Go to footer

Пропустить


растяжка, гибкость

В этот форум писать все то, что не относится конкретно к трайблу,
но было бы полезно знать и уметь любому танцору.

растяжка, гибкость

Сообщение niafa » Май 14th, 2009, 5:17 pm

* Lana
* Прошел обряд посвящения

такая гибкость от рождения, вероятно! :nuts:
развить такое, по-моему, невозможно :/


* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник
Lana написал(а):

такая гибкость от рождения, вероятно!
развить такое, по-моему, невозможно


щаз прискачет Няфа и накатает портянку на тему возможностей человеческого организма :)
все возможно, вопрос только времени и затраченных усилий...



* Автор: Lunar Flock
* Прошел обряд посвящения

Lana написал(а):

Ниафа, Леляна, поделитесь парой упражнений на гибкость для тех, кто не был на МК? Чтоб позвоночник не поломать.

хи хи хи))
А меня есть Ниафины упражнения)) :cheesy:
Старательно упражняюсь каждый день)



* Автор: Lana
* Прошел обряд посвящения

А поделиться? :((



* Автор: Lunar Flock
* Прошел обряд посвящения

Lana написал(а):

А поделиться? (


Все видео, в ближайшее время, будет сдано правящей верхушке, так что все заявки к ним))



* Автор: Niafa
* Вождь

Обломись Ксю. Через день - это чтоб поддерживать тело в хорошей форме. А чтоб увеличивать возможности надо тиранить свои мышцы и связки кажный день.



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Ну я так и знала. Пошла мучиться...



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Мдя....беру себя в ежовые рукавицы......



* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник
Niafa написал(а):

Обломись Ксю. Через день - это чтоб поддерживать тело в хорошей форме


вот так всегда... на самом интересном месте пришла Няфа и запугала :)



* Автор: Niafa
* Вождь

Как говорится, "гыыы". :tongue: :D



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Няфа не пугает. %) Няфа призывает не лениться. На своём примере. :D



* Автор: Niafa
* Вождь

Ну да, именно так. И собственно пример:
Изображение



* Автор: Афийя

* Уважаемый соплеменник

А это вредный пример. Я ведь сейчас тоже так попробую... :unsure:
Кто ж потом меня из запчастей собирать будет ? :)



* Автор: MILANA
* Оракул ATС

Я знаю такое хорошее упражнение. Оно хорошо развивает подвижность позвоночника:
Ложитесь на спину, поясница прижата к полу, ноги чуть согнуты, ступни плотно стоят на полу, руки вдоль тела.
Первый раз отрываете только таз от пола, но невысоко, задерживаетесь на несколько секунд, и опускаетесь обратно. Затем отрываете от земли немножко больше - таз и самые нижние позвоники.
Суть упражнения в том, чтобы раз за разом отрывать от пола на один (в идеале!) позвонок больше чем в предыдущий раз. Причем надо как бы "прокатываться" по полу, то есть последовательно отрывать позвоники. Так, раз за разом, вы дойдете до шейных позвонков.
Главное в упражнении: неторопливость и концентрция на ощущениях. )))


* Автор: Harridan
* Уважаемый соплеменник

Шерон Кихара в прогибе ;)
Изображение Изображение



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

А ишо я где-то читала, что прогиб назад - стресс для позвоночника. А что нам скажут вожди с медицинским образованием?
И вообще, есть ли возможность прилично растянуться в... э-э... моём возрасте? Я, конечно, этим активно занимаюсь и сдвиги определённо есть, но интересно знать, как близко потолок?

Отредактировано Афийя (2008-04-10 16:30:46)


* Автор: Niafa
* Вождь

Прогиб назад на 50% возможного - стресс не более, чем наклон вперед. Больше - уже зависит от состояния мышц и связок. При планомерной умеренной ежедневной тренировке довести прогиб до 80-90 град может практически любой человек с более-менее здоровой спиной. Тут не возраст имеет решающее значение, а состояние скелета и тела в общем, высокая привычная активность, тренированность, отсутствие лишнего веса. Иногда и 20 лет человек - уже развалина, руками до пола при прямых ногах достать не может, а бывает, что в 60 на мостик встают. Единственное что - в возрасте более 40 лет надо гораздо более пристально следить за рационом: придерживаться раздельного питания, кушать творог, фрукты-овощи, принимать кальцийсодержащие препараты и витамины. При активных тренировках - следить, чтобы в рационе регулярно присутствовали белковые продукты и уменьшать количество углеводосодержащих. И никакой каки типа полуфабрикатов или, тем паче, фаст-фуда. Именно после 40 поговорка "я есть то, что я ем" начинает играть огромную роль!


* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Спасибо. Будем, значит, кушать творожок. Белки и кальций в одной упаковке.
Пробую упражнение, которое дала Kanctancia. Наверное, моей спине пора на свалку, потому что оторвать от пола только таз не получается никак, с ним полспины уходит в отрыв :suspicious:
Дайте, пожалуйста, ещё каких-нибудь упражнений!


* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Да, с эти упражнением и у меня проблемы! Оторвать только таз и первые с ним позвонки удаётся, а вот дальше... Возможно, это из-за того, что у меня болезнь (забыла как называется) - когда черезчур вогнут позвоночник в районе талии. Оттопыренная попа, другими словами. Вот в районе этого прогиба и не получается по одному позвонку - сразу несколько идут.



* Автор: Beetlejuice
* Уважаемый соплеменник

Nalivka
Когда в позвоночнике есть заболевание, с ним нужно очень осторожно обращаться. И следует сначала устранить этот лишний прогиб в позвоночнике, то есть просто ложиться на пол и пробовать уплощить пояснитчный прогиб так чтобы он расстелился по полу... Не надо пытаться прыгуть выше головы и сделать все рывком, только через приятные ощущения, день за днем, постепенно. А лишь после устранения изгиба, начинать разрабатывать позвонки.
А вообще, как человек перенесший межпозвоночную грыжу, мой вам совет - не занимайтесь самодеятельностью, надо сначала сделать полный снимок спины, убедиться что противопоказаний для растяжки нет, и потом уже тянуться под наблюдением специалиста. Так чтоб растяжка приносила радость и удовольствие.
ЗЫ: Перечитала себя - фу какая зануда))) Не люблю давать советы, но когда вижу как дерут себе спину самостоятельно - у меня самой все начинает болеть за всех сразу))) Так что простите)



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник
Beetlejuice написал(а):

И следует сначала устранить этот лишний прогиб в позвоночнике


Лордоз, тем более во взрослом ворасте, фиг устранишь :no:
И специалистов ко всем не приставишь... хотя, я, наверное, летом пойду в фитнес-центр. Худеть, однако, надо! Поспрашиваю тогда и про растяжку



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Beetlejuice написал(а):

ЗЫ: Перечитала себя - фу какая зануда))) Не люблю давать советы, но когда вижу как дерут себе спину самостоятельно - у меня самой все начинает болеть за всех сразу))) Так что простите)


Спасибо за заботу!!!!!!!!!! Будем беречь её, родимую. Прогнуться всегда успеем. :D



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Niafa ! как всегда ошеломили ответом! Где-то посередине поста я поняла, что уже ничего не понимаю!
Юль, а по-простому можно? Типа, живот хорошо, но прежде всего тренируем мышцы спины?
А вот по поводу возраста, это важно для меня и всех моих девочек. Надо ли нам делать все те упражнения на гибкость, что Вы давали? Мы все старательно делаем, а вдруг, в нашем возрасте, больше вредим? Страшно! Особенно мне, котороая это всё велит им делать!



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Вчера достала вопросами нашу преподавательницу по БД, она дала следующее: разогреваем спину (различные повороты, вращения туловищем), потом упирам в ягодицы ладони, вес переносим в область копчика, начинаем прогиб. Живот и выше стараемся расслабить, как если бы спина на чём-то лежала.
Ну... мне это тренировать и тренировать...



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Забыла, она дала ещё такое уупражнение: ложитесь в арабский мостик, упираете локти в пол, а ладони в поясницу, ну и стараетесь её прогнуть как можно дальше.
Граждане модераторы, есть предложение объединить эту тему с "Прогибами", тема-то, фактически одна.



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Очень хочу спросить вот что.
Вычитала тут в журнале, что одна из танцовщиц села на поперечный шпагат за 2 недели, благодаря комплексу упражнений, который ей подсказали цирковые артистки. Это вообще-реально? Существуют ли подобные упражнения???

