Go to footer

Пропустить


Видео-аудио-редактирование и прочий софт

Разговоры, не касающиеся трайбла.
.

Видео-аудио-редактирование и прочий софт

Сообщение niafa » Апрель 2nd, 2009, 5:48 am


* Автор: Lea Maiastra


Хоть и не мне вопрос, но отвечаю, ибо сама мучалась.Есть такая прога Total Video Converter.И видео и аудио можно разделить-сложить-наложить.

Вот сюда положила:

http://slil.ru/25947512 - русификатор.
http://narod.ru/disk/1198840000/tvc.part1.rar.html
http://narod.ru/disk/1198857000/tvc.part2.rar.html
http://narod.ru/disk/1198868000/tvc.part3.rar.html
http://narod.ru/disk/1198892000/tvc.part4.rar.html

http://narod.ru/disk/1198818000/serial-TVC.txt.html - важная информация



* Автор: Афийя


Ой, какая своевременная тема! Народ, научите пользоваться Sound Forge!



* Автор: Lea Maiastra

Я вот тоже пытаюсь его осилить. Скачала здоровенную книжищу-лежит-ждет. :blush:


* Автор: maryaha


Люди, сведующие в обработке видео, подскажите!!!!! :flag: Есть у меня видео... Из-за того, что снимали меня, когда на меня светило яркое солнце, получилось "засвеченным", слишком ярко и видно плохо, особенно светлые детали... Можно ли с помощью какой-нибудь программки как-то уменьшить яркость (ну, типа как для фоток)? И если есть такие чудо-программки, подскажите, плиз, какую-нибудь попроще? :flirt:


* Автор: maryaha

Джанайя написал(а):

Хоть и не мне вопрос, но отвечаю, ибо сама мучалась.Есть такая прога Total Video Converter.И видео и аудио можно разделить-сложить-наложить.


Наташ, а ты можешь еше раз дать ссылку на русификатор, а то я его чего-то скачать не могу, пишет, что нет такой страницы... :'(



* Автор: Lea Maiastra

Залила на другой ресурс-что-то Народ.Диску не понравилось. :confused: Смотри первый пост.



* Автор: Lea Maiastra

А вот этой программой режу видео и аудио на части.Может-пригодится кому.Простая и понятная просто донельзя-что, собственно, мну и прельстило)))

http://slil.ru/25947523




* Автор: maryaha

Джанайя написал(а):

Залила на другой ресурс-что-то Народ.Диску не понравилось. Смотри первый пост.


Джанайя написал(а):

А вот этой программой режу видео и аудио на части.Может-пригодится кому.Простая и понятная просто донельзя-что, собственно, мну и прельстило)))

Наташ, спасибище!!!! :cool:



* Автор: Nalivka

Ой, а у меня с распаковкой проблемка вышла. Первую часть распаковало в папку tvc, а при распаковке второй туда же, оно спрашивает, заменять ли файлы при совпадении имён... И я растерялась, ведь по идее, не заменять? Как правильно?


* Автор: Nalivka

Афийя написал(а):

Ой, какая своевременная тема! Народ, научите пользоваться Sound Forge!


Тут без бутылки ( а вернее без толстой книжки) не разобраться. И в инете точно не научить. Увы.



* Автор: Nalivka

"Nalivka, поделитесь, плиз, опытом: с помощью какой программки вы вытаскивали музыку из видео? А можно ли ей же вытащить музыку из DVD видео? "

Я сначала ДВД перевожу в АВИ, а потом программкой (наипростейшей) VirtualDub режу и сохраняю как видео или как аудио, по желанию.


* Автор: Lea Maiastra

Их бесчисленное множество-этих программ, на самом деле-тут уж кому что понравится. "Дуб" ом пробовала-что-то как-то не пошло.А может-Дуб был кривой :crazyfun:

Nalivka, у меня такое было-я нажимала-заменять, все проходило хорошо.



