Go to footer

Пропустить


Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Разговоры, не касающиеся трайбла.
.

Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение niafa » Апрель 2nd, 2009, 7:23 am

* Автор: Ноэми

Двайте в этой темке делиться книжными "рецептами".
Кому что из недавно прочитанного понравилось?

Нашла недавно "Сладкая соль Босфора" автор Эльчин Сафарли. Своеобразный слог, интересное построение сюжета. Книга как хороший кофе - греет и приносит с собой запахи других стран.

А еще спросить хотела, может видел кто в сети ссылку для скачивания книги "В чёрных шатрах бедуинов" Лотар Штайн. Почитать охота, интересно мне.



* Автор: Harridan

я позорным образом читаю все подряд, кроме любовных романов :flirt: и, самое ужасное, название и автора с трудом помню. так и живу: в месяц 2-7 книг, а вот что это было... :) сейчас плотно "подсела" на Макса Фрая: скупила почти всю серию, сейчас на 4ой книге-за уши не оттащить. иные миры-это наше все :)



* Автор: Ноэми

Я года два назад пыталась Макса Фрая прочесть. Не пошло..... Может такое состояние-настроение было тогда. Попытка будет повторена, нужно только волну поймать нужную.

Мне еще Терри Пратчет нравится с его серией "Плоский мир", про мир, что покоится на спине гиганской космической черепахи, про волшебника Ринсвинда, про сундук из древесины груши разумной, про чудаковатых богов Диска (планета так называется, мир-то плоский) которые по ночам ходят бить окна атеистам. Там полно персонажей на любой вкус.


* Автор: Harridan

Ноэми написал(а):

Терри Пратчет

ага! вот кем я после Фрая займусь ;) нравяцца мне всякие иные миры и сказки. Толкиен в этом был силен :)



* Автор: Афийя

Из авторов фэнтези люблю Маккефри (прочитала всю драконовскую серию - вещь!!! есть и другие), Громыко и Раткевич. Последняя весьма своеобразна... некоторые вещи меня почти возмущали, но не оторвёшься.
Сейчас накачала книг Дины Рубиной.



* Автор: Eka

Из фэнтази - перечитала в очередной раз сагу Сапковского о ведьмаке.
А так - читаю Мирча Элиаде.



* Автор: Lea Maiastra

Желязны читаю."Создания света-создания тьмы".Пятый раз.Как наркотик-еще столько же прочитаю.


* Автор: Chestaby

Оооо,я сейчас тоже Макса Фрая читаю. Все книги Лабиринты Ехо прочитала,теперь читаю книги серии Хроники Ехо. Пока не прочитаю не успокоюсь и другие книги не начну:)))) Ещё очень люблю книги Анхеля де Куатье и Пауло Коэльо. И конечно же Властелин колец,просто шедевр!
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Эка » Ноябрь 25th, 2009, 3:35 pm

Из недавно прочитанного - Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях."
http://psotrajenie.narod.ru/lib/estes.html
Мы, трайблчане, народ работящий - такая уж наша трайблчанская доля!
Аватара пользователя
Эка
Шаман
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 12:50 pm
Откуда: Seiren Tribe


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Ноэми » Ноябрь 25th, 2009, 3:57 pm

Кларисса П.Эстес пишет от души. И глубоко так....

Я сейчас перевариваю:
А. Коробейников "Иту-Тай".
Про шаманский путь, сплав фентези, психотехник, культурно-исторических, традиционных верований алтайских народов. Презабавная книженция, найденная в магазине на завалящей полке с чудовищной скидкой.
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Muscat » Ноябрь 26th, 2009, 1:00 am

Ниафа, тоже читала Сладкую соль Босфора, Эльчин потрясающий человек, и хотя у него после этой вышла уже четвертая книга, ясчиатаю, что именно эта была самой целостной, разнообразной и культурой Турции..)

Я сейчас дочитываю "Есть. Молиться. Любить." Элизабет Гилберт - потрясающая книга, особенно часть про Италию, именно после нее начла учить этот потрясающий язык! написано легко, приятно и сюмором. Очень "живая" книга основанная на реальных событиях жизни писательницы.
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Green Tara » Ноябрь 28th, 2009, 9:03 pm

Сафарли для меня начался с книги "Я вернусь". Книга очень вкусная и атмосферная... Она вся построена на акцентах: одни лишь упоминания и описания турецких еды и напитков чего стоят. А запахи! Кроме того, в книге много интересных мыслей, которые хочется выделить маркером, чтобы потом к ним вернуться.

Затем я прочла "Туда без обратно". Очень мощная вещь. Сюжет - история русской цензура в Турции, и, как вы понимаете, без жести не обошлось. Помню, в конце книги даже прослезилась. :(

Возможно вы уже знаете, у Сафарли есть свой ЖЖ

В данный момент читаю Пелевина. :glasses:
Аватара пользователя
Green Tara
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Октябрь 29th, 2009, 3:38 pm


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Muscat » Ноябрь 28th, 2009, 10:23 pm

я знакома со всем его творчеством. а вы читали его первую книгу?
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Green Tara » Ноябрь 28th, 2009, 11:19 pm

Muscat писал(а):я знакома со всем его творчеством. а вы читали его первую книгу?


Сафарли? Нет, я прочла только те две.
Аватара пользователя
Green Tara
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Октябрь 29th, 2009, 3:38 pm


Re: Наше чтиво - вкусно, полезно, интересно

Сообщение Muscat » Ноябрь 29th, 2009, 12:17 am

тогда обязательно прочтите первую. ;)
Мы все начинали с чего-то еще.
Аватара пользователя
Muscat
Соплеменник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ноябрь 22nd, 2009, 2:55 am
Откуда: Омск


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Про всякое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1