Go to footer

Пропустить


Трайбл - танец смерти?

Все общие вопросы о трайбл-фьюжн, которые не подходят для других разделов.

Трайбл - танец смерти?

Сообщение niafa » Апрель 11th, 2009, 7:59 pm

* Автор: mardjona

Вчера у нас был конкурс по восточному танцу и я закинула удочку насчёт трайбла. На самом деле с ним сильно никто не знаком, поэтому я и решила им заняться и развивать, да и в общем стиль мне этот нравиться потому что я очень пластичная и как мне ажеться преподавать его будет немного проще за счёт невысокой скорости и частно повторяющихся движений, и вообще он завораживает. Так вот когда я спросила танцуете ли вы трайбл мне одна из судей сказала нет потому что это танец смерти. И говорит что если танцевать то фьюжн. Так вот скажите что она имела в ввиду и есть ли у вас акая то информация на этот счёт, либо это было её личное субъективное мнение. С уважением Марджона.


* Автор: Ноэми

Слушайте, откройте секрет, из какого Вы города и как судью зовут???? Это где ж она такой информацией обзавелась?
То, что она считает танец в стиле трайбл танцем смерти - это глубоко субъективное мнение, либо самой судьи, либо того, кто ей это сказал. Посмотрите на выступления Каролины Нерикко (благо в интернете по поиску найти можно!). Где же здесь мотивы смерти?
Племенные - да! Но вспомните, что собой представляла женщина до воцарения патриархальных монотеистических религий? Она была носительницей и хранительницей знаний. Знаний о рождении и смерти - ибо рождение новой жизни это обратная сторона смерти. А смерть - лишь начало пути к возрождению. Это две самые большие и значимые вехи, отмечающие нашу жизнь.
Трайбл танец содержит в себе все - и женскую гордость, и боль, и чувственность, и знание жизни в радости и горе, и силу, бесконечную силу, присущую лишь женщине, которая приводит в этот мир человека и оплакивает его уход. Это танец ЖЕНСКОЙ СИЛЫ, если кто-то боится этого и называет его танцем смерти, что ж, жаль мне его, он не чувствует зова своей души. Боится...

А по поводу преподавания Вы сильно ошибаетесь. Трайбл вести ничуть не легче, чем беллиданс. Зачастую даже сложнее. С моих занятий девойки уходят стонущие, но довольные. Постановка корпуса, изоляционная работа, РУКИ одни чего стоят!! А работа сагатами в согласии с движениями тела? А стрейчинг? И необходимы хотя бы элементарные знания из фламенко и индийских танцев, чтобы тело знало работу в этих стилях танца. Отработка элементов в замедленном темпе намного сложнее, т.к. нагрузка идет совершенно иная. Да масса нюансов. Так что, если вести трайбл хотите - готовьте себя к серьезной работе над собой и группой.

Удачи Вам и творческих успехов!

Все высказанное мной не преследовало цель кого-либо оскорбить и задеть и является моим личным мнением и взглядом на проблему.


* Автор: iih_rah
mardjona написал(а):

Так вот когда я спросила танцуете ли вы трайбл мне одна из судей сказала нет потому что это танец смерти.

Первый раз слышу О_О. Действительно, очень интересно, откуда такая информация. Никто из корифеев стиля ничего подобного не говорил...


Когда я с восторгом показывала видео выступлений Рейчел Брайс девочкам из своей первой группы, с которыми я начинала заниматься беллидансом, они не задумываясь сразу же сказали, что это шаманство 8) Это о фьюжене. О трайбле, да что это танец смерти... Я немного в шоке...


* Автор: mardjona

Простите если это будет третье сообщение, но у меня первые два никуда не ушли или не отобразились, да и почему то авторизация проподает постоянно. В общем дорогая Ноэми. Спасибо большое за разъяснение, сама я трайбл никогда не считала танцем смерти, представляла его как завораживающий, весёлый да разный, выступлений видело много и разных исполнителей. Вот почему судейское мнение меня насторожила. Да действительно говорила она о племенном танце, и сказала что уж танцевать так фьюжен. Я ни вкоеё мере не считаю что преподавать сагаты, постановку корпуса, пластику проще, но сами композиции на мой взгляд не такие сложные как в классическом танце нет таких бещеных поворотов, и легче для запоминания, поймите я сужу по тем материалам которые у меня есть а это 7 исполнителей в том числе глазунова, беккер несколько иностранок, простите я пока только краем своей души коснулась трайбла поэтому ещё не всех звёзд запомнила. Так вот как вы и сказали племенной танец это всё таки танец смерти, раскажите пожалуйста о нём или дайте ссылку где можно почитать. Хочу всё знать,!!!! Готова работать над собой....Ещё раз спасибо за разъяснение.