* Автор: Nalivka

Наташ, я выложила Дуб.

http://ifolder.ru/7197610

Он мне безумно нравится простотой и удобством. Хотя, наверное, это старая версия. Он вынимает музыку только с авишных файлов. Но легко и просто. Можно открыть файл и нажать сохранить как WAV. Вот и всё. Или выделить фрагмент и его сохранить.
Это для тупого вырезания, без всяких склеек, наложений и прочего. Это в саунд фордже.



* Автор: Lea Maiastra


пасиб, попробую еще раз с ним подружиться)))



* Автор: Nalivka


Да я не настаиваю! ;)
Та, которую ты дала последнюю, она ведь просто для вырезания кусочка?
А в Дубе сохраняешь либо кусочек видео, либо сразу только звук этого кусочка.



* Автор: Nalivka


Джанайя написал(а):

Nalivka, у меня такое было-я нажимала-заменять, все проходило хорошо.


Пасибо! Только куда серийный номер вставлять - не ясно. :-)
Буду осваивать. Особенно интересно про наложения - это так актуально в трайбле! :D



* Автор: Lea Maiastra

Nalivka написал(а):

Да я не настаиваю!


Да ну, я ж любопытная донельзя.

Серийный номер вставляется, когда программа начнет требовать регистрации, там какой то период есть бесплатный. У меня вот так было.

Та программа, что я дала, она тоже для всего, я на ней видео делила, чтобы залить.Наверное, они с "дубом" похожи)))


* Автор: Афийя


Джанайя написал(а):

Скачала здоровенную книжищу-лежит-ждет.


А откуда её можно скачать?



* Автор: Nalivka


Джанайя написал(а):

Та программа, что я дала, она тоже для всего, я на ней видео делила, чтобы залить.Наверное, они с "дубом" похожи)))


Да нет, вроде бы, вроде у Дуба шире возможности... Я в твоей нашла только кнопки открыть и вырезать. И сохранение в одном единственном формате АВИ.
Может, в настройках что-то надо исправить?
А! Поняла! Наверное, это всё будет доступно после регистрации!
Нажала на регистрацию, а там просят имя и код! А серийник не просят. Попробовала всё же его вставить - ругается!



* Автор: Lea Maiastra

Хм, а я вот как раз серийник и вставляла......странно мне это все. Надо еще раз весь путь пройти.Я пройду и поделюсь.

Перенесла из темы про Моргану

Можно так (опять я влезаю-простите? ) вот сюда зайдите : http://videosaver.ru/

Там и из "контакта" файлы можно качать и с рутуба-ютуба.....



* Автор: Nalivka

Перенесла из темы о Моргане.

Афийя написал(а):
Наливка - КАК?! Шёлк давала ссылку на программулю, но она больше не пашет...

Да, ту ссылку можно стирать уже.

Здорово! А я для скачивания с ютуба раньше только про этот сайт знала: http://keepvid.com/



* Автор: Nalivka

Наташечка, просьба просветить неуча!
Запуталась я в этих АВИ, МПЕГ 2 и 4!
Пинакле у меня не открывает МПЕГовские файлы, только АВИшные. Конверторы всякие предлагают кучу вариантов, куда конвертировать. Вроде конвертирую в АВИ, а всё равно не читается моей Пинакле. И Адобе Премьер тож не хочет читать. А АВИ, как я смотрю, тоже разные бывают: Audio Video Interleaved и DivX Movie. Понимать бы разницу...



* Автор: Lea Maiastra


Честно говоря, я и сама не такой уж "уч", разницу не знаю, но сохраняю всегда в Divx Avi. При последующей обработке проблем не возникает, у меня резчик тоже "ави"-шный формат только воспринимает. Может, кто более продвинут в этих делах?


* Автор: Nalivka

Ничего не понимаю... Вроде Адобе премьер берётся редактировать съёмку, а на выходе звук малость отстаёт от изображения. Или наоборот, уж не помню от расстройства.
Дело в том, что раньше снимала на цифровую камеру с плёнкой, а теперь купила чудо техники с жёстким диском - и пошли проблемы! Та камера мне скидывала на комп через пинакле в формате АВИ, а эта через свою прогу - в МПЕГ 2. А пинакле её не видит.
Да всё ладно бы, какая разница, через что в комп засовывать. Привычную пинакле не могу использовать, это обидно. Ладно, осваиваю премьер, так проблемы с качеством на выходе при сохранении в АВИ файл. Как быть? Ума не приложу...


