Go to footer

Пропустить


"Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Мнения, обсуждения...
.

"Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение niafa » Апрель 10th, 2009, 3:02 am

* Автор: Ноэми

Не знаю, может это лично мое во мне говорит, и не дает покоя любознательность (местами оч-ч-чень напоминающая любопытство - ну как же без этого женщине?), дорогие соплеменники, гости портала, расскажите как вы пришли в трайбл.
Что привлекло вас в этом стиле? Какие именно для вас преимущества трайбла перед другими танцевальными направлениями?
С нетерпением буду ждать ваших отзывов!


* Автор: Ноэми

Вот с себя и начну:

Мое знакомство с трайбл стилем произошло (как и все, что со мной происходит) совершенно случайно, а значит – абсолютно закономерно.
В то время (около полутора лет назад) я как раз только дорвалась до интернета и, как пьяница в пивнушке, хлебала информацию и шлялась без удержу по сайтам, ресурсам и форумам. И вот на одном из них велся диалог об уровне танцевального мастерства, где одна из участниц высказалась, что у нас в стране, видимо, совсем танцевать не умеют. И в качестве примера указала ссылку на танец. Я, кипя возмущением и разжигаемая любопытством, открыла ссылку. Там девушка исполняла нечто ранее мною нигде не виданное, но неуловимо для меня знакомое.
Так как ссылка была на ютубе, я полезла дальше. Узнала, что этот танец в стиле трайбл. В наших поисковых системах на слово «трайбл» отзывалось все, что угодно, но на русском языке про танец я нашла лишь несколько строчек. В основном информация была на английском языке.
Море фотографий. А потом… Потом я увидела как танцует Рейчел Брайс. Это стало последней каплей, после чего началась трайбломания.
Нет, маялась бы сама, но мне ж сподвижники нужны. Вот и стала я подругу свою обрабатывать. А она (маньяк танцевальный) не особо-то в обработке и нуждалась. Подцепила «вирус трайбла» на раз-два.
Год назад, совершенно не владея техникой танца, по увиденному, по собранному я поставила с руководительницей свой первый танец, стилизованный под трайбл. Ибо руки были еще не те (они и сейчас еще беллидансом «попахивают»).
Потом мы выписали обучающие диски Каролины Нерикко, Рейчел, Каджиры Джуманы,
Это было ТАКОЕ откровение! Наконец-то дело начало сдвигаться с мертвой точки, и, вместо топтания на месте мы начали продвигаться (ха-ха, ползти!) в нужном направлении.
В сентябре этого года к нам приезжал с мастер-классом господин Ашвани Нигам, учитель индийских танцев. Я уговорила подругу пойти, ведь в трайбле очень многое от индийских танцев. Пять дней общения с мастером подарили нам незабываемые ощущения, которые тело бережно хранит.
С сентября я начала вести трайбл группу. Сначала желающих было трое, включая Сашу – подругу мою. После выступления моего на показательном концерте, народ начал интересоваться, приходить. Теперь нас уже 10. Четверо из них хотят танцевать. Остальным просто интересно.
Когда создаю какой-либо костюм, девчонки смеются – говорят, видение мира у меня какое-то бедуинское.
Вот так и варим танцевальное зелье в волшебном котле танца дважды в неделю. И надеюсь, сварим свое «маленькое, но гордое племя».


* Автор: Niafa

Хорошая тема!
Я узнала о трайбле тоже благодаря ю-тубу, мне сразу попалась Рейчел и я ею "заболела", показала партнерше - она тоже впечатлилась. Мы смотрели целую кучу видео, читали материалы на английском и в результате поставили свой первый фьюжн. Потом был открытый урок у Калины Глазуновой, и там мы узнали и про АТС. Ну и пошло-поехало...


