Go to footer

Пропустить


Танец беременных.

Все общие вопросы о трайбл-фьюжн, которые не подходят для других разделов.

Танец беременных.

Сообщение niafa » Апрель 11th, 2009, 9:38 pm

Фьюжн беременных

* Автор: Nalivka

А как вам, девочки, вот это:



* Автор: iih_rah

Не нравится...


* Автор: Nalivka

Лично у меня вызвало ощущение неловкости... Как будто нечаянно подглядела за кем-то.


* Автор: Harridan

только трайбл-танцовщицы беременные танцуют на публике... судя по клипам с ютуба. согласна, вызывает ощущение неловкости...


* Автор: Polina

Да, я тоже это видела.
Мне не нравится... Но
Если говорить о том, что трайбл – это танец женской силы, женской гордости, то можно понять беременную, танцующую на публике. Ведь ее главная женская гордость сейчас именно в ее животе. И своим танцем она утверждает это.


* Автор: Oksenia

девочки, эта ссылка это просто БОМБА!!! настоящий танец праматери. какая неловкость??? неловкость смотреть на беременную женщину?


* Автор: Афийя

Все смотрят, а у меня ютуб не пашет :( . Хоть картинку вставьте, что ли...


* Автор: Oksenia

Афийя
Изображение


* Автор: Nalivka

Каждый говорит о своём ощущении. Лично мне было неловко. Ощущения трепета от "танца проматери" не возникло. Каждому своё.


* Автор: Oksenia

по поводу каждому свое согласна. у меня лично случился разрыв сознания от этого танца :))))


* Автор: Афийя

Животик у девушки изрядный. Не боится?
Впрочем... видео не видела, может там ничего крамольного (в плане физического напряжения).


* Автор: Делфи

Афийя написал(а):

Животик у девушки изрядный. Не боится?


Знаете, меня тоже это взволновало.
Видео выложено в 2006 году.

Я прочитала комментарии к этому видео, вот что пишет сама эта девушка (rosecanino) в 2007 году: "Я родила через несколько дней после этого танца и я уверена, что ребёнок был уже мёртв, когда я танцевала в белом костюме... Я наконец могу снова смотреть это видео и понимаю, что я танцевала прощание с ребёнком. Сейчас я снова беременна и очень волнуюсь."

(простите за кривой перевод, я поняла только общий смысл)

Далее многие и многие выражают ей сочувствие по поводу того, что она потеряла ребёнка...

:'(


* Автор: эхо

это ужасно! как мать двоих детей всегда отговариваю любительниц порисковать своим хрупким положением и здоровьем нерожденного ребенка!


* Автор: Wisteria

А я полностью за активное поведение беременных.
Сама танцевала всю беременность почти до самых родов и во время родов...
И родила куда легче, чем пролежавшие на диване. А мне все же не двадцать лет...
Но при проблемах, плохом самочувствии - конечно не надо.

А танец.... ну мне как-то не очень. Я занималась с диском "Школа танца живота в период беременности"
конечно это не трайбл, но там танцующая беременная ведущая просто светится... это так замечательно.....

трейлер диска




* Автор: Ноэми

Не знаю....
У меня танцующие беременные никакого такого светлого трепета в душе не вызывают.
И неприятно мне это зрелище. Может если бы танец вписывался в культурную канву традиций - было бы другое дело. А так, я считаю - беременность слишком сакральное действо, чтоб выносить на обозрение широкой публики.
А еще - беременные вольны творить что хотят, хоть с парашютом прыгать. Главное предупредить о последствиях и чтоб не ныли потом....


* Автор: Wisteria

Ноэми
У меня до беременности тоже никакого трепета и полное неприятие было... :blush:
даже на фотографии беременных смотреть было неприятно :confused:
А во время неё так вставило :jumping:

Посмотрела ролик еще разок... удовольствия от собственного танца в ней нет... или мне так кажется..