* Автор: Lea Maiastra


А если при помощи тотал видео конвертер переформатировать из мпег 2 в АВИ?

Расстроилась, что не могу помочь(((( Ведь, как обычно, на самом деле, наверное, все проще простого.



* Автор: Nalivka

Перекодировала! Всё равно Пинакле кричит, что надо активировать мпег 4 энкодинг\декодинг. А для активации требуется ключ, которого у меня нету.
Наташ, а вот прога, что ты давала, она режет замечательно, а склеиваешь ты чем?



* Автор: Lea Maiastra


Склеиваю Тотал видео конвертером или нером (нерой?). Если неро использую, то там функцию беру на владке "создание и изменение" - "запись видеофайлов".
А в тотале-"соединить файлы".



* Автор: Nalivka


Я в Тотале нашла соединение файлов, но он мгновенно выдаёт на выходе файл-инвалид. Может, мне переустановить её?


* Автор: Lea Maiastra

Переустановить то можно, конечно, если в этом косяк. А если в самом файле?



* Автор: Nalivka


Наташ, исходники чудесно проигрываются. Никаких проблем. Прямо не знаю, как быть все девочки ждут съёмок с сессии, а я застряла с этой проблемой.
А в НЕРО я не нашла такой функции. Склейки. У тебя какая версия?
Чёрт, раньше всё так виртуозно делала в пиннакле...
Боюсь, проблема в том, что снимала с долби звуком по недомыслию... А на это дело какие-то особые кодаки нужны...


* Автор: Lea Maiastra

У меня НЕРО 8.


* Автор: Nalivka

Всё, Наташ. Пошла, купила пиннакле 12 аж! И плюс, и ультимате. Короче, эта прога уже читает МПЕГ 2.


* Автор: Lea Maiastra

Не вынесла душа поэта. :shine:
Ну вот и слава Богу!!!!!:flag:



* Автор: Nalivka
Спасибо за попытки помочь! :love:

Я уж с горя выучила половину толстого учебника по Адобе Премьер - ох и заморочная прога! %-)
А Пиннакле - удобная и простая в использовании, и много чего может - милашка!

Теперь, правда, выяснилось в процессе установки Пиннакле 12, что моя встроенная видеокарта - фигня по нынешним временам (компу два года), теперь и видюху придётся покупать новую. Сплошные расходы! Камера с аккумулятором в 26 тыщ обошлась, так ещё траты!
Зато теперь нет проблем со сменой кассет, вообще об этом не думаешь. А аккумулятор взяла на 7 часов непрерывной съёмки! Во как! :rolleyes:


* Автор: Lea Maiastr

Уххххх!!!!! Я рада!!!! Профессионалу-профессиональное оборудование. Расходы-да, но зато потом какое удовольствие, когда НИЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ, ФАЙЛЫ НЕ ПОРЧЕНЫЕ и т.д. :cool:



* Автор: Афийя

Так... значит, бежать за 12-й версией? 11-ю можно не устанавливать?
Ноутбук у меня новый, но простецкий. И как угадать, потянет ли его встроенная видюха? Я, правда, при покупке попросила удвоить память, как чуяла... :unsure:



* Автор: Nalivka

Танюш, читай!

В Studio и Studio Plus для обработки и воспроизведения видео в режиме реального времени используется графический процессор графической платы, поэтому работа этих программ во многом зависит от графического оборудования, а также от версии драйвера монитора. При первом запуске Studio выполняется проверка возможностей графической платы и драйвера. В некоторых случаях появляется сообщение о необходимости обновить графическую плату или драйвер монитора.

Red Giant рекомендует для Magic Bullet Looks следующие графические платы:
БЫСТРЫЕ: GeForce 6600, 7300, 8400 или ATI X-серии 800, 1600, 2600
БОЛЕЕ БЫСТРЫЕ: - GeForce 6800, 7800, 8600 или ATI X-серии 1900, 2900
САМЫЕ БЫСТРЫЕ: - GeForce 8800, GT/GTS/GTX или ATI 3850/3870
Intel GMA НЕ работает с Magic Bullet Looks.