* Автор: Divon

А я посмотрела на диске выступление в Париже BELLYDANCE SUPERSTARS,мне его моя преподавательница принесла.Сидим,смотрим,и тут....,у меня аж мурашки поползли.Ну все,думаю,мое,то,что я искала.Когда Рэйчел вышла выступать,я совсем сдалась.А она (препод моя) давай дискуссии разводить ,что,это,мол сектанты какие-то,лезть в это не стоит,готы какие-то,металисты.А я сижу,помалкиваю,в голове уже думаю где музыку взять и из чего костюм шить.Стала в тихомолку заниматься,потом обкатала танец на маленьком выступлении(сейчас таким простым кажется,а я так пыхтела :lol: ).На наш мини-концерт предложила станцевать танец.Она(препод моя) тихушницей меня обозвала,а когда посмотрела выступление,согласилась,что это мое.Так все и пошло.
Если начистоту,то с "востоком " у меня была большая проблема:энергетическая,я не могла понять,что делать с лицом,какой импульс в зал посылать(т.е. с кем кокетничать-то?) С трайблом проблемы не возникло,внутренней силой и спокойствием я с охотой поделюсь ^_^ .И еще в классике меня не очень устраивает отсутствие более или менее четкой хореографии рук :mad: (не то что в Трайбле).
А ни у кого таких проблем в классике не было?


* Автор: Ноэми

Я беллиданс не оставляю, танцую, веду занятия. Я вот улыбаться на сцене не могу зачастую. А руки - это нарабатывается. От трайбла они стали наполненными, сильными. Это как два разных аспекта одной ЖЕНСТВЕННОСТИ, жизнь только богаче и ярче стала.


* Автор: Niafa

У меня особых проблем не было с настроениями, другой вопрос - насколько менталитет того или иного танца соответствует личности...Например мне кокетство и суетливость беллиданса зачастую претит, кажется деланным...просто я не кокетка по жизни. Хотя изобразить могу с легкостью, "болливудская" школа! Трайбл по менталитету мне ближе, как АТС - танец сильных, довольных жизнью женщин, так и Фьюжн - загадочный, то немного ленивый, а то демонстрирующий все возможности тела.


* Автор: Eka

Сказать, что я уже пришла в трайбл, значит соврать - я еще топаю :D Первый обучающий ДВД заказан и в пути, а я, тем временем, с нетерпением жду своего первого МК по трайблу.
Три года я на любительском уровне занималась беллидансом, а потом... Я очень люблю классический египетский беллиданс, имхо, то кокетство и суетливость, о которых писала Niafa, привносят в него неумелые или неартистичные танцовщицы. Мне самой в традиционном ТЖ было неуютно во всех этих костюмах с набитыми лифами и выпяченными бюстами, и я абсолютно не приемлю требования "арабистой" внешности, вроде рисования на лицах славянского типа "восточных красавиц" и покраски светлых волос в черный цвет. Хочется, как ни банально звучит, оставаться собой. Надеюсь, это меня ждет в трайбле :) Плюс для классического ТЖ мне не хватало эмоциональности, огня, поскольку я сдержанна по природе, и танец у меня получался или резковатым, или же, наоборот, слишком медитативным.


* Автор: Nalivka

Делюсь и я. Впервые о трайбле прочитала в "Ориентале". АБСОЛЮТНО не впечатлило. Потом при обмене дисками мне прислали в нагрузку (ибо не просила) мк Никитиной. А ничё! - подумала я, симпатично даже. Потом открытый урок Глазуновой, потом обучающая сессия у неё же, мк Комаровской, диски Каролины, Каджиры, Рейчел, готические танцы, Эволюшен, East Coast Tribal , Arabian Spices Tribal, мк Беккер, концерты наших уже трайбл-групп... Короче, болезнь прогрессирует. Заразилась и доченька (16 лет). Теперь у неё своё племя из 6 подростков (кстати! а ведь первое подростковое племя у нас!!!), а у меня своё племя из 11 женщин старше сорока, скажем так. :)
Про уровень не говорю пока вообще. Нету уровня. Какие уж сложные элементы, осанку мои "девочки", да я и вместе с ними, часто теряют. Но занятия никто не пропускает, всем нравится. Так что, не судите строго, но на фестивале мы, наверное, покажемся.


* Автор: Lea Maiastra

А я делаю только первые шаги, диски уже есть, инет под рукой, да еще такой подарок-мастерклассы в Питере.
Меня потянуло в трайбл после посещения сайта Tribaret - проштудировав его "от корки до корки" поняла-это-мое! В беллидансе я тоже недавно-года 1,5-2, мне нравится, но дает совершенно другие ощущения, чем манит меня трайбл-он настолько многогранен.......


* Автор: Анна

Расскажу о себе)))
Впервые я "наткнулась" на трайбл год назад - естественно, это была Рэйчел Брайс. Сразу же проштудировала все, что было в ее исполнении на Ютубе, после чего записалась на МК. Затем был сайт Tribaret... вообщем, наверное как и все.


