Форум Российской Федерации Трайбла

Текущее время: Апрель 11th, 2017, 5:55 am Предыдущее посещение:
 


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 2:33 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Мммм...как интересно...
Я покопалась в импортных закромах...
И снова обнаружила что мы как всегда похоже изобретаем велосипед! :D

Предлагаю прекратить с этим ;) и обратиться к источнику.

Итак, если мы танцуем американский трайбл-фьюжн, то нам достаточно узнать что "они" думают по этому поводу! :nope:

Что я заметила:

во-первых, как ни странно, я практически вообще не заметила использования слова "Ретро" в названии у них данного стиля.

во-вторых, они часто называют его Винтаж.



в третьих, в названии стиля Винтаж-Трайбл-фьюжн отличительной особенностью была именно ВИНТАЖ-МУЗЫКА, а не образ и даже костюм, которые чаще всего были классическими для трайбл-фьюжн.

в-четвертых, я нашла интереснейшую статью на эту тему, которую я надеюсь литературно переведут наши любезные переводчико-помощники! :flirt:

Статья написана Asharah:
Взято отсюда:
http://bdpaladin.com/2009/04/15/the-vin ... bal-style/

The Vintage Fusion trend – Is it “Tribal” style?

April 15th, 2009

Tribal style bellydance, even before the emergence of American Tribal Style, has always drawn inspiration from times past. We use antique textiles and old jewelry from the Middle East, North Africa, and South Asia, incorporating them into new costuming. The costuming itself–pantaloons, decorated coin bras, big full skirts, and cholis–also evoke an “Old World” flavor. I know I was attracted to this combination of new and old, not only in the costuming, but in the music and the dance movements of tribal style bellydance. The dance style and its aesthetics draw on archetypal images of caravans, nomadic peoples, and old-fashioned femininity.

Recently tribal fusion bellydancers have adopted a new kind of “vintage” look, using costuming elements inspired by the late 1800s to early 1900s, incorporating lace, ruffles, frilly skirts, and “Granny” boots. This style also incorporates the use of Balkan Romany (Gypsy) music, carnival and circus themes, as well as Vaudeville and sometimes burlesque. This trend is everywhere in tribal fusion right now, not only in the United States, but it appears that it has made its way to Europe and beyond. And, I have to say, that I wonder if this new style that has taken the tribal fusion dance world by storm is even tribal style anymore. And what are we conveying to the general public and those who know nothing about bellydance through the use of these vintage elements?

On my travels I’ve seen several troupes attempting this “vintage fusion” style of bellydance… but they’re incorporating props and costuming that I find somewhat inappropriate in a bellydance, particularly a “tribal” bellydance, context. I wonder if these troupes and dancers have reflected on their choreographies, or prop, costuming, and music choices, and have they considered what someone completely ignorant about bellydance (especially tribal) might think of our dance style as a whole after seeing one of their “vintage fusion” performances.

I’d like to caveat this post by saying that when done well, “vintage tribal fusion” is beautiful and captivating. There are several troupes who perform “vintage tribal fusion” elegantly and professionally. The Indigo, Zafira Dance Company, Delirium Tribal Bellydance Company, and the Mezmer Society/Onça all pull in vintage and antique elements into their costuming, music, and dance artfully and tastefully. I also like to break out ruffles and lace once in a while. I have nothing against what I call “vintage fusion” tribal bellydance.

Aspects of “vintage fusion” that strike me as odd…
One element that I’ve seen often is the use of wine and whiskey bottles, sometimes empty… sometimes not. Now, I have nothing against having a drink. What does bother me, though, is when dancers, especially inexperienced ones, are on stage pretending to (or actually) getting drunk and stumbling around on stage. From what I have observed, only very experienced and serious dancers can really pull off the use of wine bottles and alcohol in their performances. It takes a certain amount of technical and performance skill to be able to pull that off without looking like a fool. Otherwise the performance can look haphazard, lazy, and unprofessional.

Another element that I find a little bit odd is the wearing of undergarments on the outside as part of the costuming itself, such as frilly panties and bustiers. Maybe I’m “old school”, but my mentors told me that even though our costuming might be revealing at times, we should never wear anything that still looks like underwear. It seems to me that the resurgent interest in burlesque has influenced this trend, and I have nothing against burlesque… but I often wonder what someone new to bellydance might think if they saw a troupe in underwear-like costuming. They’d probably wonder, “what does this have to do with the Middle East, and what does it have to do with bellydance?” If I didn’t know anything about bellydance except that it’s something I’d seen at a Middle Eastern restaurant, I would probably be very, very, confused.