Графическая плата используется в Studio для просчета эффектов. Разрешение видеозаписей, которые можно редактировать, определяется размером памяти графической платы:

Windows XP
? 64 МБ — только видео Standard Definition
? 128 МБ — HD, до 720p
? 256 МБ — HD, до 1080 i/p

Windows Vista.
? 128 МБ – только видео Standard Definition
? 256 МБ — HD, до 1080 i/p

Использование платы с большим размером памяти, чем указано выше, может привести к увеличению производительности в HD. Для эффективной работы с HD и использования нескольких модулей рекомендуются графическая плата с памятью объемом 512 МБ.

Некоторые графические платы резервируют 16 МБ памяти для внутреннего использования, поэтому может оказаться невозможным редактировать видео с ожидаемым разрешением. Например, плата NVIDIA Quadro с памятью объемом 128 МБ может использоваться только для редактирования видео в формате SD, а плата Quadro с памятью объемом 256 МБ может использоваться только для редактирования видео в формате HD до 720p.

Совместно используемая память – графические платы, не имеющие собственной выделенной памяти, а использующие основное ОЗУ компьютера, не поддерживают редактирование видео HD. К таким платам относятся встроенные графические платы Intel (i845, i860, i915, i940) и nVidia TurboCache.

Если выполняется интенсивное редактирование видео HD с помощью модулей, использующих графический процессор (Magic Bullet Looks и Vitascene), рекомендуется использовать плату с памятью объемом 512 МБ.

Studio 12 не поддерживает разрешений монитора ниже 1024x768 точек. Если разрешение вашего монитора ниже 1024x768 точек, по краям интерфейса Studio будут видны полосы прокрутки.

AVCHD — это новейший формат видео высокого разрешения для видеокамер. Этот формат, основанный на кодеке H.264, обеспечивает высокое сжатие с минимальной потерей качества. В результате получаются небольшие HD-видеофайлы высокого качества, которое обеспечивается более сложной схемой сжатия. Для обработки таких файлов требуется более мощный процессор и больше системной памяти. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует перечисленным ниже системным требованиям.

Требования к системе
? Intel® Core™2 Duo 2,4 ГГц или выше,
2,66 ГГц для формата AVCHD 1920x1080
? 2 ГБ системной памяти
? Графическая плата, совместимая с DirectX® 9 или 10, с объемом памяти 256 МБ или более
? Windows XP требует установку драйвера UDF 2.5 для распознавания AVCHD DVD (или диск BD)

При редактировании файлов AVCHD производительность системы определяется главным образом сложностью проекта. При работе с проектами AVCHD необходимо учитывать следующее.
? При импорте клипов AVCHD в альбом тратится больше времени на создание эскизов кадров, чем в аналогичных случаях при импорте клипов на основе других кодеков SD и HD.
? При добавлении переходов между клипами AVCHD предварительный просмотр может не работать, пока не будет завершен фоновый просчет.
? При использовании тем Montage и добавлении эффекта «картинка в картинке» (с помощью дорожки наложения) предварительный просмотр может не работать, пока не будет завершен фоновый просчет. В окне предварительного просмотра может отобразиться восклицательный знак, показывающий, что фоновый просчет еще не завершен.
? НЕ рекомендуется использовать фоны Motion в меню DVD или кнопки эскизов при создании DVD.
? Большая производительность при предварительном просмотре с меньшим разрешением и предварительным просмотром создания Mpeg-2.
(Настройка/Параметры видео и аудио/Разрешить просмотр с полным разрешением = флажок снят; Фоновый просчет: установлен на просмотр Mpeg-2).
? Высокая производительность при отключенном фоновом просчете: вы можете включить его только при завершении проекта.
(Настройка/Параметры видео и аудио/Разрешить просмотр с полным разрешением = флажок снят).

