Go to footer

Пропустить


Фьюжн сознательный и случайный.

Все общие вопросы о трайбл-фьюжн, которые не подходят для других разделов.

Фьюжн сознательный и случайный.

Сообщение niafa » Май 19th, 2009, 4:27 pm

Вот интересное у меня случилось наблюдение: очень часто, когда смотришь танец - отчетливо понимаешь сознательно ли исполнитель смешивал стили, или это получилось случайным образом. Но я пока не могу определить по каким признакам я это ощущаю...Возможно по тому, что когда человек смешивает сознательно и знает стили, которые смешивает, использует не только самые распространенные элементы танцев, но и достаточно редковстречающиеся, если они ложатся в канву танца...т.е. богаче лексика.
Интересно было бы узнать Ваши соображения. Ощущаете ли Вы эту разницу? и если да, то почему делаете такой вывод?
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Фьюжн сознательный и случайный.

Сообщение Muscat » Ноябрь 30th, 2009, 12:25 am

я ощущаю разницу только наверное тогда когда это либо постановка (т е хореография), либо излюбленное сочетание каких то элементов собранных самой танцовщицей, которые хорошо ложаться на музыку\на какой то ритм\темп. а когда это ипровизация...думаю это будет более подсознательным..
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Re: Фьюжн сознательный и случайный.

Сообщение niafa » Ноябрь 30th, 2009, 11:30 am

По импровизу такой вопрос вообще не стоит. Если человек плохо знает стиль, который танцует - его удел постановка, импровиз будет или откровенно слабый или вываливающийся из заявленного стиля. Потому что когда импровизируешь вообще некогда думать "а что там (в трайбле например) еще такое было, какие движения?" Чтобы станцевать фьюжн-импровиз надо немало времени потратить на изучение всех фьюжуемых стилей.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Фьюжн сознательный и случайный.

Сообщение Muscat » Ноябрь 30th, 2009, 12:13 pm

не спорю даже. полностью согласна
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1