Go to footer

Пропустить


Импровизация?.. Да!!!

В этот форум писать все то, что не относится конкретно к трайблу,
но было бы полезно знать и уметь любому танцору.

Импровизация?.. Да!!!

Сообщение niafa » Май 14th, 2009, 2:49 pm

* Автор: Niafa
* Вождь

Сообщения про импровиз из темы Джанайи
http://tribaldance.4bb.ru/viewtopic.php?pid=5663#p5663
перенесены сюда.
Прошу авторов постов перенести то что касается Джанайи обратно в ее тему, если считаете нужным. А то что касается импровиза обсуждаем здеся! Это надо всем, а не только шаману! :glasses:


* Harridan

* Уважаемый соплеменник

Алиф
мне кажецца, что к своим постановкам приходишь не сразу. чужие постановки как раз нарабатывают танц базу, потом хочется самой импровизировать, а потом приходишь к своим постановкам. ИХМО, конечно.
а чем больше в трайбле, тем меньше хочется постановок вообще. только на группу или дуэт. для соло же-импровиз форева :flag:



* Автор: Eka
* Шаман племени Сирин
Harridan написал(а):

для соло же-импровиз форева


Прям мои слова. Я все долбаю "набрасай канву танца, на основе ее уже импровизируй!"


* Автор: Tish
* Уважаемый соплеменник

мне кажется, действительно, на первоначальном этапе, танцевать чужие постановки (естественно, пытая получить добро от постановщика)....когда натанцованы связки, легче импровизировать и ставить свои



* Автор: Chestaby
* Уважаемый соплеменник

Точно,импровиз-форева! И мне например больше нравится когда импровиз танцуют,как-то круче постановки смотрится,даже если техника владения телом хромает. Джанайя,бояться нечего,тем более вам;) Надо просто пробовать танцевать и может даже получится так,что первый блин не комом будет;) Мне очень нравится как вы танцуете!



* Автор: Алиф
* Прошел обряд посвящения
Harridan написал(а):

мне кажецца, что к своим постановкам приходишь не сразу. чужие постановки как раз нарабатывают танц базу, потом хочется самой импровизировать, а потом приходишь к своим постановкам. ИХМО, конечно.


Ну не знаю.... Я вообще противница постановок. И в белли начинала не с чужих танцев, и к трайблу привыкаю через импровиз (если это не группа, конечно :flirt: ) На занятиях связок никогда не давала, так что девы тоже перенимают "свободовольную" манеру :rolleyes: Танцбаза нарабатывается не чужими постановками, танцбаза нарабатывается личным опытом. МК, например, - это только импульс, толчок к развитию, девушки уносят знания, информацию в целом, а не зазубренные чужие связки. ИМХО :P
Так что за "импровиз форевер" - мое алифкино уважение, полностью согласна :idea:

Джанайя, дерзайте!
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Импровизация?.. Да!!!

Сообщение олянёнок » Май 2nd, 2010, 6:34 pm

для полноценной импровизации нужна хорошая танцевальная база,занятия актерским мастерством в частности сценическим движением и психофизическим тренингом. если кто то из вас занимается с подростками подскажите как раскручиваете их на импровизацию, у меня иногда возникают проблемы с моими ученицами(не со всеми конечно,но очень хочется раскрыть тех кто зажимается).думаю и в работе взрослых коллективов возникают подобные проблемы...
Аватара пользователя
олянёнок
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 9:57 pm


Re: Импровизация?.. Да!!!

Сообщение niafa » Май 3rd, 2010, 10:33 pm

К импровизу хорошо приучает АТС. Система похожа на игру и при взаимной поддержке каждый сможет решиться выйти на лидера и станцевать хоть пару движений. Постепенно движений становится больше и человек преодолевает первоначальный страх перед импровизацией.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Импровизация?.. Да!!!

Сообщение олянёнок » Май 4th, 2010, 8:28 am

значит буду переводить их на АТС. Вот сама ещё подучусь и тогда буду своих девочек учить, приобщать к трайбл культуре.
Аватара пользователя
олянёнок
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 9:57 pm


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Общетанцевальные полезности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1