А вот по поводу сакральности... в нашей культуре к беременным относятся скорее как к больным чумой...
сидите типа по темным углам и рядитесь в балахоны.... это испытанное на себе отношение окружающих.


* Автор: Ноэми

У меня сыну 11 лет.
И беременность ничего во мне не поменяла, ничего не вставила, а наоборот укрепила во мнении, что беременность это время когда нужно пятьдесят раз подумать, прежде чем выставлять себя напоказ вместе с пузожителем внутри. Всякое может быть, знаете. Современные будущие мамы может и ходят с гордо обтянутыми выпирающими пупками напоказ, я противник этого. Беременность - таинство, нежная связь двоих, которые едины, но изначально разные люди.
Да, отношение к беременным - как к чумным, считается что беременность заразная вещь, ведь недаром говорят "за беременной берешь - в след идешь".


* Автор: Sleepy

у меня преподавательница по пилону беременная вела тренировки.. она так светилась. а когда эротик танцевала (без пилона естественно) то просто засматривались... она просто была так счастлива что она будет мамой, и в танце она это показывала... и сейчас уже 2 мес как родила... такая счастливая.. всем советует детей заводить:)))
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Танец беременных.

Сообщение Плясунья » Февраль 4th, 2010, 10:08 pm

Мне кажется, только женская публика сможет оценить по достоинству такое выступление.
Аватара пользователя
Плясунья
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2009, 11:10 pm


Re: Танец беременных.

Сообщение sickness » Февраль 5th, 2010, 6:26 pm


жесть
"и здесь все так запущено, так убого..." (с)
Аватара пользователя
sickness
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 5:47 pm
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки


Re: Танец беременных.

Сообщение Power house » Февраль 5th, 2010, 6:29 pm

ведьмовские пляски:)
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Танец беременных.

Сообщение Nans » Март 10th, 2010, 1:12 pm

и всё же, опять можно подчеркнуть величество женщины в трайбле..
вот захотелось ей - пошла танцевать, будучи беременной.
и ведь этот момент абсолютно естественен в природе людей!так чего же здесь зазорного?
тем более, что это "танец племени"..где все совершенно открыто..
есть в этом что-то таинственное и завораживающее..
думаю, такое надо смотреть вживую, чтобы понять и впитать энергетику танцовщицы.. :blush:
Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми...
Аватара пользователя
Nans
Принят в племя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ноябрь 27th, 2009, 11:37 pm
Откуда: Москва


Re: Танец беременных.

Сообщение mamont07 » Август 16th, 2010, 11:30 am

бррр....первое видео вызвало страх...неуважение танцовщицы к своему будущему ребёнку....
там же живое существо - разве можно его вертеть как хочешь вниз-вверх....это просто глупость....не удивлюсь если действительно она родила мёртвого ребёнка....

танец живота беременной - это выперающая ножка малыша, это он руководит процессом..

в остальных видео - девушки немного осторожнее. :nope:

зы: у меня занималась беременная девушка. да! энергетика её танцев велика))но мы учитывали все тонкости, что бы ни дай бог не сделать лишнее движение. танцевала она с закрытым животом, очень просто, аккуратно и медленно, не каждый догодался, в чём её сила. занятия для беременных - отдельны от общей группы и направлены не на офигенские танцы, а на помощь в родах и сохраниние физ.формы...
Аватара пользователя
mamont07
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Май 6th, 2010, 2:10 pm
Откуда: Воронеж


Re: Танец беременных.

Сообщение Никанти » Август 21st, 2010, 12:47 am

Всему свое место и время. А этопросто извращение. Малыша жалко до боли!!!!
Пойду наловлю бабочек на суп...
Аватара пользователя
Никанти
Соплеменник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Август 13th, 2010, 8:40 am
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Танец беременных.

