Go to footer

Пропустить


А чем Вам нравится трайбл?

В этот форум писать все то, что не относится конкретно к трайблу,
но было бы полезно знать и уметь любому танцору.

А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение niafa » Май 14th, 2009, 4:44 pm

* Niafa
* Вождь

Давайте в этой теме писать свои мнения о трайбле, как о стиле: чем он нам нравится (или НЕ :O нравится), что привлекло в первый момент знакомства, какие были впечатления, изменилось ли это первое мнение в процессе изучения стиля и т.д.

Я вот например прекрасно помню что первое привлекло меня в этом стиле (в частности в трайбл-фьюжн) - возможность собрать в один танец все что я умею: индийские и испанские руки, гибкость и силу йоги, мелкую технику беллиданса, и даже смену планов и уровней из джаз-модерна и пластику современных танцев! Импонирует что этот стиль собрал в себя "сливки" со всех видов танцев, которые мне нравятся. В данный момент мне очень нравится в этом стиле, то, что он доступен !каждому! для быстрого знакомства, но одновременно предъявляет исключительно высокие требования к сценическому танцеванию! То, что это стиль позволяет создать ЛЮБОЙ образ, любое настроение! То что этот стиль не отрицает, а привествует всевозможный фьюжн на своей базе!


* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Не побоюсь показаться неоригинальной, но трайбл меня потряс после того, как я посмотрела видео Рейчел Брайс. Удивительные руки, осанка, безумная пластика, исключительная изолированность и мастерство владения собственным телом - да, безусловно. Но что заставило влюбиться в этот стиль - это подача, дух, настроение. Как сказали мои коллеги по тогдашней группе беллиданса - она же шаманит! 8) Это гордый, полный собственного достоинства танец, танец-заявление, танец-демонстрация.

Костюмы - это феерия. Сначала я просто подумала, что очень странный костюм и много-много украшений, потом уже поняла, откуда "ноги растут" 8) Мне вообще всегда нравились массивные и многочисленные украшения в различных этно-стилях.

Потом, когда я стала смотреть больше различных видео других исполнителей и кланов, я поняла, что не обязательно быть такой "пластилиновой", как Брайс, чтобы исполнять этот танец достойно. К тому же приятный "бонус" - нет предпочтений к фигуре танцовщицы, и я со своими плечами не плачусь, как в классическом беллидансе 8)

Но в общем, руки остаются самой любимой особенностью техники трайбла и трайбла фьюжена 8)

Не слишком люблю микса с хип-хопом (я хип-хоп вообще не люблю), япония-китай не очень нравится, вообще с подозрением отношусь к такого рода миксам. Но очень нравятся всевозможные, необычные в том числе, аксессуары %)


* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Мне нравится тем, что нет жёстких рамок. "Арабизма" например. :D



* Автор: Ноэми
* Шаман

РУКИ!!!!
КОРПУС!!!!!!
ПОДАЧА!!!
САМА ТАНЦОВЩИЦА!!!!
И ЭНЕРГЕТИКА. КАК У ТОРНАДО. РАЗ - И СНЕСЛО БАШКУ ОТ ИСПОЛНЯЕМОГО ТАНЦА!!!!!!



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

н-н-ну... Я бы не ассоциировала только с торнадо.... С омутом, например, ещё можно... Это когда не резко снесло башку, а затянуло, закружило... И где ты есть? Неизвестно где. На другой планете.


* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Nalivka написал(а):

"Арабизма" например


Есть "трайбализм"! :D


* Автор: Niafa

* Вождь

Ну вот еще не хватало нам "трайбализма" :O ! По аналогии с БД, счас начнем определять что же это такое, выдадим ну очень мутную сентенцию, но зато можно будет с важным видом вещать, что коли нету оного "трайбализма" - это не трайбл :lol:



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Ужасная картинка получилась!!!!!!!! :O :O :O



* Автор: iih_rah
* Соплеменник
Niafa написал(а):

По аналогии с БД, счас начнем определять что же это такое, выдадим ну очень мутную сентенцию, но зато можно будет с важным видом вещать, что коли нету оного "трайбализма" - это не трайбл


ага, потом, когда трайбл разовьется как сейчас бд, надо же будет иметь инструмент в руках, чтобы воспитывать молодЁжь и гордиться своей аутентишностью >:]

