Форум Российской Федерации Трайбла

Текущее время: 22 апр 2017, 23:04 Предыдущее посещение: менее минуты назад
 


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Готик-беллиданс.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:36 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:30
Сообщения: 1256
Автор: Niafa
Давайте обсудим этот стиль.
На мой взгляд он близок к трайбл-фьюжн, и часто в выступлениях танцовщиц пересекается с ним. Но основное отличие этих стилей в том, что по технике Готик-беллиданс - это все таки беллиданс, просто "одетый" в мрачность, тогда как в трайбл-фьюжн уже наличествует много элементов, которых в классическом беллидансе нет, но которые являются признаками стиля. По настроению же готик более мрачный, депрессивный, даже агрессивный, а трайбл-фьюжн - легче, природнее, мистичнее.

Хорошая иллюстрация стиля "готик" в целом:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=R7kYstqbNcE[/youtube]

Видео готик-беллиданс:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=HGpV3wuNLMU[/youtube]
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=Tf2ZtHMHub0[/youtube]
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=aBGakki3yX0[/youtube]
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=LGRUnCt78Fc[/youtube]

И почувствуйте разницу: трайбл-фьюжн с готичным настроением - все-таки и техника и подача отличаются:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=D2DCIrdoxsM[/youtube]



Автор: Niafa
Сайт про готическую субкультуру. Хороший обзор готического имиджа.
http://www.apokrif.org/assemblage/artic ... hic.html#5.


Автор: Eka
Я новичок в теме трайбла, но внесу свое ИМХО, если не возражаете. Когда смотрела готические выступления той же JeniViva, обратила внимание, что музыка, под которую она танцует, лишена классических беллидансовых ритмов, тогда как в трайбле эти ритмы чаще присутствуют, пусть и в электронной обработке. Или я неправа?


Автор: Harridan
все счастье трайбл фьюжн в том, что музыка может быть любая... хоть под "калинку-малинку" пляшите


Автор: Eka
Цитата:
Harridan написал(а):
все счастье трайбл фьюжн в том, что музыка может быть любая... хоть под "калинку-малинку" пляшите

С калинкой-малинкой это уже будет развесистая-клюква-дэнс, а не трайбл фьюжн


Автор: Niafa
самое забавное, что если есть элементы из АТС, то даже клюква-денс будет трайбл-фьюжн


Автор: Eka
Девушки, посмотрела тут DVD "Готические танцы живота":
http://www.amazon.com/Gothic-Bellydance ... B000E36TDK

Учитывая мои симпатии к готике и любовь к беллидансу, пройти мимо этого ДВД я не могла. По поводу увиденного могу сказать следующее:

JeniViva разочаровала. Вместо того, чтобы три раза менять костюмы в течение одного танца, ей стоило бы тщательно продумать постановку. А так – начала за здравие, а окончила по-нашему, по-готически – за упокой. Все же она пока больше модель, нежели танцовщица.

Tempest. Насколько я поняла из прочитанного в сети, сия тетя есть гуру готического беллиданса. Танцует и правда неплохо (на фоне остальных беспредельщиц), но ее белый костюм выбивается из общей стилистики, чем-то напоминая наряды 20-х годов. На ту же эпоху намекает и макияж, поэтому было бы здорово четко стилизовать постановку под модерн.

Ariellah. О счастье, она выступает трижды! Единственная танцовщица, на которую можно смотреть без эстетических терзаний, но с интересом. И техника, и стиль, и харизма – все при ней. Наверное, марокканские корни дали о себе знать. Положа руку на сердце, это единственная исполнительница на диске, которая действительно танцует готический беллиданс.

Neon. Вообще-то к готическому ТЖ эта мадам отношения не имеет, она автор тучи обучающих программ по фитнес-беллидансу. Но, видимо, решила отметиться на компиляции Raks Gothique, раз уж запахло наживой. Техника есть, что уж тут говорить. Но все впечатление портят попсовая музыка (неудивительно) и кучеряво-безвкусный наряд в сочетании с черным бодиартом и внешностью Барби-трансвестита.