Важное замечание по воспроизведению дисков AVCHD
Не вставляйте диски AVCHD в устройства, не поддерживающие стандарт AVCHD. Могут возникнуть проблемы с извлечением диска или данные с диска могут быть стерты после отображения запроса о форматировании диска.

Это кратенько так.


* Автор: Афийя


Nalivka написал(а):

Совместно используемая память – графические платы, не имеющие собственной выделенной памяти, а использующие основное ОЗУ компьютера, не поддерживают редактирование видео HD.

:( :( :smoke:
У меня проц на 2 Ггц, 1 гиг памяти, но... встроенная видеоекарта :( .
Бли-ин... и что делать? За новым ноутбуком не побегу :no:


* Автор: Lea Maiastra

Татьян,ну пока же все тебя устраивает, правильно? 11-я версия вполне нормальная!
Новый ноутбук....только ради видеокарты.....да, это, конечно, вообще серьезное вложение!!!!! Но тогда уж надо просто покупать навороченный стационарный комп!!!!!И к нему уже все супер-проги. Но это вообще поднебесно дорого. :'(
Может...и правда, не стоит пока....



* Автор: Nalivka

Да она тоже купила такую камеру, как у меня!
Я поискала сейчас видюшку нужную - мама дорогая! Ещё 4 000 рубликов!!!!!!!!! Да ещё хорошо, если сын сможет сам её установить... :canthearyou:

Эх, старенькая моя плёночная мини ДВ, на кого я тебя променяла!!!!!!!!!! :'(

Дописываю утром:
В магазине сказали проверить, есль ли слот для видюхи, а то в тех материнках, где встроенная карта, может слота не быть!
Тихо офигевая от себя, начала изучать схему материнки! Во, до чего дожила! И нашла-таки! Можно к моей плате подсоединить внешнюю видюху! Может, и сама смогу даже...
Вечером еду выкупать карту. Потом доложусь об успехах.
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: Видео-аудио-редактирование и прочий софт

Сообщение niafa » Апрель 2nd, 2009, 5:50 am

* Ноэми
Собратья и сестры!
Погите, пожалуйста! Есть ли у кого ссылка, где можно скачать програму для просмотра файлов в формате DJVU.
Компьтор после ремонта как дите малое, ничего не знает, не умеет и ссылок не помнит....



* Автор: Confessor


Ноэми, лучше прямо с их сайта: http://windjview.sourceforge.net/ru/ (там прямо на главной ссылка на закачку) :)


* Автор: Ноэми

Благодарю! :flag:
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Как конвертировать avi в 3gp?

Сообщение Irishcka » Сентябрь 1st, 2009, 4:15 am

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. На моем компьютере много всякого видео в формате avi (клипы, фильмы всякие). На компьютере они показываются хорошо, а вот на моем КПК сильно тормозят. В Интернете прочитала что якобы для КПК нужен формат 3gp и тогда видео будет нормаьно показываться?
Это правда что от формата зависит? И как мне avi превратить в 3gp чтобы на КПК читался?
Уважаемая администрация, я извиняюсь если не в тот раздел написала. Просто не знаю к какой теме относится мой вопрос. Спасибо.
Irishcka
Принят в племя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Август 23rd, 2009, 1:29 am
Откуда: Россия


Re: Видео-аудио-редактирование и прочий софт

Сообщение Nalivka » Октябрь 2nd, 2009, 12:41 pm

Значится так, качаете бесплатную прогу Format Factory. Эта лапушка форматирует всё во всё!И для телефона и для кпк. Возможно, там и ваш формат есть. Вот отсюда:
http://www.formatoz.com/RU_index.html
Аватара пользователя
Nalivka
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:40 am
Откуда: Москва


Re: Видео-аудио-редактирование и прочий софт

Сообщение Shanita » Декабрь 27th, 2010, 10:51 am

Милые дамы, сорри за оффтоп... :blush: Но просто все ссылки дааавно устарели(((( Не могли бы вы заново что-нить скинуть..... :flirt: Только что-нибудь попроще, для технически малограммотных людей))))) Для нарезки видео и ты ды и ты пы)))
Аватара пользователя
Shanita
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2010, 2:13 pm


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Про всякое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1