Go to footer

Пропустить


Приглашаем представителей в регионах!

Все о РФТП.
.

Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение niafa » Февраль 27th, 2009, 5:19 pm

* Автор: Niafa
Девушки, кто, является преподавателями трайбла, лидерами племен в своих городах или просто исполнителями, но хотели бы нести народу трайбл. Мы будем делиться опытом, давать информацию, чтобы Вы могли организовывать трайбл-мероприятия в своих городах. Надо делать так, чтобы народ не терялся в догадках что же такое трайбл и с чем его едят. Я готова помочь с информацией и материалом по темам: организация мини-пати, "собирание" племени, набор учебной группы или организация своей студии, организация концерта и т.д. Да и вообще по любым организационным вопросам, по которым что-то знаю. Объявляйтесь тут, задавайте вопросы, давайте вместе что-то делать! Именно от нас зависит каким будет трайбл в России!


* Автор: Ноэми
ДА! ДА!
ДА ДА ДА!
ДА-ДА-ДА-ДА!
ДА! ДА!

(Пошла думать над вопросами....)



* Автор: mardjona
Всем привет! Я из кирова хочу развивать трайбл у себя так как повторюсь это танец который мне очень близок. Собираюсь и приеду к вам на мастер класс и думаю там и пообщаемся, настрой очень серьёзный. есть желающие, хочу к следующему конкурсу сделать трайбл выступление. У нас ни разу не проводилось ниаких вечеринок не то что трайбл а даже просто восточных чтобы все пришли в костюмах, танцевали под настоящую восточную музыку а не под попсу, курили кальяны и так далее, хочу!!!!!! хочу!!!!! этим заняться. Встретимся и всё обсудим, главное напишите где и когда будет мк 16 декабря.



* Автор: mardjona
Да напишите пожалуйста об организации студии, методики проведения тренировки, обучалок много может посоветуете с какой начать, собираюсь начать тренировать сразу же после мастер-класса.. Я думаю это будет интересно не только мне.



* Автор: Алена
Ох...я тоже хочу... все знать, болею трайблом



* Автор: Niafa
Готовлю материальчик, как провести минипати ;)


* Автор: Афийя
Вопросик. В Новосибирске трайбл уже пляшут, у нас же... скажем так - преподаватели ТЖ знают о существовании такого стиля. Нам остаются только диски с видео. Как вы считаете, реально танцующим ТЖ освоить трайбл по дискам? Или совсем кустарщина выйдет?
Эх... миссионера бы к нам...


* Автор: Nalivka
Ну, диски-то точно уж не помешают! :D



* Автор: Eka
Афийя написал(а):

Как вы считаете, реально танцующим ТЖ освоить трайбл по дискам? Или совсем кустарщина выйдет?


Имхо, реально, если есть ТЖ основа. Просто выйдет чуть дольше, чем осваивать стиль с преподавателем.



* Автор: Niafa
Афийя написал(а):

Как вы считаете, реально танцующим ТЖ освоить трайбл по дискам? Или совсем кустарщина выйдет?
Эх... миссионера бы к нам...


С трайбл-фьюжн проблем не будет, с АТС могут возникнуть...желательно или делегировать кого-то поучиться или, если готовы заняться организацией, то оставляйте тут заявочку: http://tribaldance.4bb.ru/viewforum.php?id=22



* Автор: Lea Maiastra
Да, у меня тоже желание создать трайбл-группу в своем городе огромнейшее, хочется показать людям, насколько красив и разнообразен трайбл. Была бы очень благодарна за инфу-с чего начать ?


* Автор: Niafa
Чтобы создать трайбл-группу, необходимо так или иначе донести до людей, что трайбл вообще ЕСТЬ! Это на данный момент самая большая проблема и это можно сделать несколькими способами (пишу по убывающей эффективности):
1) Создать трайбл-группу на базе действующей беллиданс-группы. Дать постановку в стиле трайбл-кабаре, просто как вариант беллиданса, типа для общего развития. Как правило после этого отпочковывается несколько человек, которые хотят заниматься этим стилем дальше и плотнее.
2)Воткнуться с ярким трайбл-номером в концерт. Но тут надо озаботиться, чтобы заинтересовавшимся лицам Вас можно было потом легко найти: чтобы Вас как следует объявили, дабы было легко записать как Вас зовут и как Вас потом найти, возможно в вестибюле концертного зала распространить листовки с рекламой школы (если она есть), сделать сайт и т.д.
3) Просто собрать танцевальную группу, используя банальные способы: рекламные листовки, объявления (в интернете, в газете, на столбах и т.д.). Если о трайбле в Вашем городе ничего еще не знают, то придется идти на ухищрения: обозвать группу так чтобы было примитивно понятно и завлекательно, ну типа "мистический танец живота" "йоговские танцы"и т.д.