Парочка в костюмах для трайбла. Я плакалЪ. Пытались в танце изображать драку на ножах. Однако - ни драйва, ни эмоций. Для инсценировки драки на ножах хоть бы андалузские мотивы догадались использовать, что ли. И пару уроков фламенко взяли.

Остальные барышни настолько ужасны, что идентифицировать, кто из них ху в этом межстилевом песдетсе, нет никакого желания. Большинство из них а) не умеют танцевать б) отличаются полным отсутствием фантазии и чувства стиля.

Из недостатков:

Откровенно непрофессиональная съемка. Танцовщиц снимали с одного-единственного ракурса. Девушки в темных костюмах танцуют на темном фоне, создавая эффект «негры ночью воруют уголь». Можно было хотя бы дать на танцовщиц луч света.
Ужасающе кустарное впечатление производит монтаж всяческих сфинксов, храмов и прочих банальных красивостей, который идет подложкой ко многим танцам.
Отсутствует указание, кто именно танцует и под какую музыку. Отсюда зритель мучим сомнениями из области «где ж я эту рожу видел».

Итог:

В общем и целом, получился любительский релиз из серии «как на нашем на дворе были танцы». Напоминает ситуацию со сборником “Dark Cabaret”, изданным “Projekt”, когда новый стиль еще толком не развился, но из коммерческих соображений его уже вовсю пиарят, и в одну кучу сваливают все, что хоть как-то можно притянуть за уши к свежесозданному ярлыку. Как ни парадоксально, итог таков: хочется больше беллиданса и готики, а не поверхностной шоу-шелухи.


Автор: Harridan
Цитата:
Eka написал(а):
Ariellah. О счастье, она выступает трижды! Единственная танцовщица, на которую можно смотреть без эстетических терзаний, но с интересом. И техника, и стиль, и харизма – все при ней. Наверное, марокканские корни дали о себе знать. Положа руку на сердце, это единственная исполнительница на диске, которая действительно танцует готический беллиданс.

ППКС!

только ради нее и покупала диск. кстати, она очень хороша в трайлб-фьюжн, что очень видно на этом двд.


Автор: Eka

Цитата:
Harridan написал(а):
только ради нее и покупала диск. кстати, она очень хороша в трайлб-фьюжн, что очень видно на этом двд.

Точно. И это совсем не удивляет, они же с Рэйчел вместе основали The Indigo, и Ариэлла очень повлияла на стиль Рэйчел.


Автор: Eka
Sashi, известная исполнительница готик-беллиданса:




Автор: iih_rah
Нарыла все-таки видео, которое мне очень нравится. Впечатлилась подачей - сколько достоинства. А пластика? Волна в партере - какой прогиб в пояснице, ах %) Ну и само мероприятие, на котором это было исполнено тоже очень и очень инетерсно 8)

Ma'isah from Raqs Gothique: Solo improv at Federation Square/ Pre Show at the Rachel Brice, Kaesha Chai and Underrbelly Dance concert 10/11/06. Song: Hymni Nocturnales by Qntal.




Автор: Nalivka
Я так и не поняла: кто это танцует?


Автор: iih_rah
если это качается моего поста, то, танцует Ma'isah импровизацию под музыку Qntal на пре-шоу концерта, в котором танцевала Рейчел Брайс.


Автор: Nalivka

Ох... Поясните тёмной, что такое пре-шоу?


Автор: iih_rah
это небольшое выступление перед основным шоу


Автор: Niafa
О какая она - готика:
Изображение


Автор: Nalivka
Ой... страшно-то как!!!!!!!!
Теперь я точно знаю, что мы не готичное племя...


Автор: Леляна
А мне нравится!!! Страшно красиво


Автор: Tish
мне больше нравится не такая агрессивная готика, а вот что-то в этом духе
Изображение
Изображение


Автор: Nalivka
Да, эти примеры мистические,красивые, а первый - страшный!


Автор: iih_rah
Цитата:
Nalivka написал(а):
а первый - страшный

хе, это еще ничего, бывает намного хуже

Вообще, это довольно обычный внешний вид для европейского гота, от них даже на улицах никто не шарахается - все привыкли %)

Мне нравится - закончено, стильно, пафосно, в образе, короче говоря %)


Автор: Niafa
Первое фото - это радикальная готика, не танцевальная, а именно представитель готик-культуры в апогее реализации. А фото Тиш - это такая глааамурная готика.