Няф, наверное-к тебе вопрос)))


* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Меня этот вопрос тоже заинтересовал. Пусть не две недели, а два месяца - даже такой срок кажется фантастическим.
И ещё: после прогибов побаливает поясница, чем её можно утешить?



* Автор: Quarzo
* Уважаемый соплеменник

Beetlejuice, вы совершенно правы и не зануда! :) У меня самой проблемы с позвоночником, тут надо без самодеятельности. Если есть у кого сомнения, лучше обследуйтесь, сами себе потом будете благодарны. Кстати, тут еще помимо хорошего разогрева перед любой нагрузкой очень важна регулярность занятий. Как только делаешь перерыв в занятиях, сразу начинаешь скрипеть как несмазанная дверь:)
А по поводу шпагата - вполне реально. Конечно, многое зависит от возраста и состояния мышц и связок, но обычному человеку сесть на шпагат за 2 недели ежедневных занятий очень даже возможно.
Афийя написал(а):

после прогибов побаливает поясница, чем её можно утешить?


Смотря что именно побаливает, если просто мышцы, то горячей ванной, а если позвоночник - то, наверное, надо уменьшить интенсивность прогибов...



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник
Quarzo написал(а):

Конечно, многое зависит от возраста и состояния мышц и связок, но обычному человеку сесть на шпагат за 2 недели ежедневных занятий очень даже возможно.


Как?! Речь, помнится, шла о какой-то особой системе, вот и интересно стало, що цэ таке...


* Автор: Quarzo
* Уважаемый соплеменник

Насчет особой системы, к сожалению, ничего не знаю:( Я сама двух пожружек посадила недели за полторы, но они и так гибкие были. Сначала разминались, потом на станке (когда не было доступа к станку, использовался стул:), потом на полу обычные упражнения на растяжку и в конце на шпагат до посинения. На шпагат садились на 10 счетов, медленно, вниз - на выдохе, на десятый - задержаться что есть сил. Конечно, надо не перестараться, чтобы не потянуть себе что-нибудь, тут уж самой надо чувствовать, на что вы способны и не рвать себя. Хотя, конечно, на шпагат растягиваться - не самое приятное дело. Но все вышеперечисленное - мой личный опыт! Лучше, конечно, чтобы вам помог ваш тренер.


* Beetlejuice
* Уважаемый соплеменник

Если вы никогда не садились на шпагат, не тянулись и не имеете физической предрасположенности - за 2 недели сесть не реально. Хотя нет... сесть то реально, можно прям сразу, только перед этим стоит вызвать карету скорой помощи. Шпагаты требуют особой физической подготовки и способностей. А на поперечный некоторые вообще сесть не могут из-за строения таза, есть такое понятие как "подвывих таза" - обычно он либо врожденная мутация, либо зарабатывается женщиной при сложных родах. Тогда кости не пускают растянуться до шпагата. А сейчас вообще у многих из -за сидячего образа жизни таз "закрывается" очень рано.
В принципе есть такая штука, как курсы на восточных единоборствах - шпагат за 10 занятий. Там помимо упражнений заимствованных из йоги есть некий тренажор, на котором вас растягивают. Но этими экспресс вариантами обычно пользуются опять же в принципе подготовленные люди.
Вобщем спешка нужна только при ловле блох.



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Beetlejuice написал(а):

мой вам совет - не занимайтесь самодеятельностью, надо сначала сделать полный снимок спины, убедиться что противопоказаний для растяжки нет, и потом уже тянуться


Снимок спины - рентгеновский? А как убедиться что противопоказаний для растяжки нет? Кого спрашивать, каких специалистов?


* Автор: Beetlejuice
* Уважаемый соплеменник

Там не рентген... он как-то по-другому называется, назначается, кажется, хирургом (этого момента не знаю, т.к. я всю жизнь занимаюсь спортом, у меня свой мануальщик, который сделал мне направление на это обследование). После того как сделают снимок, его расшифровывают, описывают и говорят, что к каким последствиям приводит и куда идти дальше это все лечить. Наверняка должны быть "клиники позвоночника" - сейчас они повсюду. Там проводят все нужные обследования.



