Форум Российской Федерации Трайбла

Текущее время: Апрель 9th, 2017, 2:29 pm Предыдущее посещение:
 


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 12:33 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Так что, Юль, в этой теме голосовать просто надо? Кто за, кто против? :?:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 1:26 am 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:22 pm
Сообщения: 43
Ниаф, а можно несколько уточнений/добавлений? В основном они касаются тех мест, которые, по-моему, в дальнейшем могут вызвать разнотолки. Все нижеперечисленное - одно большое ИМХО:), причем это все ни в коем случае не является наездом. только конструктивная критика.

Цитата:
Если мы говорим о трайбл-фьюжн, то там присутствуют трайбл-движения и это - единственное "ограничение"

вопрос банальный - что понимать под трайбл-движениями? это АТС-база? но ведь не секрет, что в некоторых танцах, в "трайблфьюженности" которых ни у кого сомнений нет, АТС-движения как-то не особо проглядываются. пример -

и потом, если кто-то, например, танцует классический беллиданс и решит сделать постановку, добавив туда для разнообразия два-три АТС-движения, то этот танец к трайбл-фьюжн причислить врядли получится, хотя под вышеназваный критерий он вполне подпадает. это я все к тому, что вопрос по-прежнему очень спорный, и, может быть, стоит подумать над уточненной формулировкой понятия "трайбл-фьюжн".
от себя замечу, что ажиотаж по поводу трайбл-не трайбл мне кажется несколько преувеличеным. трайбл - всего лишь слово, и каждый всегда будет в него вкладывать свое собственное значение. главное - творчество!

Цитата:
Вопрос о свободе творчества "мастера в трайбле" - выдающегося преподавателя и \или исполнителя(это кстати не обязательно),

почему необязательно быть исполнителем?

Цитата:
Преподаватель, называющий себя "мастером",... должен... ...иметь максимально полное представление о преподаваемом стиле

тоже такое расплывчатое определение. максимально полное представление об АТС имеет, наверное, только один человек на свете:D как понять, насколько оно полное? немногие у нас, к сожалению, имееют информацию от "людей, близких источнику стиля".

Цитата:
свобода творчества "мастера в трайбл" ограничена необходимостью:
:arrow: четкого соответствования заявляемых тем уроков и преподаваемой информации.
:arrow: регулярного появления на свет качественных произведений мастера, соответствующих представляемому им стилю.


значит ли это, что "мастер" не может представлять публике экспериментальных произведений? эксперименты не всегда бывают удачные, на то они и эксперименты:) что, если вдруг появится пара "некачественных" прозведений? танцор от этого перестанет быть этим самым мастером?
"качественность" - опять же, понятие на мой взгляд расплывчатое.

вот пока вроде все:)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 4:59 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Цитата:
Так что, Юль, в этой теме голосовать просто надо? Кто за, кто против? :?:

Голосовать, высказывать мнение и выдвигать предложения на предмет озвученной в первом посте позиции.

Стася - браво!! Очень толковая спокойная критика! Просто образец! Спасибо, сейчас напрягу мозг и буду разбирать.
Цитата:
Если мы говорим о трайбл-фьюжн, то там присутствуют трайбл-движения и это - единственное "ограничение"
Цитата:
вопрос банальный - что понимать под трайбл-движениями? это АТС-база? но ведь не секрет, что в некоторых танцах, в "трайблфьюженности" которых ни у кого сомнений нет, АТС-движения как-то не особо проглядываются. пример - https://www.youtube.com/watch?v=lRRnxF4q3W8

Да, это база АТС. Видимо по-любому. И в приведенном тобой ролике присутствует целый ряд движений из медленной части, слегка наполненных, но вполне узнаваемых. Если охота подробно по этому ролику то это в раздел техники трайбл-фьюжн. Переноси туда ролик - разберем.

Цитата:
Вопрос о свободе творчества "мастера в трайбле" - выдающегося преподавателя и \или исполнителя(это кстати не обязательно),
Цитата:
почему необязательно быть исполнителем?

Исполнителем быть обязательно, не обязательно "выдающимся", я это пояснила тут:
Цитата:
препод должен мочь качественно представить стиль танцем, пусть не на самом высоком уровне исполнения, но хотя бы чтоб исполняемое по факту соответствовало стилю.