Автор: Tish
не нужно зрителя так координально шокировать)))


Автор: Niafa
Цитата:
iih_rah написал(а):
Мне нравится - закончено, стильно, пафосно, в образе, короче говоря %)

Вот мне тоже это фото понравилось тем, что образ завершен и продуман до мелочей, именно тот пример, когда субкультуре подчинен весь облик.
Кстати есть такое ответвление как "эмо", типа "цветные готы":
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно появится ли (а может уже есть) эмо-танцы?...


Автор: iih_rah
Цитата:
Niafa написал(а):
А фото Тиш - это такая глааамурная готика.

и именно "танцевальная"

скромно могу заметить, что я довольно много знаю про культуру готов

Цитата:
Niafa написал(а):
Интересно появится ли (а может уже есть) эмо-танцы?...

Эмо-танцы не знаю, я "эмо" не люблю, а вот "готические танцы" уже были описываемы - петросян нервно курит в сторонке

хотя это уже оффтопик %)

Цитата:
Tish написал(а):
не нужно зрителя так координально шокировать)))

ШОК - это по-нашему!



Автор: Eka
Цитата:
iih_rah написал(а):
скромно могу заметить, что я довольно много знаю про культуру готов

Наш человек :Р


Автор: Делфи
Мне готическая культура тоже очень симпатична, хотелось бы заметить, что новомодные эмо не являются готами, и в принципе эти субкультуры даже несколько враждебны друг к другу. Эмо-танцы вряд ли есть и будут, музыка не располагает... Ну Tokio Hotel к примеру... Какие под них танцы?


Автор: Elodia
Готика - состояние души)
Эмо - готы, скрешенные с Барби


Автор: Делфи
Цитата:
Elodia написал(а):
Эмо - готы, скрешенные с Барби

Какое страшное определение.
Да, готика -состояние души. И с таким своим состоянием души я хочу танцевать трайбл.

P. S. А вы, Elodia, Лакримосу слушаете. Угадала?


Автор: Harridan
Цитата:
Делфи написал(а):
Elodia, Лакримосу слушаете

и готику с трайблом скрестить пытаецца ничё так, замутим танец-на фесте спляшет.


Автор: Делфи
В принципе даже из Лакримосы можно выбрать мелодию, под которую движения трайбла будут хорошо смотреться... Мне так кажется. Хотя такие трайблчанки, которым не симпатична готическая музыка и культура, будут конечно против.


Автор: Elodia
Что-то я пропустила... Да, я слушаю Лакри)))) И готические настроения мне очень близки! Вот прослушиванием их альбомов сейчас и занимаюсь - ибо хочу танец такой!)))


Автор: Elodia
Цитата:
Harridan написал(а):
и готику с трайблом скрестить пытаецца ничё так, замутим танец-на фесте спляшет.

Станцевала...


Автор: Beetlejuice
Цитата:
Elodia написал(а):
Harridan написал(а):
и готику с трайблом скрестить пытаецца ничё так, замутим танец-на фесте спляшет.Станцевала...

Здорово получилось)))


Автор: Elodia

Beetlejuice , спасибо!


Автор: Делфи
Цитата:
Elodia написал(а):
Станцевала...

посмотреть бы...


Автор: Rock'n'Roll Doll
Ура! Наконец-то я здесь))

Вот решила тут тоже разместить один свой пост))

Фильм "Королева проклятых", вышедшей в 2002 году, основан на книгах "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых" культовой для готической субкультуры писательницы Энн Райс.
Это красивый и романтический фильм, к котрому был выпущен и потрясающий саундтрек)

В фильме есть эпизод, в котором королева вампиров Акаша танцует. Конечно, это не bellydance, но, во-первых, оцениваем костюмчик и вообще, когда я скинула пару ссылок на готик-bellydance одной своей подруге-готке (которая в ТЖ ничего не смыслит)), она сказала: "Ой мне это так напомнило танец Акаши!"
Так что смотрим!)))

