Go to footer

Пропустить


Как грамотно продать костюм!

Хотите продать или купить костюм или еще что-то? У Вас свой магазин
с ассортиментом трайбл-товаров или Вы шьете костюмы на заказ?
Поместите сюда информацию о себе!

Как грамотно продать костюм!

Сообщение niafa » Апрель 7th, 2009, 9:08 pm

Очень часто, размещая свои объявления о продаже костюмов и его частей мы делаем ошибки и тем самым сильно снижаем вероятность продажи. Поэтому я подумала, что нелишним будет сделать рекомендацию по сборке объявления о продаже.

Итак:

Первое, что нужно написать, это размер, и пригоден ли костюм к подгонке, чтобы человек мог сразу определить имеет ли смысл читать объяву дальше.

Потом пишите сколько лет костюму и как часто он эксплуатировался, в каком он состоянии. Для Б\У костюмов - это один из главных факторов, определяющих цену. Так же напишите происхождение костюма - куплен ли готовый например индийский или афганский, или может сделан на заказ у модельера и является эксклюзивной моделью, или сшит самостоятельно.

Обязательно описывайте материалы из которого сделан костюм - жесткая ли чашка у лифа, каким материалом обтянут лиф-пояс, какая фурнитура использована и т.д. Ведь одно дело когда костюм обтянут обычным синтетическим бархатом и расшит дешевыми жестяными монистами с турецких поясов и совсем другое - если сшит из этничной индийской ткани и украшен настоящими монетами и "Кучи". Цена при таком раскладе будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНОЙ!

Если Вы вместе с костюмом продаете какие-то аксессуары, подходящие к нему: украшения, цветы, перчатки и пр. обязательно опишите их и сделайте крупное фото этого "довеска".
Я думаю, что все понимают что фото костюма - необходимо, в идеале, надо представить несколько разных фото, из которых понятно, как костюм смотрится вблизи, в камерной обстановке и освещении, как он выглядит издалека, например со сцены, при сценическом освещении и так же хорошо сфотографировать наряд крупным планом, чтобы было видно тонкости отделки. Если у Вас нет сценических фото, то возьмите просто фотку, где Вы в костюме запечатлены в условиях хорошего освещения и уменьшите ее до 200-300 пикселей в высоту. Такое превью очень неплохо передает общий вид костюма.

Если у Вас есть удачное видео, где Вы танцуете в этом наряде, то не лишним будет его выложить, чтобы потенциальные покупатели могли оценить как костюм "работает".

Обязательно пишите цену! Причем лучше и в начале и в конце объявы. И возможен ли торг. Объявления с призывом "по всем интересующим вопросам писать в личку или на почту" отнюдь не интригуют, а скорее наоборот - у многих вызывают раздражение и люди теряют интерес к покупке, даже если сам костюм показался им достойным внимания.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Как грамотно продать костюм!

Сообщение Power house » Апрель 7th, 2009, 9:09 pm

О, спасибо, побежала добавлять инфу:)))
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Трайбл-маркет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1