Go to footer

Пропустить


Интервью Каролины Her hips don't lie - she loves belly danci

Тут мы обсуждаем все темы, связанные с историей, философией, атрибутикой и стилистикой ATS.

Интервью Каролины Her hips don't lie - she loves belly danci

Сообщение Плясунья » Январь 16th, 2010, 12:11 am

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.c ... 1BFMK4.DTL

Здесь Каролина рассказывает о том, как она начала танцевать, об отличии АТС от танца живота и о своих предпочтениях в сценическом костюме.
Аватара пользователя
Плясунья
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2009, 11:10 pm


Re: Интервью Каролины Her hips don't lie - she loves belly danci

Сообщение niafa » Январь 18th, 2010, 1:12 am

Перевод:
Как Вы начали танцевать?
Ответ: Я начала танцевать, когда мне было 14, просто по наитию. Я была очень хороша в танце, но не в общении, поэтому я никогда не танцевала на дискотеках. Я стеснялась, и я решила что танцевать соло было бы здорово, поэтому я начала брать классы.

Я обучалась с преподавателем около семи лет и участвовала в ее танцевальной труппе. Пару лет после этого я не делала ничего, а потом друг предложил мне начать преподавать, что я и сделала, хотя и не имела опыта.

Я думаю, это был счастливый случай. Это как шмель, который не знает, что по законам аэродинамики он не должен быть в состоянии летать, но он все равно летает - то же самое случилось со мной. Я понятия не имела о том, что я буду делать, но я подумала, что было бы здорово учить класс. И это действительно случилось в 1997 году.

Вопрос: Я так понимаю, вы создали американский племенной стиль. Чем он отличается от традиционных танцев живота?

Ответ: Традиционно танец живота является танцевальной соло-презентацией под оркестр. В стиле АТС, который я разработала, вы можете видеть две, три или четыре танцовщицы танцев под тот же кусок музыки, а так же набор построений и подавание лидером сигналов последователям. Существует также хор артистов для оказания поддержки солирующей группе, что создает красивый визуальный фон.

Вопрос: Какой ваш любимый аксессуар или часть костюма?

Ответ: Лично мое любимое украшение это пара серебряных раслетов с шипами, которые сделаны в долине Сват в Пакистане. На любой моей фотографии я в них.
С точки зрения костюма в целом, у меня нет любимой части костюма, потому костюм хорош если смотреть в целом. Это небольшой топ, который называется Чоли, и поверх которого вы носите лиф с монетами, это юбка, которую одевают с шароварами и поясом или шалью, показывающими танец бедер. Все вместе делает костюм совершенным.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Вернуться в Список форумов

Вернуться в О стиле ATS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1