Один и тот же эпизод, просто немного разные ролики

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=QhRsHmABAaI[/youtube]

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=ojfbNnAsbwE[/youtube]

Просто мои любимые песни из фильма

Queen of the Damned - Forsaken (David Draiman - Disturbed)

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=WSxnE0EZP6U[/youtube]

Static-X - Cold (Queen Of The Damned)

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=hb_lgXb-fUQ[/youtube]

фотки

Изображение

Изображение

Изображение

поклонники фильма

Изображение

Изображение



Автор: Lea Maiastra
Да, кстати, очень напоминает!!!! И правда - движения то знакомые.....
Это один из моих любимых фильмов - надо еще раз пересмотреть.


Автор: кайра
очень красивые фотто последние.


Автор: Леляна
Rock'n'Roll Doll
Приветствую Вас. Неожиданный для меня пост! Очень приятно увидеть и узнать что-нибудь новенькое! Хочу то же посмотреть этот фильм- буду за ним охотится!!!


Автор: Rock'n'Roll Doll
Джанайя
Взаимно)))


кайра
Наряды шикарные)


Леляна
Да он должен продаваться, на какой-нибудь Горбушке найти можно, или скачать в Инете. Его и по телевизору как-то показывали.
Вроде не самый редкий фильм, так что приятного просмотра)


Автор: Rock'n'Roll Doll
Для тех, кто живет в Киеве. Увидела такую вот рекламу.
Изображение

Инфа
http://www.deti-nochi.kiev.ua/rus/index.html

Не знаю, будут ли там танцевать. Жила бы в Киеве, проверила бы))


Автор: Elodia
Ксю, помнишь, я к тебе с песней из этого фильма приходила?))))) Но, тогда не была готова! сейчас бы с удовольствием) Фильм - оч здоровский!


Автор: Harridan
Цитата:
Elodia написал(а):
Но, тогда не была готова!

вот 5го под эту песню и станцуешь и не обсуждаецца! все, иди готовься.


Автор: Elodia
ээээммм.... этот мир сошел с ума?!


Автор: Chestaby
Elodia,и костюмчик такой же как у неё...мммм,на твоей фигуре будет великолепно смотрется:)))


Автор: Sleepy
и опять тупой вопрос.. как смешивать?)


Автор: Niafa
По ощущениям


Автор: Eka
Цитата:
Rock'n'Roll Doll написал(а):
Не знаю, будут ли там танцевать

Вряд ли... Скорее всего, сперли с просторов сети красивую фотку для привлечения внимания...
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Готик-беллиданс.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:16 
Не в сети
Принят в племя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:43
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Автор: Eka
Девушки, посмотрела тут DVD "Готические танцы живота":
http://www.amazon.com/Gothic-Bellydance ... B000E36TDK

Учитывая мои симпатии к готике и любовь к беллидансу, пройти мимо этого ДВД я не могла. По поводу увиденного могу сказать следующее:

JeniViva разочаровала. Вместо того, чтобы три раза менять костюмы в течение одного танца, ей стоило бы тщательно продумать постановку. А так – начала за здравие, а окончила по-нашему, по-готически – за упокой. Все же она пока больше модель, нежели танцовщица.

Tempest. Насколько я поняла из прочитанного в сети, сия тетя есть гуру готического беллиданса. Танцует и правда неплохо (на фоне остальных беспредельщиц), но ее белый костюм выбивается из общей стилистики, чем-то напоминая наряды 20-х годов. На ту же эпоху намекает и макияж, поэтому было бы здорово четко стилизовать постановку под модерн.

Ariellah. О счастье, она выступает трижды! Единственная танцовщица, на которую можно смотреть без эстетических терзаний, но с интересом. И техника, и стиль, и харизма – все при ней. Наверное, марокканские корни дали о себе знать. Положа руку на сердце, это единственная исполнительница на диске, которая действительно танцует готический беллиданс.

Neon. Вообще-то к готическому ТЖ эта мадам отношения не имеет, она автор тучи обучающих программ по фитнес-беллидансу. Но, видимо, решила отметиться на компиляции Raks Gothique, раз уж запахло наживой. Техника есть, что уж тут говорить. Но все впечатление портят попсовая музыка (неудивительно) и кучеряво-безвкусный наряд в сочетании с черным бодиартом и внешностью Барби-трансвестита.

