Go to footer

Пропустить


Как изготовить дреды

Костюмы, украшения и прочие "внешние атрибуты".
.

Как изготовить дреды

Сообщение Beetlejuice » Май 25th, 2009, 7:49 pm

Как и обещала рассказываю: Берем шерсть для валяния нужного цвета, собачьи резиночки для волос (Я делаю на резиночках - но снимаются они больно, зато не отваливаются) Отмеряем волокна шерсти на 1/3 побольше нужной длинны - и отрезаем кусок с рассчетом (нужная длинна+1/3нд)*2. Мы это делаем, чтобы продеть шерстку в резинку. По сухому формируем немного жгутик, немного вытягиваем и выравниваем. Аккуратно мочим в мыльной воде и катаем в руках до потери пульса, пока внутри дреда не останется пустот с украшательствами - на ваше усмотрение. Сушим! И привязываем куда не лень!
Подводные камни:
1. Я приплетала себе весь затылок длинной по пояс, что же.... Скажу чесно, хоть и привычна я к косам, и прочей дичи на голове, но когда эта тяжелая копна еще и греет - тяжеловато, кажется, что мозги начинают кипеть.
2. Если вам хочется просто ввинтить пару тройку дредиков в тюрбан - лучше крепите их на заколки, просто ниткой и иголкой берем и пришиваем, резиночками волосы вытаскиваются очень больно.
3. Выбирайте мыло, на которое у вас точно не будет аллергии и с приятным вам запахом, оно из дред никуда не выполаскивается...
Аватара пользователя
Beetlejuice
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 7:25 pm


Re: Как изготовить дреды

Сообщение Анастасия » Май 25th, 2009, 7:50 pm

а я только недавно сняла дреды...у меня их было 7 ярко розовых дредин внизу...
...уж ооочень бошка чесалась...сняли еле еле...2/3 моих натуральных волос осталось на расческе...зато не отрезала
...вот теперь дреды остались мне на украшения Трайбл прически)))
Анастасия
Принят в племя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:30 am


Re: Как изготовить дреды

Сообщение Muscat » Ноябрь 27th, 2009, 5:24 pm

сейчас делают безопасные дреды, волосы абсолютно не страдают и после снимания дред остаются такими какими и были. а вместо афрокос для украшения прически можно использовать зизи - заранее сплетенне косички из иск волоса, такие можно собрать на ленту и привязывать к хвостам из своих волос. они делаются оазной длины и недорого обходится упаковка.
у меня например короткие волосы, афрокосы я не люблю (голова болит от постоянного заплетения) так что я спасаюсь именно такими косичками. накладными хвостиками)))
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Re: Как изготовить дреды

Сообщение SHAKTI » Декабрь 21st, 2009, 2:58 am

еще дреды можно изготовить из синтетического волокна-канекалона. вводите в ютубе Sintetic dreds и информации полно.техника изготовления се- и де-дредов, показано как их вплетать,как сделать dread falls..самый главный ньюанс: для разделения волокна на пряди делаем так-расплетаем косу, берем канекалон по середине длины в одну руку, другой, опять же начиная с середины отбираем прядь нужной толщины, немного отделяем от общего пучка,стряхиваем(как белье, запачканную вещь, как обычно)двумя руками.снова продолжаем отделять материал, опять потрусили и так до конечного результата.это самое потряхивание постоянное нужно для того, чтоб материал не спутался, т.к.синтет волокно-очень капризный материал.будьте аккуратны, не начинайте отделение пряди с края, канекалон очень скользит, путается, не так потяните-прийдется выкинуть часть материала, т.к. он просто непригодно расползется.можно разрезать пучок по середине, если вы хотите более короткие дреды
Аватара пользователя
SHAKTI
Соплеменник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Декабрь 16th, 2009, 4:25 pm
Откуда: одесса


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Как выглядит трайбл?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex [Bot] и гости: 2