Вообще, сорри за сарказм, ну как тут удержаццо можно, когда такая тема сама плывет в руки О:)



* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин

Niafa написал(а):

Ну вот еще не хватало нам "трайбализма" ! По аналогии с БД, счас начнем определять что же это такое, выдадим ну очень мутную сентенцию, но зато можно будет с важным видом вещать, что коли нету оного "трайбализма" - это не трайбл


И, как водится, больше всего о наличии у танцовщиц трайбализма будет рассуждать тот, кто не преподает и не танцует сам, а предпочитает день-деньской сидеть на форумах с бааальшим тазиком хавчика под боком :D



* Автор: iih_rah

* Соплеменник

Eka

это верно подмечено %)))))



* Автор: Lea Maiastra
* TribalGemini

Ну, насколько я поняла, понятие "трайбализм" будет включать в себя "испанизм", "арабизм" и все другие "....измы" ...............брррррр!!!!!!



* Автор: Ноэми
* Шаман

Ой, девочки, раз уж выгреблась откуда-то тема про трайбализм - давайте набросаем приблизительную канву оного вопроса...

Хе-хе... а началось все "чем вам нравится трайбл"...


* Автор: Niafa
* Вождь

Млин, а вот зачем это в самом деле надо? Так же как и "арабизм" - это на уровне ощущений, не более того, Определять "трайбализм" - суть попытка сказать "в трайбле ДОЛЖНО нравиться то-то и то-то".. Попытка описать такие явления как правило сводится к демагогии, туфффтологии и спорам.. В которых если, не приведи господь, кто-то одержит видимую победу, то его "авторитетное мнение" будет навязываться, как "критерий и признак" танца... Она нам сильно надо? :/ :P


* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Тааак... фсе, шутить больше не буду :blink:



* Автор: Ноэми
* Шаман

Видать достали многих "АРАБИЗМОМ" раз так болезненно отозвалось слово "трайбализм"...
А оно в трайбле и не получится, у каждого "племени" свой неповторимый стиль, вид и способ подачи. Мы ведь не утверждаем, что такое-то племя не является настоящим племенем, потому что пьют воду левой рукой, а не правой. Это отличительная особенность. Можно так сказаль, племенная гордость, возведенная в традиционность и неповторимость.



* Автор: Lea Maiastra

* TribalGemini

А ведь действительно...достали....лучше не будем об этом)))



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Да нет... Уже сейчас напрягает, что осанка должна быть именно такой, руки такими и т.п.
Так что говорим не о пустом, а как не допустить догм.



* Автор: iih_rah
* Соплеменник

Nalivka

осанка в любом танце должна быть хорошей - просто потому, что это танец. А по поводу всем нелюбимого "должно", думаю, каноны уместны если только в АТС. Собственно, споров о том, как должно быть и как нет, избежать невозможно... увы...

Вспомнилось, как я смотрела трайбл выступление и заметила "восточные ручки" среди некоторых танцовщиц - вызвало стойкое отторжение.

На мой взгляд, должны быть отличительные черты стиля - иначе, какой смысл вообще делить танец на стили, но фанатизм и догматизм, безусловно, напрягает.



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Эх! От многолетних восточных ручек тяжело отвыкать! :D


* Автор: iih_rah
* Соплеменник

очень 8)



* Автор: Niafa
* Вождь

Если говорить о том что ДОЛЖНО быть для стиля трайбл-фьюжн, то это очевидные вещи - танец должен быть "похож на трайбл" сохранять его дух. И второе - он должен быть гармоничен. Собсно Фсе! Остальное определяется аффтором.
Вот вам пример: мы ставили наш с Натишей "мистик" вообще еще ничего не зная о трайбле, посмотрев несколько записей. Использовали в основном индийские движения и чуть-чуть БД. Но это же явно не индийский танец. Кто скажет что это не трайбл-фьюжн - пусть первый бросит в меня пальцем или ткнет в меня камнем.



* Автор: Nalivka
* Всевидящее око

Ваш мистик чудесный. И мне очень нравится, что "похож на трайбл" - единственная догма! :D



* Автор: Анна
* Прошел обряд посвящения

Мне лично трайбл нравится необычностью, загадочностью, отсутствием жестких рамок (это скорее к фьюжену), возможностью вволю поизвращаться над костюмом, музыкой (все-таки приелись мне эти хабиби), тем, что он направлен скорее на самовыражание, чем на соблазнение, осутствием "гламура".
Что же касается трайбализма...мне кажется в любом танце важно выдержать стиль и "зацепить" зрителя. Вот и все собственно!