Если человек не выдающийся исполнитель, но при этом МАСТЕР - значит выдающийся преподаватель, и значит должен полностью удовлетворять признакам хорошего препода. Бывают хореографы-постановщики- преподаватели, которые не являются выдающимися исполнителями, но при этом несомненные специалисты стиля, ибо их творчество (например постановки для др. людей) - образец стиля и у них есть множество учеников, которых танцуют лучше их самих. Это происходит в силу разных причин - своеобразности таланта или например огромного опыта ;) Я к сожалению не соображу сейчас привести конкретных примеров в трайбле, но доподлинно знаю, что такое в танцах бывает, т.к. сталкивалась с этим непосредственно и не могу сбрасывать это со счетов. В тезисах проясню эти моменты подробнее.

Цитата:
Преподаватель, называющий себя "мастером",... должен... ...иметь максимально полное представление о преподаваемом стиле
Цитата:
тоже такое расплывчатое определение. максимально полное представление об АТС имеет, наверное, только один человек на свете:D как понять, насколько оно полное? немногие у нас, к сожалению, имееют информацию от "людей, близких источнику стиля".

Я не имела в виду "максимально полное вообще в мире" конечно. спасибо, это реально важный момент, и этот фактор необходимо продумать. Займусь.

Цитата:
свобода творчества "мастера в трайбл" ограничена необходимостью:
:arrow: четкого соответствования заявляемых тем уроков и преподаваемой информации.
:arrow: регулярного появления на свет качественных произведений мастера, соответствующих представляемому им стилю.
Цитата:
значит ли это, что "мастер" не может представлять публике экспериментальных произведений? эксперименты не всегда бывают удачные, на то они и эксперименты:) что, если вдруг появится пара "некачественных" прозведений? танцор от этого перестанет быть этим самым мастером?
"качественность" - опять же, понятие на мой взгляд расплывчатое.


Нет, это не значит что не может быть экспериментов и неудач. Они есть у всех и это нормально - человек не идеален слава богу, это было бы скучно. Я имела в виду что среди всех продуктов творчества мастера стиля регулярно появляются произведения, являющиеся яркими образцами представляемого стиля, признанные таковыми большинством коллег, и находящие ярковыраженное одобрение у широкого зрителя. Так же постараюсь уточнить этот момент в тезисах.

В танцах по большому счету очень многое "неоднозначно". Нам еще повезло - достался искусственно созданный и поэтому изначально довольно "упорядоченный" стиль. Делая эти тезисы, я не претендую на "истину" для всего танца, просто мы столкнулись с необходимостью согласовать нашу точку зрения как между собой, так и со всем РФТП и оформить ее насколько возможно четко. Иначе бывает что субъективное сиюминутное мнение кого-то из нас оказывает влияние на восприятие нас в целом. А в данный момент РФТП, даже если говорить о тех кто непосредственно принимает участие в организационной деятельности - это уже не два-три человека (да..даже и 2-3е, как показывает опыт, далеко не во всяком случае имеют одинаковое мнение). И такое влияние частного мнения плохо на нас сказывается. Именно поэтому я пытаюсь вывести эти формулировки - они будут именно тем, чем мы будем руководствоваться в первую очередь, даже если этому будет противоречить частное мнение кого-то из нас. Наверно это попытка несколько абстрагироваться, найти какой-то устраивающий многих ответ на те вопросы которые встают постоянно. Естественно вычистить абсолютно все спорные моменты не удастся т.к. "В танцах по большому счету очень многое "неоднозначно"", но наметить приоритеты некоего общего РФТП-шного мнения - нам это необходимо сейчас для дальнейшей работы.. Эти тезисы когда мы их приведем в более-менее окончательный вид - будут критериями формирования точки зрения РФТП на конкретного Исполнителя, Преподавателя, Мастера... Кто-то будет этому доверять, кто-то нет. Это личный выбор каждого и время покажет как оно все сложится ;)

Хотя интуитивно я чувствую что если эти вещи приживутся в танце - не как "законы", а как оформленные понятия того что "хорошо" - от этого не будет никакого вреда, окромя пользы. Тем более я смотрю, что многие разделяют изложенные мной мысли.

Чуть не запуталась в тегах цитирования...Стасе еще раз - спасибо.... Пойду думать над поправками. :ugeek:
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 12:20 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Сообщения: 4385
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"
Quarzo Blu писал(а):
Ниаф, а можно несколько уточнений/добавлений? В основном они касаются тех мест, которые, по-моему, в дальнейшем могут вызвать разнотолки. Все нижеперечисленное - одно большое ИМХО:), причем это все ни в коем случае не является наездом. только конструктивная критика.