* Автор: mardjona

Опять ничего не получилось. Повторю ещё раз У меня тут возникло сомнение. Вы написали Племенной - да. Вы имели ввиду трайбл племенной - да это танец смерти. или трайбл - это племенной танец, простите за нашу неграмотность, ждем ответа...


* Автор: Ноэми

Я имела ввиду, что трайбл племенной стиль. Но не считаю его танцем смерти ни в коей мере.

Я психолог, под трайбл стиль уже подвела свою "психологическую" базу, основанную на глубинных архетипических мотивах в психике. Если интересно, могу поделиться. Может Ниафа Вам ответит, она вице президент федерации. Может и сама президент ответит.
Самой интересно услышать их мнение.


* Автор: Niafa

"Племенной" стиль - это значит, что интересующиеся стилем объединяются в танцевальное племя - постоянную группу, которая дружит между собой, имеет общие интересы и которая "станцована" - т.е. эти люди умеют слажено импровизировать группой, дополнять друг друга, не конкурируя в танце. Каким боком тут смерть?? Судья перепутала трайбл с готик-беллиденс. Идеология трайбла - объединение коллектива, единение танцовщиц в танце, коллективный дух. Причем если трайбл-фьюжн как раз таки бывает мрачноват, более близок к готик, но уж АТС... более жизнеутверждающего танца сложно вообразить! Я когда увидела первый раз, знаете какие у меня были ассоциации? Танец тех кто "коня на скаку остановит" - сильных красивых, не обремененных комплексами женщин! Какое там умирание, да такие трайбалицы всех переживут!!!

Мне например очень нравится ассоциация, что трайбл - это "природный" танец, танец ветра, воды, огня...он отражает природные силы и образы.

Скажем так трайбл-фьюжн вполне позволяет "станцевать смерть", как балет вполне позволил станцевать "умирающего лебедя". Но весь стиль в целом привязывать к теме смерти - категорически неправильно! Что касаемо АТС - я даже представить себе не могу тему смерти в этом стиле.не вяжется совсем. Ваша судья ничего не знает о трайбле, просто видела несколько выступлений и они показались ей мрачноватыми.


* Автор: mardjona

Всем привет, всетаки хочу сказать что какие то проблемы с сайтом, пишу ответы по 4 раза и они не отражаються да и ладно, может сейчас получиться. Огромное спасибо вождям и соплеменникам за разъяснения. Я сама трайбл никогда не считала танцем смерти, у меня 14 различных концертов и обучалок ия видела и каролину нерико, и комаровскую есть сера, концерты, белиденс суперстрар, беккер, и кто скажет rак это будет по русски Kajira Djoumahna. В общем совершенно согласна - это танец тех кто коня на скаку остановит. вот почему судьи меня и смутили. Кстати как вы и заметили она скорее перепутала это с готическим белиденсом, как раз матстер класс и выступление было именно по готике. Очень хочеться узнать что такое готический белиденс. Не думаю что только мне это интересно, очень жду ответа....


* Автор: Niafa

Пожалста. По русски это будет Каджира Джумана. Темку про готик-беллиденс счас заведу в разделе ворлд-фьюжн.


* Автор: Алена

А я как то показала своей дочери видеозапись с группой танцующей трайбл, доча сказала, что это ведьмы какие то :)

* Автор: Niafa

бывает и такое впечатление, я такое уже слышала. Возможно и в этом тоже состоит очарование трайбла - мы все в душе немножно ведьмы ;)


* Автор: Nalivka

А мне как раз очень нравится налёт ведьмачества. Завораживает.


* Автор: Lea Maiastra

Ведьмы-от слова "ведать, знать"- так ведь? Так это же просто здорово!!!!


* Автор: Harridan

итак, разговор о философии тайбла здесь.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1