Something else I’ve noticed amongst the less successful attempts at “vintage” style bellydance performances is that there has been more emphasis on the comedy, acting, and slapstick than the dancing itself. Again, I have nothing against theater or comedy… but if you’re going to call yourself a tribal style bellydancer, please make tribal style bellydance the primary element of your performance. The playful, flirty quality often found in “vintage fusion” isn’t very tribal, if we’re using American Tribal Style bellydance as our standard of what defines Tribal style bellydance. Posing and being cute with a wine bottle isn’t tribal, and it’s not bellydancing. Dance first… then add the theater once you have a good foundation in bellydance. So, if you’re going to play with “vintage fusion” bellydance, be aware that what you are doing might not be tribal anymore. It might be something entirely new and different. And please focus on the dance first.

From the point of view of the outsider…
What if someone from the general public came to see one of these performances? What if this person knew nothing about bellydance? Do we want to give the general public the impression that we’re only comic relief and slapstick acts that have no qualms about showing our frilly panties to strangers, particularly as we lose (or pretend to lose) our inhibitions through the imbibing of alcohol on stage? Is that bellydance, and, more importantly to me, is that tribal? And, I know that many of us bellydancers are trying very hard to elevate this dance into the realms of both popular and high art… and in order for that to happen, we must earn the respect of not only our peers but also the general public. How do we expect to be respected as an art form when we’re stumbling around on stage in our underwear?

The importance of training and self-reflection.
As an artist and dancer I’m not against experimentation and pushing the boundaries of bellydance. I have been fusing bellydance with other dance and movement influence for years. I am, however, passionate about fusion with integrity. What that means to me is that in order for your artistic experimentation to be successful, you must spend time in the studio training, drilling, and focusing on the dance. If you want to continue to call yourself a tribal style bellydancer, you must make your primary focus tribal style bellydance, not acting, slapstick, comedy, costuming, props, or music. Also, as you’re preparing a performance, take the time to reflect on it and ask yourself, “What message am I giving the audience by dancing to this music in this costume with these movements? Is that something I want to convey? Why am I putting these influences together in the way that I am?” It’s also completely acceptable to have a good time on stage. So much of why we dance is because we find joy in it, but there is much joy to be found in the dancing itself, and you don’t need a frilly costume and a bottle of wine to enjoy it.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 4:28 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm
Сообщения: 127
Статья очень интересная, советую ее всем прочитать, не только тем, кто ретро- или винтаж-стилем интересуется. Если нет времени ни у кого, я вечером до нее доберусь, с удовольствием еще раз разберу, перечитаю и переведу.

Мне очень понравилась фраза
Цитата:
Dance first… then add the theater once you have a good foundation in bellydance.


"Сперва танцуйте (здесь скорее - научитесь танцевать трайбл)....а только потом добавляйте театр, если у вас уже есть хорошая база в беллиданс(зд. трайбл беллиданс)" !!!!!!

Эту мысль можно большими буквами в каждом из под-стилей написать, т.к. зачастую складывается впечатление что яркими и театральными постановками многие танцовщицы отвлекают внимание, пытаются во всяком случае, от своей слабой техники и незнания оригинального стиля, на который они накладывают уже какую-то стилистику.

В википедии интересно написано чем отличается "ретро" от "винтажа":

Цитата:
Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения, то есть не моложе 20 лет, в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века.


Цитата:
* Возраст: самый первый и главный критерий: не моложе 20 лет и не старше 50. Одежду, созданную в последние 15 лет принято считать современной, старше 50 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры, однако, винтажем именуют только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия.[1]
* Стиль: возраст ещё не является основанием причисления вещи к категории винтажа. Винтажные предметы должны быть своеобразными предметами искусства, полностью выражать модные тенденции своего времени. [1]


Цитата:
Ре́тро (также стиль ретро; ретро-стиль от лат. Retro «назад», «обращённый к прошлому», «ретроспективный») — достаточно абстрактный художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих некую культурную и/или материальную ценность, и, как правило, нечасто встречающихся в современной повседневной жизни с её нарочитой практичностью и стремлением к избавлению от «лишних» деталей.


