Go to footer

Пропустить


ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации

Мнения, обсуждения...
.

ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации

Сообщение niafa » Апрель 10th, 2009, 3:32 am

* Автор: Rvo

зацените идею :idea:
мимолетно в мозге пронеслась вот какая мысль:
представьте...
танцуеца АТС импровиз... синхронно, красиво, в классных костюмах... и вдруг бац! - ведущий подает знак и вся группа в рассыпную начинает делать совершенно разные движения... кто pivot turn, кто egyptian, кто arabic-1-2-3, кто flutter, кто head slides и т.д., все ритмично, четко красиво, задорно, с улыбками... длится этот базар недолго, примерно 24 +- 8 счетов, возможно с некоторыми перестроениями... и потом также внезапно хоп! все снова начинают синхронировать весело и задорно... зрители в легком шоке...
:huh: :huh: :huh:
:cool:
:crazyfun:
это канешна уже не АТС, но это и не очень важно, просто как тема для выступления


* Автор: Трайблханум

Креативненько. :cool: :rofl:
Можно как-нибудь попробовать, на мини-пати например. :flirt:
Главное- изобрести "ключ", и чтоб его никто кроме выступающих не знал, очень незаметный. Тогда будет забавненько. :rolleyes:
Взрыв мозга зрителям обеспечен. :O :rofl:


* Автор: Nalivka

Не знаю... Базар будет.


* Автор: Леляна

Интересная идея!!! Я "за" :jumping:


* Автор: Niafa

Это кстати довольно распространенный творческий прием в танцах. Даже в бальных танцах мы использовали, когда партнеры поворачиваются друг к другу спинами и танцуют каждый свое несколько секунд, а потом резко возвращаются в пару. Единственно, что это должен быть короткий промежуток: 1-2 восчьмерки, соответственно ключ надо давать заранее, чтоб народ успел сориетироваться и дружно-резко начинал двигаться вразнобой.

Я переименовала темку, потому что если наш танец наполнить своими штрихами, то это будет уже не американский племенной, а нашенский племенной.


* Автор: maryaha

Каккая интересная идея!!!!!! :cool: Никогда такого не видела, но попробовать хоцца! :)


* Автор: Nalivka

Niafa написал(а):

Даже в бальных танцах мы использовали, когда партнеры поворачиваются друг к другу спинами и танцуют каждый свое несколько секунд, а потом резко возвращаются в пару.


Вот именно, что в пару! А когда толпа такое делает, это уже не получится эстетично. ИМХО


* Автор: Tish

если брать понятие "хаос" с точки зрения режессуры и хореографии - это довольно таки сложно проставить.........каждому участнику необходимо чётко знать последовательность и направление исполнения движения, и только тогда хаос будет красивым


* Автор: Nalivka


В том-то и дело! Это должна быть ОЧЕНЬ продуманная хореография, а не импрвизация массы народу. Даже, если заранее сговориться, чтобы движения не повторялись у разных людей. Это ж надо тысячу раз попробовать, тысячу раз отбраковать какие-то варианты... Хореография - это очень серьёзно, если стремиться к эстетике.
Ну, а если покозлить просто, пошалить - пожалуста.
Если шокировать публику - это цель, то наверное.
Лично я бы не стала. Сомнительное предприятие.


* Автор: Леляна


Nalivka А вы все таки попробуйте! Вдруг что-то новенькое для себя откроете :idea:


* Автор: Nalivka

Леляна, я всё время ставлю именно групповые танцы. И владею вопросом.
А ко всему новому я отношусь с большой симпатией. Но в данном случае это новое ради нового.
Побузить на репетиции - милое дело. А на публике буза не пройдёт.
Как говорится ( не моя цитата), хорошая имровизация должна быть очень хорошо подготовленной. А это уже хореография.


* Автор: Tish

Nalivka написал(а):

хорошая имровизация должна быть очень хорошо подготовленной. А это уже хореография.


+1
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации

Сообщение Иштар » Июль 20th, 2010, 11:17 am

Классная идея! Надо будет обязательно попробовать. Только заранее договориться, кто что делает в этом хаосе, чтобы гармонично смотрелось :surprise:
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации

Сообщение anAhita » Июль 21st, 2010, 12:08 am

у зрителя глаза разбегутся, синхрон притупляет внимание - смотришь на общую массу, внимание обостряется только если кто-то лажает. а тут все в разнобой :D а потом опять синхрон - весело
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Разговоры про трайбл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1