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Beetlejuice, я прошу прощения за назойливость, но нельзя ли этого мануальщика спросить при случае поподробнее, что за снимок и как обозвать обследование. Клиник позвоночника у нас нет, но, может быть, в Диагностическом центре найдутся специалисты. Очень не хочется угробить спину, а без прогибов жизнь не в радость... :rolleyes: 8-)



* Автор: Beetlejuice
* Уважаемый соплеменник

Попробую узнать-напишу. Вы быстрей дозвонитесь до своего центра и узнаете, что нужно для обследования))))



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Спасибо, я лучше подожду. По телефону меня пошлют (большой опыт общения с их регистратурой :glasses: ), а ходить я пока могу с большим трудом.



* Автор: Beetlejuice
* Уважаемый соплеменник

о! Нашла свое описание. Это называется "Магнитно-резонансная томография". Мне делали грудной и пояснично-крестцовый отделы... Что Вам могут назначить - я низяю :dontknow:



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Спасибо, теперь я знаю куда с этим идти.


* Автор: Quarzo
* Уважаемый соплеменник

Направление на магнитно-резонансную томографию вам должны дать в районной поликлинике, хирург или невропатолог. Можно в принципе и без направления. Но потом рез-ты обследования все равно придется показать врачу, потому что немедику в них не разобраться:) Хотя первичное обследование можно и по рентгену сделать.



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

К хирургу и пойду, знаю хорошего. Сама конечно не разберусь.



* Автор: Чеширик
* Прошел обряд посвящения

Niafa написал(а):

Иногда и 20 лет человек - уже развалина, руками до пола при прямых ногах достать не может


а это не может быть особенностью организма? у меня сколько себя помню, мышцы под коленками всегла проблемой были и тянуть их большое мучение, и результат будто даже обратный желаемому. Зато вот с тем же тазом проблем никаких. То есть в упражнении, когда садишься на попу и подтягиваешь к паху согнутые ноги, сложенные стопа к стопе, у меня коленки почти ложатся на пол и тянутся в эту сторону мягко и легко, а бутерброд мне недоступен =( Ну и соответственно до пола руками хрен достанешь, хотя лет не намного больше 20. Развалина =(



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Чеширик написал(а):

это не может быть особенностью организма?


Почему же не может - может!!!! У меня тоже под коленками связки трудно тянутся, разогреваться надо ооочень долго.



* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Мне тоже кажется, что может... У меня, например, наоборот, с поясничным отделом проблема: связки очень плохо тянутся, прогибаться очень больно... Все зависит от того, у кого какие отделы лучше растянуты и развиты...



* Автор: Чеширик

* Прошел обряд посвящения

Джанайя, maryaha спасибо, Вы меня успокоили =) значит вычеркиваю себя из списка "развалин", по крайней мере пока я к ним не отношусь =)



* Автор: Estari
* Прошел обряд посвящения

А подскажите, пожалуйста, что можно делать в случае, когда тянуться тело легко соглашается, а потом идут надрывы? То есть я вот таким макаром в незапамятные времена на шпагат села, потом визжала два часа и до сих пор не могу повторить эксперимент. Потому как вроде не больно, не больно, а потом сразу упс... Мне вот врач, который ортопедические стельки делал сказал, что какая-то гиперэластичность чего-то, вот то самое, что легко идёт и внезапно рвётся и ломается. Есть ли что-нибудь на белом свете из инфы на эту тему? Как в этом случае тянуться? Я вот наоборот торможу, потому что страшно. И до передела на дохожу из-за этого... А прогресса хочется...



* Автор: Niafa
* Вождь

Да, бывает такая особеность. Связки не чувствительны, не передают в мозг тревожных сигналов, пока не произошло серьезной травмы. Тянуться предельно аккуратно и обязательно с предварительным хорошим разогревом динамическими упражнениями. Разогретые связки порвать сложне гораздо.



* Автор: Quarzo
* Уважаемый соплеменник

Estari написал(а):

И до передела на дохожу из-за этого..


Да вы и не доходите. Просто начните с определенного момента, с положения, когда вам комфортно и вы чувствуете, что есть определенный запас, и дальше поставьте себе ограничение - за один присест тянуться не больше, чем, скажем, на два сантиметра. Сегодня два, завтра еще два... Так, мне кажется, вы себя обезопасите от "разрывов". У меня тоже иногда бывали приступы энтузиазма, после которых я еще долго ходила прихрамывая:) Просто нужно поставить себе определенное ограничение, исходя из собственных возможностей и опыта, и каждый раз это ограничение выполнять: не больше, но и не меньше:)
И, конечно, очень хороший разогрев, как Ниафа сказала! Это первым делом! Плюс регулярность!
Это же такая сложная система - сустав, связки, мышцы и еще куча всего, о чем мы даже можем и не подозревать... И все это обладает разной эластичностью!