Цитата:
Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты, но большинство[источник не указан 503 дня] модельеров и искусствоведов относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX века. Таким образом, более старые вещи причисляются к антиквариату, более молодые (от 50 до 20 лет) — к винтажу[источник не указан 503 дня], от 20 до 5 лет — к секонд-хенду[источник не указан 503 дня], менее 5 лет считаются современными[источник не указан 503 дня].
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 4:44 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Да, статья обалденная! Хожу под впечатлением! На столько вопросов она сразу мне ответила!!!

Меня еще вот эта фраза впечатлила:
Цитата:
So much of why we dance is because we find joy in it, but there is much joy to be found in the dancing itself, and you don’t need a frilly costume and a bottle of wine to enjoy it.


Ашаре 5 баллов за такую роскошную и мудрую статью!!! :cool: :cool: :cool:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 12:19 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 12th, 2009, 10:36 pm
Сообщения: 460
Откуда: УЙБАБА, РФТ
Что успела :flirt:

Еще до возникновения American Tribal STyle, трайбл стайл беллиданс черпал вдохновение из минувших дней. Создавая костюм, мы используем старинные ткани и украшения из Среднего Востока, Северной Африки и Южной Азии. Сам костюм - панталоны, украшенные монетами лифы, пышные юбки и чоли - вызывают в нас представление о "Старом Свете". Меня влекло к такому сочетанию нового и старого не только в костюме, но и в музыке и в движениях ТС беллиданса. Этот стиль и его эстетика навевают образы древних караванов, кочевников и старинной женственности.

С недавних пор исполнительницы трайбл фьюжн бэллиданса приобрели новый "винтажный" вид, добавляя в костюмы такие элементы одежды из к.19 - н.20 вв, как кружева, оборки, юбки с рюшем и "бабушкины" ботинки. Также этому стилю характерно использование Балканской (Цыганской) музыки, карнавальной и цирковой тем, также темы Водевиля, а иногда и бурлеска. Этот стиль сейчас очень популярен в трайбл фьюжн не только в США, но и в Европе и за ее пределами. И, признаюсь, мне интересно, является ли еще этот новый стиль, который захватил штурмом весь танцевальный мир трайбл фьюжн, трайбл стилем. Что мы, используя эти винтажные элементы, доносим до простого зрителя, который ничего не знает о беллидансе?

Путешествуя, я встретила несколько групп, пытавшихся выступать в винтажном фьюжн стиле беллиданса, но их костюмы и аттрибутика, на мой взгляд, не соотвествовали стилю трайбл беллиданса. Интересно, продумывали ли они вообще свою хореографию, аттрибутику, костюмы, музыку? И думали ли они о том, какое представление о стиле в общем сложиться у людей, абсолютно незнакомых с беллидансом (особенно ТБ), после просмотра такого винтажного фьюжн представления?

Хочу сказать, что в "умелых руках" "винтажный трайбл фьюжн выглядит очень красиво и захватывающе. Существует несколько групп, которые танцуют его элегантно и профессионально. The Indigo, Zafira Dance Company, Delirium Tribal Bellydance Company и the Mezmer Society/Onç - все они умело и со вкусом добавляют винтажные и старинные элементы в костюмы, музыку и сам танец. Я и сама люблю иногда входить в такой образ, так как не имею ничего против "винтажного фьюжн" трайбл беллиданса, как я его называю.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 1:23 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 9:21 pm
Сообщения: 113
Отличная статья!
Винтаж с английск. перевод. как "устаревший", и этим все сказано!
Чтобы создать образ (извините, если повторяюсь), прежде всего необходимая музыка! Далее- движения, которые будут охарактеризовывать данный стиль, и только потом идут (по убывающей) прическа,макияж и костюм. За основу взяли моду именно 20х годов, т.к. она очень характерная, ее ни с чем не спутаешь. (Я думаю, что трайбл в стиле "диско", это не то, что мы здесь обсуждаем.)
Это касается прически (холодная укладка (О ДА!)), различные украшения (повязки, вуальки, перья) и макияжа (темные губы (иногда "3 вишенки") и черные глаза (КРУГЛОЙ ФОРМЫ!).
Что же касается костюма, то он может быть практически любым (конечно шипованый лиф не приветствуется :D ). И конечно надо уметь танцевать! Все основано на Вашем чутье, и давайте не будем закапываться в стилистических терминологиях. Мы танцоры, а не истерики моды!