* Автор: Divon

А я про Ютуб не знала и полгода всматривалась в выступления в Париже. :lol:


* Автор: Nalivka

Это да! Тот концерт сильно впечатляет!


* Автор: Anudig

А я попала на занятия трайблом совсем случайно, даже не зная что это такое. Занималась беллидансом, но сил на него после работы уже никаких не было и тут прочла на сайте моей родной студии "Лейла" что есть занятия по воскресеньям. Какой-то трайбл. :tongue: И пошла. И пропала. Кроме самого трайбла очень нравятся одноплеменники.


* Автор: Eka
Anudig написал(а):

Кроме самого трайбла очень нравятся одноплеменники.


Так это в трайбле - 50 процентов радости, имхо, если с соплеменниками повезло.


* Автор: Nalivka

Ой, понимаю вас! Ваша группа чудесная!!! Мне очень нравятся ваши выступления!


* Автор: Афийя

А я сначала увидела готику. Не понравилось, не моё. Потом Выступление Калины, сольное и с группой (Великолепие -2006 и Ориенталь-2007). Это было просмотрено куда более пристально, пока без желания освоить. А потом... Стала я к этому видео возвращаться, выписала МК Комаровской, Каролину FCBD-1 и East Coast Tribal. И поняла - однозначно, трайбл фьюжн.
В классике мне сильно не хватало рук, невеликая им там роль отведена. Не нравилось, что ей (классике) приписывалась роль "завлеки мужчину". Да и вообще, БД сейчас в сильно жёсткие рамки запихнут - со словами песни раберись (справедливо, конечно, но русский зритель, как правило, в арабском ни бельмеса :) ), здесь положено строго так, а тут эдак. Я, конечно, классику всё равно не бросаю, люблю, но уже записалась в группу фламенко, выудила из просторов интернета книги по индийским танцам (особенно одисси там классно прописан), по местной наводке выписала йогу от Ариэллы (ещё не получено). Взялась всерьёз, короче.
Трайбла в городе Барнауле ещё нет. Но будет! :)


* Автор: Lea Maiastra

Афийя написал(а):

Трайбла в городе Барнауле ещё нет. Но будет!


Афийя, то же самое можно и про мой город сказать. В марте на концерте хочу показать первый номер трайбл-фьюжн, ох, как интересно посмотреть на реакцию зрителя!


* Автор: Афийя

Джанайя, удачи!
У самой такие же планы, только я к марту не успею, работы непочатый край %). Расскажешь потом, как прошло?


* Автор: Lea Maiastra

Конечно, Афийя! Расскажу, и покажу, надеюсь, хоть в этот раз мы сподобимся нормального "видеосъемщика" нанять :D
Самое для меня удивительное, что такого желания творить беллиданс у меня не вызывал до сих пор, может, плохо я его изучила еще, но тут я уж ночами свой певый трайбл-костюм вижу.....


* Автор: Афийя

Divon написал(а):

посмотрела на диске выступление в Париже BELLYDANCE SUPERSTARS


Замечательный, кстати, концерт! Часто гоняю.


* Автор: maryaha

Мое первое знакомство с трайбалом произошло примерно 2 года назад, когда я, занимавшись ТЖ у Ирины Шамс, увидела ее танец на одном из концертов. Впечатлило, понравилось... Но заниматься этим желания не возникло! :unsure: Видимо, тогда еще не готова была к восприятию. По-настоящему заболела трайбалом, когда случайно на You-Tube наткнулась на видео Ирины Комаровской. Эффект был потрясающий: как удар грома и разряд молнии! Настолько меня ошеломил ее танец! o.O %-) :O Я поняла, что это то. что я так искала в белли-дансе и не нашла (ну не умею я кокетничать и улыбаться на заказ! Хотя ТЖ продолжаю заниматься и бросатьне собираюсь. Во всем есть свои прелести). Стала лазить по инету, нашла этот форум (чему безумно рада! Спасибо всем, девушки! :) ). НУ а дальше, как у всех: заказ дисков. посещение мастер-классов... Сейчас готовлю свой первый танец. К фестивалю, конечно, еще не успею да и рано мне еще на фестивалях такого масштаба выступать. Но. думаю, на очередной Мини-пати рискну показать... :)