Чисто технически группа собирается так: дается реклама - собирается несколько человек - снимается зал (как правило без проблем в ДК, клубах, фитнес-студиях и т.д. с почасовой оплатой) - начинаются занятия.




* Автор: Lea Maiastra
Ага, понятно, Ниафа, спасибо! У нас это, скорей всего, так и получится на базе уже существующей беллиданс-группы создать группу трайбл.)))



* Автор: Night Flower
Видела выступления танцовщиц (в сети), очень понравилось! Но у нас никто не учит трайблу... Реально ли что-то сделать, без выездов в Москву, Питер? Денег свободных очень мало:( Я была только на одном МК, где мурманские танцовщицы давали фитнес-постановку в стиле трайбл.
Сама преподаю в общей сложности около года, группа уже собралась. Очень хочу что-то необычное сделать (в смысле номер поставить). Ниафа, скажите, а стиль трайбл-кабаре где-нибудь можно увидеть. Может хоть это я смогу преподавать?



* Автор: Niafa
Дело в том, что чтобы танцевать в стиле "трайбл", будь то кабаре, фьюжн и пр, надо знать основы АТС. Потому что весь трайбл строится вокруг этой базы. Без этого будет стилизация "аля трайбл", хотя это тоже неплохо... Надо пробовать!
Есть обучающие диски, можно по ним хотя бы начать учиться АТСу, тем более это страшно завлекательное занятие!!



* Автор: Night Flower
Я читала на форуме тему по АТС, стараюсь учить движения по описаниям. Посоветуйте, пожалуйста, какое обучающее видео стоит купить. Без рекомендации как-то не хочется покупать, много всякого мусора выпускают, на который ловятся новички...

P.S. Ваше скоро будет? Я имею ввиду не только трайбл, но и остальное (на беллиденс.ру обсуждалось в какой-то теме)


* Автор: Трайблханум
Night Flower написал(а):

Я читала на форуме тему по АТС, стараюсь учить движения по описаниям. Посоветуйте, пожалуйста, какое обучающее видео стоит купить. Без рекомендации как-то не хочется покупать, много всякого мусора выпускают, на который ловятся новички...


Однозначно обучающие двд Каролины Нериккио (FatChanceBellyDance).
Это самая что ни на есть "классика" жанра. По устным описаниям, мне кажется, учить не очень реально, надо видеть. :/
Мы сейчас работаем над темой выпуска собственного русскоязычного обучающего двд-материала, надеемся в ближайшее время удастся это осуществить. :)


* Автор: Lea Maiastra
Это было бы просто супер!!!!!



* Автор: Афийя
Ждё-ём!
Меня, собственно, интересует фьюжн, но Каролину я тоже озаботилась заиметь. Дело пока в стадии "ненавязчивого информирования". Но если мне удастся расшевелить народ на школьный концерт... ну, конечно, я способна пока только на стилизацию. Так ведь лиха беда начало! (Ниафа, получила "Ковёр-самолёт на восток", трайбл - это Ваш стиль! Бесподобно смотритесь, респект!)


* Автор: Anuta
Здравствуйте! Я из Челябинска, занимаюсь в группе Олега Иванова. Нашей группе почти 2 года.Участвовали в "Оазис-фестивале" в октябре 2007 года в Питере. В Челябинске мы первая группа "трайбл". Были бы рады общаться с единомышленниками.



* Автор: Nalivka
Девочки, зовите наших лидеров к себе на мк! Очень информационные, грамотные и полезные мк получаются.



* Автор: Harridan
Nalivka написал(а):

Девочки, зовите наших лидеров к себе на мк!


а мы б поехали ;)

Anuta написал(а):

Я из Челябинска


а я в Магнитогорске родилась ;)



* Автор: Anuta
Привет землячкам!



* Автор: Nalivka
А Люда из племени Трайблханум тоже из Магнитогорска!