Сообщение Иштар » Сентябрь 7th, 2010, 10:17 am

Согласна с Никанти! Беременность - это таинство зарождения новой жизни, и надо ее беречь! Это я как мама двоих детей говорю. Я тоже немного потанцевала, будучи беременной первым ребенком. В результате очутилась в больнице на удержании. Так что лучше не рисковать, милые танцовщицы.
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Танец беременных.

Сообщение Илла » Сентябрь 10th, 2010, 12:38 am

Ноэми
У меня до беременности тоже никакого трепета и полное неприятие было... :blush:
даже на фотографии беременных смотреть было неприятно :confused:
У меня танцующие беременные никакого такого светлого трепета в душе не вызывают.
в нашей культуре к беременным относятся скорее как к больным чумой...


И ведь правда все..... :cry:
Девушки, почему это так? Как вы считаете? Я просто думала, что это я одна такая извращенка, даже неловко было себе в этом признаваться, а смотрю, я не одна.... даже полегчало.
Это воспитали нас так что ли? Вообще, в традиционных обществах это дело весьма уважаемое...
Цивилизация что ли так против беременности настраивает? :?
День прошел зря, если Ницше не танцевал...

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Аватара пользователя
Илла
Соплеменник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Откуда: Дрезден


Re: Танец беременных.

Сообщение Иштар » Сентябрь 10th, 2010, 3:26 pm

Илла. Не думаю. Скорее это психология, менталитет нашей страны, взрощенный веками, к сожалению. Если почитать историю, то волосы на голове зашевелятся. И должно пройти много времени, чтобы люди свои мозги в новое позитивное русло повернули и стали воспринимать беременных женщин, как надо. Ведь она-носитель чуда-новой жизни.
Надо быть небом, шагая по земле. Творчество - чистая молитва духа. Н.К. Рерих
Аватара пользователя
Иштар
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Январь 13th, 2010, 3:36 pm
Откуда: Ярославль, Кошка


Re: Танец беременных.

Сообщение Илла » Сентябрь 10th, 2010, 5:07 pm

Все равно очень странно... Если вдуматься, даже в Средние Века, когда свирепствовала Инквизиция, и женщинам жизни вроде как вообще не было, беременная женщина (естественно, замужняя) - это было, выражаясь современным языком, престижно (единственное, после девственницы, общественно одобряемое состояние женщины). Как на чумных смотрели как раз на тех, кто долго не мог забеременеть (тоже перекос тот еще). Если брать средневековые европейские светские танцы, то многие из них ориентированы как раз на то, что танцующая женщина должна быть беременной (самый яркий пример - павана).

Короче говоря, видимо, у человечества в этом отношении всегда имеется крен в одну сторону. То все за, то все против. Кидаемся из крайности в крайность, золотую середину не найти... Просто детей жалко, которых матери в таких душевных раздрязгах вынашивают. Они же это все знают и понимают, еще до рождения... А себя правда иногда очень трудно в порядок привести.

кстати, если кому надо:
диск, рекомендованный Wisteria
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2376271
День прошел зря, если Ницше не танцевал...

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Аватара пользователя
Илла
Соплеменник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Откуда: Дрезден


Re: Танец беременных.

Сообщение Katharinka » Октябрь 27th, 2010, 10:33 am

Обожаю смотреть на беременных женщин, и всегда считала, что беременная женщина - безумно красива! В таком счастливом положении женщина очень уязвима, и лёгкий танец - то, что нужно для поднятия настроения! Но я бы не стала так рисковать малышом. Недавно была беременна сама, на последних сроках, и ходить-то тяжкий труд. Центр тяжести смещён, а падение может привести к непоправимым последствиям... Я вела себя очень активно, поактивнее многих небеременных, но трайбл, мне кажется, лучше оставить на период до беременности или после...

Даже смотреть видео не могу, очень страшно... Такая амплитуда движений... Особенно во время арабик, думаю отслойка плаценты в большинстве случаев обеспечена... жаль ребёночка. :cry:
Аватара пользователя
Katharinka
Принят в племя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июнь 23rd, 2010, 6:55 am
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1