Go to footer

Пропустить


Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Все о РФТП.
.

Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение niafa » Апрель 6th, 2009, 3:18 am

Буквально на днях, пользуясь свободным временем, образовавшимся после Феста, и разгуливая в сети, столкнулась, причем в нескольких местах, с тем, что позицию РФТП считают слишком жесткой и ограничивающей свободу творчества :o .... Хотя на самом деле однозначной позиции у нас в этом отношении нет и любое мнение, кем-то из нас высказанное, было собственным мнением того кто высказывался, если я понятно выражаюсь.
С другой стороны этот момент нас очень интересует, мы обсуждали его с Фред и хотим обсудить с Вами, дабы позицию все-таки выработать. Надеюсь Вы нам в этом поможете ;)

Соответственно встает несколько вопросов, на которые у меня лично есть некоторые мысли, на которые остальные члены руководства РФТП выскажут свои соображения сами, и на которые хотелось бы услышать ваше мнение. Исходя из этих мнений и будем вырабатывать позицию РФТП, как организации.

1) Вопрос о трайбле вообще - как понимать этот термин и стиль. Целый ряд исполнителей в нашей стране восприняли этот стиль в качестве стилизованного под мистику шоу-беллиданса. В США же, откуда танец приехал, говорят о традиции и исходнике в виде Американ Трайбл Стайл, модификациях движений и импровизационной системы АТС, называемых "трайбл", и смешивании их с др. танцевальными направлениями - "трайбл-фьюжн".

Мое мнение: Стиль, пришедший из какого-то источника имеет право на соответствие этому источнику: на "характерные признаки", вплоть до формирования жесткой "классики". Формируют эту "классику" люди близкие источнику стиля, а не те, кто занимаются им 2-3 года. То что наш стиль сам по себе не является этническим и имеет живого, здравствующего и весьма строгого даже не формирователя, а создателя "классики" трайбла - лишь обостряет эту ситуацию. Я считаю что нам возможно только принять это положение вещей в трайбле. Или формировать свой отдельный стиль, с авторским названием, техникой и философией.

2) Вопрос о свободе творчества Исполнителей в трайбл. Пожалуй самый актуальный.

Мое мнение - выступая, человек может делать все что угодно. Какой бы это ни был фьюженский фьюжн или вообще фантазия автора не основанная ни на чем и рожденная в его мозгу под влиянием космических течений или духовного просветления\помутнения - оно имеет место и право быть, тем более если находит своего зрителя. Если мы говорим о трайбл-фьюжн, то там присутствуют движения АТС как правило в несколько модифицированном виде, постановка корпуса и техника, характерные для трайбла и это - единственное "ограничение", которое собственно обозначает лишь по факту стилистическую принадлежность уже существующего танца .

3) Вопрос о свободе творчества преподавателей в трайбле. Гораздо более сложный. С одной стороны - человек волен учить и учиться чему угодно у кого угодно, если предмет его преподавания не запрещен законом. С другой стороны норм преподавания танца взрослым у нас в стране нет как таковых, а бардак с массой преподавателей разных стилей, которые не всегда имеют сколько-нибудь внятное и полное представление о преподаваемом ими предмете, как же как и о тех самых нормах преподавания - сильно впечатляет, тем более что недостаток образования зачастую непринужденно замещается собственным творчеством.

Мое мнение: преподавая танцевальную дисциплину человек берет на себя ответственность за то, что:
:arrow: его занятия не нанесут ущерба здоровью учеников
:arrow: если для рекламы занятий используется распространенное название чего-то конкретного или брэнд, то наполнение занятий будет соответствовать заявленному названию или брэнду хотя бы на 50-70%. Если что-то из преподаваемого - личное творчество препода, то необходимо об этом сообщать ученикам.

Соответственно вопрос о свободе творчества преподавателя, также как и качество его преподавания, измеряется степенью его ответственности в подходе к обучению. Чем выше соответствие в вышеозвученных моментах - тем качественнее преподавание. Так же я считаю, что препод должен мочь качественно представить стиль танцем, пусть не на самом высоком уровне исполнения, но хотя бы чтоб исполняемое по факту соответствовало стилю.