* Автор: Chestaby


Я о трайбле узнала два года назад,когда Ирина Комаровская приезжала в Москву с МК. На МК не пошла,но зато мама принесла с него двд Рейчел,увидела Рейчел и откровенно говоря офигела,на следующий день у нас в клубе выступала Ирина К. и тогда я точно решила,что хоть это и сложный танец,в котором очень важно состояние,но это моё!!! Совершенно точно! Начала в интернете искать инфу о Рейчел Брайс и Индиго, нашла ещё много всякой информации про другие коллективы. Моя преподавательница Наталья Джунковская через полгода съездила в Америку к Каролине и в сентябре уже начала давать нам уроки трайбла,затем где-то через месяц у нашего с Натальей дуета состоялся дебют,а потом нас стало трое,активно выступали в разных чайных клубах,но при этом не заявляли о себе,набирались опыта,что и сейчас делаем:) Летом 2007 года я попробовала преподавать своим ровесницам,одна из них сейчас в нашем племени,мне удалось то,что я раньше для себя считала невозможным. Тем же летом я попробовала себя в сольном номере импровизации (они у меня лучше получаются,чем заученный танец)...Вообщем теперь я не представляю свою жизнь без трайбла! Теперь хочу выступать побольше и выбираться в люди уже. Собственно для этого я и нашла ваш форум и зарегистрировалась тут. Хочу быть в курсе событий и принимать в них участие:)


* Автор: Tatsiana

Ya zanimalas' 3 goda Belly Dance v Belarus. Po priezdu v Americu nachala podiskivat' sebe shkolu i natknulas' na Ultra Gypsy. Pervoe zanyatie proshlo ne veselo dlya menya, ya ne mogla ponyat' chto za panki tantsuyut so mnoi i chto voobsshe mi tantsuem. V kontse zanyatiya ya podoshla k prepodavatelyu i peresprosila eto Belly dance, na chto ona mne otvetila da, Belly dance.
Doma v rastroennih chuvstvah ya zashla na youtube i zanyalas' prosmotrom video shkol v San Francisco. Ya uvidela Rachel Brice, posle ee tantsa classica ne smotrelas'. T.k. Rachel Brice ne prepodaet bol'she, ya ostanovilas' na Ultra Gypsy. Proshlo 1,5 goda, ya dovol'na sdelannim viborom i ne predstavlyayu svoyu zhizn' bez Ultra Gypsy i Jill Parker
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение NILOFER » Май 10th, 2009, 2:17 am

Для поддержания физической формы после родов, пошла на занятия по беллиденс, понравилось, увлеклась, но в итоге немного разочаровалась- "конфетно" для меня оказался этот стиль.Ну и конечно основательно порывшись в интернете не могла не увидеть Рейчел, Щарон, Ашару.)))Все, понеслась, "заболела".А руки! Какие прекрасные руки!Это же первая скрипка в танце, без этого никак!...В общем пока "сижу в кустах", взращиваю потомство и в любую свободную минуту танцую, занимаюсь дома по дискам)))..Уже нашла единомышленниц , планируем занятия с осени и конечно продвигаем эту тему как можем, благо тут есть на что посмотреть и чему поучиться)А еще подкупает меня лично идея женского племени,общения,творческой реализации, душевной теплоты и радости, которой нам так не хватает в повседневной жизни)))
К сожалению не все это понимают, ведь у нас в городе уже есть один трайбл-коллектив, не поворачивается язык назвать племенем,потому-что как-раз придя туда я не обнаружила духа- племени-творчества, а отношения типа"я начальник-ты дурак" считаю неприемлемыми в трайбл.
Может я не права?
И конечно я очень рада, что нашла Вас всех!Спасибо за ваше творчество, надеюсь когда-нибудь увидеться лично!
NILOFER
Принят в племя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Май 5th, 2009, 9:35 pm


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Эка » Май 12th, 2009, 12:41 pm

NILOFER писал(а):а отношения типа"я начальник-ты дурак" считаю неприемлемыми в трайбл.
Может я не права?
И конечно я очень рада, что нашла Вас всех!Спасибо за ваше творчество, надеюсь когда-нибудь увидеться лично!