Да, Стась! Ну ты даешь! Мне понравилось. Не знала что ты так можешь...Я аж зачиталась... Круто! :-) :P

Мне показалось что по пункту "трайблфьюженности" танца было бы неплохо ввести тему не просто наличия АТС-движений, а больше даже тему трайбл-принадлежности танца, в которую могли бы войти:
АТС-движения (которые даже можно назвать базовые движения трайбл)
постановка корпуса
трайбл-руки
специфическая техника трайбл

Что скажете?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 12:47 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Трайблханум писал(а):

Мне показалось что по пункту "трайблфьюженности" танца было бы неплохо ввести тему не просто наличия АТС-движений, а больше даже тему трайбл-принадлежности танца, в которую могли бы войти:
АТС-движения (которые даже можно назвать базовые движения трайбл)
постановка корпуса
трайбл-руки
специфическая техника трайбл

Что скажете?

Вот да! Вот это более правильная постановка вопроса! :!:

Я поняла, Юль. Это своеобразный манифест. :-)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 4:39 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Все думала, в какую тему написать... Вот мы тут вовсю обсуждаем, что для трайбл фьюжна АТС нужен, а родные американцы (в отзывах на амазоне) умудряются писать:"На этом диске замечательно смешиваются беллиданс и хип-хоп, что так часто используется в АТС" :shock: Я аж несколько раз перечитала, чтоб убедиться, что мне не примерещилось. Так что нести просвещение в массы - штука нужная и полезная. А то потом пишуть такое воть... Так что РФТП, имхо, все правильно делает :) (Это я чтоб не слишком сильно оффтопить плавно подвела к тому, что с "манифестом" я тож согласная :roll: Просто очень хотелось таким вот "перлом" поделиться)
___________________________________________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 14th, 2009, 4:54 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Подправила немножко первый пост в связи со Стасиными уточнениями.

Подумала насчет определения "мастера стиля"...Счас изложу. Сразу хотелось бы оговорить, что как правило такие вещи имеют несколько уровней ...локализации чтоли. Может быть "мастер мирового уровня", уровня отдельной страны, города и тд. Т.к. деятельность РФТП локализуется в СНГ, то мы чаще всего говорим о "мастерах" именно в этой локализации.
В целом "мастерами в танце называют три категории людей:
1) Очень яркие исполнители в стиле, проще говоря "звезды".
2)Преподаватели стиля очень высокого уровня.
3) Хореографы-постановщики, руководители профессиональных танцевальных групп, придерживающиеся данного стиля и создающие на базе него яркие, коммерчески успешные шоу.
Для каждой из 3 категорий будут свои критерии определения "мастер-не мастер"
1) Со "звездами" все более менее понятно. Если человек признан и любим публикой, то он хорошо танцует. И если при этом его имя связано неразрывно с каким-то стилем, то значит его признают и коллеги. При этом звезда может и не быть шикарным преподавателем. Может и вообще не быть преподавателем.
2) Это сложный момент. Попробую выделить 3 признака - длительное изучение стиля, в том числе и обучение у мастеров стиля более высокого уровня, признание человека коллегами как знатока стиля и его талант, как преподавателя - т.е. количество и качество отзывов о нем от учеников, его популярность, как учителя. Какая из этих вещей важнее - не знаю. Видимо одна из них должна доминировать и быть на очень высоком уровне, а две остальные - на очень и очень приличном по отношению к массе коллег.
3) Тут основными критериями будет чтобы продукты "мастера" оставались преимущественно в стиле и имели коммерческий успех.

Если еще понятие "теоретика от танца" - это забавные люди, которые очень долго изучают танец, но сами не танцуют, часто являются танцевальными критиками, иногда судьями, иногда, при определенном таланте слова - даже в какой-то мере преподавателями. Рассматривать таких людей как "мастеров" сложно - этакий "мастер-консультант"... В таких случая видимо нужен весьма индивидуальный подход и совмещение критериев для 2 и 3 категории...