4) Вопрос о свободе творчества "мастера в трайбле" - выдающегося преподавателя и \или исполнителя(это кстати не обязательно, т.к. мастер-преподаватель может не быть ВЫДАЮЩИМСЯ исполнителем, но достаточным для того, чтобы удовлетворять требованиям к хорошему преподавателю - см. пунктом выше), позиционирующего себя как работающего в стиле "трайбл".

Мое мнение: Преподаватель, называющий себя "мастером" (или любым др. синонимом) должен соответствовать высоким требованиям: иметь в своем творчестве яркие и качественные произведения, соответствующие заявляемому стилю (как исполнитель и\или как постановщик), иметь полное представление о преподаваемом стиле: его технике, философии, атрибутике, терминологии, разновидностях и тд, четко подавать информацию о них в процессе обучения, избегая всякой двусмысленности и неправильного понимания. В этом смысле свобода творчества "мастера в трайбл" ограничена необходимостью:
:arrow: четкого соответствования заявляемых тем уроков и преподаваемой информации.
:arrow: среди всех продуктов творчества мастера должны регулярно появляться произведения, являющиеся яркими образцами представляемого им стиля, признанные таковыми большинством коллег, и находящие ярковыраженное одобрение у широкого зрителя.

5) Вопрос о свободе творчества лиц, представляющих РФТП - руководства и преподавателей. Поверьте, эта тема обсуждалась нами очень и очень много практически с момента образования РФТП , еще когда в руководстве было трио, и иногда - обсуждалось ВЕСЬМА напряженно. После того, как наш состав был реорганизован, мы сошлись на том, что т.к. мы взяли на себя определенную ответственность относительно трайбл-сообщества, то на наше творчество будет наложено ограничение - ограничение качества. Мы взялись развивать стиль в России и первое чем мы это можем делать - своим примером. Поэтому мы стараемся соответствовать требованиям определения "мастера", а то что мы "творим" - проходит оценку коллег и мы с ней считаемся. Это наш выбор.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Confessor » Апрель 6th, 2009, 11:15 am

niafa писал(а):позицию РФТП считают слишком жесткой и ограничивающей свободу творчества

Я даже догадываюсь, где ты это видела (как минимум одно-два места). Сама недавно наткнулась и офигела. ИМХО, это как-то по-детски. Ну поругались они, но зачем же теперь такую чушь нести и говорить:"РФТП не дает самовыражаться, присваивает титулы ( :? )а мы приветствуем в свои ряды абсолютно всех, мы белые и пушистые, у нас можно все" и прямо вот так явно противопостовлять себя РФТП? Я, например, согласна, что к преподавательскому составу и его программе проведения занятий должны быть ОЧЕНЬ высокие требования. Потому что в противном случае можно нанести очень большой вред. Минимум переучивать(ся) придется, максимум - здоровье можно повредить. Это банальный здравый смысл, а не ограничение свободы. Это все равно что упрекать преподавателя математики в том, что он не дает доказывать теоремы как "мамой клянусь!" (с), а настаивает на математическом доказательстве. В общем, по моему сугубо личному мнению, все эти заявления - следствие личной обиды. А это неправильно.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Lea Maiastra » Апрель 6th, 2009, 5:48 pm

Думаю, чтобы картина была ясной, чтобы делать какие-то выводы, надо дождаться оппонентов. Ведь чем-то должна быть подкреплена любая подобная позиция, иначе - это просто личное мнение, которое у каждого своё.
Можно было бы пару ссылок на ресурсы, где ты такое видела, Няф?
Тезисы твои мне очень понравились.
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение niafa » Апрель 6th, 2009, 5:59 pm

Я собственно эту тему завела не для того чтобы обсуждать насколько правы или неправы те, кто использует это в качестве "привлечения внимания". Это обычное дело. Но такое мнение имеет место быть и не только у тех людей, которые имеют посторонние причины так говорить, а даже у тех, кто с нами лично почти или совсем не знаком.... Я допускаю что у них могут быть объективные причины, чтобы иметь такое мнение (и даже надеюсь на это ;)) Меня как раз интересует что они скажут. А так же мнение тех людей, которые раньше над этим вопросом не задумывались. Я вот например уже слышала мнение "А чего Вы не хотите, чтобы все развивалось и эволюционировало само?"