Правы :) Все вместе мы учимся и помогаем друг другу развиваться.
Добро пожаловать!
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение ангелрыба » Апрель 6th, 2010, 1:49 pm

Лет с 12 болела ТЖ, в 15-16 лет заГотилась, стала слушать всякую мрачную музыку, и сама была очень мрачная - со всем этим беллиданс не вязался, перестала его "чувствовать", да и не вштыривала меня больше арабская музыка.
К 18 годам стала носить снова что-то, кроме черного, в общем, вылечилась - и стала думать куда податься плясать, вспомнила старый добрый ТЖ, заностальгировала, пошла снова учиться. Дальше стандартная история: зашла на ютуб, через три ролика увидела Брайс и пропала - это было одновременно то что мне нравилось из ТЖ, но круче, + музыка была самая та
Стала искать где в Риге такому учат, успешно нашла Mystic Snakes и вуаля! (: ;)
So come on, mandolins, play...
Аватара пользователя
ангелрыба
Принят в племя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2010, 1:52 pm
Откуда: Mystic Snakes (Riga)


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение liska » Апрель 6th, 2010, 8:18 pm

Я к трайблу через БД пришла. Осенью пошла на занятия БД, загорелась костюмом. Но вот музыка арабская меня ну никак не втыкала. Всё тянет под нашу фолклёрную танцевать - Мельница, Полынья. А потом через поисковик меня напрямую выкинуло на Славянский трайбл. На форум . Интересно стало , само понятие трайбл незнакомое , но когда я ЭТО увидела и трайбл-фьюжн и АТС - просто влюбилась. Заразила этим вирусом несколько человек. Сейчас тяжело и со скрипом учусь азам. По видео и с помощью форума.У нас такому не только не учат, но и не знают, что это такое.
У меня и костюм почти готов. :blush:
Я не сдурела , я вообще такая !
Аватара пользователя
liska
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ноябрь 29th, 2009, 12:19 pm
Откуда: г.Старый Оскол Белгородскя область.


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Аматэрасу » Апрель 8th, 2010, 2:21 pm

У меня довольно-таки странная история получается. :blush:

В жизни танцами совершенно не интересовалась, много лет занималась айкидо.
В городе у нас Военно-исторический клуб реконструкции и фехтования «Емшан».
Реконструкцией болеем давно и долго, и совершенно не излечимо.
Основными нашими направлениями в этом не легком деле изучения и воссоздания «живой истории» являются Монгольская и Османская империи.
Девушке вообще довольно-таки сложно проявить себя в этом движении. В бугурт не полезешь – доспехи под 30 кг, да и ненароком задавить в этой «куче-мала» могут. В турнирах тоже не особо поучаствуешь, все-таки в основном мужчины фехтованием занимаются, не та весовая категория.
Вот и остается довольствоваться пошивами аутентичных костюмов да глубоким изучением материалов и источников. А те танцы, что реконструируют – так это в основном средневековая Европа – мазурки там всякие, да вальсы. А кринолины эти все меня до сих пор особо не впечатляют.

И вот, однажды, просматривая персидские миниатюры, совершенно случайно натолкнулась на изображения танцовщиц. Вот тут-то меня зацепило, и понеслось копание в материалах, рукописях, изучение музейных экспонатов. В голову пришла безумная идея – начать развевать танцевальное направление в реконструкции. :cool:

Естественно, что первым делом я пошла в БД. К своему счастью попала в замечательную школу «Nar». Несмотря на то, что прозанималась я там не так долго, мне отчетливо не хватало какой-то «наполненности». Слишком уж воздушный, кокетливый этот танец. Нет в нем того первородного огня, не хватает жесткости. Фолк-стили приглянулись мне куда ближе, в особенности гавэйзи, я уже было начала двигаться в этом направлении, но тут, совершенно случайно (как оно всегда бывает) увидела два видео, одно с Каролиной, другое с Рэйчел, ну и что называется, заразилась смертельно) :union:

К своему удивлению, изучая материалы, обнаружила, что танец, можно сказать, современный, искусственно-созданный, но он куда ближе к тем танцам, что могли исполнять женщины в 12-14 вв.
Вместить в себя столько первозданной энергии, столько элементов из различных танцевальных культур – уму непостижимо. Когда-то давно, читая заметки путешественников по востоку сталкивалась с краткими описаниями танцовщиц в тот или ином регионе, и эти описания по внешнему сходству куда более ближе к трайблу, нежели к любому из стилей БД. :o

На сегодняшний день мое знакомство с Трайблом ограничивается интернет- и видеоматериалами, да несколькими практическими советами руководительницы моей школы БД. Так что я тихонечко продолжаю изучать исторические сводки, и таки лелею надежду, что в мае благополучно начну свои первые уроки у Ниафы. :blush:

К слову, хотелось бы найти людей, заинтересованных в изучении танцев в рамках движения исторической реконструкции.
^^
Танцевать -- значит быть вне себя, быть больше, более могущественным, более прекрасным. Это сила, это великолепие на земле, которые ты можешь взять. /Агне де Миль/
Аватара пользователя
Аматэрасу
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 4th, 2010, 12:41 am
Откуда: Краснодар


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Морошка » Апрель 14th, 2010, 1:14 pm

Доброго времени суток всем!
Я впервый раз услышала фразу "она знатная трайблистка" около месяца назад. Как раз тогда я искала все на тему БД, так как начала учиться "танцу живота". Я тогда подумала, что "трайблистка" это танцовщица, которая отлично "трясет попой" под барабаны :blush:
Так и была уверена в этом некоторое время. Но "совершено случайно" наткнулась, в теме про падения, на ссылку танца Рейчел Брайс. Я была в шоке!!! Сказать, что у меня забегали мурашки это ничего не сказать!!! Это не мурашки по мне топали, а слоны! И я поняла, что попала и пропала ^^ .... Просмотрены все видеозаписи танцев Рейчел на ютубе, потом находила и других исполнительниц.
Начались поиски музыки, примеров костюмов. И идей для танца.
Чем зацепило - не знаю, видимо близко мне. Я вообще люблю рок, езжу на мотоцикле. И почему то мне кажется, что в трайбле я смогу показать себя, свой внутренний мир. Мне нравится БД, красиво, эротично. Но я более "жесткая и мрачная" :glasses: и хотелось бы как то совместить две мои страсти: восточный танец и рок. Мягкость тела, жесткость кожи и блеск металла. Но у нас нет преподавателей по трайблу. Так что придется изучать по видео.
Пока не поняла, какое направление... трайбл-фьюжн или АТС, надеюсь здесь найти ответы на мои вопросы :flirt:
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение niafa » Апрель 15th, 2010, 1:51 pm

оптимальный путь к трайблу - сначала изучать базу АТС, потом на ней строить фьюжн. Атс хорошо приводит тело в нужный для трайбла порядок, прививает необходимые привычки - как стоять, ходить, двигаться... Можно сразу изучать фьюжн конечно, как возможно изучать иностранный язык не зная его алфавита, просто на слух, но это сложнее и это неполноценное знание. Да и алфавит потом все равно придется выучить :D
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Морошка » Апрель 15th, 2010, 2:56 pm

niafa писал(а):оптимальный путь к трайблу - сначала изучать базу АТС, потом на ней строить фьюжн. Атс хорошо приводит тело в нужный для трайбла порядок, прививает необходимые привычки - как стоять, ходить, двигаться... Можно сразу изучать фьюжн конечно, как возможно изучать иностранный язык не зная его алфавита, просто на слух, но это сложнее и это неполноценное знание. Да и алфавит потом все равно придется выучить :D


:flirt: отлично! начну учить алфавит!
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение A_NN_A » Апрель 24th, 2010, 10:03 am

Всем привет! У меня также как и у многих все началось с БД, занимаюсь я уже пять лет. Классический БД, честно признаться, не очень люблю, больше всегда интересовало фольклорное направление. А несколько месяцев назад, бороздя просторы интернета, нашла такой манящий, неизветсный, притягательный танец в исполнении Рэйчел. И все.... любовь к трайблу с первого взгляда. Любовь ко всему этническому, мистическому всегда жила во мне, поэтому когда я увидела этот танец, поняла, что он мне очнь близок. К сожалению в нашем городе это направление не развито совсем. Но мы не сдаемся. Большое спасибо нашему преподавателю и хореографу, что она начала продвигать среди нашей группы это направление. Недавно родился первый наш групповой фьюжн. В марте и апреле мы его даже на конкурс выставляли.Очень надеюсь, что мы не остановимся на достигнутом, потому что трайбл очень многогранен, его еще изучать и изучать. Жалко у нас такой народ только не продвинутый, местные хореографы называют нас хоббитами с помпончиками :D .
A_NN_A
Принят в племя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Апрель 18th, 2010, 11:33 am


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Иштар » Июль 19th, 2010, 9:10 am