Парочка в костюмах для трайбла. Я плакалЪ. Пытались в танце изображать драку на ножах. Однако - ни драйва, ни эмоций. Для инсценировки драки на ножах хоть бы андалузские мотивы догадались использовать, что ли. И пару уроков фламенко взяли.

Остальные барышни настолько ужасны, что идентифицировать, кто из них ху в этом межстилевом песдетсе, нет никакого желания. Большинство из них а) не умеют танцевать б) отличаются полным отсутствием фантазии и чувства стиля.

Из недостатков:

Откровенно непрофессиональная съемка. Танцовщиц снимали с одного-единственного ракурса. Девушки в темных костюмах танцуют на темном фоне, создавая эффект «негры ночью воруют уголь». Можно было хотя бы дать на танцовщиц луч света.
Ужасающе кустарное впечатление производит монтаж всяческих сфинксов, храмов и прочих банальных красивостей, который идет подложкой ко многим танцам.
Отсутствует указание, кто именно танцует и под какую музыку. Отсюда зритель мучим сомнениями из области «где ж я эту рожу видел».

Итог:

В общем и целом, получился любительский релиз из серии «как на нашем на дворе были танцы». Напоминает ситуацию со сборником “Dark Cabaret”, изданным “Projekt”, когда новый стиль еще толком не развился, но из коммерческих соображений его уже вовсю пиарят, и в одну кучу сваливают все, что хоть как-то можно притянуть за уши к свежесозданному ярлыку. Как ни парадоксально, итог таков: хочется больше беллиданса и готики, а не поверхностной шоу-шелухи.


Спасибо за отзыв, я тоже скачала ради интереса, но впечатлила только Ариелла (девушка со спицами в затылке) и последний дуэт.
А подскажите, кто в Москве танцует в подобном стиле? У кого поучиться или на кого посмотреть?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Готик-беллиданс.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:24 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:28
Сообщения: 88
Откуда: Дрезден
Цитата:
Готика - состояние души)
Эмо - готы, скрешенные с Барби

:D
в том-то и загвоздка, что состояние души у готов и эмо ну сАвсем разное, если не считать, может быть, некоторой депрессивности и ранимости в мироощущении. Эмо присуща такая "обязательная" показушность, нечто сопливо-слезливое, типа уж если я страдаю, то пусть об этом узнают все - а иначе какой смысл быть эмо? Но не знаю ни одного нормального взрослого гота, который бы обтирал нос о чужие жилетки и ясно давал всем понять, как же несправедлив к его израненному сердцу этот жестокий холодный мир.
Само название субкультуры эмо происходит от слов эмоция, эмоциональный, типа "человек эмоций". Что говорит об изначальной поверхностности этого направления, т.к. эмоции - это такая рябь на поверхности человеческой психики. И если эмо - это обостренные эмоции, как присуще подросткам в период полового созревания, то готы - это скорее (глубокие) чувства.
Насчет "цветных готов" не согласна, т.к. готы - это очень пестрая культура. Тот же розовый тоже некоторые личности с удовольствием носят.
И, наконец, социовозрастной фактор. Эмо, или эмо-киды, суть подростки, которые не в ладах с жизнью и страдают на всякий манер от неразделенной любви/ непонимания со стороны окружающих/ "жестокости" мира и пр. По крайней мере, никогда не видела ни одного более или менее взрослого эмо. (думаю, само понятие взрослости противоречит этому мировоззрению)
Такие готы тоже бывают, среди тех же подростков, но более значительная часть этой субкультуры (по крайней мере, в Европе) - люди вполне вменяемые, развитые, спокойно живущие своей готичной жизнью и развлекающиеся на свой, готский, манер. Очень многим за 30/40/50 и пр. лет...

по этой причине и эмо-танцев, наверное, нет и не будет. Куда уж беднягам до танцев - им бы как следует страдать успевать! :D
___________________________________________________
Будем ли мы танцевать или нет - всё равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать. (японская пословица)

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Перейти:  

 
Найти:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0



Powered by phpBB Designed by Niafa
Русская поддержка phpBB