* Автор: Harridan
Nalivka написал(а):

А Люда из племени Трайблханум тоже из Магнитогорска!


да ну?!?!?! как тесен мир :)



* Автор: Leila Kash
Здравствуйте! 8-)

Меня зовут Лилия, я из Якутска!
Впервые увидела и увлеклась трайблом живя в Германии. Там одна из моих педагогов по ТЖ рассказала нам, что есть такое направление ТРАЙБЛ. Все остальное я уже узнавала сама и по видео. Мне очень нравится! Я сама пробую, танцую. Выступала пару раз.
Я преподаю ТЖ уже долго и вот ученицы просят Трайбл! А я отказываю, говорю, что я сама нигде не училась, поэтому это не очень хорошая идея.
Ооооооочень хочу учиться!!!

Хочу продвигать Трайбл тут!!! :jumping: :jumping: :jumping:

что для этого нужно сделать? =)



* Автор: Niafa
Интересное обсуждение этого вопроса было тут:
Как привлечь людей в трайбл?

Я Вам написала в личку.


* Автор: Leila Kash
а как стать официальным представителем Федерации в регионе??? С печатью, с правами и т.д.



* Автор: Niafa
Обратиться к Свете, которая Трайблханум, по этому поводу в личку ;-)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Фэйруз » Ноябрь 6th, 2009, 12:52 pm

Уважаемая Ниафа, видела ваши постановки, выступления. Это очень впечатляет! Хочется привнести на танцевальную культуру нашего города нечто подобное. Меня зовут Елена, я из Костромы. У нас несколько колективов танцует трайбл, но это скорее постановка "аля трайбл". Нет профессионала, который бы преподавал основы качественно. Хотелось бы взяться за это дело со всей ответственностью))) Есть на примете несколько человек, которых это несомненно интересует. Хотелось бы изучить основы правильно и у тех мастеров, которые действительно разбираются в вопросе. Что вы можете мне порекомендовать для начала? Может. стоит приобрести диски с основами АТС? У нас в Костроме найти что-либо очень трудно. Помогите, пожалуйста!
Женщина - рай для глаз, ад - для души, для карманов - чистилище.
Аватара пользователя
Фэйруз
Принят в племя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 5:45 pm
Откуда: Россия, Кострома


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Волчица » Ноябрь 9th, 2009, 3:38 pm

Аватара пользователя
Волчица
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:31 pm
Откуда: Lunar Flock


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Sphynx of Edgar Poe » Ноябрь 15th, 2009, 4:44 am

Неужели в Перми нет ни одного человека, который изучал ATS или трайбл фьюжн? Или может, есть кто-то из города, близского в Пермскому краю? =_=
"Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед..." =)
Аватара пользователя
Sphynx of Edgar Poe
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ноябрь 15th, 2009, 3:48 am
Откуда: То ли Пермь, то ли изнанка реальности...


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение niafa » Ноябрь 18th, 2009, 1:22 am

Фэйруз
Как подсказывает опыт, самые лучшие результаты дает приглашение специалистов с презентациями и МК. ДВД - вещь отличная, но там не разобраны основы стиля, дается только набор движений. Откуда же берется сама стилистика направления и на что ориентироваться при составлении композиции, что критично для того чтобы "остаться в стиле", а что вполне можно придумать свое или взять из другого танца, какие технические особенности важно знать и уметь и какие распространены ошибки - всего этого на дисках не дается, а только "вживую" преподавателем.
Из дисков рекомендую вышеупомянутый FCBD, диски Шерон Кихары, Ариэллы.

Sphynx of Edgar Poe
Они (знающие\исполняющие трайбл-фьюжн, а тем паче ATS) далеко не во всяком российском городе есть. Пока... Так что у Вас есть реальная возможность стать первой ;)
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение VIVA » Ноябрь 23rd, 2009, 2:20 pm

Добрый день. Очень рада найти единомышленников!!!
Я из Казани, безумно люблю трайбл, веду данное направление в своей танц.студии. В нашей республике оно пока не очень распространено, поэтому хочу нести "культуру в массы".
Как можно стать вашим представителем? Какие требования? Очень жду ответа.
Надеюсь на сотрудничество!!!
VIVA
Принят в племя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2009, 2:04 pm
Откуда: Казань


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Трайблханум » Ноябрь 23rd, 2009, 4:49 pm

Для Представителей в регионах:

Отвечаю на вопрос

"Как стать Официальным представителем РФТП в регионе?"