Что касается ссылок, то ярче всего эта позиция конечно представлена тут:
http://vkontakte.ru/club8169248
Само по себе это... несколько неприятно конечно, но... понятно, нормально и даже наверное хорошо. Интересно мне другое: там есть люди, и вполне активно высказывающиеся, с которыми мы раньше имели весьма незначительные контакты.
Так же подобное, но более завуалированно было еще значительно раньше на форуме Даниэллы, и т.д.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Ноэми » Апрель 6th, 2009, 10:59 pm

С одной стороны - оно и закономерно, окгда от единого целого отделяется оппозиция. Тогда появляется возможность из раскола вынести уроки и потенциал для дальнейшего развития.
Но, с другой стороны, очень больно и неприятно когда такое все таки происходит.

Ведь верен тезис:

"И все, что есть, началось чрез мятеж."
Максимилиан Волошин

Это закономерно, вот только очень хочется, чтобы процесс не был осквернен обыкновенной человеческой игрой "грязекидательство".

Каждый имеет право отстаивать то, что считает верным, но без оскорблений.
Вот как-то так хотелось бы...
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Lea Maiastra » Апрель 7th, 2009, 9:57 am

Ноэми писал(а):обыкновенной человеческой игрой "грязекидательство".

Каждый имеет право отстаивать то, что считает верным, но без оскорблений.
Вот как-то так хотелось бы...


Согласна. Отделяться по причине расхождения взглядов на творчество в трайбл - это одно. Политические и личные причины - другое. В первом случае сохранить нормальные отношения, мне кажется, легче....и так уже порядком поднадоела конфронтация трайбл-танцовщиц и белли-танцовщиц при любом удобном случае.
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Power house » Апрель 7th, 2009, 11:06 am

Я думаю, что вина всему действительно личная обида, а не присваивание титулов и ограничение творчества. Моё ИМХО!!!! Я в РФТП и мне это нравится:) Расстраивает только одно, что некоторые люди, которые состоят и в РФТП и в других организациях, на форуме РФТП белые и пушистые, а в контакте ведут себя по-свински!!!! Ну не заставляют же никого быть в РФТП!!! Ну не будьте же двуличными ( надеюсь некоторые сами поймут, кому это адресовано ).
P.S. Кстати я ещё считаю, что вторая организация ( отделившаяся ) существует засчёт первой организации, так что давайте не будем тратить силы и энергию на обсуждение непонятно чего, а будем жить дружно :D У каждого своё творчество и все счастливы ;)
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение niafa » Апрель 7th, 2009, 4:39 pm

Блин... я вообще-то этой темой хотела обозначить позицию РФТП и внести в нее поправки, если будут возражения и конструктивные предложения. Мне конечно приятно, что вы нас поддерживаете, но в целом цель была не в этом. Существование альтернативных организаций вместо одного-двух оппонетов - это хорошо. Один человек - может только сидеть и злиться. Когда на него смотрит куча глаз, поддерживает и ждет чего-то - то придется делать что-то объективное, и тратить свои силы и время на это, а не на конфронтацию. Мы это почувствовали на себе, потому что честно говоря вот во время Феста потеряли практически всякие эмоции по этому и куче других не имеющих практического значения поводов - как то не до этого было. И сейчас уже - не актуально.
Мы еще а Январе условились, что когда восстановимся после Феста, то займемся приведением позиции и политики РФТП в порядок. Многие разногласия между нами в последние месяцы устаканились и самоустранились под влиянием большого дела. И сейчас, когда я изложила свою точку зрения на позицию РФТП относительно творчества, то весьма удивилась, что Светлана и Леля меня поддержали полностью. Поэтому дело только за остальными членами РФТП - если большинство голосов будет "за" эти тезисы, то мы их примем как руководство. Думаю, это не только сделает более понятными причины нашей критики кого-то, если она возникает, но и дисциплинирует некоторых из нас (не будем показывать пальцем :P ) в плане аккуратности и корректности общения, т.к. это будет уже не просто ИМХО, а человек будет отдавать себе отчет, что все им сказанное - проецируется на все РФТП.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Lea Maiastra » Апрель 7th, 2009, 4:45 pm