Да! Я тоже заболела трайблом совершенно случайно, а значит "закономерно", как выразилась Ноэми)))) Я занималась БД, сначала в одном коллективе, который дал мне старт. Потом мне стало этого коллектива мало, я хотела двигаться вперед, и вот пришла (по рекомендации одной девушки) в студию "Кошка" (Ярославль). Пришла совершенствовать свой БД, а заболела трайблом. Причем сначала я не поняла, что это за стиль, с чем его сравнить и что это за АТС такой неведомый. А потом приехала Светлана Дворецкая-наш Трайблханум-с МК-и все! Болезнь трайбом приняла серьезные обороты. И с каждым месяцем делается все глубже и глубже, потому что стиль совершенствуется, обновляется, не стоит на месте, чем еще больше привлекает и дает огромное поле для самовыражения и творчества! :cool:
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение flobis » Октябрь 6th, 2010, 9:04 pm

поделюсь сокровенным, а то меня совсем распирает..а муж только хихикает надо мной. с детства была танцевальной, танцавала латину и эстрадные танцы, к БД была очень равнодушна....наверное я интуитивно отвергала танец , завлекающий и удовлетворяющий самодовольство мужчины. спустя лет 10, получив высшее образование и твердой походкой идя по карьерной лестнице, мне вдруг захотелось танцавать. но танцавать не для кого-то а для себя любимой и я открыла трайбл, помогли в этом немногочисленные трайболицы в казахстане. теперь я медленно но верно шагаю в нашем маленьком кругу единомышленников, и наконец-то понимаю что открыла для себя не только стиль танца а стиль жизни, сильное женское начало и то что я так давно искала внутри себя!
Аватара пользователя
flobis
Принят в племя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сентябрь 20th, 2010, 10:50 am
Откуда: астана, казахстан


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Lora Ka » Октябрь 11th, 2010, 7:02 pm

Я, как и большинство, пришла в трайбл из БД. Белли мне ну ооочень нравился, правда не хватало эмоциональности, кокетства... но, как говорила мой преподаватель (большая благодарность ей за занятия, до сих пор вспоминаю тепло и радостно), где-то в глубине вас это есть, я в это верю :D
В принципе, танец живота меня всем устраивал, хотя более плавные и тягучие танцы давались мне нелегко - все тянуло на что-то повеселее. Но после перерыва (родилась доча) я, соскучившись по танцам, стала "рыться" в бэллидэшных роликах и обнаружила ролик некой Emine (танец кажется с названием Lady Blue)... вот с этого все и началось. Меня поразила грация, гибкость, какое-то перетекание ее танца, удивили вроде бы знакомые, но какие-то непривычные движения рук... Подпись гласила что это трайбл-фьюжн и это название засело в голове. Вернулась на бэлли... в какой-то момент поняла что у меня плохо работает корпус и руки, не хватает им пластичности и вспомнила про фьюжн !!! Думала что пойду только чтобы руки "поставить" и тело подраскрепостить, а в итоге прижилась здесь (в трайбле) и усё. нравится !!! Хотя до этого, как уже писала, небыстрые тягучие танцы на дух не переносила ;) Хотя... только не кидайтесь в меня обломками кирпичей и трайбл-поясами (выбирая те, что потяжелее) :D иногда по ТЖ скучаю :blush: особенно по любимым заводным и стремительным напевам, наверно у меня раздвоение личности :flirt:
Lora Ka
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 1:59 pm


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение anAhita » Октябрь 12th, 2010, 7:56 pm

flobis не у вас одной раздвоение личности, многие известные трайбл-личности им страдают, и очень успешно. почему одно направление должно другому мешать? развивайте оба, главное чтобы это не мешало нежно и расслабленно танцевать восток, а эти черты не портили Ваш трайбл-танец.
Аватара пользователя
anAhita
Соплеменник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm


Re: "Неисповедимы танцевальные пути" или как вы пришли в трайбл.

Сообщение Морошка » Октябрь 13th, 2010, 10:08 pm

Мне тоже нравится и кокетливый беллиданс, и манящий и загадочный трайбл фьюжн, и АТС с его постоянной новизной и чувством единства. ТФ и АТС не мешают друг другу, но белли... честно говоря, сложно и то и то танцевать. Дома изучаю трайбл, а в зале приходится перестраиваться на белли. Другие руки, другая подача.
Преподавательница говорит, что я какая то холодная, руки не летают, воздушность исчезает. А после тренировки белли долго перестраиваюсь на тренировку по трайблу - руки шаловливые летают, и кокетство лезет. Изоляция уже не та.
Чувствую, что придется выбирать.... А как? Если и то и то нравится :cry:
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Разговоры про трайбл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1