В РФТП предусмотрено несколько видов "Представителей":

1) Официальный представитель в регионе (городе);

2) Преподаватель РФТП;

3) Официальный Преподаватель;

Для того, чтобы стать "Официальным представителем в регионе (городе)", нужно:
-интересоваться трайблом;
-развивать это направление в своем регионе/городе, искать единомышленников;
-проводить различные информационно-показателные мероприятия по трайблу, для привлечения зрителей и заинтересованных лиц;
-поддерживать контакт с РФТП и преследовать тежи цели, что РФТП, в развитии и видении трайбла;
-уважать основы, истоки и основателей трайбла;
-заполнить регистрационную форму (с получением или без получения Членской книжки по выбору);

Основная задача Представителя- популяризация и информационное обеспечение трайбла в регионе. Это может быть человек, занимающийся:
исполнением трайбла (сольно или в группе),
преподаванием трайбла,
только орг.вопросами,
либо совмещая несколько этих функций.

Для того, чтобы стать "Преподавателем РФТП", нужно:
-быть преподавателем трайбла и иметь уже сложившийся коллектив, группу, либо единомышленников в трайбле;
-иметь опыт в преподавании (трайбла, либо других танцевальных направлениях);
-регулярно проходить обучающие мероприятия РФТП;
-пройти один или несколько интенсивов от РФТП;
-участвовать в Фестивалях и мероприятиях РФТП;
-организовывать мероприятия по трайблу для учеников своих коллективов, целью которых является развитие трайбла;
-оказывать моральную поддержку людям, увлекающимся трайблом;
-вести активную жизнь в трайбле, выступать на сцене;
-поддерживать направление развития РФТП, идеи, основы и правила трайбла;

Для того, чтобы стать "Официальным Преподавателем РФТП", нужно:
-пройти обучение заграницей, либо пройти интенсив от РФТП и последующую Сертификацию к Интенсиву;
-выполнение всех условий для "Преподавателя РФТП"

Официальный Преподаватель имеет право преподавать от лица РФТП, обучать в рамках Интенсивов, обучающих сессий, проводить МК по России и заграницей, официально представляет РФТП и видение трайбла от РФТП.
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Лилия Kash » Ноябрь 23rd, 2009, 6:45 pm

а я преподаватель РФТП? :blush:

у меня в сертификате стоит "исполнитель 1го уровня", т.е. чтобы стать официальным преподавателем РФТП нужна галочка возле "исполнитель 2го уровня" и возле "преподаватель стиля АТС"?
Zwischen Himmel und Erde
Аватара пользователя
Лилия Kash
Соплеменник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2009, 8:49 am
Откуда: Якутия


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Трайблханум » Ноябрь 23rd, 2009, 6:51 pm

Пока у нас переходный момент.
Ты, как и многие другие Преподаватели трайбла, находятся в статусе "Преподаватель РФТП", но не в статусе "Офицальный Преподаватель РФТП", как как многие только недавно прошли Интенсивы, и еще не могли пройти Сертификацию. Скоро будет все же, я думаю, введена Сертификация, после чего можно будет стать "Официальным Преподавателем".
Пока Преподаватели РФТП имеют дополнительные скидки, полномочия, права и мы выдаем рекомендации людям, которые к нам обращаются, обучаться именно у этих Преподавателей.
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение VIVA » Ноябрь 24th, 2009, 4:36 pm

Ой как тут все клево. Главное дружить городами :union:
VIVA
Принят в племя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2009, 2:04 pm
Откуда: Казань


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Shafran » Ноябрь 25th, 2009, 11:55 am

VIVA писал(а):Ой как тут все клево. Главное дружить городами :union:


и странами... :flirt: !!!

Скажите - совмещать же можно АТС и фьюжн? АТС - это общепринятый язык танца, а фьюжн - простор для творчества. Так?
Аватара пользователя
Shafran
Соплеменник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2009, 1:21 pm
Откуда: Казахстан


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Confessor » Ноябрь 25th, 2009, 12:09 pm

Shafran писал(а):совмещать же можно АТС и фьюжн?

