Go to footer

Пропустить


Звездов никто не учит..

Разговоры, не касающиеся трайбла.
.

Звездов никто не учит..

Сообщение Баскакова » Ноябрь 24th, 2009, 3:17 pm

http://skarabeystars.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1280
Интересно ваше мнение
Аватара пользователя
Баскакова
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2009, 1:36 am


Re: Звездов никто не учит..

Сообщение niafa » Ноябрь 30th, 2009, 2:47 am

интересная тема. К сожалению это правда, что часто люди предпочитают забыть кто передал им знания. Не знаю почему..
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Звездов никто не учит..

Сообщение Ноэми » Декабрь 1st, 2009, 1:20 am

А хрен его знает почему. Может потому что расстаются с учителем с не легким сердцем.
И каждое упоминание о нем - все равно кактус есть в сыром виде.

Или вот хочется побыть уникумом таким - бегала я скакала, по вершкам собирала и вона какой глубины познания достигла...

А может еще там целый клубок причин молчать. Может там первый преподаватель такое воротил, что только из принципа сделать назло человек начал танцевать хорошо.

Да мало ли какие истории у каждого в шкафу припрятаны...
Ну-ка, выкладывайте, интересно же поглядеть :blush:
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: Звездов никто не учит..

Сообщение Lea Maiastra » Декабрь 1st, 2009, 10:43 am

Ну, у нас еще воспитание такое, уважение к Учителю не закладывается с младых ногтей....взять ту же школу....вот и на танцах такое отношение к преподавателю - я пришла, я заплатила - значит ты меня должна научить! Даже если я пропускаю занятия и на уроке думаю об отвлеченных темах - все равно - должна. при чем перетруждаться я при этом не желаю.
Вот так.
Don’t ask what the world needs. Ask what makes you come alive, and go do it. Because what the world needs is people who have come alive
Аватара пользователя
Lea Maiastra
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 10:48 am
Откуда: Господин Великий Новгород


Re: Звездов никто не учит..

Сообщение Эка » Декабрь 2nd, 2009, 1:57 pm

Девушки, одно дело, когда преподаватель отвечает требованиям к преподавателю. Я понимаю, тема касается именно благодарности таким учителям.
Но бывает и так, что за твои деньги целое занятие преподаватель танцует, любуясь на себя в зеркало - в беллидансе мне такие попадались и много рассказов я слыхала от людей, которым доверяю давно. Опаздывает на мастер-классы и не возмещает пропущенное время. За что благодарить такого человека? Благодарить можно и нужно того, кто поделился знаниями, взрастил способности.
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: Звездов никто не учит..

Сообщение niafa » Декабрь 3rd, 2009, 12:23 am

Я вот сейчас учу девушек в Краснодаре... и скажу я Вам несколько другое тут отношение к преподам, более деликатное, дружелюбное. Может быть просто менее прихотливое и требовательное... Но от этого обстановка на уроке легче, веселее, группа более способна в самостоятельной работе и я ни разу не слышала, чтобы девушки говорили, что их более ранние преподы чем-то плохи. Да, признают, что общий уровень танца в городе средний (что естественно), но тех кто преподает отнюдь не ругают и считают что они непростым делом занимаются. Так что местный менталитет тоже свою роль играет.

Кстати бывает и обратная ситуация - когда человек, давший мне один-два урока (далеко не блестящих по моему мнению) начинал считать что он - мой учитель и чуть ли не америку мне открыл. Тоже странность...
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Звездов никто не учит..

Сообщение Маргарита » Февраль 11th, 2010, 3:30 pm

я раньше училась у одной преподавательницы, так у неё какое-то собственничество. она на всех выступлениях её учениц буквально кричала: "Это моя(мои) ученица" и всегда хвалила всех несмотря на уровень и качество танца и исполнения.
конечно приятно, когда тебя всё время хвалят и говорят :"ты МОЯ ученица и я тобой горжусь", но не тогда, когда ты действительно некачественно исполнила какие-то движения или ещё что-то. никакой конструктивной критики и работы над ощибками. да и ещё чувство, что ты кому-то принадлежишь.... :?
"Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из заповедей, значит с вами что-то не так" Гилберт Честерсон
Аватара пользователя
Маргарита
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2009, 12:57 pm
Откуда: Калининград


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Про всякое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2