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Niafa, Вы просто кладезь полезной компетентной информации :)

А как можно развить гибкость в верхней части позвоночника? А то прогибаюсь-прогибаюсь, а спина прямая, как доска :( Еще и гнется в каком-то непонятном месте... Например, у Рейчел, у Niafa, у Шарон прогиб в каком-то месте...не знаю, как объяснить...как будто в самой-самой нижней части спины. А у меня прямо в том месте, где талия живет, т.е. повыше (хотя у Мории прогиб примерно в том же месте, как мне кажется, и это меня немного утешает). Может, это как-то от строения зависит? Или я что-то совсем не то делаю? :(



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Конечно, Ниафа ответит, но я тоже мнение своё скажу. Мне кажется БЕЗУСЛОВНО зависит от строения. У Рейчел вообще, мне кажется, непропорционально длинная талия. Другое дело, что она этот свой дефект использовала как изюминку, превратив в большой плюс.



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Если ответит кто-то, кроме Ниафы, буду тоже очень признательна :) Вопрос был ко всем, мне интересны все мнения по сабжу. Nalivka, спасибо :)

Просто очень часто вижу, что прогибаются именно в нижней части спины и еще складочка такая получается, как будто вот-вот совсем пополам сложатся. И выглядит так красиво - будто легко и непринужденно ложатся на какую-то поверхность. Но не представляю, что мне с собой нужно сделать, чтобы гнуться в этом месте. А тут еще и верхняя часть спины не гнется почему-то...



* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Мне кажется, это зависит:
а) Как давно человек занимается прогибами.
б) занимается ли он йогой...
И как результат, насколько у человека развита эта самая гибкость... Например, занимаясь по упражнению Ниафы, можно развить прогиб именно в пояснице, там, где прогибается сама Ниафа... Но... Либо для этого надо очень-очень много времени и сил, либо этим надо было заниматься с детства... Я вот, например, тоже прогибаюсь не в пояснице, а немного выше... Ни в детстве, ни в юности ни спортом, ни танцами не занималась и вообще считалась негибкой... В пояснице прогнуться не получается и такого низкого прогиба тоже... Пробовала заниматься по упражнению, которое описала Ниафа: то ли я переусердствовала, то ли терпения не хватило, то ли я действительно не гибкая... Начала болеть поясница... Пришлось временно прекратить занятия... :shine: А может и я чего не так делала, но вроде все по науке... :dontknow:



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

maryaha, упражнение Ниафы, это которое в теме "Прогибы", со столом/стулом? Надо будет попробовать... Так хочется красиво прогибаться :'( Неужели не судьба? :'(
Зато я нашла читерский способ получить такую красивую складочку при прогибе: нужно ближнюю к зритулю ногу отставить назад и прогнуться не строго назад, а чуть-чуть с разворотом корпуса в сторону зрителя. Тогда получается иллюзия того, что прогиб глубокий и почти в нужном месте :) Читерство, конечно, и нужно, чтоб все зрители с одной стороны сидели, но пока хоть так :) Не знаю, понятно ли получилось объяснить... :shine:



* Автор: Niafa
* Вождь

Спинкка у нас вобще гнется в основном в двух точках: в подреберной части и в пояснице. У разных людей эти места спины растянуты по разному, поэтому кто-то "укладывается" грудью, кто-то всей спиной, а кто-то сгибается в дугу в обоих точках.



* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

Юль, а что делать, если от того упражнения со стулом/столом реально начала поясница болеть? Прекратить? Продолжать? уменьшить нагрузку? :)



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

А что это за упражнение со столом/стулом? На диске Ниафы?



