Go to footer

Пропустить


Индийское кино

Разговоры, не касающиеся трайбла.
.

Индийское кино

Сообщение niafa » Апрель 2nd, 2009, 7:30 am

* Автор: Eka

Да, такая темка уже есть на центровом форуме о ТЖ, но тут как-то уютнее... :)

До недавнего времени пренебрегала индийским киноМ, но пару месяцев назад как начала смотреть!


* Автор: Harridan

я как раз вечером 31 января собираясь на отмечание НГ смотрела индийский фильм-и снова в это втянулась :) вот бы еще знать где эти фильмы скачать..... :question:


* Автор: Eka

Harridan написал(а):

я как раз вечером 31 января собираясь на отмечание НГ смотрела индийский фильм-и снова в это втянулась


Какой именно смотрела? Я последним поглядела фильм про танцовщицу Маюри - старый, и "Cердечную привязанность" с моей любимой Айшварией и неким кросавчегом :)


* Автор: Делфи

Вы их как смотрите - с точки зрения, как они танцуют и поют? или сюжет тоже интересен?


* Автор: Eka

Делфи написал(а):

Вы их как смотрите - с точки зрения, как они танцуют и поют? или сюжет тоже интересен?

Начала смотреть с точки зрения пения и танцев, потому что к сюжетным линиям относилась с легким пренебрежением, дескать, примитивно и наивно. А теперь меня сюжетные линии перестали раздражать, даже кажутся забавными.


* Автор: Делфи

Eka
Так и до бразильских сериалов скатитесь. :D Без обид, шучу просто... :rolleyes:


* Автор: Eka

Делфи написал(а):

Так и до бразильских сериалов скатитесь. Без обид, шучу просто...


Вряд ли. Интеллектуального кино в свое время переела, но не считаю нужным свысока относиться и к другим жанрам. Все они хороши для определенных людей и определенных целей. Кино нужно смотреть для себя, в первую очередь, а не чтобы где-то понты кидать и разъяснять, кто куда может скатиться :)


* Автор: Делфи

Я же писала, что шучу просто. Может и сама на досуге гляну что-нибудь индийское. Для общего развития так сказать. :playful:



* Автор: Harridan

Eka написал(а):

Какой именно смотрела?

а вот название пропустила... как обычно: две сестры, одна попала в богатую семью, а втрорую оставили у себя бедняки, у которых нечаянно-негаданно рожала богачка :)
Делфи написал(а):

Вы их как смотрите - с точки зрения, как они танцуют и поют? или сюжет тоже интересен?

ой :) я на костюмы смотрю и на танцы. а вот пение раздражает. ааа!!! еще мэйк-ап разглядываю ;)


* Автор: Eka

Harridan написал(а):

а вот название пропустила... как обычно: две сестры, одна попала в богатую семью, а втрорую оставили у себя бедняки, у которых нечаянно-негаданно рожала богачка

Зита и Гита! :crazyfun:



* Автор: Niafa

После довольно плотного и продолжительного контакта с индусами меня их сюжеты не раздражают, потому что я знаю - ну да они такие и есть...наивные и вместе с тем по восточному хитроватые, с гротескными эмоциями и проблемами. Кино смотрю редко, только если видно что фильм не низкобюджетный. Клипы с танцами смотрю в громадных количествах.



* Автор: Ноэми

Ашвария Рай... "Девдас", "На веки твоя". О.. очень хочется посмотреть "Умрао джан", но пока не попадалось. Смотрю не часто, по настроению. Как "воткнет", так и тянусь за диском. Почему смотрю?... Ярко и вкусно очень. Хотя и понимаю, что там перебор, преувеличение и вообще все слишком. И чем-то очень знакомым и практически родным несет от всего этого.
Танцы, да; одежда, макияж, движения. Красиво.



* Автор: Eka

Ноэми написал(а):

очень хочется посмотреть "Умрао джан", но пока не попадалось.


В прокате он провалился, но фильм очень красочный, я посмотрела с удовольствием. В русской версии он называется "Красавица из Лак(х)нау", поищите. Сейчас на подходе очередной мегаломаньяческий супер-проект с Аш, где она играет принцессу - возлюбленную императора моголов... Кстати, о птичках - очень советовали посмотреть старый фильм "Mugal el-Azam", но мне ни разу не попался...
Да, еще неплохой фильм "Песчинка" по роману Рабиндраната Тагора, тоже с Аш.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Индийское кино

Сообщение SHAKTI » Декабрь 24th, 2009, 2:38 pm

а я сумашедшая поклонница Индии!!смело об этом заявляю.индийские фильмы смотрю.некоторые ради костюмов и танцев, а некоторые из-за сюжета.самая любимая актриса-мадхури дикшит, люблю и айшварию,каджол,карину, рани, короче всех обожаю.оч люблю фильм "девдас".кстати, на момент его создания он считался самым дорогим в болливуде.понравился и исторический "ашока", он уже старенький правда.кто не видел-посмотрите фильм "омкара".это про отелло в индийском варианте.звучит наверно глупо, но зато фильм правдивый, без привычного щастливого конца..
а сейчас..ну не могу удержаться..."посорю чуть-чуть...
Аватара пользователя
SHAKTI
Соплеменник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Декабрь 16th, 2009, 4:25 pm
Откуда: одесса


Re: Индийское кино

Сообщение SHAKTI » Декабрь 24th, 2009, 2:52 pm


Аватара пользователя
SHAKTI
Соплеменник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Декабрь 16th, 2009, 4:25 pm
Откуда: одесса


Re: Индийское кино

Сообщение Маргарита » Февраль 11th, 2010, 3:13 pm

=) я тоже заболела этим.. скачиваю всё подряд)
мне очень нравится видеть традиции и обычаи, как ежедневные, так и праздничные! ну и макияж с костюмами - это святое)!
"Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из заповедей, значит с вами что-то не так" Гилберт Честерсон
Аватара пользователя
Маргарита
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2009, 12:57 pm
Откуда: Калининград


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Про всякое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2