ИМХО, даже нужно ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с) Чингисхан
Аватара пользователя
Confessor
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:46 am
Откуда: Москва


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение henna » Апрель 27th, 2010, 5:18 pm

Трайблханум
а возможно стать официальным представителем в городе Екатеринбурге?
У нас судя по всему кроме меня никто не пытается этим всерьез заниматься; правда я ни разу не была на "официальных" мастер-классах и фестивалях РФТП, т.к. для этого надо ехать в Москву - никак не было возможности, но интерес к развитию трайбла в свердловской области есть, и огромный :) Сама училась по фильмам - Каролины, Шерон, Рейчел и других разных, т.е. полная самоучка, несмотря на кой-какую танцевальную базу (немного ТЖ, немного свободной пластики, КИ, спортивного танца и тд)... Даже выступать удавалось пару раз, в трайбл-фьюжне, с театром спонтанной импровизации =)
Вот, поэтому если моя "самоучесть" не мешает в теории стать официальным представителем, то я с удовольствием :)
Танец - это когда ты встаешь превыше обоих миров,
Разорвав свое сердце на части
И душу отдав.

Джалаладдин Руми
Аватара пользователя
henna
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Декабрь 17th, 2009, 5:04 pm
Откуда: Екатеринбург


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение niafa » Апрель 27th, 2010, 6:17 pm

У официального представителя есть обязанности ;) в первую очередь по организации мероприятий освещающих трайбл и в том числе с участием специалистов РФТ. Этот статус и все с ним связанное (информационная помощь, скидки на контракты, скидки на посещение др. мероприятий РФТ и тд) присваивается человеку по решению руководства РФТ только после проведения как минимум одного успешного мероприятия у себя в городе. Вот.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение henna » Апрель 28th, 2010, 10:31 am

niafa
Поняла. Т.е., нужно организовать у себя в городе мероприятие с участием РФТП?
У меня вообще есть такие планы "на будущее", так что думаю это будет реально
Танец - это когда ты встаешь превыше обоих миров,
Разорвав свое сердце на части
И душу отдав.

Джалаладдин Руми
Аватара пользователя
henna
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Декабрь 17th, 2009, 5:04 pm
Откуда: Екатеринбург


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение niafa » Апрель 28th, 2010, 10:49 am

Участие РфТ желательно, хотя это не самоцель и важен сам факт регулярного и успешного проведения трайбл-мероприятий у себя в городе, развитие и популяризация этого направления. НО так же надо учитывать, что для нас просто чревато назначать представителями совсем незнакомых людей в совсем незнакомом городе, у нас может оказаться сильно разный взгляд на этот танец ;) ,преценденты такие были и нам не понравилось...
В любом случае вы можете обращаться к нам за советом по устройству мероприятия. Мы всегда стараемся помочь, если человек начинает такое непростое дело.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение henna » Апрель 29th, 2010, 11:50 am

в любом случае, направление потихоньку развиваем... Пока только начало )) Спасибо, буду обращаться за советами :)
Танец - это когда ты встаешь превыше обоих миров,
Разорвав свое сердце на части
И душу отдав.

Джалаладдин Руми
Аватара пользователя
henna
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Декабрь 17th, 2009, 5:04 pm
Откуда: Екатеринбург


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Морошка » Май 1st, 2010, 4:22 pm

О, как мне хочется создать и в нашем городе племя ATS :flirt:
Но у нас есть только преподаватели БД (за неимением иного к такому сейчас и хожу)
Но у всех такое смутное представление о трайбле :angry:
И просто выть охота от безысходности.... Может поможете с видео обчением по ATS? Где взять, заказать?
Обучалку по фьюжену скачала... правда она на английском... Но меня просто поражает ATS, чем больше я узнаю и смотрю видео... тем больше завораживает!
Помогите!!! Пожалуйста!!!! ATS X(
Аватара пользователя
Морошка
Соплеменник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2010, 9:54 am
Откуда: Нижневартовск


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение Трайблханум » Май 1st, 2010, 4:54 pm

Здесь можно заказать диски Каролины на английском или мой на русском:
viewtopic.php?f=25&t=2742
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: Приглашаем представителей в регионах!

Сообщение mamont07 » Июнь 8th, 2010, 3:08 pm

очень хочу развить это направление в Воронеже....думаю, после прохождения интенсива это приблизится к реальности. :union:
Аватара пользователя
mamont07
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Май 6th, 2010, 2:10 pm
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Жизнь Российской Федерации Танцевальных Племен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1