могли люди из разных племен в одном танце одновременно), то тут уже ж дело профессионализма, а не выяснения личных отношений. К тому же тут такой нюанс: за то, что творит группа в большей степени несет ответственность лидер. Правильно? И вот лидер такой супер собой довольный, преисполненный желания подставить вражеское племя ключ на egyptian смазал, и повернулся, а два человека, которые с ним танцуют из вражеского племени ключ не увидели, и не повернулись. В этой ситуации вроде и выкрутиться можно, типа смена лидера, а зритель и не поймет. А если танцевало четверо, и четвертый был "свой" и повернулся, потому что его предупредили? Кто из четверых будет выглядеть как слажавший? ИМХО, все четверо =) Когда танцует группа, оценивается работа всей группы, слажавший один смазывает впечатление от танца всей группы. Тем и отличаются групповые танцы =) Когда ты один на сцене, сам за себя, выпендривайся сколько влезет, а когда рядом другие, будь добр быть частью группы.
Как то так ;)
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Аватара пользователя
Чеширик
Хранительница знаний
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:40 pm


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение niafa » Май 20th, 2009, 7:45 pm

А если танцевало четверо, и четвертый был "свой" и повернулся, потому что его предупредили? Кто из четверых будет выглядеть как слажавший? ИМХО, все четверо =)


Ваш пост помог мне оформить в слова то что я давно пыталась сформулировать для себя как характерную психологическую особенность трайбл-социума... она заключается в том, что из-за того что любой трайбл-исполнитель может по стечению обстоятельств оказаться в группе с кем угодно и соответственно психологически готов и к следованию за кем угодно и к лидерской ответственности за кого угодно, то можно сделать вывод, что трайбл-исполнитель априори достаточно лабилен и алертен в плане социальных отношений. Это придает своеобразный характер трайбл-социуму и может быть даже служит в некотором роде фильтром. Потому что такие вещи требуют определенной склонности, склада ума и высокого уровня доверия к людям. Ведь если мы говорим о чем-то типа "трайбл-юнион", то человек просто не пойдет участвовать, если не может довериться др. людям, а ведь люди там раааазные... А если человек ради участия в таком танце, как трайбл-юнион, не может запихать куда-нить подальше свои :dontcare: (я говорю не о необходимости выступления, а именно о ЖЕЛАНИИ участвовать в таком танце), то получается... :roll: :ugeek: ... чем больше у человека антипатий и чем больше он придает им значения, тем меньше он в трайбле...
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Трайблханум » Май 20th, 2009, 11:57 pm

Чеширик, очень понравилось! :flirt:

Но вот я например уже не первый день думаю над этим вопросом, разговариваю с разными людьми, имеющими к трайблу отношение, и знаете, пока никак не могу представить себе ситуацию когда может возникнуть "необходимость выступления в АТС с человеком, с которым у меня взаимная антипатия". Уже всю голову сломала. Может у Вас есть какие идеи?
У меня пока 2 варианта только:
1) С кем я не хочу танцевать, того я не позову;
2) Если меня позвали, значит антипатия уже не взаимная.(И тогда по логике я могла бы забыть старое и это не помешало бы мне танцевать). А если меня позвали ради каких-то корыстных целей, а антипатия взаимная остается, то я лучше уж не пойду........ :stupor:

Так? :roll:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Чеширик » Май 21st, 2009, 1:14 am

Трайблханум
Вы забыли про третий вариант, когда третий человек зовет выступать Вас и Вашу антипатию =) К тому же в изначальном вопросе речь была не именно о выступлении, а об участии в импровизе.
Предположим Вы попали на урок к Каролине, на тот же урок пришел и неприятный Вам человек. По ходу урока разбирали какие-то движения, учили ключи, перестроения. А в конце Каролина предложила минут 10-15 всем потанцевать, закрепить материал так сказать, и сама становится в хор. Не откажетесь же Вы танцевать только из за того, что человек Вам неприятный в этом импровизе учавствовать будет? ;)
Или вот другой расклад. Приезжали в марте в Москву Фредерик и Шэрон и на концерте был АТС импровиз с их участием (я ведь ничего не путаю? =) Вы, как организатор приглашаете атсящих принять в этом действе участие. Приглашаете по принципу "кто умеет". Зовете девушек из Москвы, из Питера, из других городов. И как то так сложилось, что две девушки из разных племен имеют друг другу неприязнь. Не обязательно открытую вражду, о которой все знают. Ну вот Вам и ситуация: отказаться от возможности побыть на сцене рядом со звездами из-за личной неприязни? Или танцевать с тем, с кем не хочется, и если танцевать, то как ^^
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Аватара пользователя
Чеширик
Хранительница знаний
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:40 pm


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Трайблханум » Май 21st, 2009, 1:48 am

Чеширик писал(а):Трайблханум
Вы забыли про третий вариант, когда третий человек зовет выступать Вас и Вашу антипатию =) К тому же в изначальном вопросе речь была не именно о выступлении, а об участии в импровизе.
Предположим Вы попали на урок к Каролине, на тот же урок пришел и неприятный Вам человек. По ходу урока разбирали какие-то движения, учили ключи, перестроения. А в конце Каролина предложила минут 10-15 всем потанцевать, закрепить материал так сказать, и сама становится в хор. Не откажетесь же Вы танцевать только из за того, что человек Вам неприятный в этом импровизе учавствовать будет? ;)
Или вот другой расклад. Приезжали в марте в Москву Фредерик и Шэрон и на концерте был АТС импровиз с их участием (я ведь ничего не путаю? =) Вы, как организатор приглашаете атсящих принять в этом действе участие. Приглашаете по принципу "кто умеет". Зовете девушек из Москвы, из Питера, из других городов. И как то так сложилось, что две девушки из разных племен имеют друг другу неприязнь. Не обязательно открытую вражду, о которой все знают. Ну вот Вам и ситуация: отказаться от возможности побыть на сцене рядом со звездами из-за личной неприязни? Или танцевать с тем, с кем не хочется, и если танцевать, то как ^^


Это гениально! Такие варианты мне в голову не приходили даже!!! :cool:
Ну что я скажу, вот мое мнение, интересно узнать также мнение остальных:
1 вариант: однозначно станцую, и постараюсь сделать так, чтобы Каролина даже и не узнала что имела место быть эта "антипатия". Но только ради Каролины! :surprise:


2 вариант: все верно. Такое было в марте. Я не могу высказаться как участник изнутри, но могу высказаться как предводитель сего племени: отбор был ведь не только по принципу "кто умеет", а и по принципу "приглашения", как Вы правильно заметили, что предполагает условно говоря если сильно "н..." :D, т.е. нЭпонравиться, т.е. выразить антипатию, такому племени, то приглашения в племя "потанцевать вместе" может просто не случится, ведь так? :D Если честно, думаю что для меня во втором случае на таком месте, если бы не было открытой вражды, то имело бы смысл "перетерпеть", или если уже совсем не в терпеж, то устроить вражду! :glasses: ^^
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Confessor » Май 21st, 2009, 10:52 am

Ох, а я-то всю дискуссию себе фьюжн-импровиз представляла :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл-философия или "жизнь в стиле трайбл"

Сообщение Tish » Май 21st, 2009, 11:00 am

будьте мудрее, выше .... просто улыбайтесь и получайте кайф от танца)))...то, что кто-то вам неприятен напроч забывается с первыми комбо)))...и я вас уверяю, чем меньше будете обращать внимания на вражду, тем быстрее она развеется)))
занимайтесь танцем и не тратьте время и силы на негатив ;)
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Разговоры про трайбл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1