Помните, что Вы танцуете трайбл, и создаете трайбл-образ, лишь слегка украшая его характерными деталями! То же касается и танца! Не переборщите. Трайбл должен оставаться трайблом!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 2:02 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
Пока боролась с синдромом собаки (понимаю, но по-русски сказать не могу), перевод уже пошёл. :cool: Вот вторая часть. :flirt:

Аспекты «винтаж фьюжна», которые поражают меня своей странностью…
Один из увиденных мной элементов – использование бутылок из-под вина или виски, иногда пустых… иногда нет. Я ничего не имею против выпивки. Тем не менее, что меня действительно беспокоит – это когда танцоры, особенно неопытные, на сцене притворяются пьяными (или на самом деле нетрезвы) и спотыкаются о сцену. Из того, что я лично наблюдала, только очень опытные и серьёзные артисты могут реально справиться с задачей использования винных бутылок и алкоголя в представлении. Это предполагает наличие определённого количества технических навыков и уровня актёрского мастерства, чтобы справиться с задумкой и не выглядеть при этом дураком. В противном случае выступление может выглядеть случайным, ленивым и непрофессиональным.
Другой элемент, который я нахожу несколько странным, - нижнее бельё снаружи как часть костюма как такового, например, трусы/штанишки с рюшами или бюстье. Может, я приверженец «старой школы», но мои наставники говорили мне, что хоть костюм и должен иногда выглядеть открытым, мы никогда не должны одевать что-либо, смотрящееся как бельё. Мне кажется, что растущий интерес к бурлеску повлиял на это направление, и я ничего не имею против бурлеска… но часто мне интересно, что должен подумать новичок в беллидансе, если увидит труппу в костюмах а-ля «нижнее бельё»? Наверное, они подумают «Какая связь у этого с Средним Востоком и какая тут связь с беллидансом?» Если бы я ничего не знала о беллидансе кроме того, что я видела в ресторанах с тематикой Среднего Востока, я, вероятно, была бы очень, очень озадачена.

Кое-что ещё, что я заметила среди не особо удачных попыток выступлений в «винтажном» стиле беллиданса – акцент больше на комедию, актёрскую игру, фарс, чем на танец как таковой. И снова, я ничего не имею против театра и комедии… но если вы планируете называться танцором трайбл беллиданса, пожалуйста, сделайте танец в стиле трайбл основным элементом вашего представления. Такие характерные черты, как игривость и флирт, часто встречающиеся в «винтаж фьюжн», не очень-то трайбл, если мы говорим об ATS как о нашем стандарте, определяющем стиль трайбл. Сначала танцуйте… затем добавляйте театр, когда у вас уже будет хорошая база беллиданса. Так, если вы собираетесь поиграть с «винтаж фьюжн» беллидансом, осознайте - то, что вы делаете, может трайблом уже не быть. Это может быть чем-то совершено новым и отличным от всего. Пожалуйста, прежде всего, концентрируйтесь на танце.

С точки зрения постороннего…
Что, если кто-то из обычных зрителей пришёл посмотреть на одно из этих представлений? Что, если этот человек ничего не знает о бэллидансе? Хотим ли мы создать у зрителя впечатление, что мы – только «смешная сценка» и дешёвый фарс и что мы совершенно не тревожимся, если приходится показать наши трусики с оборочками незнакомым людям, поскольку мы теряем (или притворяемся, что теряем) наши «стоп-краны», поглощая алкоголь на сцене? И беллиданс ли это? Или, что важнее, трайбл ли это? И я знаю, что многие из нас стараются изо всех сил поднять этот танец на уровень популярности и высокого искусства одновременно… и чтобы так и случилось, мы должны стремиться уважать не только себе равных (артистов), но и простого зрителя. Как мы можем ожидать уважения к себе, как к форме искусства, когда мы запинаемся на сцене в нижнем белье?