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Chestaby, если я правильно поняла, речь идет вот об этом упражнении
Позволю себе описать, как нас "гнули" в бальных танцах. Сразу предупреждаю, что это - для человеков, которые любят себя помучить :P .
Вам понадобится стол или устойчивый стул со спинкой. Встаете возле стола (если стул, то сзади, за спинкой), поворачиваетесь к нему попой, сгибаете колени, подаете вперед таз и аккуратно прогибаетесь, ложась лопатками на стол или спинку стула. Если стрррашно упасть при этом, то можно держаться за стол или чтоб Вас кто-нить подстраховал. Руки кладете за голову, поддерживая ее, снимая таким образом нагрузку с мышц шеи. Когда вес спины окажется на опоре, переставляете ноги как можно ближе к столу и начинаете стараться выпрямить колени и за счет этого слегка приподнять спину с опоры. Так качаетесь минуты полторы-две минимум: приподнялись-опустились обратно на стол лопатками, слегка отдохнули и опять приподнялись-отпустились. Не делайте резких движений - все очень плавно медленно и нудно. Старайтесь не напрягать при этом пресс, сделайте так, чтобы вы приподнимались только за счет мышц ног, а верх был расслаблен и повисал на связках. Когда закончите упражнение, обязательно наклонитесь вперед и расслабьтесь, давая связкам отдохнуть. Такое упражнение не травмоопасно, т.к. если чувствуете что нагрузка велика - сразу возвращаетесь на опору, главное чтобы она была устойчивой. Чем дольше вы сможете не возвращаться в нормальное прямостоячее положение, тем эффективней будут эти упражнения. Самой распространенной ошибкой людей, пытающихся сделать свою спину гибче является именно то, что они гнутся несколько секунд, вися на перенапряженном прессе , а потом возращаются в прямое положение. Такие упражнения практически не способствуют гибкости позвоночника, т.к. вы почти полностью снимате нагрузку со спины, держа весь вес на мышцах пресса. Основным признаком такой ошибки является головокружение при прогибе, сильный прилив крови к лицу и конвульсивная тряска мышц пресса буквально через 10-15 сек стояния в прогибе.





* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Наверное правильно,спасибо;)

8

* Автор: Nalivka
* Всевидящее око
_Confessor_ написал(а):

Зато я нашла читерский способ получить такую красивую складочку при прогибе: нужно ближнюю к зритулю ногу отставить назад и прогнуться не строго назад, а чуть-чуть с разворотом корпуса в сторону зрителя. Тогда получается иллюзия того, что прогиб глубокий и почти в нужном месте Читерство, конечно, и нужно, чтоб все зрители с одной стороны сидели, но пока хоть так Не знаю, понятно ли получилось объяснить...


Прелесть какая!!!!!!!!!!!!! Я о таком способе и не слышала! :D :D :D
А по поводу гибкости ещё попросите федерацию продать вам диск с мк Ниафы по растяжке и гибкости позвоночника. Февральская выездная сессия. Вот там кладезь знаний! И показано всё, а не просто расписано.



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Целый МК по растяжке и гибкости позвоночника?! Хочу-хочу-хочу! :crazyfun: А кого и где нужно попросить продать диск? :question: Если можно прямо здесь, то очень-очень прошу :rolleyes:



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Это к руководству. К Трайблханум, к Ниафе, к Харридан. Стучитесь в личку.


* Harridan
* Уважаемый соплеменник

_Confessor_ написал(а):

Если можно прямо здесь, то очень-очень прошу


хм :) в течении недели до обеда на метро Новослободская можете диск забрать. или в трайбл-доме по расписанию занятий. сегодня диск запишу, значит завтра с 19-00 диск будет в трайбл-доме ;)



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Harridan, спасибо огромное!!! До обеда никак не получится, а вот вечером в Трайбл-дом постараюсь заехать на неделе.



* Автор: Чеширик
* Прошел обряд посвящения

Harridan а не Москвичам такой диск можно как-нибудь заполучить?



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

И сколько он стоит этот диск? :blush:



* Автор: Серая шейка
* Прошел обряд посвящения

Чеширик написал(а):

Harridan а не Москвичам такой диск можно как-нибудь заполучить?


И я присоединяюсь к этой просьбе!



* Автор: Confessor
* Уважаемый соплеменник

Harridan, налаживайте массовое производство )))))



* Автор: Harridan

* Уважаемый соплеменник

:offtop:

массовое производство налажено :) все в личку!

Айне отправлено, если я ниче не путаю.



* Автор: Серая шейка
* Прошел обряд посвящения

Harridan написал(а):

Айне отправлено, если я ниче не путаю.


Написала в личку
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общетанцевальные полезности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1