Также есть еще момент наличия организационной деятельности в стиле. Этот фактор - вторичный, но его влияние на любую из категорий надо учитывать, т.к. организация мероприятий соответствующих стилю - это работа по развитию стиля, неизбежно связанная с получением новых знаний о стиле. В целом я считаю, что организация мероприятий по отношению к уровню мастерства человека - сродни обучению.
Вот как-то так...
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 15th, 2009, 12:02 am 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:22 pm
Сообщения: 43
Я старалась:)
Цитата:
Исполнителем быть обязательно, не обязательно "выдающимся", я это пояснила тут:

ага, понятно, просто из того, как это написано, вытекало, что необязательно быть исполнителем:)

Цитата:
Делая эти тезисы, я не претендую на "истину" для всего танца, просто мы столкнулись с необходимостью согласовать нашу точку зрения как между собой, так и со всем РФТП и оформить ее насколько возможно четко. Иначе бывает что субъективное сиюминутное мнение кого-то из нас оказывает влияние на восприятие нас в целом.


Да, ясное дело, что абсолютной истины быть не может! Но я понимаю и поддерживаю твое начинание, т.к. тоже считаю, что личное мнение одного человека не может и не должно влиять "на восприятие в целом".

Цитата:
Тем более я смотрю, что многие разделяют изложенные мной мысли.

Я думаю, что если каждый их вдумчиво прочитает, то наверняка возникнут вопросы и уточнения, как у меня:) Хотя может это только я такая дотошная:)

Еще, мне кажется важным, чтобы эти тезисы (не хочется называть их правилами, надеюсь, до этого и не дойдет) не имели ограничительный или предписывающий характер. То есть, пусть они применяются к чему-то уже существующему, а не служат "правилами", по которым человек строит свое творчество или выбирает свой собственный трайбл-путь. Одним словом, хочется всех призвать просто быть честными с самими собой, как исполнителей, так и руководителей, тогда и вопиющих разногласий возникать не будет! Всем peace! ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 15th, 2009, 2:18 am 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Я думаю, что эти тезисы, как ограничение будут относиться к нам - руководящей группе РФТП. И тем, кому мы будем доверять как преподавателю/мастеру, по причине того что человек или априори удовлетворяет этим критериям, или он целенаправленно шел к тому чтобы им удовлетворять и принял их исходя из своих личных побуждений. Таким образом это критерии для выбора нами мастеров для МК, исполнителей для концертов, (если требуется отбор), преподавателей за которых мы можем поручиться в их знаниях и рекомендовать их как специалистов. Также эти тезисы понадобятся для составления методических принципов проведения аттестации после обучающих сессий и т.д.

Для трайбл-сообщества в целом эти формулировки будут носить рекомендательный характер.
Помните как в фильме:
"Законы пиратские и писаны они для нас! И вообще, это не законы, а общие указания!"((с) капитан Барбосса))

Кстати, как показывает практика "законы" приживаются в танцевальном сообществе лишь при странном стечении обстоятельств:
Когда человек сам придумал танец и законы для него, которые предельно логичны и этот танец без них становится чем-то непоправимо другим . А потом этот танец стал популярным. ;)
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 15th, 2009, 11:11 am 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:22 pm
Сообщения: 43
Трайблханум писал(а):
Мне показалось что по пункту "трайблфьюженности" танца было бы неплохо ввести тему не просто наличия АТС-движений, а больше даже тему трайбл-принадлежности танца, в которую могли бы войти:
АТС-движения (которые даже можно назвать базовые движения трайбл)
постановка корпуса
трайбл-руки
специфическая техника трайбл
Что скажете?

Да, вот это уже, по-моему, ближе к истине! Осталось определить, что это такое:)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 16th, 2011, 7:51 pm 
Не в сети
Принят в племя
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Декабрь 10th, 2010, 12:20 am
Сообщения: 6
Откуда: Москва
От лица широкой публики скажу: тезисы РФТ вполне понятные.
Остаётся только один вопрос, имхо, очень важный и, например, мне, как человеку стороннему, не вполне понятный. Сертификация. Как подтверждение: "да, то, что вы делаете, соответствует стилю трайбл и вы можете это преподавать".
Ок, есть Каролина, у неё своя система сертификации в рамках АТС(!), у нас в соответствии с ней сертифицированы два преподавателя.
РФТ в свою очередь сертифицирует преподавателей АТС в России, замечательно. За немалые, кстати, деньги, но это к делу не относится.