Полин, а вот ответь тогда мне на такой вопрос.
Если я не знаю истоков конфликта, могу только догадываться о причинах и судить по последствиям, если мне интересны люди по обе, так сказать, стороны и я ни с кем не ссорилась и делить мне нечего - я что-двуличная? Или обязательно нужно принять чью то сторону????
Может, я просто тебя не поняла, извини, если так. Меня просто задело.

Няф, я все поняла, но в последнее время чувствуется некая напряженность, очень мне не хочется придти к тому, что "тот, кто не с нами - тот против нас". :!:
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение niafa » Апрель 7th, 2009, 5:01 pm

Lea Maiastra, я думаю, что Полина не имела в виду вообще общение с Мафией. Мы не в коем случае не призываем радикально склоняться в ту или иную сторону - мы вроде как не политическая партия (чур нас от такого геморроя :o ), приветствуем нейтралитет и сами стараемся к нему прийти. Но если поддерживается нейтралитет - наверно надо быть нейтральным везде: и тут и там. А есть люди, которые не имея непосредственно личных причин и даже вообще практически каких-либо отношений с нами, кроме вполне спокойного и нормального общения на нашем форуме, активно поддерживают и продвигают идею и том что РФТП - "навязывает строгие правила, дает титулы и ограничивает свободу выражения" :roll: .
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Power house » Апрель 7th, 2009, 5:09 pm

Наташ, ты меня неправильно поняла:) И задеваться тут нечем!!!!! Тебя я вообще никаким боком не имела ввиду. Меня саму многое задевает и мой пост наверное многие не поняли, тяжело правильно выразиться через форум так, чтоб никого не обидеть и меня правильно поняли. Извиняюсь, если кого-то обидела, я даже не подумала этого делать....я всего лишь хотела сказать, что мне обидно за РФТП, потому что некоторые занимаются "грязекидательством" на других сайтах и отмалчиваются или ведут себя черезчур прилично тут (на форуме РФТП) , не понимая какую огромную и полезную работу они делают :( Простите ещё раз, если я опять что-то не так написала или сказала что-то лишнее..... :oops: Я не со зла.....Не ругайтесь на меня :cry:
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Power house » Апрель 7th, 2009, 5:12 pm

Да, именно это я имела ввиду. Спасибо, Няф:) Не обижайся, Наташ :(
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА"


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Lea Maiastra » Апрель 7th, 2009, 5:14 pm

Все поняла, я не обижаюсь, просто для себя положение дел хочу уяснить. И конструктив услышать. 8-)
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Эка » Апрель 7th, 2009, 5:19 pm

Няф, тезисы четкие и по существу, как мне кажется. Хоть и для идеального трайбл-сообщества :)
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Лейла-Айше » Апрель 7th, 2009, 6:06 pm

Как препод в своем городе, полностью согласна с РФТП. Это позиция не только по трайблу, в любом стиле есть своя техника, специфика, атрибутика, и ее надо знать. Так что ни фига не жесткая, а вполне нормальная позиция. И я, на своих занятиях, говорю: это Каролины, это Шэрон, это Рэйчел и т.д., это Няфы :-)(есть и такое), а я делаю так:-). И пусть ученики сами выбирают творчество, но пусть им будет из чего выбирать! А РФТП спасибо за утоление инфо-голода:-)
Аватара пользователя
Лейла-Айше
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 12:59 am
Откуда: Кошка, Ярославль


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение niafa » Апрель 7th, 2009, 8:18 pm

