Go to footer

Пропустить


Трайбл фьюжн - групповая хореография

Все о трайбл-фьюжн.
.

Трайбл фьюжн - групповая хореография

Сообщение Nalivka » Апрель 15th, 2009, 12:29 am

Эта тема весьма важна для меня, ибо в группе, изучающей вместе со мной это направление, состоит 8-9 человек. И создавать приходится групповую хореографию. И очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь поделился опытом в этом направлении. Или мыслями просто, пришедшими в ходе просмотра видео. Кто какие может предложить принципы перестроений или тенденцию расстановки на сцене? Любая информация будет ценна для меня, ибо если танцуют дуэт, трио или квартет - более или менее всё понятно. Но когда так много людей - я несколько теряюсь. Когда большую часть танца танцевали в две линейки, сменяя друг друга, а в конце разбились на тройки и двойку - зрители сказали: как-то вас много! Я так поняла для себя, что и тут придётся делать акцент на солирующую группу, а остальным временно быть фоном.
Аватара пользователя
Nalivka
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл фьюжн - групповая хореография

Сообщение niafa » Апрель 15th, 2009, 10:57 pm

Групповой танец надо разбавлять, чтоб было много смен плана: то акцент именно на движущуюся маасу, то на общий синхрон, то на небольшую группу или солиста. Если группа весь танец занимает собой пространство. на расставляя никаких акцентов и не меняя объекты внимания зрителя - это так же утомляет, как солист, выступающий под монотонную мызыку и стоящий все время на месте, незадействующий сценическое пространство.
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл фьюжн - групповая хореография

Сообщение Nalivka » Апрель 16th, 2009, 9:08 am

Вот-вот... Я про это речь и веду. :? Групповая хореграфия взрывает мне мозг. :shock: Каждому в каждый момент надо придумать, чего делать! Киплю. :lol: Я спрашивала, может, наработки какие удачные есть? Кто-нибудь ещё работает с такой большой группой?
Аватара пользователя
Nalivka
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл фьюжн - групповая хореография

Сообщение Трайблханум » Апрель 16th, 2009, 1:21 pm

Сижу, читаю и думаю: Как же хорошо что изобрели АТС, и в нем нет таких проблем.
Спасибо Каролине!!! :P
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл фьюжн - групповая хореография

Сообщение Арсланова Елена » Сентябрь 21st, 2010, 6:16 pm

Наверное, все зависит от внутренних предпочтений) Мне безумно нравится работать с группой. Постановка группового танца заметно повышает уровень мастерства преподавателя, это сложно, но вся прелесть в творчестве и взаимодействии людей в группе. При постановке группового танца я обычно определяю для себя "идею" танца, некий "мир", в котором все будет происходить, это очень помогает))
TRIBAL BEAT Dance Company
Аватара пользователя
Арсланова Елена
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Июль 2nd, 2010, 4:57 pm
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Tribal-fusion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1