Но вот фьюжн. Кто может назвать основателя стиля ТФ? Где канон, которому необходимо целиком и полностью соответствовать? Принципы, названные выше в обсуждении, мягко говоря, общие и внешне ни на чём кроме личного мнения не основанные. Тем не менее, РФТ берёт на себя право проводить соревнования, а, стало быть, судить, что ТФ, что не ТФ, и кто у нас в ТФ круче. При этом говоря об отсутствии конкуренции и соревновательности в философии трайбл (viewtopic.php?f=7&t=120).
Я считаю, что не помешало бы прояснить ситуацию.

Пожалуйста, извините, если моя критика кажется резковатой, просто, принимая на себя роль основного трайбл-ориентира, РФТ - да, - становится в своём роде политической организацией. Однако, без чёткой, продуманной и конкретизированной политики это всё превращается в голую бюрократию.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 17th, 2011, 2:33 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 5:47 pm
Сообщения: 496
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки
ну, потому что фьюжен вышел из АТС, к которому, кстати, Каролина приложила руку...
выводы......
___________________________________________________
"и здесь все так запущено, так убого..." (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 17th, 2011, 3:24 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2010, 12:27 pm
Сообщения: 133
Откуда: Ставрополь
В дополнение к словам sickness, хочу предложить заглянуть в эту тему про ТФ.
Полагаю, что слова такого яркого представителя звёзд ТФ, как Рэйчел Брайс, достаточно прозрачно объясняют, почему люди, компетентные в АТС, могут оценить, насколько представляемый на суд зрителя ТФ таковым действительно является.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 17th, 2011, 4:03 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 5:47 pm
Сообщения: 496
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки
как бы вот:

Цитата:
В Трайбл Фьюжн очень мало правил, но по моему скромному мнению есть одна константа – исполнитель или группа должны быть компетентны в American Tribal Style, как обучавшиеся по Каролине (по программе Каролины – прим. переводчика).
___________________________________________________
"и здесь все так запущено, так убого..." (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 20th, 2011, 12:07 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 12:59 am
Сообщения: 181
Откуда: Кошка, Ярославль
Кроме того, представители РФТ в своих выездных сессиях на учебу заграницу, а также при приездах звезд сюда в Россию, обязательно ведут обмен опытом и в том числе обсуждения и по этому важному вопросу. Поскольку они озабочены тем, чтобы не созданием собственного творения под названием Российский трайбл, полностью подчиненный РФТ, дабы стричь капусту, а развитием трайбл - как танцевального стиля, имеющего определенные довольно четкие границы.
К слову, хочется сказать, что обучение у РФТ стоит вполне адекватных денег - ровно столько же, как и на любой Фитнес-конвенции с участием российских и зарубежных преподавателей, и дешевле, чем например обучиться на преподавателя БД по формату Лиги :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Март 21st, 2011, 7:49 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Сентябрь 1st, 2009, 4:34 pm
Сообщения: 127
SevereShowdown писал(а):
РФТ .... становится в своём роде политической организацией. Однако, без чёткой, продуманной и конкретизированной политики это всё превращается в голую бюрократию.


критиковать деятельность любой творческой организации можно бесконечно долго. на сколько мне известно РФТ не является закрытым обществом, открыта сотрудничеству и новым членам. а если принять во внимание их организационный и творческий потенциал, то я просто понять не могу желание "идти своим путем" и заново изобретать велосипед, когда есть люди которые уже учат как на нем ездить.

а сертификаты - это бумажки, без конкурсов и фестов можно выложить на мобильник снятое видео - и доказать всем кто ты и что ты. только вот кроме критики никто почему-то не тратит всего себя чтобы ездить учиться, создавать, организовывать, развивать. только возмущаются - "развели тут монополию".... :angry:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


СообщениеДобавлено: Апрель 18th, 2011, 1:22 am 
Не в сети
Принят в племя
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Декабрь 10th, 2010, 12:20 am
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ок, вы правы, один вопрос снят - согласна.
Но вот проблема соответствия конкурсной основы проводимых фестов и философии трайбла меня по-прежнему смущает.

Никто не против деятельности РФТ как таковой, наоборот - такой труд достоин огромного уважения, однако я считаю, что политика организации по этому вопросу должна быть проработана чётче.

P.S. anAhita, речь вообще не об этом. Ваши претензии не обоснованы. Я не называла РФТ монополистами, тем более, что они таковыми не являются. Они являются основным ориентиром для российского трайбла, а такой позиции нужно соответствовать. Для этого руководство организации и интересуется мнением со стороны.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Показать сообщения за:  
Поле сортировки  
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Powered by phpBB Designed by Niafa
Русская поддержка phpBB