* Автор: Афийя
* Уважаемый соплеменник

Чем нравится и чем не нравится? Хм... Начну с "не". Не нравится, когда танцуют под металл и иже с ним. Всё-таки предпочитаю этнику или на эту тему. Не нравится, когда белли-основа уходит практически вся, зато вылезают брейк, хип-хоп... Таки "трайбл" - племенной танец, этника должна быть хоть на уровне налёта. ИМХО и личные ощущения. Готика не нравится.
Нравится: как и многим - отсутствие жёстких рамок и, - как следствие - больший простор для полёта души. Руки!!! Какие шикарные руки могут быть в трайбле! Пластика! Здесь тоже больше простора, чем в классическом белли. И - действительно - отпадает нужда заморачиваться с арабизмом, необходимостью соответствовать тексту песни (которую всё-равно никто не понимает). Я, как писала где-то Niafa, предпочитаю видеть трайбл как танец стихий, поклонение этим стихиям. В конце-концов, женщина вообще стихийное существо :)



* Автор: maryaha
* Уважаемый соплеменник

С трайблом знакома совсем недавно, но уже успела "почти влюбиться"! :love: Больше всго поразила пласти рук! Это что-то потрясающее! совершенно случайно наткнулась в инете на видио Ирины Комаровской. Все 4 минуты (или сколько там длился танец) сидела с открытым ртом! Очень понравилась грациозность и одухотворенность танца, неспешность и отсутствие суеты... По-моему, трайбл - это замечательно! :cool:



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Для меня трайбл-это свобода. В беллидансе я не могла дать волю своей фантазии. Трайбл мне нравится прежде всего своей "приземлённостью". Всё-таки ТЖ более легкомысленный(не хочу никого обидеть). Трайбл привлекает своим мистическим одеянием и завораживающей музыкой,звуки барабанов проникают глубоко глубоко в тело и душу...Хочу слегка улыбаюсь,а хочу навожу на себя серьёзный и загодочный вид. Волны,прогибы и тряски в трайбле более чёткие чем в ТЖ,а какие сильные руки. Во время исполения трайбла у меня всё тело вибрирует от удовольствия и энергии. Если честно,то я не могу даже слова подобрать,чтобы описать,что для меня трайбл,я могу это только проживать и танцевать.



* Автор: Margo

* Прошел обряд посвящения

Я в трайбле совсем недавно, еще занимаюсь восточными танцами. И по началу думала, что трайбл легче, чем ТЖ. А оказалось совсем на оборот. Более четкие движения, изолированность, сложность. Даже и не знаю, смогу ли так танцевать, как другие. Сами танцы просто завораживают. Музыка такая мистическая, а барабаны (особенно в живую) это просто нечто! Что-то в этом стиле есть, что мне по душе, даже не пойму что?
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение Лилия Kash » Май 16th, 2009, 6:42 pm

Впервые, я услышала о трайбле в Германии.
Там, мне в руки попался местный БД журнал, где на обложке были трайбалистки с саблями.
Я подумала: "О Боже! Что это за...? Что за недоделанный танец живота?" :roll:
В общем реакция была не позитивной, и я проигнорировала тогда все статьи о трайбле. :-)
Потом, я спрашивала у своей тамошней учительницы о трайбле, так, между делом. Она тоже немного знала о нем, сказала лишь, что он сейчас становится популярным в Германии.
Страсть к трайблу пришла, когда у меня появился там халявный интернет :-) Я сразу подсела на ролики Рейчел Брайс, конечно же!!!
....и тогда, я сказала себе:"И чо?! Я тоже так смогу!" :lol: :lol: :lol: = наииивная! :-)

Я люблю трайбл-фьюжн, потому что в нем я могу выразить себя. И, наконец-то, я могу танцевать музыку!!! - это для меня самое важное :!:

Я люблю АТС за синхроннсть, за игру, за красивые движения и за цимбалы :-)