Эка писал(а):Няф, тезисы четкие и по существу, как мне кажется. Хоть и для идеального трайбл-сообщества :)


НЕ, ну ясен пень, что это утопия, если говорить о незамедлительном претворении сего в жизнь во всем трайбл-сообществе ;) Но мне кажется, что когда такие вещи четко озвучены и работают, то через какое-то время они входят в привычку и воспринимаются как само собой разумеющееся. Вот например наш российский БД в массе уже и помыслить себя не может без конкурсов...приучились. Причем настолько, что порой организаторы и рады бы уже отказаться от этого действа по причине убыточности, но народ настолько ждет и воспринимает как должное , что конкурс должен быть - что ради престижа приходится его проводить. Есть конечно люди, которым все равно, но их меньшинство, для большинства же участие в конкурсах, получение мест и сам факт того что кто-то на видном конкурсе занял место - имеет определенное значение. Если в трайбл-сообществе эти тезисы займут примерно такую же нишу, то - никакого вреда окромя пользы, мне кажется ;)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Nalivka » Апрель 13th, 2009, 9:35 pm

Chestaby писал(а): мне обидно за РФТП, потому что некоторые занимаются "грязекидательством" на других сайтах и отмалчиваются или ведут себя черезчур прилично тут (на форуме РФТП) , не понимая какую огромную и полезную работу они делают

Полина, тому, что кто-то отмалчивается на этом форуме есть весьма объективные причины. Было время, когда не отмалчивались.
Аватара пользователя
Nalivka
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Nalivka » Апрель 13th, 2009, 9:39 pm

Лейла-Айше писал(а): А РФТП спасибо за утоление инфо-голода:-)

Вот это уж точно! Наступило всем счастье! А всего лишь осенью за просьбу покормить давали по шее. :lol:
Даже не верится. Вот она, свобода! Теперь есть что читать на форуме. Хорошо бы так и дальше было. 8-)
А кто там почему ссорится - это их дело, а не наше. Плохо, что это отразилось на всех. Будем надеяться хотя бы на мирное сосуществование организаций. Лично я состою в обеих.
Аватара пользователя
Nalivka
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Откуда: Москва


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение niafa » Апрель 13th, 2009, 10:35 pm

Nalivka писал(а):
Chestaby писал(а): мне обидно за РФТП, потому что некоторые занимаются "грязекидательством" на других сайтах и отмалчиваются или ведут себя черезчур прилично тут (на форуме РФТП) , не понимая какую огромную и полезную работу они делают

Полина, тому, что кто-то отмалчивается на этом форуме есть весьма объективные причины. Было время, когда не отмалчивались.


Девочки, а давайте не будем, А? У всех свои причины и каждый сам себе судья - взрослые ж люди мы все, слава богу ;)

А всего лишь осенью за просьбу покормить давали по шее. :lol:


И на то тоже были свои - пусть и отчасти субъективные - причины.

Давайте уже оставим прошлое - в прошлом. И форум у нас - новый и РФТП - уже не совсем то что раньше в буквальном смысле всех этих слов.

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ КТО ПРАВ - ВИНОВАТ И ОБМЕНА КОЛКОСТЯМИ, А ДЛЯ ВЫРАБАТЫВАНИЯ УДОВЛЕТВОРЯЮЩЕЙ ВСЕХ ПОЗИЦИИ РФТП. Не нужна Вам такая тема - таки я ее закрою, если раздражает :cry: Хотите кому-то рассказать "как он плохо себя вел" - напишите ему в личку и там можете даже "надавать ему по заднице ремнем и поставить в угол носом" :| . Хочется публично - не тут. Я фсе сказал, если получилось резковато, то извиняюсь. Это моя ЛИЧНАЯ просьба, но ОЧЕНЬ настойчивая.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Трайбл, свобода творчества и РФТП.

Сообщение Ноэми » Апрель 13th, 2009, 11:15 pm

Мне тезисы, озвученные Няфой понятны. Я их понимаю и принимаю.
Любая организация базируется на четких законах.
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Жизнь Российской Федерации Танцевальных Племен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1