Важность тренировки и самокритики.
Как артист и танцовщица, я не против экспериментов и расширения границ бэллиданса. Я смешивала бэллиданс с другими танцами и влияниями годами. Тем не менее, я страстный поклонник целостного слияния. Что это значит в моём понимании – чтобы ваши артистические эксперименты были успешными, вы должны проводить время в студии, тренируясь, отрабатывая, концентрируясь на танце. Если вы хотите по-прежнему быть исполнителем трайбл, вы должны, прежде всего, сосредоточиться на танце трайбл, а не на актёрской игре, фарсе, комедии, костюмах, реквизите или музыке. Также, пока вы готовитесь к выступлению, продумайте его и спросите себя «Какое послание я хочу передать зрителю, танцуя под эту музыку в этом костюме, используя эти движения? Это действительно то, что я хочу сказать? Почему я смешиваю эти влияния вместе именно таким образом?» Это также полностью приемлемо для того, чтобы провести время на сцене хорошо.
Главная причина, почему мы танцуем, - это радость в танце, но намного больше радости в танце как таковом, и вам не нужны костюмы с оборками и бутылка вина, чтобы получать от танца удовольствие.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 9th, 2010, 9:33 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 12th, 2009, 10:36 pm
Сообщения: 460
Откуда: УЙБАБА, РФТ
Solarada, спасибо ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2010, 12:42 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
Jutta, всегда пожалуйста. :flirt:
Без практики все познания в языке, какие были, стремительно идут к плачевному состоянию, так что борюсь с собачьими затупами по чуть, когда статьи интересные встречаю. И людям польза, и серое вещество шевельнулось. :D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2010, 12:44 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Спасибо! Хороший перевод получился! :cool:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2010, 12:47 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Октябрь 12th, 2009, 10:36 pm
Сообщения: 460
Откуда: УЙБАБА, РФТ
Solarada, аналогично ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 11th, 2010, 6:05 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Сообщения: 109
Откуда: Омск
Спасибо за перевод! Очень полезная статья!
___________________________________________________
Мы все начинали с чего-то еще.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2010, 3:13 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 6:19 pm
Сообщения: 96
Огромное спасибо и мой поклон Свете с Ниафой за ответ!
И за статью и переводы всем спасибо!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2010, 6:30 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 9:16 am
Сообщения: 218
Девочки, я все прочитала и теперь немного в смятении... Что же я тогда танцевала...... Можно ли это назвать Ретро-трайблом....... X(
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2010, 8:58 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Август 13th, 2010, 8:40 am
Сообщения: 82
Откуда: Ярославль, Кошка
Статья - браво! Спасибо за перевод. Очень многое в статье импонирует моему видению этого вопроса.
___________________________________________________
Пойду наловлю бабочек на суп...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 15th, 2010, 12:47 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
Safir писал(а):
Девочки, я все прочитала и теперь немного в смятении... Что же я тогда танцевала...... Можно ли это назвать Ретро-трайблом....... X(


Safir, прочь смятения! :D В свете переведённой статьи (а так же из некоторых моих личных наблюдений текущего момента) хочу сказать: Вашем танце чувствуется главное - трайбл. Остальное - тонкости, и если не получилось сразу найти для них нужное определение, не критично. ;) Это всё равно не помешало с удовольствием посмотреть Ваше выступление. :cool:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Октябрь 15th, 2010, 4:40 pm 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Сообщения: 556
Откуда: Ярославль, Кошка
Отличная статья! Браво Ашаре! :cool:
___________________________________________________
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Июнь 19th, 2011, 6:32 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2010, 2:13 pm
Сообщения: 47
Девушки, а можно у кого-нить уточнить? :blush: Может ли считаться ретро-стилем, когда элементы костюма заимствованы у так называемого "гангстерского" стиля, Но вот движения-то там не позаимствуешь... Поэтому просто трайбл-фьюжн. Знаю, что меня нужно побить палками за формулировку "просто трайбл-фьюжн", но вот никак по-другому не выражается мысля((( X(
___________________________________________________
Из мечты можно сделать варенье. Нужно только добавить фруктов и сахара.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Ретро стиль в Tribal
СообщениеДобавлено: Июль 28th, 2011, 1:44 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Сложно так сказать "может ли считаться" что-либо чем-либо, если его не видишь ;) Сам по себе элемент костюма не делает танец "в стиле таком-то".
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Показать сообщения за:  
Поле сортировки  
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Powered by phpBB Designed by Niafa
Русская поддержка phpBB