Пока что вот так :-)
Zwischen Himmel und Erde
Аватара пользователя
Лилия Kash
Соплеменник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2009, 8:49 am
Откуда: Якутия


Re: А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение Sphynx of Edgar Poe » Ноябрь 15th, 2009, 6:52 am

В трайбле нравится глубовая психическая и физическая проработка движений, возможность танцевать не только под этнику, но и под индастриал/эмбиент/все что душе угодно.
А не нравится мне в нем только одно - в силу недавнего распространения трайбла в России им почти нереально заниматься без наличия локальной школы-студии.
"Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед..." =)
Аватара пользователя
Sphynx of Edgar Poe
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ноябрь 15th, 2009, 3:48 am
Откуда: То ли Пермь, то ли изнанка реальности...


Re: А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение Морошка » Май 5th, 2010, 1:44 pm

Наверное, как многие, я "подсела на трайбл" увидев ролик Рейчел :D
Тогда меня поразил прогиб и падение.... :o
С того момента прошло немного времени и я уже начала понимать не только что такое трайбл-фьюжн но и АТС.
Во ТФ очень нравится то, что можно выразить себя через танец. И то, что можно совместить мой любимый рок и восток, хотя ТФ как и АТС далеко не восточные по происхождению :flirt: А то что можно нацеплять на себя много железа!!!! :D :D :D
И мне безумно нравится АТС!!!! :cool:
Нравятся юбки! тюрбаны! а самое главное - единение танцующих!!! Мне завораживает импровизация в АТС, это невероятно :cool:
А не нравится... то, что мне сейчас приходится изучать трайбл по видео.... ведь нет у нас ни школ, ни учителей.... ATS X(
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение Tifa » Июль 13th, 2010, 9:35 pm

Морошка, я с вами согласна. Очень плохо, что учиться трайблу особенно негде :(
Я полюбила трайбл, когда случайно наткнулась на видео Шерон Кихары :union: Перед её обаянием сложно устоять :-) Больше всего мне нравится во фьюжене возможность миксования самых разных стилей движения и музыки. И ещё: я обажаю мастерить всякие украшения и шить костюмы ;) А тут безграничный простор для фантазии :flirt:
Аватара пользователя
Tifa
Принят в племя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Июль 13th, 2010, 8:08 pm
Откуда: Балашов


Re: А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение Морошка » Июль 20th, 2010, 9:51 am

А еще трайбл нравится не только мне, но и мужу! :flirt:
Когда я показала танец, который мы на занятиях по БД выучили, муж скривился и сказал, что это, простите.. бл...во не подходит ко мне. И попросил показать лучше ТФ, а точнее танец, который мы для байкерской вечеринки подготовили. (К сожалению вечеринка не состоялась, но мы оттачиваем наш танец, работаем над синхронностью) так раекция была - вот это круто!!! это супер!!! а то (простите еще раз) бл...во, что вы на танцах изучаете, мне не нравится. это красиво, но не твое!
а я и сама знаю что не мое. но пока хожу на занятия, ради самой тренировки. да и на тренировке делаю по АТСному. изоляция, руки, корпус.
простите за офтоп :blush:
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: А чем Вам нравится трайбл?

Сообщение Mao » Ноябрь 26th, 2010, 7:34 am

А я узнала про трайбл от своего преподавателя по восточке=)Смешная история получилась там=)Меня по началу зацепило что на тот момент я очень неформалами увлекалась.И как то ближе он по душе,всё плавно...хотя нет не правильно не плавно, а медленно.А в БД какое то всё быстрое как на пружине.А тут включила посмотреть.....А потом и сама забыла про внешний вид её который мог бы мне бросится :это пирсинг всякие тату ,было такое впечатление что я вышла с состояния гипноза :stupor: .Вообщем очень завораживает.Первое кстати что увидела это было видео Рейчел.Душа сначала лежала к фьюжену ,АТС вообще не нравился ATS X( .А когда начала сама его изучать даже стал интереснее.Так что вот.Ну это то что прям хотелось сказать=) Ну естественно нравится стойка,осанка,по моему мнению "не пошлость"Ну вот! Выговорилась=) :blush:
По-настоящему танцевать любят лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Mao
Принят в племя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 8:46 pm
Откуда: Казахстан,Усть-Каменогорск (ВКО)


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общетанцевальные полезности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1